Xduoo X2. Убийца SANSA Clip? - Страница 17 - Форум
Вторник, 06.12.2016, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 27«1215161718192627»
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
sulegДата: Четверг, 09.07.2015 | Сообщение # 241
Интересующийся
Статус: Offline
А никто не пробовал с х2 soundmagic e10, brainwavz m2? Для портативна использую их, вод не знаю надо будет для х2 что другое брать, проверить нет возможности.

AlexДата: Четверг, 09.07.2015 | Сообщение # 242
Автор сайта
В группу VK зайди. Там много терок по наушникам.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272

taltgreenДата: Четверг, 09.07.2015 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Цитата suleg ()
А никто не пробовал ALAC и AAC подсунуть, будет он их воспроизводить?
Пробовал. Плеер их просто не видит, как например файлы jpg. Т.е. пустота.
suleg, если разобратся, возможно хрекоде поддерживает пакетное перекодирование. Тогда вам тупо и просто поставить комп на ночь, и все будет сделано. Главное, место б хватило. На 100% я не уверен, но что то такое слышал.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

sulegДата: Четверг, 09.07.2015 | Сообщение # 244
Интересующийся
Пакетное поддерживает, проверял. Как снаушниками разберусь буду заказывать плеер здесь, скорее всего к концу лета

taltgreenДата: Четверг, 09.07.2015 | Сообщение # 245
Завсегдатай
А какой вопрос по наушникам, то...?
А понял, е10 или м2. Конкретно эти модели не слушал. Но такие излишне басовые я бы не рекомендовал, просто потому что у х2 баса более чем хватает! Хотя, возможно, вдруг будет синергия с х2. Такое тоже нельзя исключать, тем более что вкус у слушателей разный.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Четверг, 09.07.2015, 12:39

sulegДата: Четверг, 09.07.2015 | Сообщение # 246
Интересующийся
По наушникам. У меня есть и те и те, использую их для портативного прослушивания(для улицы кажется достаточно их), дома конечно совсем другой тракт и акустика. Так вот и интересно как они будут с х2 петь? Х2 пока не у кого взять проверить, хотя и понимаю, что полагаться на отзывы тоже не правиль, слух и вкус у всех разный. Думаю как возьму х2 проверю с soundmagic e10 и  brainwavz m2, не пойдут буду подбирать что то другое. Но в любом случае за советы спасибо!

AlexДата: Среда, 15.07.2015 | Сообщение # 247
Автор сайта
х2 не дает покоя OEMщикам.
На сей раз отметился бренд Hippo (в свое время под этой маркой продавца Jaben выпускался мелкий "слепой" аппарат и наушники на базе арматурного драйвера Knowles). Итак, берем х2, немного краски, прибавляем мою идею с кармашками под 2 карты памяти на чехле и -
вуаля:
Hippo Mµ!
Интересно, сколько запросят итого..
Источник: https://www.facebook.com/JabenJapan/posts/64607364219..

Прикрепления: 9801473.jpg(31Kb) · 7257343.jpg(34Kb) · 5440968.jpg(37Kb)

pgamedvedДата: Среда, 15.07.2015 | Сообщение # 248
Интересующийся
Вчера получил плеерок. Решил поделиться впечатлениями. Поскольку делаю в первый раз- прошу не кидать гнилые помидоры в пианиста. Сначала о покупке. Оплатил 7 отправлено 8 получено 14.Думаю, что комментарии излишни.Человек контактный адекватный. Приятно иметь дело. Как продавцу 6 звезд и рекомендации. Теперь о плеере. Не являюсь аудиофилом. Услышать как стекает капля пота по усталой щеке гитариста (пианиста) не могу, как не могу по звуку определить производителя аудиокабеля. Могу сказать, что плеер стоит своей цены до последнего цента. Разница с клипом даже на мой неискушенный слух ощущается заметно. Готичный и отчасти брутальный рекомендуется для покупки людям ценящим свои деньги и не гоняющимся за понтами.

taltgreenДата: Среда, 15.07.2015 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Цитата pgamedved ()
Готичный и отчасти брутальный
Вообще то, он не "злой" и даже женщинам рекомендуется к покупке!

pgamedvedДата: Четверг, 16.07.2015 | Сообщение # 250
Интересующийся
Почему "даже" женщинам. В нашей стране и женщина считается человеком. А к покупке считаю рекомендуется всем. Тут каждый сам оценивает свои способности и возможности.

AlexДата: Пятница, 17.07.2015 | Сообщение # 251
Автор сайта
Напоминаю, что через недельку-две, думаю, получу тонированные стеклышки для х2.
Если кому будет нужно - обращайтесь

Несмотря на мои уговоры, производитель не хочет менять стекло с зеркального на такое, мотивируя тем, что многим их клиентам "зеркальное" нравится.
Прикрепления: 6097826.png(426Kb)

ahmedkaДата: Пятница, 17.07.2015 | Сообщение # 252
Новичок
После пары недель пользования отзыв выкристаллизовался. До этого пользовался Сансой со стоковой прошивкой - был доволен как слон, но полетевший выход на наушники и жадность торговцев, поднявших цену на Клип до 4-5 т.р. заставили искать замену.
Не совсем понимаю, почему данный аппарат сравнивают с Сансой, он же в полтора-два раза больше, но традиция есть традиция. Физическая реализация Х2 в плане внешнего вида и звучания на отлично, а вот прошивка по мне так убогость.
В Сансе два режима USB в одном аппарат видит мой рабочий компьютер с закрытыми USB-портами, в другом - домашний Мак. У Х2 один режим - невидимка для моих компов. 
Неумение читать теги - нонсенс для плеера, по-моему. Если теги MP3 мы читаем, то отображаем убого. Теги FLAC просто не читаются. Соответственно, выбрать в дереве нужный файл проблематично - в случае множества, например, лекций с бессмысленными названиями. Заодно и инфу о файле не посмотреть.
Паузы между треками - отличный способ испортить впечатление от концертника или альбома с плавно перетекающими друг в друга композициями.
Сортировка просто песня! У меня при записи на карточку композиции почему-то передались не по порядку (случайно заметил). В порядке записи на карточку они и играли, хотя имя файла специально начинается с номера.
Блокировка клавиш - это хорошо, когда сам решаешь, пользоваться ей или нет. Здесь же либо кнопки блокируются, либо экран не гаснет.
Корявость шрифтов вызывает удивление в наше время.
Бесполезность (для меня) большинства отображаемой информации. По-моему стандарт - это имя исполнителя, название альбома и трека. Формат/битрейт, пресет эквалайзера и пляшущие столбики мне абсолютно не нужны.
Свою основную функцию - проигрывание музыки - аппарат выполняет на отлично. Радует, что все претензии решаются апдейтом прошивки, конечно, если оно будет делаться. Надеюсь на будущие улучшение, но Сансу на Ebay закажу, пожалуй...

AlexДата: Суббота, 18.07.2015 | Сообщение # 253
Автор сайта
ahmedka, вы прям, капитан очевидность. Все проблемы описанные известны и с ними либо мирятся, в обмен на классное исполнение и звук, либо просто, проходят мимо. Касательно сортировки и мелких зазоров (отстутствия gapless) аналогично, претензии известны и будут пытаться решаться. 

Сабж заточен на одно: классное звучание. Все остальное - мимо. Если вы хотите читать теги, или смотреть кино или играть в игрушки - выбирайте иные устройства, за иные деньги.
Вряд ли вы сможете поспорить, что есть что-либо сопоставимое по качеству звука, в таком форм факторе, классном металлическом корпусе и в таком бюджете.  А быть идеальным или стараться угодить всем - это не про х2. Это забавная поделка, а не 50 долларов, которые нравятся всем, и не имеют недостатков.

ahmedkaДата: Воскресенье, 19.07.2015 | Сообщение # 254
Новичок
Alex, спасибо, вы мне раскрыли глаза. Я-то был уверен, что речь идёт об аудиоплеере, отсюда и непомерные запросы. К забавной поделке претензий нет.

kammikleДата: Воскресенье, 19.07.2015 | Сообщение # 255
Интересующийся
ahmedka,не в бровь,а в глаз!....

Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Страница 17 из 27«1215161718192627»
Поиск:

Форма входа
ТОП от xDuoo: X10
Убийца SANSA Clip!
VE Monk+
xDuoo X3AE
Чехлы для MA9/8
Поиск

Copyright MyCorp © 2016 I Сделать бесплатный сайт с uCoz