Вторник, 19.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
AlexДата: Пятница, 17.07.2015 | Сообщение # 241
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Напоминаю, что через недельку-две, думаю, получу тонированные стеклышки для х2.
Если кому будет нужно - обращайтесь



 Несмотря на мои уговоры, производитель не хочет менять стекло с зеркального на такое, мотивируя тем, что многим их клиентам "зеркальное" нравится.
Прикрепления: 6097826.png (425.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ahmedkaДата: Пятница, 17.07.2015 | Сообщение # 242
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
После пары недель пользования отзыв выкристаллизовался. До этого пользовался Сансой со стоковой прошивкой - был доволен как слон, но полетевший выход на наушники и жадность торговцев, поднявших цену на Клип до 4-5 т.р. заставили искать замену.
Не совсем понимаю, почему данный аппарат сравнивают с Сансой, он же в полтора-два раза больше, но традиция есть традиция. Физическая реализация Х2 в плане внешнего вида и звучания на отлично, а вот прошивка по мне так убогость.
В Сансе два режима USB в одном аппарат видит мой рабочий компьютер с закрытыми USB-портами, в другом - домашний Мак. У Х2 один режим - невидимка для моих компов. 
Неумение читать теги - нонсенс для плеера, по-моему. Если теги MP3 мы читаем, то отображаем убого. Теги FLAC просто не читаются. Соответственно, выбрать в дереве нужный файл проблематично - в случае множества, например, лекций с бессмысленными названиями. Заодно и инфу о файле не посмотреть.
Паузы между треками - отличный способ испортить впечатление от концертника или альбома с плавно перетекающими друг в друга композициями.
Сортировка просто песня! У меня при записи на карточку композиции почему-то передались не по порядку (случайно заметил). В порядке записи на карточку они и играли, хотя имя файла специально начинается с номера.
Блокировка клавиш - это хорошо, когда сам решаешь, пользоваться ей или нет. Здесь же либо кнопки блокируются, либо экран не гаснет.
Корявость шрифтов вызывает удивление в наше время.
Бесполезность (для меня) большинства отображаемой информации. По-моему стандарт - это имя исполнителя, название альбома и трека. Формат/битрейт, пресет эквалайзера и пляшущие столбики мне абсолютно не нужны.
Свою основную функцию - проигрывание музыки - аппарат выполняет на отлично. Радует, что все претензии решаются апдейтом прошивки, конечно, если оно будет делаться. Надеюсь на будущие улучшение, но Сансу на Ebay закажу, пожалуй...
 
AlexДата: Суббота, 18.07.2015 | Сообщение # 243
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
ahmedka, вы прям, капитан очевидность. Все проблемы описанные известны и с ними либо мирятся, в обмен на классное исполнение и звук, либо просто, проходят мимо. Касательно сортировки и мелких зазоров (отстутствия gapless) аналогично, претензии известны и будут пытаться решаться. 

Сабж заточен на одно: классное звучание. Все остальное - мимо. Если вы хотите читать теги, или смотреть кино или играть в игрушки - выбирайте иные устройства, за иные деньги.
Вряд ли вы сможете поспорить, что есть что-либо сопоставимое по качеству звука, в таком форм факторе, классном металлическом корпусе и в таком бюджете.  А быть идеальным или стараться угодить всем - это не про х2. Это забавная поделка, а не 50 долларов, которые нравятся всем, и не имеют недостатков.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ahmedkaДата: Воскресенье, 19.07.2015 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо, вы мне раскрыли глаза. Я-то был уверен, что речь идёт об аудиоплеере, отсюда и непомерные запросы. К забавной поделке претензий нет.
 
kammikleДата: Воскресенье, 19.07.2015 | Сообщение # 245
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
ahmedka,не в бровь,а в глаз!....
 
AlexДата: Понедельник, 20.07.2015 | Сообщение # 246
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
ahmedka, ув и ах, но наш мир несовершенен.
 В плане разных граней несовершенства есть плейеры, у которых замечательный дизайн, но отвратительный звук. Есть которые звучат неплохо, но стоят сумасшедших денег, а есть х2 - который за мелкие деньги играет вполне недурственно, но имеет, тем не менее, упомянутые вами проблемы, с которыми мирится или нет - решать пользователю.
Часть нареканий уже исправлена, часть решается, и надеюсь будет решена поностью.

 Именно это я и хотел сказать постом выше.  А за 50 доларов, учитывая мелкий размер устройства и удивительно серьезный звук, иначе как забавной поделушкой его и не назвать.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
aaz7Дата: Понедельник, 20.07.2015 | Сообщение # 247
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Плейер получил.
Учитывая отсутствие ярко выраженной аудиофилии, меня игрушка вполне устраивает.
Правда, её почему-то не устроила Micro SDHC карта Transcend 4Gb class 10.
Зато устроила Kingston Micro SDHC 16Gb class 2 =)
В общем, всё равно для Х2 планировал покупать отдельно карту памяти, так что...
Спасибо Александру за игрушку и за оказываемую поддержку пользователей!
 
taltgreenДата: Понедельник, 20.07.2015 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
ahmedkakammikle, да ладно Вам... За звучание, можно простить неудобства с логикой софта. Тем более, что могло быть и хуже! Вам бы кубиком попользоватся, вот где безобразие в логике, а он ведь уже как легенда, и никогда не критиковался за это! Собственно, клип, мне лично больше 2 дней и уже не нравился! Переходил на кирпичики, или на сдувшуюся батарею кубика. Х2 все ж куда заметно серьезнее клипа, да и кубик ему проигрывает по объемности звучания!

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Среда, 22.07.2015, 06:12
 
sergeyaksarinДата: Среда, 22.07.2015 | Сообщение # 249
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А возможно ли как то добавить функцию случайного воспроизведения по всем папкам? не внутри одной папки, а что б по всей медиатеке? очень не хватает данной функции.
а то исполнители все по отдельным папкам, и не хочется сливать все в одну папку и превращать медиатеку в помойку
 
taltgreenДата: Среда, 22.07.2015 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
sergeyaksarin, не добавят! По моему, Алекс уже писал, что и сам чип весьма ограниченный по "вычислительным способностям", да и китайским программистам мало доверия в этом вопросе. К тому же если плеер при каждом запуске будет сканить вашу забитую музыкой карточку, очень вероятно, что время включения прилично увеличится, и тогда недовольных пользователей будет куда больше чем тех кому нужен рандом.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Среда, 22.07.2015, 06:34
 
taltgreenДата: Пятница, 24.07.2015 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Для тех кто купил у Александра х2, но не успел купить комплектуемые Edifier H180.
Можете не расстраиватся, и поискать в своих магазинах вкладыши Pioneer SE-CE521, купил в ДНС-е за 530 руб. Наушнички с абсолютно тем же характером звучания что Эдифиры, но пожалуй чуть динамичнее в подаче. И множество других аудиофильских нюансов даже на стороне Пионеров, чем у Эдифиров. Великолепно подходят к плееру хДуо Х2, просто невероятный уровень соотношения цена/ качество! Рекомендую.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Пятница, 24.07.2015, 06:21
 
AlexДата: Понедельник, 27.07.2015 | Сообщение # 252
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
taltgreen, я ожидаю на днях VE Monk. Если они мне понравятся, то будут предлагаться в компект к х2, вместо Edifier по сопоставимой цене (а возможно, что ниже)

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Понедельник, 27.07.2015 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, Это отличная новость!
Таак'c, коллеги... А вот с Пионерами CE521 отставить!!! В процессе прогрева, "вылез" признак дешевкости наушников, заметный и очень неприятный. Эдифиры его точно не имеют. Отпишу в др. теме, по вкладышам. Простите меня, за дезориентирование!


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
pbk1702Дата: Понедельник, 27.07.2015 | Сообщение # 254
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sergeyaksarin, не добавят! По моему, Алекс уже писал, что и сам чип весьма
ограниченный по "вычислительным способностям", да и китайским
программистам мало доверия в этом вопросе. К тому же если плеер при
каждом запуске будет сканить вашу забитую музыкой карточку, очень
вероятно, что время включения прилично увеличится, и тогда недовольных
пользователей будет куда больше чем тех кому нужен рандом.

===

Да надо то всего лишь добавить поддержку воспроизведения текстовых плейлистов (*.m3u). Ничего сканировать и загружать в память будет не нужно. Все можно считывать прямо с карточки.

Открываем плэйлист, и дальше в зависимости от типа воспроизведения плеер или рандомом скачет со строчки на строчку или идет по порядку как обычно. Получил строчку с путем к файлу, пытается открыть. Файл не найден? Идем к следующей строчке. Для программеров реализовать все это пару дней займет максимум. Сейчас большинство контроллеров  на C++ программируются а не на асме и все необходимые функции давно есть в стандартных C++ библиотеках.

Вопрос со сканированием папок и ограничениями аппаратной части - решен.


Сообщение отредактировал pbk1702 - Понедельник, 27.07.2015, 20:27
 
AlexДата: Вторник, 28.07.2015 | Сообщение # 255
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Решил проблему с читаемостью файлов на карте, может кому будет полезно.

Плеер не запускал все песни начиная с определеных папок, грешил на
карту, форматировал по-разному - результата ноль. Погуглив проблему, на
4пда нашел возможную причину, что некоторые файлы могут не читаться,
если большое кол-во папок. Перепроверил - да, папок много в фонотеке и
как раз начиная со 101 папки файлы не читались наглухо.
Разбил фонотеку на две подпапки, Rus & Eng - все заработало, все файлы запускаются.

Источник


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz