Вторник, 19.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
AlexДата: Вторник, 23.12.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В поле моего зрения попала интересная китайская поделка в формате ультра-портатив: xduoo X2.

Имеем мелкий (70х40х12.5 мм) плеерочек, с поддержкой необходимого минимума lossless форматов, 8Гб памяти+ micro SD слот, 2х цветный OLED дисплей в стиле CLIP+ в металлическом корпусе и кнопочным управлением!

С точки зрения технической реализации, очевидно, аппаратик собран на базе SoC (как и упоминаемая мною SANSA) и "облагорожен" внешним усилительным каскадом, позволяющим получить до 250мВт на нагрузке в 32Ома (а это не меньше 2.8В и десятка мА на выходе!).

По-сути, это - аналог SANSA CLIP ММ (модификация, с установкой дополнительной платки выходного усилительного каскада) за более чем приемлемые денежки . Плюс "добротный" металлический корпус, которого пластмассовой "сансе" катастрофически недоставало, чтобы стать идеальным аппаратом. Именно такой недорогой но продвинутой "штучки" на мой взгляд, как раз и недоставало на рынке портатива.

Более всего продукт напоминает Hisound, но, опять же, ценник приветливо демократичнее в разы!

Я планирую осуществить групповую закупку небольшой партии аппаратиков, так что, если кто заинтересовался - пишите лс.

Ориентировочная стоимость устройства: 3500 руб с доставкой по россии почтой РФ. Более точно я смогу сказать, когда определюсь с общим количеством желающих приобрести.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Среда, 24.12.2014 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Покопался в японо- китайской блогосфере о хдуо х2.
В Японии: была выставка, на которой товарищ обладатель будерброда с фиио х3, что на первой фотографии в предыдущей теме, пишет, что х2 звучит очень хорошо и мощно (и все), навигация по меню шустрая, без тормозов, интуитивно все понятное. Будет с нетерпением ждать начала продаж.
На китайском Эрджи: выяснил, от оф. продавца, что в качестве уся опер от TI, более ничего не сообщается. Поддержка карт памяти и 64Г и 128Г есть!! Но, возможны ограничение в количестве отображаемых песен, т.е. при макс. заполнении карты часть песен может быть невидимые. Думаю, ограничение в 999 треков, судя по индикатору. Кстати, судя по фото с японской выставки:



64ГБ поддерживается точно и полностью!
Прикрепления: 3105249.jpg (243.4 Kb)


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Среда, 24.12.2014 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я думаю карточки 64гБ будут работать после форматирования в FAT32, обычным образом.
Немного подробностей по устройству:
- треки группируются по алфавиту, не по времени записи на носитель, как это принято почти во всех "благополучных" китайских плеерах.
- воспроизведение возможно по папке и по всей карте. В последнем случае как я понял папки сменяются автоматически, но этот вопрос нужно практически уточнить
- возможность поддержки cue нет и точно не предполагается.
- я постараюсь (уже начал) помочь с русификацией меню, а также попытаюсь обьяснить как избавится от некорректного отображения кирилических тегов, отличных от UTF-8

  Теперь по заказу. Я принимаю еще буквально 2-3 заявки и в текущий заказ (отгрузка до нг в россию) более никто не попадет. Однако, после нг праздников, думаю, можно будет провести еще  закупку/отгрузку, если будут на то желающие.

Так что пишите мне в личку или на почту с заявками на участие. Как только появится возможность я сообщу вам сумму и дам реквизиты для оплаты.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
NekitNNNДата: Четверг, 25.12.2014 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, а кумулятор-то несъемный?
 
AlexДата: Четверг, 25.12.2014 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Аккумулятор несьемный. задняя крышка крепится 4 винтами, как у Colorfly C3.
Запущена русификация устройства:



В качестве ЦПУ используется чип от Actions.
Прикрепления: 5063258.jpg (19.3 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Суббота, 27.12.2014 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Когда этот список писал, ты еще не оплатил. Не переживай, все нормально.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
s-kvДата: Суббота, 27.12.2014 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, я не успел... (((  Если место освободится или новая группа будет в январе, готов принять участие.

Сообщение отредактировал s-kv - Суббота, 27.12.2014, 19:00
 
AlexДата: Суббота, 27.12.2014 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Группа будет, уже достаточно народу отписалось, так что подождите немного.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
s-kvДата: Суббота, 27.12.2014 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду ждать.
p.s. Интересно, а на rockbox есть надежда?
 
AlexДата: Суббота, 27.12.2014 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Нет, даже не запаривайтесь касательно рокбокса, в х2 использован закрытый китайский ЦПУ, который на данный момент не открыт для проекта рокбокс и врядли ктото станет этим заниматься (слишком бюджетная модель, слишком ограниченные перспективы). Однако, сей ультрапортативный аппарат поддерживает основные распространенные форматы в потрековом виде, не усложнен чрезмерным функционалом и, вполне возможно, самодостаточен в качестве бюджетного решения для любого меломана...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
d_ivanovДата: Пятница, 02.01.2015 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа. Я в списке заказавших сей аппарат в первой партии у Alex. Так сложились обстоятельства, что хочу отменить свой заказ и вернуть деньги. Дабы не дёргать лишний раз организатора закупки, предлагаю кому-нибудь из не успевших занять моё место (компенсировав мне 3.5 т.р.). Alex против подобных движений не возражает.
Кто заинтересовался - пишите в личку.
 
AlexДата: Вторник, 06.01.2015 | Сообщение # 12
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Информация для участников: груз прошел таможню в россии. С учетом нг вышло предельно оперативно. Желающие могут следить за треком EV980669706CN
UPD Посылка сегодня прибыла в Новосибирк. Возможно, завтра получу на руки.
Если так, то 9 постараюсь разослать, хотя бы часть.
Ну а местные (3 заказчика), возможно, смогут пересечься со мной на метро Студенческая после обеда, по договоренности. Либо до обеда, на работе на Горском.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 07.01.2015 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Следующая серия стартует после праздников, мне потребуется полная предоплата. 
Стоимость апарата 50 баксов по курсу продажи долларов в сбербанке + 250 руб отправка почтой по россии\снг.
Т.е получится примерно 3500 руб с доставкой если бакс сильно не вырастет.
 Оплата на карту сбера, вашу сумму я сразу конвертирую в валюту (потому и курс именно такой). После оплаты сообщаете мне о переводе и присылаете данные для последующей отправки почтой. По срокам: оплаты за участие в первой серии были произведены мне 24-25 декабря. Надеюсь завтра (8 января) я уже получу груз на руки и послезавтра начну рассыл почтой РФ.  Разумеется, я не могу гарантировать что скорость доставки из китая будет и в следующий раз такой, но перевозчик обещал неделю и точно уложился, даже несмотря на новый год (посылка вышла из китая 31 декабря, трекинг есть выше, можете посмотреть самостоятельно)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 08.01.2015 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, первый заказ xduoo x2 получен. К сожалению я сегодня физически не смог приобрести упаковочные коробки для рассылки, постараюсь сделать это завтра перед работой. Таким образом пока подпишу, пока упакую, возможно что отправка заказчиков по факту получится 10 или 11 (суббота - тоже рабочий день у почты)
Выглядит устройство очень забавно, реально как масштабная моделька MA9 в масштабе 1:3, сборка очень качественная, размер лишь немногим больше SANSA CLIP а вес практически такой же как у клипа в резиновом чехле.


Аппарат не отягощен функционалом, фактически это выбор папок на карте, выбор режима повтора, времени подсветки дисплея\таймера выключения и 5 режимный эквалайзер. По умолчанию меню на английском, однако, последним пунктом в меню добавлен великий и могучий. Проблем с отображением кирилических тегов не обнаружено.  Более подробно по начинке и качеству звучания позже, следите за темой. С первого прослушивания аппарат напомнил мне по звучанию вчетверо более дорогой COLORFLY CK4.
Прикрепления: 6107630.jpg (145.1 Kb) · 8881110.jpg (145.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ЯрилЗевотаДата: Четверг, 08.01.2015 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия! Когда будет новая партия закупки? Имеется желание заказать плеерок
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz