Пятница, 19.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Лучшие наушники-капельки II
Всего ответов: 182
Главная » 2011 » Март » 6 » С марта 2011 существует возможность aleXmod доработки плейера iriver iHP-140
 
С марта 2011 существует возможность aleXmod доработки плейера iriver iHP-140
Эксперимент по созданию aleXmod на базе iriver iHP140 завершился безоговорочной капитуляцией последнего.

Итак, начиная с марта 2011 доступен мод на базе данного плейера, в плане качества ничем не уступающий модификации cowon X5L. Осталось немного отработать технологию подключения и расположения платы внутри аппарата, а также подготовить необходимый для правильной работы бьюлд оболочки rockbox...



Предвосхищая вопросы:
1. Оптический выход SPDIF работает как и прежде.
2. Возможно дублирование оптического выхода коаксиальным на любом из разьемов миниджек, кроме разьема линейного выхода совмещенного с оптикой.
3. Выход alexmod размещен на разьеме линейного выхода, для того, чтобы без проблем можно было подключить проводной пульт ДУ к штатному разьему. На штатном разьеме наушников звуковой сигнал отсутствует (возможно подключение сюда электрического выхода SPDIF)
4. Несмотря на подключение платы aleXmod исключительно по цифровой шине IIS, меня не оставляет ощущение, что сам плейер, в виде тт транспорта, в определенной степени влияет на конечный звуковой результат. И если aleXmod на базе cowon M5 звучал слегка жестковато, то iriver iHP в качестве транспорта субьективно в некоторой степени смягчает звучание (однако, не исключено, что я просто подгоняюсь, т.к для прямого сравнения у меня нет под рукой aleXmod на основе сowon X5L)
5. В настоящий момент, в виду отсутствия исправленного бьюлда rockbox громкость мода регулируется через "быстрое меню", в котором прописан регулятор pre-gap (предварительного обрезания в режиме включенного эквалайзера)


Просмотров: 3484 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
7 Bellyworshipper  
У меня опять вопросы (склоняюсь к iRiver iHP вместо ковона из-за пульта ду и меньших размеров): а что с аналоговым\цифровым входом плеера после переделки? Туда можно что-то подключить будет? И вообще, что там со входами\выходами после переделки:линейный выход будет выходом Alexmod, SPDIF будет (не понял только где), штатный выход на наушники пустой (возможен вывод электрического SPDIF, куда "этот электрический" можно потом подключать?)? question И будет ли плеер заряжаться по юсб-на ибее продают блок питания, работающий на 4-х батарейках типоразмера АА, который подключается к плееру по юсб, хотя, вроде, и через переходник можно в стандартный вход для зарядки вставить. Поэтому про юсб и спрашиваю. Пожалуйста, объясните кто-нибудь.

8 Alex  
Зачем писать в таком неудачном месте? Я случайно увидел твои вопросы спустя пару недель. Пожалуйста, задавай их на форуме в профильной ветке!
Как обстоит дело с иривером сейчас.
1. Наушниковый выход остается прежним (остается также и возможность использования проводного ПДУ. Его же без проблем можно использовать в качестве линейного.
2. Линейный выход превращается в электрический spdif совмещенный с оптическим (по желанию, опция).
3. Плейер заряжается от штекера зарядки (обычный штекер) питание 5В (максимум, строго, при повышении напряжения возможен выход из строя аппарата потому желательно пользование только штатной зарядкой или зарядкой качественной!)

6 Константин  
Если вдруг появится возможность, сообщите пожалуйста на почту.

5 Alex  
Обьявите следующий набор если есть интерес. Наберете десяток заинтересованных - я запущу 5ю партию. Пока что набор в 4ю серию закрыт. Присоеденится НЕЛЬЗЯ.

4 Константин  
А добавиться к проекту уже нельзя? :(

3 Alex  
У меня нет ириверов. Я лишь предлагаю их доработку. Более того, в планирумой мною последней партии мест уже не осталось. Если ваш пыл не иссякнет то вернутся к вопросу о моддинге будет можно лишь где-то летом, и если помимо Вас будут еще желающие. В противном случае проект будет закрыт, как и планировалось...

2 Константин  
С удовольствием произвёл бы своему iriver iHP-120 моддинг!
Какие мои действия дальше? Жду ответа.

1 Евгений  
Я должен сам найти iriver или у Вас есть? Очень хотелось бы приобресть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz