Xduoo X2. Убийца SANSA Clip? - Страница 18 - Форум
Пятница, 09.12.2016, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 27«1216171819202627»
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
AlexДата: Понедельник, 20.07.2015 | Сообщение # 256
Автор сайта
Статус: Offline
ahmedka, ув и ах, но наш мир несовершенен.
 В плане разных граней несовершенства есть плейеры, у которых замечательный дизайн, но отвратительный звук. Есть которые звучат неплохо, но стоят сумасшедших денег, а есть х2 - который за мелкие деньги играет вполне недурственно, но имеет, тем не менее, упомянутые вами проблемы, с которыми мирится или нет - решать пользователю.
Часть нареканий уже исправлена, часть решается, и надеюсь будет решена поностью.

Именно это я и хотел сказать постом выше.  А за 50 доларов, учитывая мелкий размер устройства и удивительно серьезный звук, иначе как забавной поделушкой его и не назвать.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272

aaz7Дата: Понедельник, 20.07.2015 | Сообщение # 257
Интересующийся
Плейер получил.
Учитывая отсутствие ярко выраженной аудиофилии, меня игрушка вполне устраивает.
Правда, её почему-то не устроила Micro SDHC карта Transcend 4Gb class 10.
Зато устроила Kingston Micro SDHC 16Gb class 2 =)
В общем, всё равно для Х2 планировал покупать отдельно карту памяти, так что...
Спасибо Александру за игрушку и за оказываемую поддержку пользователей!

taltgreenДата: Понедельник, 20.07.2015 | Сообщение # 258
Завсегдатай
ahmedkakammikle, да ладно Вам... За звучание, можно простить неудобства с логикой софта. Тем более, что могло быть и хуже! Вам бы кубиком попользоватся, вот где безобразие в логике, а он ведь уже как легенда, и никогда не критиковался за это! Собственно, клип, мне лично больше 2 дней и уже не нравился! Переходил на кирпичики, или на сдувшуюся батарею кубика. Х2 все ж куда заметно серьезнее клипа, да и кубик ему проигрывает по объемности звучания!

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Среда, 22.07.2015, 06:12

sergeyaksarinДата: Среда, 22.07.2015 | Сообщение # 259
Интересующийся
А возможно ли как то добавить функцию случайного воспроизведения по всем папкам? не внутри одной папки, а что б по всей медиатеке? очень не хватает данной функции.
а то исполнители все по отдельным папкам, и не хочется сливать все в одну папку и превращать медиатеку в помойку

taltgreenДата: Среда, 22.07.2015 | Сообщение # 260
Завсегдатай
sergeyaksarin, не добавят! По моему, Алекс уже писал, что и сам чип весьма ограниченный по "вычислительным способностям", да и китайским программистам мало доверия в этом вопросе. К тому же если плеер при каждом запуске будет сканить вашу забитую музыкой карточку, очень вероятно, что время включения прилично увеличится, и тогда недовольных пользователей будет куда больше чем тех кому нужен рандом.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Среда, 22.07.2015, 06:34

taltgreenДата: Пятница, 24.07.2015 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Для тех кто купил у Александра х2, но не успел купить комплектуемые Edifier H180.
Можете не расстраиватся, и поискать в своих магазинах вкладыши Pioneer SE-CE521, купил в ДНС-е за 530 руб. Наушнички с абсолютно тем же характером звучания что Эдифиры, но пожалуй чуть динамичнее в подаче. И множество других аудиофильских нюансов даже на стороне Пионеров, чем у Эдифиров. Великолепно подходят к плееру хДуо Х2, просто невероятный уровень соотношения цена/ качество! Рекомендую.

Сообщение отредактировал taltgreen - Пятница, 24.07.2015, 06:21

AlexДата: Понедельник, 27.07.2015 | Сообщение # 262
Автор сайта
taltgreen, я ожидаю на днях VE Monk. Если они мне понравятся, то будут предлагаться в компект к х2, вместо Edifier по сопоставимой цене (а возможно, что ниже)

taltgreenДата: Понедельник, 27.07.2015 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Alex, Это отличная новость!
Таак'c, коллеги... А вот с Пионерами CE521 отставить!!! В процессе прогрева, "вылез" признак дешевкости наушников, заметный и очень неприятный. Эдифиры его точно не имеют. Отпишу в др. теме, по вкладышам. Простите меня, за дезориентирование!

pbk1702Дата: Понедельник, 27.07.2015 | Сообщение # 264
Интересующийся
sergeyaksarin, не добавят! По моему, Алекс уже писал, что и сам чип весьма
ограниченный по "вычислительным способностям", да и китайским
программистам мало доверия в этом вопросе. К тому же если плеер при
каждом запуске будет сканить вашу забитую музыкой карточку, очень
вероятно, что время включения прилично увеличится, и тогда недовольных
пользователей будет куда больше чем тех кому нужен рандом.

===

Да надо то всего лишь добавить поддержку воспроизведения текстовых плейлистов (*.m3u). Ничего сканировать и загружать в память будет не нужно. Все можно считывать прямо с карточки.

Открываем плэйлист, и дальше в зависимости от типа воспроизведения плеер или рандомом скачет со строчки на строчку или идет по порядку как обычно. Получил строчку с путем к файлу, пытается открыть. Файл не найден? Идем к следующей строчке. Для программеров реализовать все это пару дней займет максимум. Сейчас большинство контроллеров  на C++ программируются а не на асме и все необходимые функции давно есть в стандартных C++ библиотеках.

Вопрос со сканированием папок и ограничениями аппаратной части - решен.

Сообщение отредактировал pbk1702 - Понедельник, 27.07.2015, 20:27

AlexДата: Вторник, 28.07.2015 | Сообщение # 265
Автор сайта
Решил проблему с читаемостью файлов на карте, может кому будет полезно.

Плеер не запускал все песни начиная с определеных папок, грешил на
карту, форматировал по-разному - результата ноль. Погуглив проблему, на
4пда нашел возможную причину, что некоторые файлы могут не читаться,
если большое кол-во папок. Перепроверил - да, папок много в фонотеке и
как раз начиная со 101 папки файлы не читались наглухо.
Разбил фонотеку на две подпапки, Rus & Eng - все заработало, все файлы запускаются.

Источник

AlexДата: Вторник, 28.07.2015 | Сообщение # 266
Автор сайта
pbk1702, они бьются третью неделю, не могут победить проблему с разбивкой по алфавиту директорий и файлов, с количестовм более 512. Если ты такой спец - напиши напрямую производителю. Предложи помочь. Только писать нужно, хотя бы на английском. Вдруг чего и выйдет.

sendregДата: Вторник, 28.07.2015 | Сообщение # 267
Интересующийся
Добрый день. Вопрос по функции произвольного проигрывания (shuffle/перемешивания) ... и не только.

На большинстве форумов по этому плееру говорят о "проблемах с произвольным воспроизведением", но не уточняют, каких именно (по крайней мере я не нашел такой информации).

1) Вся ли проблема заключается в невозможности перемешивания треков из разных папок (как в сообщении sergeyaksarin выше)?
Или при проигрывании файлов из одной папки тоже возникают проблемы с перемешиванием?

2) Каков вообще алгоритм перемешивания?

Есть ли что-то из этого списка проблем (частенько встречаются в разных плеерах)?

Нет ли подобных проблем при произвольном проигрывании файлов (из одной папки) в xDuoo x2?

По отзывам понимаю, что ПО в этом плеере весьма далеко от идеала.
Но функция shuffle (хотя бы в пределах одной папки) для меня критична.

3) есть ли какие-то требования (ограничения) к файлам:
- проблемы с кириллицей, unicode-символами и диакритикой (например, в немецком и французском), как в именах файлов, так и в тегах
- чрезмерные ограничения длины имени файлов
- максимальное кол-во файлов в папке

4) каковы требования (рекоммендации) к картам памяти?
- максимально допустимый размер, класс, бренд?

5) каков номер последней ревизии плеера? 3 ?
(китайцы на али указывают только номер прошивки, а на оффсайте вообще нет такой информации)

6) вопрос по этой новости (http://alexmod.do.am/load/fajly_tekhnicheskoj_podderzhki/proekt_kh2/ispravlennyj_apdejt_x2_v6_0/10-1-0-111)

Цитата
"Обновленная версия. В плеер внедрена функция блокировки (HOLD). Функция достаточно актуальна, т.к в следующей партии вместо жестких пленочных кнопок производитель по моей проcьбе будет устанавливать обычные кнопочки, срабатывающие от малейшего нажатия."

Эта партия уже есть в продаже? Или продаются старые модели с другими кнопками?

7) Есть ли доставка в Украину (c hifi-et.ru)? Сколько времени она обычно занимает?

Сообщение отредактировал sendreg - Вторник, 28.07.2015, 22:32

AlexДата: Среда, 29.07.2015 | Сообщение # 268
Автор сайта
sendreg, если для Вас шафл так важен, смотрите в сторону других плееров. Закройте эту тему сразу, чтоб потом недовольные сообщения не писать. у х2, по словам пользователей, такой же шафл как у кучи других китайских плееров.
Я не в курсе, т.к этой функцией никогда не пользуюсь.

Карты памяти до 64гБ поддерживаются после форматирования в FAT32, но могут не видится через плеер, так что заливать файлы нужно через кардридер . И быстрее будет и точно без проблем.

Номеров у "ревизий" никаких нет. Свежие серии имеют небольшие доработки платы и качественные кнопки. Я торгую с начала июля  ТОЛЬКО ТАКИМИ аппаратами. Что продается где-либо в других местах (в том числе у неофициальных продавцов в РФ) - понятия НЕ ИМЕЮ!
Я - экcклюзивный агент xDuoo, мой сайт - hifi-et.ru

Я провел достаточно много усилий по допиливанию ПО. Полный список улучшений и пока нерешенных багов можно глянуть тут.

Доставка в Украину (если все же рискнете обойтись без шафла!) - без проблем.
Отправка бандероли или мелкого пакета обычной почтой, срок гарантировать не могу, т.к за почту я отвечать не в силах.

По РФ отправка 1 класом осуществляется. На практике типичный срок 4..7 дней. В зависисмости от местоположения получателя.

sendregДата: Среда, 29.07.2015 | Сообщение # 269
Интересующийся
Ув, Alex, как-то Вы в штыки все восприняли.

По срокам доставки я спросил, сколько ОБЫЧНО занимает - неделю, месяц.
Вдруг, кто-то благодарил за быструю доставку или жаловался на долгую.

Какие "недовольные сообщения по шаффлу"? Я просто хотел узнать, как конкретно он работает. Самые подробные посты в рунете на эту тему выглядят так: "Случайное воспроизведение есть. Но работает так, что лучше бы не было. (4PDA)". И вы ответили точно так же: "если для Вас шафл так важен, смотрите в сторону других плееров... и контрольный в голову: Я не в курсе, т.к этой функцией никогда не пользуюсь".

Так как же он все-таки работает?
(если просто берет каждый раз произвольный файл из папки,
при этом, проигрывая папку бесконечно - этого мне уже с головой хватит)

Я заинтересован в покупке, причем в покупке у вас.
А вы отговариваете, так и не дав ответа на простой вопрос.

Сообщение отредактировал sendreg - Среда, 29.07.2015, 13:45

AlexДата: Среда, 29.07.2015 | Сообщение # 270
Автор сайта
У меня нет времени с шафлом разбираться. Я не пользуюсь им, в принципе. Ждите ответа пользователей. И в групе вк их больше,чем тут, проще там спросить. Тут в основном читатели.
По поводу помощи в алгоритмизации, нет проблем - буду только за. А с переводом я и сам справлюсь ,проблем с английским не имею.

Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Страница 18 из 27«1216171819202627»
Поиск:

Форма входа
ТОП от xDuoo: X10
Убийца SANSA Clip!
VE Monk+
xDuoo X3AE
Чехлы для MA9/8
Поиск

Copyright MyCorp © 2016 I Сделать бесплатный сайт с uCoz