Пятница, 26.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Идеальный тип излучателей для наушников, это:
Всего ответов: 274
Главная » 2011 » Март » 10 » Легендарные изодинамические советские наушники ТДС-5
 
Легендарные изодинамические советские наушники ТДС-5

Сильно модифициорованный вариант данных наушников доехал до меня с Чукотки.
 Пока, вкратце о первых впечатлениях:

Получил для тестирования наушники от Gas-Gus. Это ТДС-5 с амбушюрами circum-aural и оголовьем от каких-то складных Ultrasone. С точки зрения эргономики - просто чудо, не менее удобно, чем скажем, те же HD580.
Если вспомнить каковы ТДС-5 изначально, с supraaurall амбушюрами тисками вдавливающими уши в голову, то эти в сравнении по эргономике просто небо и земля.
Что ж о звуке? Помнится, в свое время я без малейшей жалости расстался с данной моделью, лишь появилась возможность взять Sennheiser HD475. Даже если не содрогаться от эргономики (бррр), я помню, что звучание данной модели было совершенно невнятным, никаким, в отличие от пафосной детальности и полнокровности сенхов.
Что же можно сказать о старом-забытом теперь, имея на руках опыт и возможности технические?
Звучание весьма сбалансированное, ровное и легкое что ли. Легкое в том плане, что наушники не смущаются мощности и создают впечатление полной ненапряжности. При этом, модель исключительно тугая. Никакой доступный портатив не способен создать адевкатного звукового давления при работе с данной моделью. Да что там портатив! Лично у меня получилось с большущим трудом адекватно привести их в бодрое состояние лишь подключив напрямую к усилителю мощности развивающему до 180Вт на 4 омах...Впрочем, получилось и результат оказался весьма неплох. Однако, меня не оставляет постоянное ощущение недосказанности. Такое ощущение, что наушники работают неким компандером динамического диапазона и поджевывают микродинамику, при этом основные солирующие партии звучат кристально ясно на абсолютно тихом фоне (нет шумов, нет никаких мелочей отвлекающих от главного...)
Ситуация такая же как с DT48. Не в смысле похожести характера звучания, а в сложности вынесения однозначной оценки. Модель энигматичная, и чтобы ее понять нужно длительное время, сходу вердикт не выносится...
Вкратце:
Что понравилось? Ясность, быстрота, легкость, отсуствие окраса в звучании. Оно кажется абсолютно ровно-пресным...что несомненно с моей точки зрения является огромным и жирным плюсом.
Что не понравилось? Исключительно низкая чувствительность, педалирование микродинамики, в данном варианте моддинга легкое превалирование нч над сч-вч.

Просмотров: 10049 | Добавил: Alex | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 5
5 gas-gus  
орто и изо почти одно и тоже;)

4 Alex  
На главной странице в левом нижнем углу стоит форма входа. Там же кнопочка "регистрация".

3 Игорь Шишкин  
Хорошо, понятно :) Как у вас на форуме зарегистрироваться, не подскажите?

2 Alex  
Вы, батенька, буквоед! Единственное отличие орто- от изо- в том, что магниты круглые или прямые (соотвественно, катушка на мембрану спиралью нанесена или зигзагами). Сам же физический принцип работы совершенно одинаков. Это все равно что разделять электролинамические преобразователи по типу используемых диффузоров, можно, но не столь и нужно. smile

1 Игорь Шишкин  
Они не изодинамические, а ортодинамические. ;) Частая ошибка. Изодинамические ТДС-15 "Амфитон" (были когда-то).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz