Пятница, 26.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Лучшие наушники-капельки II
Всего ответов: 182
Главная » 2011 » Март » 11 » Доработка KORG MR-1
 
Доработка KORG MR-1

Мной проведена относительно недорогая доработка плейера KORG MR-1. Буквально на днях мне удалось занятся данным устройством. Были заменены ОУ и добавлены конденсаторы шунтов питания аналога у ушного драйвера и в аналоговых цепях ЦАПа и ОУ постфильтра. Заодно проведен флешмод.


Результат порадовал. Звучание преобразилось, из звука ушла напряженная жесткость, оно замечательно потеплело, сохранив общую сбалансированность и детальность. Однако, до уровня лучших образцов не дотянуло (хотя НЧ субьективно даже больше стало, чем в aleXmod) В сравнении с последним недостает рафинированности и ясности подачи. Есть ощущение некторой дымки, прикрывающей самые микроскопические детальки, в этом плане отклонение диаметрально противоположно тому, что демонстрирует переделанный QLS QA-350, чей ЦАП гиперакцентрирует мелкие нюансы (по всей видимости, поджимая динамический диаппазон). Так что в пару к MR-1 в идеале рекомендуются наушники с уклоном в яркость. (С прогревом эффект нивелирован)
А, ну да - еще шум наличествует, достаточно заметный на высокочувствительных ИЕМ (на высокоомных RE0 шум НЕ заметен).

Если есть заинтересованные в переделке - обращайтесь.
 

Просмотров: 1689 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 no  
Добрый день. У меня уже не первый год лежит mr1, которым я не могу полноценно пользоваться, поскольку ни один комп - ни мак ни пи си, его вообще не видят. Не сможете ли Вы мне помочь? Ну и вопрос переделки тоже актуален. 1234@inbox.ru Александр

2 Alex  
0
Извиняюсь за задержку с ответом, но я просто не просматриваю комментарии к старым материалам. По теме - отписал в личку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz