Вторник, 23.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
taltgreenДата: Понедельник, 21.09.2015 | Сообщение # 346
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Denis-II, ст. средствами Виндовс для карты 64Г не получится. Нет выбора в фат32.
И кластер лучше все ж сделать 32К. Уже эмпирически проверено на множестве разных карт, что "чтение большими блоками" уменьшает вероятность подтормаживания при декодировании потока данных с носителя.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Понедельник, 21.09.2015, 10:05
 
kilhraДата: Вторник, 22.09.2015 | Сообщение # 347
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Denis-II - я хотел сказать, что и "Xduoo X2", и "Texet T55" возможно сделаны на SoC одного семейства - с одной и той же микропрограммой, декодером, ЦАП. Хороший усилитель для наушников подчёркивает, делает явными, все достоинства и недостатки SoC и микропрограммы - особенно последние. Что касается "Сансы" - это семейство американских культовых вещей - что-то типа клетчатых рубашек для ихних "реднеков" - пахнет как коврики в магазинах "Radioshack", или компьютеры "Tandy" - кстати smile Я по девяностым не скучаю, ностальгии по американским фетишам времён "Она утонула" - не испытываю; поэтому я сужу "Сансы" без оглядки на культ вокруг них. И вот, поскольку они возбуждаются от радиомодуля сотовых телефонов и вообще, по сравнению с "Sony" и даже "Explay M21", сделаны не слишком качественно, я не считаю их хорошими образчиками для подражания.

С уважением
дядя Китя
 
Denis-IIДата: Четверг, 24.09.2015 | Сообщение # 348
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Kilhra - тогда дело осталось за-малым! Нужно только взглянуть на потроха Texet Т55, на печатную плату, что там внутри.. SoC кторый стоит в Xduoo X2 ставят на многие китайские плеера недорогого сегмента, но от этого они не звучат лучше! И дело не только во встроенном в Xduoo усилителе, но и в грамотности самой схемотехники данного девайса. Вот интересно - как-бы звучал Xduoo X2 на новом SoC  Rockchip V2...

Добавлено (24.09.2015, 19:01)
---------------------------------------------
А Kilhra -  наверное, уже купил этот девайс! Ждем восторженных отзывов - какаи здесь все лохи, и т. п.

 
sergeyaksarinДата: Пятница, 25.09.2015 | Сообщение # 349
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня все не покидает мысль, прикрепить к xDuoo крепление-прищепку. Чехол не хочу. Не нравятся мне чехлы. И вот заказал я как то зажим для денег (он вполне себе подходит к плееру по размерам) Единственный и очень важный вопрос - как закрепить его к плееру? Я было пытался найти в магазинах радиоэлектроники винты с гайками такие что б ну совсем маленькие. Что б хватило буквально стянуть два очень тонких металлических листа. Но все тщетно. Поиски ни к чему не привели.
Друзья, давайте вместе подумаем - может у кого появится какая-нибудь добротная идея, - как можно закрепить зажим к задней крышке плеера? Или может кто знает где можно приобрести очень мелкие клёпки, зажимы, винты??
https://cloud.mail.ru/public/N3mq/LmBTeC7Gx
https://cloud.mail.ru/public/DT2H/5axAh3MTC


Сообщение отредактировал sergeyaksarin - Пятница, 25.09.2015, 00:43
 
Denis-IIДата: Пятница, 25.09.2015 | Сообщение # 350
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно просверлить дырки в крышке плеера и нарезать там резьбу, винтики подпилить, по толщине крышки, должно получиться хорошо...
 
taltgreenДата: Пятница, 25.09.2015 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторые пользователи х2 ставят вот эту клипсу. Хорошо подходит и удобно крепить.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Понедельник, 28.09.2015 | Сообщение # 352
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата sergeyaksarin ()
https://cloud.mail.ru/public/DT2H/5axAh3MTC


Просверлить тонкие отверстия (3 или 4) в корпусе и зажиме со стороны обращенной к задней стенке и вкрутить мелкие саморезики изнутри плеера. Вот насколько это будет надежно без контрения - не подскажу..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Denis-IIДата: Пятница, 02.10.2015 | Сообщение # 353
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошивка V7.0E - слушал музыку с момента выхода прошивки, вопросов не было! Ревизия плеера последняя. В последнее время плеер начал заикаться
на некоторых композициях... Непонятно! Пробовал обновлять медиатеку -
то-же самое...
И самое непонятное! В очередной раз заикнулся плеер, я обновил медиатеку, кардинально изменился спектр частот звучания, вроде
надел дешевые наушники!... Выперла наружу верхняя середина, ушли басы в
никуда, ушел объем, звук стал плоским и дешевым... Перезагружал,
обновлял медиатеку еще несколько раз - звук таким и остался... Явно ,
здесь что-то не то... Наверное, это связано с возможностями и перегрузом
процессора... Я не знаю, честно в чем причина! На прошивке V6.0E такого
не было, только управление раздражало...
 
AlexДата: Пятница, 02.10.2015 | Сообщение # 354
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Проверь не включен ли эквалайзер. Перепрошей для верности.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ahmedkaДата: Суббота, 03.10.2015 | Сообщение # 355
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Denis-II, у меня похожая ситуация - после обновления прошивки плеер начал заикаться, чего раньше просто не было. Возможно какой-то баг в новой версии.
 
sergeyaksarinДата: Суббота, 03.10.2015 | Сообщение # 356
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня была схожая проблема и на 6 версии прошивки и на 7. помогла перекодировка всей медиатеки по этому методу
 
cerik333Дата: Воскресенье, 11.10.2015 | Сообщение # 357
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,будьте добры!Мой аппарат просто выключился и все..Зарядка была на двух делениях,никаких воздействий и ударов не было.При подключении к компьютеру запросил драйвер и тоже тишина.При нажатии reset и включения есть щелчок.Помогите!!
 
AlexДата: Воскресенье, 11.10.2015 | Сообщение # 358
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
cerik333, обращайся по месту продажи.
Такой аппарат обязан продавец менять по гарантии. 
Не очень понятно, почему ты с этого не начинаешь, а запариваешься в попытках восстановления.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
cerik333Дата: Воскресенье, 11.10.2015 | Сообщение # 359
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупал из Китая,доставка туда-обратно,никаких гарантий.Не знаю,это по-моему долго и ненадежно.Думаю,слетела прошивка и хотел узнать,наверняка кто-то поднимал такой аппарат.Вся проблема в том что делаю сброс и в наушниках появляется фоновый шум,но не включается.
 
AlexДата: Понедельник, 12.10.2015 | Сообщение # 360
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
cerik333, а почему вы покупали в Китае, а не в РФ, у официального представителя? В случае подобныхх проблем у моих клиентов они без запинок получают замену.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz