Пятница, 29.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Лучшие наушники-капельки II
Всего ответов: 181
Главная » Архив материалов

Меня давно интересовал данный миниатюрный USB DAC в первую и главную очередь из-за обещанной поддержки аудиопотоков вплоть до 24х96, недоступных первому поколению USB-кодеков от Texas Instruments...Также привлекала низкая обьявленная розничная цена устройства и слухи об использовании внутри новомодного чипа ЦАП от ESS с технологией SABRE32 (TM).




Просмотров: 2117 | Добавил: Alex | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

До меня наконец-то добрались легендарные американские наушники от Etymotic. Так сказать, первые впущенные на непрофессиональный рынок наушники IEM. Что же интересного я могу сказать о данной модели?..

Просмотров: 2320 | Добавил: Alex | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Так получилось, что в мои руки одновременно попали фактически все самые лучшие портативные плейеры современности.

Слева направо: Colorfly C4pro, Hifiman HM-801, Korg MR-1, aleXmod на базе iriver iHP-140, aleXmod на базе cowon X5L.

Надеюсь никто не будет в обиде, если в качестве "линейки" я буду использовать мой плейер, благо, неоднократные отзывы пользователей позволяют мне это делать без зазрения совести.
Итак, вкратце.
1.Внешний вид.
Colorfly впереди планеты всей. Т.е при первом же взгляде возникает "вау"- эффект и вещь кажется модной, замороченной и дорогой. Круче только обрыв. HFM являет собой пример беременной мыльницы, и даже понимая, что часть элементов сделана из какого то металла, подспудно не оставляет ощущение хрупкости вещи, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 5207 | Добавил: Alex | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (1)

Мной проведена относительно недорогая доработка плейера KORG MR-1. Буквально на днях мне удалось занятся данным устройством. Были заменены ОУ и добавлены конденсаторы шунтов питания аналога у ушного драйвера и в аналоговых цепях ЦАПа и ОУ постфильтра. Заодно проведен флешмод.


Результат порадовал. Звучание преобразилось, из звука ушла напряженная жесткость, оно замечательно потеплело, сохранив общую сбалансированность и детальность. Однако, до уровня лучших образцов не дотянуло (хотя НЧ субьективно даже больше стало, чем в aleXmod) В сравнении с последним недостает рафинированности и ясности подачи. Есть ощущение некторой дымки, прикрывающей самые микроскопические детальки, в этом плане отклонение диаметрально противоположно тому, что демонстрирует переделанный QLS QA-350, чей ЦАП гиперакцентрирует мелкие нюансы (по всей видимости, поджим ... Читать дальше »

Просмотров: 1681 | Добавил: Alex | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (2)

Сильно модифициорованный вариант данных наушников доехал до меня с Чукотки.
 Пока, вкратце о первых впечатлениях:

Получил для тестирования наушники от Gas-Gus. Это ТДС-5 с амбушюрами circum-aural и оголовьем от каких-то складных Ultrasone. С точки зрения эргономики - просто чудо, не менее удобно, чем скажем, те же HD580.
Если вспомнить каковы ТДС-5 изначально, с supraaurall амбушюрами тисками вдавливающими уши в голову, то эти в сравнении по эргономике просто небо и земля.
Что ж о звуке? Помнится, в свое время я без малейшей жалости расстался с данной моделью, лишь появилась возможность взять Sennheiser HD475. Даже если не содрогаться от эргономики (бррр), я помню, что звучание данной модели было совершенно невнятным, никаким, в отличие от пафосной детальности и полнокровности сенхов.
Что же можно сказать о старом-забытом теперь, имея на руках опыт и возможности тех ... Читать дальше »

Просмотров: 10024 | Добавил: Alex | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (5)

Эксперимент по созданию aleXmod на базе iriver iHP140 завершился безоговорочной капитуляцией последнего.

Итак, начиная с марта 2011 доступен мод на базе данного плейера, в плане качества ничем не уступающий модификации cowon X5L. Осталось немного отработать технологию подключения и расположения платы внутри аппарата, а также подготовить необходимый для правильной работы бьюлд оболочки rockbox...



Предвосхищая вопросы:
1. Оптический выход SPDIF работает как и прежде.
2. Возможно дублирование оптического выхода коаксиальным на любом из разьемов миниджек, кроме разьема линейного выхода совмещенного с оптикой.
3. Выход alexmod размещен на разьеме линейного выхода, для того, чтобы без проблем можно было подключить проводной пульт ДУ к штатному разьему. На штатном разьеме наушников звуковой сигнал отсутствует (возможно подключение сюда электрическ ... Читать дальше »
Просмотров: 3470 | Добавил: Alex | Дата: 06.03.2011

Внимание!


 

Детальное изучение плейера дало повод для раздумий и решительных действий.

Мною предлагается готовое решение для значительного улучшения звучания данного плейера. Я провел улучшения всего, чего можно в рамках концепции данного NOS ЦАПа. Переделка включает в себя замену ОУ, обвеса питания, настройку тока смещения ЦАПа, удаление ненужных более проходных разделительных емкостей. Процесс приводит к гармонизации звучания и повышению ясности в некоторой степени, избавляет от шумов и помех от работы посредственного блока питания, однако не меняет характер звучания заданный данной концепцией изначально.

Заинтересованные лица - обращайтесь.

Здесь приведены  отзывы о звучании переделанного плейера.

... Читать дальше »

Просмотров: 11062 | Добавил: Alex | Дата: 27.02.2011



 RMAA c низкоомной нагрузкой TF10
 нагрузка - высокоомные DT880

Очень странно, но по-видимому в схеме на выходе стоят разделительные конденсаторы, ибо иным
 сложно обьяснить подобный результат для низкоомных TF10:

Соответственно, для наушников с еще меньшим импедансом, перегиб стартует выше по частоте
 (как это обычно бывает при разделительной емкости на выходе)



Из этого графика следует, что на частоте 40 Гц сопротивление емкости примерно равно сопротивлению наушников (16Ом) т.е. налицо спад -3дБ
Сле ... Читать дальше »
Просмотров: 3051 | Добавил: Alex | Дата: 21.02.2011

 Являясь давнишним поклонником домашних усилителей сделанных по технологии UcD (самоосциллирующий усилитель класса Д имеющий великолепные параметры и звучание, совершенно не похожие на звучание обычных типовых усилителей) я не мог пройти мимо портативного варианта такого усилителя для наушников, выпускаемого голландской компанией Quables. Итак, перед вами iQUBE v2, усилитель UcD + USB DAC с батарейным питанием, заключенный в довольно компактный металлический корпус (замечу, что на фото он выглядит больше чем есть на самом деле, т.к аккумуляторы имеют типоразмер ААА а не АА): 

Подробнее

Просмотров: 2671 | Добавил: Alex | Дата: 27.01.2011

В мои руки попал интереснейший образчик современного китайского аудиостроения.

Для прагматиков мною предложен относительно недорогой вариант моддинга этого, относительно недорогого, плейера QLS QA-350 (подробности тут) Стоимость переделки в ультра-версии,  составляет примерно 7000р. Возможен более недорогой вариант с использованием более доступных конденсаторов Nichicon MUSE ES вместо Black Gate NX/NX-HQ, однако, насколько он будет отличатся от данного варианта по звучанию, судить будем отдельно, позже, если таковые желающие возникнут. По всем вопросам, опять же, предлагаю обращаться в личку, спрашивать в ветке о QLS QA350 на player.ru или на моем сайте.

Просмотров: 2692 | Добавил: Alex | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz