Среда, 24.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
taltgreenДата: Вторник, 24.11.2015 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
И так обновленная прошивка 6.1, по поводу "меню", навигации и функциям управления - блеск, все удобно и продуманно! Сделано по нашим заявкам и лучше быть не может. Как написал ув. Алекс, 7я минус функции "обновления медиа" и "все треки", которая в свою очередь получила всеобщее одобрение пользователей!
  По поводу звука, осмысливаю по памяти 6ю против используемой 6.1. Определенно разница есть. По СЧ и ВЧ, они абсолютно аналогичные, и по качеству и по количеству, и главное по естественности их звучания. На 7ю не похожие, это точно. Даже складывается ощущение, что в диапазоне вокальной середины лучше "заработал" эффект стерео, но это сугубо мое ощущение. Объем сцены также нисколько не изменили относительно 6 для 6.1!
  А вот по НЧ, в 6.1 кажется их немного добавили, таким "мягким" характером. Почему сделал такой вывод, на Монк их стало в некоторой степени больше, что уже и мне они лишние, чуть потерялся ударный характер. С наушниками АЕ (ровные, почти нейтральные) осталось оптимально, кому то это будет лучше, есть и мягкость и удар, т.е. вообще без нареканий. Прошивка 6.1 заимела свой характер, т.к. не повторяет в дотошной точности звук 6й. Отлично подойдет к "сухим" или ровным наушникам! Явно будет иметь успех у слушателей с правильными наушниками. Кслову, кто то жаловался что в плеере х2 маловато суббаса, с 6.1 его будет хватать и этим слушателям.
  Тест далее, прослушивание одинаковых треков на 6.1 и 6.0, выбрал для 6.1 самый на мой взгляд капризный альбом и наушники. Как то, мягкозвучащий "Найтвиш" 2015 и не обделенные басом наушники VE Monk. Подозрения оправдались! С прошивкой 6.1 нижних НЧ больше, в такой связке, добавилось "рыхлости" и некоторая потеря их контроля. Поэтому напрашивается вывод, к разного рода басовитым наушникам у меня есть сомнения в сочетании с таким звуком от прошивки 6.1. Хотя, прошивку можно назвать удачной, для других наушников. Пусть будет "как есть", для возможности выбора.
 ПС: Если 6.1 является бэто-версией, то конечно хотелось бы попросить скомпилировать версию 6.2, с более собранными/ упругими НЧ но не меняя ничего остального хорошего! И это будет жирная точка, для всех нас любителей плеера х2. smile


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Вторник, 24.11.2015 | Сообщение # 377
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
taltgreen, 6.2 точно не будет.
Ты, думаю, превратно себе представляешь их создание.
Ты что, думаешь берут щепотку нч, горку ВЧ и пару ложек СЧ, смешивают и выдают результат "на -гора"? :)

  Мы получаем, по факту, типичный результат в стиле "так, как получилось".
Формально, на мой  взгляд прошивка не имеет права влиять на звук, иначе как функцией включения эквалайзера. В случае, когда различия заметны на слух, получается, что на характер влияет опосредованно нагрузка на декодирующий процессор. Иначе ничего влиять не может (не должно). Оставив на долю процессора набор функций, описанный для оболочки 6.1 получаем такой результат, который получаем.

  Для читателей данной ветки хочу уточнить, что различия в характере звука не являются катастрофическими и, зачастую, могут расстроить лишь конченых задр аудиофилов, помешаных на выслушивании звуков и различий в подаче разных устройств.
 
  Подавляющему  большинству пользователей, на мой взгляд, использование идущей по умолчанию с х2 прошивки v7.0 достаточно для получения максимального удовольствия от использования этого плеерочка. smile


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 04.12.2015 | Сообщение # 378
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Появился еще один радикальный рецепт восстановления х2 аппаратика.

"Наконец восстановил свой полукирпич!
Как писал выше - после неудавшейся перепрошивки плеер не выключался, а был в зацикленном ребуте, компьютер
ус-во не видел, соответственно и прога прошивальщик тоже, всякие попытки
обнулить прошивку, сбросить к заводским настройкам - все без толку!

Спасало лишь отсоединение АКБ.
Описываю свой метод оживления кирпича:
в плеере стоит микросхема winbond 25q64 флеш-память плеера, куда и заливается прошивка. Такую флеш-память используют на материнках, туда
записывают биос.
Отсоединил я АКБ, достал карту памяти (на всякий случай, чтоб не спалить), подключил плеер штатным кабелем к компу,
открыл диспетчер задач - чтоб видеть состояние подключения ус-ва.
Все как и было - плеер в ребуте, комп ус-во не видит.
Замкнул 1 и 2 ногу (где ключ - это 1-я нога) микросхемы 25q64 между собой на пару секунд, и о-чудо! Ус-во моментально появилось в диспетчере ус-в, комп плеер
увидел, прога-прошивальщик тоже (при этом экран плеера погас).

Прошил плеер как обычно, отсоединил от компа, вставил карту памяти и подключил
АКБ - плеер заработал!
Буду рад, если кому-то эта методика поможет оживить свой окирпиченный плеер."


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Denis-IIДата: Понедельник, 07.12.2015 | Сообщение # 379
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя кастомная прошивка 6.1 - лично меня звук очень радует, не устаешь долго слушать, тарелки начали звучать правильно, натурально, и
гитара - звучит правильная нижняя середина! Бас слегка размазан, но его
много (бас я очень люблю), вокал вынесен слегка на передний план,
стереопанорама стала шире, этакий теплый аналоговый звук. До этого сидел
на 7 прошивке - звук был внятным, бас четкий, плотный, но тарелки -
натуральная синтетика, очень были задраны ВЧ, быстро уставал от такой
музыки, звучало не натурально... Забыл сказать - слушаю музыку на Ostry
KC06A, и VE Monk... Да, и еще - как по мне, в версии 6.1 звук немного
стал громче, видимо - добавили усиления, соответственно добавилось
больше шума в паузах...
 
AlexДата: Четверг, 10.12.2015 | Сообщение # 380
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вчера онлайн консультировал одного из своих заказчиков по вопросу оживления замерзшего при прошивке х2. Вот отчет от первого лица, который я попросил написать максимально подробно:

"Сегодня окирпичился и мой аппарат. При прошивке программа-прошивальщик выдала ошибку,видимо отошёл usb кабель,на экране плеера зависла картинка
присоединения к компу,а потом он и вовсе потух и больше никак не
включался. Ни резет,ни отсоединение аккумулятора не помогало.
Комп не видел вообще ничего.
Тогда решил воспользоваться методом,описанным тут http://player.ru/showthread.php?t=146439&p=177658..
нужно замкнуть две ноги,на картинке обвёл сам чип и ножки. Через пару секунд определился как неизвестное устройство. Программа-прошивальщик по прежнему не видит ничего.
Нашёл в инете дрова,вот эти подошли http://jeweell.com/files/105287/
Теперь вручную прицепляем их к устройству. Обязательно нужно вырубить проверку цифровых подписей,вот все способы здесь http://remontka.pro/disable-drivers-signature-check-w..
мне подошёл только через перезагрузку.
После этого плеер уже определился как action usb 2.0 или что-то
подобное.Программа-прошивальщик тоже его увидела и я успешно прошился."

Прикрепления: 7363368.jpg (267.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Denis-IIДата: Четверг, 10.12.2015 | Сообщение # 381
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот метод оживления описывал я - замыкал 1-2 ноги см. от ключа, на картинке 5-6 почему-то, может и эти сработают, не пробовал. Главное - не трогать 4 (-) и 8 (+) ножки - это питание, можно спалить флеш-память, или сам плеер будьте крайне внимательны!
 
gavrik97Дата: Воскресенье, 13.12.2015 | Сообщение # 382
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Denis-II ()
Этот метод оживления описывал я - замыкал 1-2 ноги см. от ключа, на картинке 5-6 почему-то, может и эти сработают, не пробовал. Главное - не трогать 4 (-) и 8 (+) ножки - это питание, можно спалить флеш-память, или сам плеер будьте крайне внимательны!

А я то думал,что это 1-2 ноги,потому что не верно понял где ключ. Спасибо,ваш способ меня спас,тогда нужно и на плеер.ру и в вк исправить
 
taltgreenДата: Вторник, 05.01.2016 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще один опыт восстановления xDuoo X2, от другого пользователя.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Воскресенье, 20.03.2016 | Сообщение # 384
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Сравнение X2 vs FiiO M3:
"Довелось наконец-то послушать Фиио М3 и сравнить его с Х2: по качеству звучания почти паритет, можно сказать один в один, но М3 значительно слабее по мощности, почти как А15 от Сони, на 16ом ставил на максимум и можно было еще подкинуть, да нет, уперся в предел, огромный минус М3, экран..., просто кошмар, лучше бы ни какого не ставили чем такой и вообще сильно похож на пластиковую погремушку, по качеству корпуса, а ценник загнули... , в DNS-е 6600 руб. ..., пипец... . За что... ? И икота его несчастного мучает еще круче чем Х2, особенно на APE. Неееее! Совсем он не конкурент Х2. Совсем!!!"

Источник


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
delirioДата: Пятница, 27.01.2017 | Сообщение # 385
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Раскопал я тут своего X2 из самой первой партии, думал брать его в зал на тренировки, но его то вырубает, то ребутит от статики. Можно что-нибудь с этим как-нибудь сделать или так и забросить его в угол и искать для зала что-то другое?
 
AlexДата: Вторник, 31.01.2017 | Сообщение # 386
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Носите трико из натуральных материалов. Это может помочь со статикой и к телу приятно.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
delirioДата: Пятница, 03.02.2017 | Сообщение # 387
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это, конечно, хороший совет, но нет) Менять гардероб за ради использование железки я не готов)
 
lapshinДата: Среда, 08.03.2017 | Сообщение # 388
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, здравствуйте.
Искал себе плеер и случайно наткнулся и купил Xduoo X2, а потом понял, насколько мне повезло. Как я понял, вы имеете отношения к разработке прошивок, и у меня вопрос: возможно ли увеличить скорость прокрутки текста на экране? А то скорее трек закончится, пока дождёшься. 
И второй вопрос: если заказывать плеер у вас, цена в $55 с доставкой и гарантией актуальна? (разрекламировал плеер друзьям)
 
AlexДата: Четверг, 09.03.2017 | Сообщение # 389
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
lapshin, работа над прошивками завершена. Да и сам плейер уже отживает свой век. Цена актуальна, но я сейчас дораспродаю остатки и заниматься им больше не буду. Слишком много дискаунтеров в мире валят цены, так что вкладываться в сток уже нет смысла. Осталось несколько устройств буквально. Если хотите можете купить пока доступно.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ahmedkaДата: Пятница, 12.05.2017 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, доброго времени суток. Возникла проблема с плеером, заказанным у Вас, посему и задаю вопрос здесь. Пропадает один канал, при шевелении штекера наушников появляется снова. Чаще всего это говорило о проблемах наушников, но в данном конкретном случае дело в плеере. Не подскажете, какое выбрать гнездо для наушников, чтобы подошло и к плате, и к корпусу?
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz