Вторник, 16.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Venture Electronics Monk. Предвестник новой эры?!
Venture Electronics Monk. Предвестник новой эры?!
AlexДата: Четверг, 03.09.2015 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Monk получены.
Стоимость обычной модели с доставкой 1 классом в любой город РФ (4-7 дней) - 900руб, версия с микрофоном (гарнитура) - 950 руб (осталась 1 шт!).  Цвет кабеля черный.

Перед отправкой я проверяю каждый комплект на работоспособность т.к они идут без упаковки (т.н bulk, в пакете) и могут быть повреждены в пути из Китая.

Для заказа можно щелкнуть на банер в правом верхнем углу и заполнить данные в форме (адрес с индексом, ФИО). При заказе совместно с плеером X2 или иными опциями, стоимость доставки делится на весь заказ.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 04.09.2015 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Один из заказчиков VE Monk провел замер ЧХ в сравнении с известными Edifier H180:



Оставив за рамками собственно вид кривой (которая сильно зависит от тестового стенда) обращу внимание на относительные отличия между моделями:

Итак, у Monk в сравнении с H180
- более протяженный в инфра область бас
- более "теплый" мидбас
- менее яркий акцент на зоне презенса, в общих чертах, почти полностью совпадающей у этих двух моделей
- чуть меньший уровень самых крайних ВЧ.

Итог: единственное, что меня не устраивало в свое время в модели от Ediffier - это некоторый акцент на СЧ и утомительность при длительном прослушивании. Сравнение ЧХ позволяет сделать вывод о купировании этих вещей в модели от VE.
Видимо, именно это и привело меня к выводу об исключительной кофортности звучания Monk.
Прикрепления: 0489541.jpg (76.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
valtimufaДата: Четверг, 01.10.2015 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нахожусь в Москве, хотел бы заказать гарнитуру, как это можно сделать?
 
AlexДата: Четверг, 01.10.2015 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
valtimufa, отписал на мейл, указанный при регистрации

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 02.10.2015 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Остался последний комплект гарнитуры (варианта с микрофоном).
Больше такой версии VE Monk выпускаться не будет.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Aleksey9425Дата: Суббота, 03.10.2015 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вчера получил МОНКи - спасибо за оперативность. Звук наушников очень понравился. Я читал об МОНКах отзывы и полностью согласен с ними. Звук выдают очень хороший, я бы назвал его - правильным. Слушаю на DX90 и ihifi960, меня полностью устраивают.
 
leorabchukДата: Суббота, 03.10.2015 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару месяцев назад произошла катастрофа - любимые Bose ie2 погибли. Быстрый анализ возможности ремонта привел к печальному заключению - либо новые за 100 долларов, либо ремонт у производителя за 100 долларов (с доставкой туда-сюда). Такие деньги на "ушки" в планы не входили, поскольку уже созрело желание найти замену Colorfly c3, а 100 долларов это минимум половина стоимости современного плеера. Давно не был на вашем сайте, а песням с хед-фая не верю, там царство внутри-каналок. Короче заказал и быстро получил Монк (Спасибо Александру). Вещица достойная, я бы сказал, достойная большого уважения. В мире где по умолчанию стоит знак равенства между ценой и качеством, скромный монах (я бы назвал его аскетом-Франциском) произвел РЕВОЛЮЦИЮ.
Эта модель для тех, кто терпеть не может закрытое акустическое оформление, для тех, кто не любит, чтобы в него что-то глубоко запихивали, для тех, кто не хочет погибнуть на улице под сопровождение музыки "как в комнате прослушивания". Я просто считаю, что человеку полезно слышать кроме "плотного баса" еще и визг тормозов на пешеходном переходе и знать о приближении гопоты, которая обязательно отожмет у тебя твой плеер и дорогие затычки. Кстати если человека поймают с Монком, то скорее всего их брать не будут, так как выглядят они как "китай", на ощупь как "китай", амбюшуры вообще полный "китай". Но... и вот об этом "но" хочу написать.

Я уже говорил о бозах, их ругают за низкую чувствительность за отсутствие технических характеристик, за цену, за использование всяких бозовских хитростей, но они звучали для меня достоверно и очень комфортно. Напоминали, конечно не по звуку, а по отсутствию усталости от многочасового ношения мои студийные AKG 240. Звук у Bose очень подходил к Колорфлаю. Это я понял после того как место погибших в течении месяца занимали по-очереди капельки Сони и АКГ из винтажных топов. Monk их просто уничтожил с первых секунд. Кто-то скажет "эффект выгодной покупки". Поэтому я проверил наушники на своем отце, он сказал "заметно лучше моего "филлипса". Надо доверять нашему старшему поколению, тем более если оно знает, что такое филлипс.

Монки не идеальны, но любят хороший джаз, классно записанное этно, не знаю почему, но бархатные баритоны мужских вокалов "золотой эры" звучат на миллион баксов, Элвис с фирменного диска "30 №1" в wav.ках поет так, словно хочет напомнить что он король. Я переслушал за два дня в режиме шаффл тысячу пластинок. Есть приобретения в нюансах, есть и потери. Если запись пострадала при компрессии в студии или оцифровке, то это, увы, слышно и эквалайзеры не помогут. Хорошо сделанный продакшн даже из 50-х, типа Френка Синатра звучит... да он в момент записи так не звучал. Потери есть - это высокий дамский вокал, старые тенора типа Ди Стефано - но кто сейчас такое слушает.

От Ушек не устаешь, очень легкие. Прогрев им, наверное, не нужен. Нужен прогрев вашим ушам и совет, для привыкания взять что-нибудь типа Билли Холлидей или Сезарии Эвора, чтобы поменьше визга - Монахи с непривычки позвякивают на высоких. Проблемка решается амбюшурами, но комплектные ужасны. Взял старые с микрофона "Soundman" и звон ушел. Где взять подходящие амбюшуры буду думать, найду обязательно поделюсь. И напоследок воткнул я Монка еще и в топовый мини-дискер Сони производства 2001 года и загрустил, звук вырос (дело не в эзотерике, а в звуковом тракте), слава богу на старых дисках нет той музыки, что есть на карточке в Колорфлае, иначе пришлось бы снова с собой таскать большую паку с дисками в придачу к плееру на ремне.

Совет всем - покупать, я вот уже купил, может еще возьму про запас.

P.S. Чешутся руки: сегодня послушаю через "врослый" усилитель CD и отцовский винил, ну и старый ламповый радиоприемник. Вдруг услышу то, чего не слышал раньше, например речь Кеннеди в Западном Берлине


Человечество имеет право на звук!
 
AlexДата: Суббота, 03.10.2015 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
leorabchuk, ты еще попробуй х3, вместо колорфлая.
При одинаковой стоимости, это совсем разные "коленкоры"!...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
leorabchukДата: Суббота, 03.10.2015 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
будет возможность обязательно попробую. Спасибо

Человечество имеет право на звук!
 
kondrashevanДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Добрый вечер! Хотел бы приобрести Монки.  Не могу выйти на заказ через банер.

Сообщение отредактировал kondrashevan - Среда, 07.10.2015, 18:53
 
AlexДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
kondrashevan, как странно..у меня все работает. Напиши на service@hifi-et.ru  
Нужны полные данные для отправки, ФИО получателя, ну и состав заказа.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
И  да, гарнитуры полностью закончились.
В дальнейшем предлагаются только наушники, без микрофона с трех пиновым джеком.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
kondrashevanДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Хорошо. Но не смог с работы зайти ни дома с планшета. Увы
 
AlexДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 29
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
kondrashevan, банер переводит по ссылке http://hifi-et.ru/XDUOO/buy.html

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
valtimufaДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил сегодня гарнитуру Монки, провод - это что то, слёзы на глазах), но звук мне понравился, успел послушать не много, но доволен. Спасибо за оперативность и точность в выполнении заказа.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Venture Electronics Monk. Предвестник новой эры?!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz