Четверг, 28.03.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
dAverkДата: Понедельник, 03.08.2015 | Сообщение # 271
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Про тонированные стёкла круто, зацарапаю это до конца - надо будет как-нибудь поменять smile
 
sendregДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 272
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за быструю отправку. И доставка оказалась недолгой (в Украину - за 9 дней).

Для каких-то впечатлений о звучании было слишком мало свободного времени на прослушивание. В любом случае планирую в ближайшее время менять наушники.

Кстати, вопрос, есть ли смысл менять Sennheiser CX400 II на Zero Audio ZH-DX200? Будет ли какая-то ощутимая разница? Или это - "шило на мыло", и лучше поискать что-то подороже?

Качество корпуса и внешний вид плеера понравились. Управление трудностей не вызывает (подход "китайский", но привыкнуть можно).

"Перемешивание" (shuffle) улыбнуло, т.к. это не "перемешивание" (какого-то порядка треков), а буквальный выбор произвольного (random) трека (т.е. если в папке 10 треков, один и тот же трек может проиграться два раза подряд, или через один трек). Если совсем надоест, попробую придумать какой-то простой алгоритм для применения в прошивке (раз с китайцами налажен диалог).

Вопрос по картам памяти: есть ли какие-то рекомендации/предостережения в контексте этого плеера? Буду брать 32 GB. Какого производителя лучше выбрать (SanDisk, Kingston, Transcend, Adata и т.д.)?

На пробу нашел старенькую Kingston SD-C02G (скорее всего шла в комплекте с телефоном). Так несколько раз после вставки карты и включения плеер писал "Card error. Card is pulled. See you soon". Выкл/вкл не помогало. Только вынуть/вставить карту.


Сообщение отредактировал sendreg - Среда, 12.08.2015, 01:36
 
AlexДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 273
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата sendreg ()
Кстати, вопрос, есть ли смысл менять Sennheiser CX400 II на Zero Audio ZH-DX200? Будет ли какая-то ощутимая разница? Или это - "шило на мыло", и лучше поискать что-то подороже?

 Это просто "небо и земля". Если судить обьективно и целится на high fidelity.
Хотя есть индивидуальные пристрастия, бассхэдство, любовь к тонкомпенсации (V-образной АЧХ) итп, в случае которых это уже не столь однозначно, вполне возможно. Я советую всем судить самостоятельно, или смотреть на отззывы людей, чье мнение близко к Вашему.
 Я, со ствоей стороны, стараюсь быть максимально обьективным, для меня эталон - наушники без какого либо окраса, масимально нейтральные и ровные. Для кого-то такой эталон слишком пресен и некрасив. 
  Но к ZA это, как раз, не относится. Поскольку этой модельке свойственно легкое подчеркивание краев диапазона и звучат они полнокровно и очень красочно. Пусть и не совершенно мониторно, как нравится мне.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
sendregДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 274
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На всякий случай уточню.

"Небо и земля" - в смысле "не имеют ничего общего и их не стоит сравнивать"
или "Zero Audio ZH-DX200 намного лучше, чем CX400" (субъективно)?


И если вдруг есть опыт прослушивания. Что с Xduoo лучше (приятней) звучит - Zero Audio ZH-DX200 или Brainwavz M1 (которые очень хвалят в группе Xduoo в ВК)?


Сообщение отредактировал sendreg - Среда, 12.08.2015, 07:18
 
AlexДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 275
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
sendreg, IE4 - мои первые портативные наушники, купленые за кровные лет 8 назад, после чьих-то хвалебных отзывов. До сих пор вспоминаю их с содроганием. Всепоглощающий лупящий по мозгам бас вкупе с двумя высокодобротными выбросами на ВЧ, заставляющими вокалистов присвистывать а перкуссии ядовито шелестеть. Думаю, CX400 отличаются от них чуть более чем ничем.

ZA Tenore звучат гармонично.
Хотя и более басовиты, чем эталонные образцы, на мой слух.
M1 я не слышал. Что хвалят там - видел, но как то интереса к знакомству сильного не возникло. Невозможно обьять все.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sendreg ()
есть ли какие-то рекомендации/предостережения в контексте этого плеера?
Не особо трудные, но есть. Первое, отформатируйте карту памяти в фат32 с кластером 32К. Для 64Г иногда помогает только когда кластер 64К. Это устранит возможные заикания треков, из-за задержек прямого "чтения" с карты памяти. Второе, если в последних папках/ треках по списку плеера (вдруг) перестают читатся нормальные форматы треков, то Вы превысили максимальное количество треков/ папок. Для 32Гиговых карт, это условие практически невозможное, если только не слить ВСЕ мп3шки в одну единственную папку на карте. Для 64Г очень реальное, легко можно превысить ограничение в 100 папок на карте. Обойти ограничение очень легко. Сделайте несколько папок с музыкой вложенными в другую, так чтоб в корне карты памяти было не более 100 шт. объектов. С треками собранными в виде сборников, вероятно тоже есть ограничение, но количество не подскажу. Треков вероятно можно больше чем папок.
Цитата sendreg ()
Какого производителя лучше выбрать (SanDisk, Kingston, Transcend, Adata и т.д.)?
Кингстоны, почему то традиционно плохо дружат с китайскими плеерами! Такая же ситуация у меня была и с кубиком и ихифи760. С другими производителями х2 работает нормально, по отзывам. Я лично традиционно предпочитаю карты Апасер 32Г 10кл. Она даже отформатирована правильно, с кластером 32К от производителя.
Цитата sendreg ()
есть ли смысл менять Sennheiser CX400 II
Сеннхи 400, по отзывам, были "биты" даже недорогими Всониками ВСД1, поэтому менять стоит. Хотя практически все Всоники, из-за их легких присвистов на вокале к х2 я бы не рекомендовал. Сеннхи 300 это полное безобразие, ИЕ4 безобразие в меньшей степени, их я слушал, и не рекомендовал бы вообще к любому плееру.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Среда, 12.08.2015, 07:54
 
taltgreenДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Кслову, о подходящих наушниках к плееру xDuoo x2. На странице заказа плеера появилась новая опция: наушники VE Monk ,  которая пока не заинтересовала здешних форумчан в виде вопросов... ЗАЧЕМ? А ведь наушники просто потрясающие, и сочетание с плеером х2, мало сказать, великолепное! Несмотря на смешную цену в $10, это совершенно другой уровень звучания, причем в сочетании с х2 наушники как бы "дополняют" плеер выводя его на новый высокий уровень звучания. Вы можете почитать обзор от Александра, или мой обзор и не особо заморачиваясь в замеченной критике, вывести среднеарифметическое для СЕБЯ. Но, в действительности, я б даже не сомневался о приобретении - покупать однозначно!!! Т.к. мне даже трудно привести модельную аналогию по качеству звучания, чтоб не перешагнуть многократно их цену! На мой слух, при схожей драйвовой подаче и общем характере,VE Monk "побили по всем статьям" Хифимэновские вкладыши ES-100, с 7ми кратной ценовой разницей!!! Если с VE Monk ходишь по улицам города, то вообще складывается ощущение, что играют как минимум накладные уши, даже внешний шум улицы не мешает. Наушники жанрово универсальные, к любым плеерам сочетание не капризное, и даже пробовал с бюджетного андроид-телефона, звучание очень хорошее, только малодетальное и немного смазанное из-за такого источника. С плеером xDuoo x2, детальность (подробность муз. нюансов) почти как "арматурная", но вдобавок с отличным достатком баса. Короче, крайне рекомендую к приобретению, особенно к плееру х2 - это мегачумовая связка!
Маленькое замечание: наушники требуют обязательного прогрева, недолго, дня 3. Чтоб чистота и точность деталей стала нормальной, т.е. отличной.
ПС: Большое спасибо Alex, за помощь в приобретении и даже с возможностью предварительного прослушивания вкладышей.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Среда, 12.08.2015, 09:20
 
sendregДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 278
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, taltgreen, большое спасибо за такие развернутые ответы.
Как раз то, что хотел услышать - и по наушникам, и по картам.


Цитата
IE4 - мои первые портативные наушники, купленые за кровные лет 8 назад,
после чьих-то хвалебных отзывов. До сих пор вспоминаю их с содроганием.
Всепоглощающий лупящий по мозгам бас вкупе с двумя высокодобротными выбросами на ВЧ, заставляющими вокалистов присвистывать а перкуссии
ядовито шелестеть.

Ха-ха, так и есть. А с учетом того, что C300/400/500 - потребительские версии IE4, то в них это все выражено даже сильнее ))

Почитаю и про VE Monk. Будет из чего выбрать.
 
AlexДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 279
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
sendreg, обе модели можно заказать у меня. ZA в наличии, Monk в пути.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
aaz7Дата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 280
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Изучил эту ветку + ВК... Так и не понял =)
Сталкивался ли кто-нибудь с неработающими или некорректно работающими картами на 64Гб (применительно к Х2, разумеется)?
Про то, что надо форматировать с определённым размером кластера - понятно.
Просто у меня, например, с Х2 отказалась работать вроде бы самая обычная карта на 4Гб класс 10.
А 64Гб вообще превышают рекомендованный объём. Поэтому интересует чужой опыт.
Например, такая-то карта такого-то производителя работает.
Или наоборот, не работает.
Спасибо!
 
AlexДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 281
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
У меня кингстон 64гБ 10 класс, постояно живущая в MA9AE (FAT32) работает без каких либо проблем. Правда, вся музыка флак. Т.е миллиона мп3 там нет на ней.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
aaz7Дата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 282
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
У меня тоже FLAC, правда пришлось практически всё пропускать через foobar2000 по причине того, что во время воспроизведения были слышны какие-то потрескивания и попискивания. А после конвертации - нет. Хотя, как были они 16/44 flac, так и остались.
Те, которые были 24/96 - очевидно, и без попыток воспроизвести были переконвертированы.
Лично для меня это некоторая загадка пока. Но ответ я пока не искал. Конвертация помогла - и ладно =)
 
AlexДата: Четверг, 13.08.2015 | Сообщение # 283
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Настройте свой foobar и заливайте  музыку на карту описанным способом: тыц
Никаких проблем и не вспомните, на времени при заливке много не потеряете.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Четверг, 13.08.2015 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
aaz7Вот вам пример, не смотря на параметры 16/44, такие треки на х2 "заедают" а потом и вообще затыкаются в воспроизведении. Очевидно, такие нужно переконвертировать хрекодом или фуубаром, как угодно. На рутрекере, я сижу в металлических ветках. Там "выкладывающих" немного и все они пользуются нормальными грабилками, поэтому скачанное на х2 играет сразу, без какого либо переконвертирования. С популярной музыкой, ситуация бардака в форматах файлов, конечно же может быть...
Цитата aaz7 ()
Например, такая-то карта такого-то производителя работает. Или наоборот, не работает.
64Г карты от названия производителя не зависят. Они все как "одинаковые", и при условии форматирования и количественного ограничения, по отзывам, работают нормально.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
aaz7Дата: Четверг, 13.08.2015 | Сообщение # 285
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, taltgreen, спасибо вам большое за ответы!
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz