Четверг, 25.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Venture Electronics Monk. Предвестник новой эры?!
Venture Electronics Monk. Предвестник новой эры?!
AlexДата: Вторник, 04.08.2015 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, в мои руки попала младшая модель доселе совсем неизвестной в РФ компании Venture Electronics, основным продуктом которой является выпуск нескольких моделей дорогих ($100+) вкладышей, одни IEM и полноразмеры, а также несколько моделей
усилителей для наушников (включая ламповый однотакт для электростатиков stax за более чем $2000) Несмотря на откровенно невысокую цену (планируемая  розница в РФ составит примерно 600 руб) данная моделька являет собой очень интересный и самодостаточный продукт.



Антураж и эргономика.
Модель имеет корпус давно привычного для любителей вкладышей вида (см. выше обзоры MX400, TinGo TG38s итп) и оснащена достаточно толстым и жестким кабелем с большим по размеру, прямым джеком.
Помимо приличного веса из-за толщины придраться к качеству кабеля сложно. Достаточно высокая жесткость не создаст особых проблем с использованием т.к это не IEM, зато не позволит кабелю спутываться и будет, думаю, довольно удобна на практике.
Кроме 2 пар амбушюр: сплошных странного грязно-белого (!) цвета и "дырявых" красных в комплект более не входит ничего.
Для минимизации стоимости модель поставляется в пакетике с застежкой, хотя я обсуждал новый дизайн относительно недорогой упаковки с производителем, так что, возможно, чуть позже она будет выпускаться в несколько ином виде.
Поскольку, я наткнулся на данную модель в поиске подходящих для комплектации xDuoo X2 вкладышей, основной тест я проводил именно с этой моделью плейера.



Качество звучания.

Несмотря на очень бюджетную стоимость, голос Monk производит замечательное впечатление вкупе с X2 (правда, AE). Приличная чувствительность и средний (32Ома) импеданс позволяют не напрягать выходной каскад плейера и иметь очень приличный запас по мощности. Для меня комфортный уровень прослушивания получился на уровне громкости 25-26(из 40) по шкале плеера. Т.е прикидочно на уровне не выше  1\10 от его полной мощности.

Звучание Monk универсально и , фактически, не имеет ярко выраженных особенностей. Тональный баланс гармоничен, с легким выделением нижней середины и
небольшим притуплением верхней.
Главный эпитет для описания звучания - комфортность. В отличие от тех же  TG-38s или Edifier H180 в сопоставимом бюджете, звучание не имеет вообще никаких  отрицательных, утомляющих факторов. Звучание отличает легкое купирование краев диаппазона, но без криминала.  Зато, благодаря такой сдержанной подаче, как я уже упоминал, никакой утомительной яркости и чрезмерной детальности, на недорогом плейере совершенно не замечается.
Заметна легкая хрипотца на нижней середине, которая придает вокалу чуточку интимности и даже определенный шарм. Кроме того, Monk просто изумительно подает сиббилянтную область (шипящие и свистящие согласные). Все вроде бы на месте, и при этом ни малейших неприятных акцентов в этой области не отмечено.
Я думаю, если к такой приятстсвенной подаче привыкнуть, то ее может определенно не хватать в других, более честных и нейтральных источниках.
Может показаться, что в отзыве чрезмерно много меда. Возможно, что и так. Однако, как и в случае с xDuoo X2, не стоит равнять пусть и очень хороший, но бюджетный уровень с референсом.



Разумеется, бюджетные ограничения тут достаточно ощутимы. Голос Monk в  сравнении с более дорогими, референсными моделями является  простоватым и остраненным из-за небольшой V-образности АЧХ на СЧ. Звучание, может быть и не самое полнокровное, но исключительно приятное и комфортное. А с учетом цены мы, определенно, имеем нового лидера в данном форм-факторе по соотношению качество-цена.

Чувствительность ...5
Субьективная гладкость ЧХ... 5- ( легкий дефицит краев диаппазона, махристость нижней середины, небольшая рецессия верхней середины)
Качество изготовления ....4
Удобство пользования......4  (чуть более толстый и жесткий кабель, чем было бы в идеале, крупный джек)
Качество цена ......
5++ ($10)

P.S. Я рад представить продукцию данной компании на территории РФ. Надеюсь, спустя некоторое время вкладыши VE Monk можно будет заказать совместно с xDuoo X2 и получить замечательно гармоничный и приятный слуху комплект.
Меня, как прагматика, не перестает радовать ситуация, когда рынок предлагает очень хорошие по уровню звуковые решения, за предельно вменяемые деньги. Еще один вклад в копилку прагматика-звуколюба мы получаем в лице VE Monk..
Прикрепления: 8090778.jpg (28.4 Kb) · 6119500.jpg (14.4 Kb) · 3788605.jpg (30.8 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
evhaldinДата: Пятница, 14.08.2015 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр! Нравятся наушники-вкладыши за более естественный просторный звук и возможность слышать окружающий мир - весьма полезно на улицах города. Подумываю заказать себе такие ... Скажите как они в сравнении со стоковыми вкладышами Apple (теми которые самые простые, без наворотов)? Единственное, что не нравиться во вкладышах, плохо сидят в ухе и приходиться громкость добавлять )) Вы где нибудь встречали заушник для вкладышей, чтобы фиксировал определенное положение и давал возможность развернуть сопло прямо в ушной канал?
 
AlexДата: Понедельник, 17.08.2015 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Тут же размещена общая тема о состязании вкладышей. Вот конкретно пост об earpods.
А на следующей странице - по Monk.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
saw8068Дата: Понедельник, 17.08.2015 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр. А каким драйвером оснащены данные наушники(если это известно)?
Я не очень люблю наушники такого типа, всегда покупал такие для последующей переделки во внутриканальные, или если можно продаются ли отдельно качественные драйверы(динамические излучатели) от каких либо наушников?
Люблю глубокий бас, этим и продиктован выбор в сторону самодельных внутриканальных, в арсенале самопальные эл.статические с однотактным ламповым питанием, но с ними даже по квартире перемещаться сложно нужна портативность.
 
AlexДата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
saw8068, такой информации Вам никто не даст, это коммерческая тайна. Вообще говоря, использовать драйвера от вкладышей в качестве внутриканальных - на редкость дурацкая затея. Я в сем действе вам точно ничем не помогу. От слова "совсем".

  Вы можете не особо заморачиваясь с DIY приобрести у меня за 3000, комплект замечательных вставных портативных наушников Zero Audio Carbo Tenore, у которых нет проблем как с басом, так и с ВЧ и общей гладкостью ЧХ. Но это совершенно точно не басоориентированные наушники, их звучание гармонично и стоит своих денег.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
saw8068Дата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно, в любом случае спасибо, и сразу вопрос, а в Zero Audio Carbo Tenore я смогу услышать звук останавливающейся струны переходящий из слышимого в чувствуемый диапазон(ниже 16Гц )?
Напримере допустим композиции celtic spirit ailein duinn?
 
AlexДата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
saw8068, я что, должен ручаться за работоспособность Вашего слухового аппарата?
То, что наушники не будут иметь проблем с инфра НЧ при правильной посадке - без сомнений. А все остальное я гарантировать не могу. Уж больно много "особенностей" анатомических для оценки и эксплуатации внутриканальных наушников встает.
И да, глубокая инфра воспринимается людьми через кости и кожу (т.н тактильный бас) и в принципе не воспроизводима никакими наушниками.

И уж точно не стоит искать БАСа в наушниках форм-фактора "вкладыши". Его тут просто физически нет.

  Я не являюсь "бас-хэдом". Скорее, наоборот, мне импонирует сухой и предельно правильный бас, гармонирующий со всем остальным спектром. 
  Соответственно, я никогда не стану советовать наушники которые чрезмерно форсируют низы. Следовательно, понимайте мои советы и предложения используя данную поправочную информацию.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
saw8068Дата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В своих наушниках(самодельных вкладышах) я его чувствую перепонками, воспринимается практически как и на стационаре потому и спросил, обидеть Вас ни чем не хотел, в принципе ходил бы со своими если бы они выглядели как промышленные а так только дома.
Появятся финансы куплю ваши для пробы!!!
 
AlexДата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
saw8068, главное тут "практически как", но не так как на нормальной АС с сабом 12-15". Уж совершенно точно.
Удачи!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
saw8068Дата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сочтите за назойливость, я буду рад если вы не против, чуть позднее выслать вам свою поделку(наушники) а вы мне в ответ свое авторитетное мнение, возможно при вашем желании замеры ачх  и тд , у Вас богатый опыт, есть с чем сравнить и т.д.
Ни-какой цели не преследую, отказ приму спокойно понимаю что отнимаю ваше время, и да спасибо вам за ответы.
 
AlexДата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 11
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
saw8068, вы говорите об электростатической модели? В принципе, можно обговорить. Пишите в личку или на электронную почту.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
hides007Дата: Четверг, 20.08.2015 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую,
плеер SanDisk Sansa, есть вакуумные наушники санхайзер. Но санхайзер не прижился у меня в ушах, видимо из-за того что вакуумные..  - юзаю стоковые которые поставляются с Сансой.
Скажите, эти наушники будут лучше чем сток Сансы??


Сообщение отредактировал hides007 - Четверг, 20.08.2015, 03:36
 
AlexДата: Четверг, 20.08.2015 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Небо и земля! wink

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 20.08.2015 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от taltgreen в соседней ветке.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 20.08.2015 | Сообщение # 15
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Monk прошли таможню РФ. Ожидаются к прибытию в конце недели.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Venture Electronics Monk. Предвестник новой эры?!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz