Вторник, 19.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
jeka1Дата: Пятница, 14.08.2015 | Сообщение # 286
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Не нашёл тему по Х1 от Фиио, поэтому, тут вопрос. Дам ссылку на плеер ру, сильно не ругайте, там подробно http://player.ru/showthread.php?t=144728&p=1700681&viewfull=1#post1700681 если кто сталкивался с подобным, подскажите где копать?
 
taltgreenДата: Пятница, 14.08.2015 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
jeka1, Послушал я ваш трек с органом на х2 + ВЕ Монк. И, начнем как говорится с азов. При описании звучащих инструментов, говорят о таких понятиях как основной тон - это когда на том же органе клавиша нажата, и звучит протяженно определенная нота. И затухание, когда клавишу отпускают, а звук постепенно исчезает/ заканчивается. К тому же орган это "живой" муз. инструмент, который имеет не только трубочки и кливиши, но еще и важный фактор - помещение в котором он установлен. Так вот, основной тон звучит ровно. Затухания с небольшой "волнообразностью". Это из-за переотражения от стен и возникновения "стоячей волны" звука. Т.е. это натурально и естественно. Ваш плеер передает объем помещения, и это замечательно. Телефон, в виду его простого синтетического звука, не дает объема, и обрезает/ упрощает затухания.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
jeka1Дата: Пятница, 14.08.2015 | Сообщение # 288
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата taltgreen ()
Телефон, в виду его простого синтетического звука, не дает объема, и обрезает/ упрощает затухания.
спасибо конечно за ликбез, у самого была такая мысль, что просто более детально воспроизводится запись. Но эта проблема есть и на других треках, например на синусе 1кГц, и на других записях, на голосах вокалистов например, это выглядит очень комично - появляются истерические нотки в голосе.

Я там по ссылке, выкладывал записанный с наушникового выхода этот трек, на котором должна прослушиваться(или нет) разница с оригиналом. Если не затруднит, прошу сравнить на своей аппаратуре.
 
fotoskiДата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 289
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный Xduoo X2 как я понимаю просто заводской? Или все же это Xduoo X2AE?
 
AlexДата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 290
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
AE больше не исполняется, было сделано всего 10 экземпляров и стоили они $120, а не $50.
Я предлагаю заводские аппараты, самой свежей версии платы с нормальными кнопками и тонированным стеклом в комплект, если желаете. На правах официального представителя компании xDuoo. С личной гарантией на 6 месяцев.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
jeka1Дата: Вторник, 18.08.2015 | Сообщение # 291
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, подскажи по моему вопросу, может ли такое быть в принципе? Спасибо.
 
AlexДата: Среда, 26.08.2015 | Сообщение # 292
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я получил бета-версию свежего ПО (X2-V7.0beta). Пока оно недоступно для скачивания, поскольку обнаружен баг с зависанием при попытке запуска воспроизведения wav файла из той же папки, из которой в данный момент идет воспроизведение.

Полный список нововведений таков:
1. Добавлена функция "воспроизвести все". При включении, аппарат строит список всех песен, таким образом после этого возможно
задейстование полноценной функции shuffle по всему списку. После записи-удаления файлов на карте необходимо произвести обновление списка.



2. Если Вы хотите воспроизводить музыку "по-папочно", а не всем списком, необходимо прервать воспроизведение (нажать паузу), затем зайти в нужную папку, выбрать нужный файл и запустить воспроизведение снова. Связано это с тем, что при включении функции воспроизведения списком пункт Навигация в меню недоступен. Пункт появляется только в меню файлов, когда воспроизведение остановлено.

3. Добавлено отключении функции HOLD из меню.



4.  Решена проблема с зависанием плеера при воспроизведении некоторых файлов с "ошибочной" информацией

5. Решена проблема с памятью места остановки воспроизведения на картах 64Гб (память места остановки возможна лишь при воспроизведении по папкам, а не из списка всех песен)

6. Решена проблема с неправильным отображением папок и файлов в списке (по времени записи). Теперь в списке все по порядку и по алфавиту. Однако, пока только для файлов с именами на английском, русские кодировки не раскладываются по алфавиту, что уже донесено до сведения разработчика.
UPD. Часть русских файлов отображается нормально, по порядку, часть -нет. Нашел еще один альбом с англоязычными именами, отображающийся некорректно. Так что вопрос стоит отдельного рассмотрения...



Прикрепления: 9449502.jpg (888.5 Kb) · 9362535.jpg (868.4 Kb) · 6870975.jpg (903.9 Kb) · 2220650.jpg (914.1 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Четверг, 27.08.2015 | Сообщение # 293
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Поставил бета-прошивку вер.7, по предложению от Алекса, для выявления замечаний до финального выхода.
 И так, что порадовало, прошивка медленнее работать не стала!
Плеер загружается и запускается также быстро как на вер. 6 или любой другой.
Причем, в пункте меню "Все песни" уже присутствует списочек.

 "Обновить медиа" - выполняется вручную, а не когда захочет плеер, это плюс. Причем, выполняется достаточно быстро, на мой глазомер- 5 сек. И теперь зайдя в пункт меню "все песни", есть список всех песен/ треков/ целых образов альбомов по алфавиту! Т.е. в начале идут треки с номером один, их конечно несколько штук, потом N-штук с номером два, и т.д., потом мы добираемся до буквы "А", потом "В", и так до Z, потом треки на русском. Плюс, в эту кучу треков примешиваются целые образы дисков, т.е. как треки.

 Короче, кому как, любители "рандом" замешать этот список будут довольны. Мне лично, без разбивки по папкам такой гигантский список бесполезен, верность следования ему  на воспр. не проверял.

 Пункты меню "Выбор папки" и "навигация", теперь называются одинаково и просто "папка" - коротко и понятно, это супер! И в пункте "папка" список папок создается по старому, т.е. по дате копировки. Здесь ничего не исправили.

 Пункт "Заблокировать кнопки", влазиет в экран только "Заблокировать к". Думаю, красивее было б в одно слово: "Блокировка". Ну и выбор в этом подменю вымораживает: Закрыть/ Открыть, т.е. догадайся чё... Оказывается  "Заблокировать кнопки" - "закрыть" это отключенная блокировка. Вариант: "Блокировка" - вкл./ выкл. был бы понятнее.

  Расширили фунциональный список пункта меню "повтор", есть "повторить все" видимо по тому списку плеера и "обзор", думаю понятно. Это плюс конечно.

 Индикация режима воспроизведения как и было в виде прыгающего спектра, но при паузе, этот спектр не замораживается, а полностью исчезает - это удобнее и нагляднее!!

 Переключение/выбор треков или альбомов через паузу, как и было, такое же.
А вот во время воспроизведения (любого трека)- дикий венегрет.
Во-первых, уже нет включения воспроизведения сразу с нового выбранного трека. Во-вторых, трек начинается не сначала, а зачастую с того отрезка времени на котором прервали предыдущий трек. Потом, это время несколько изменяется, а потом становится вообще 0:00:00, но не запускается центральной кнопкой.
Можно стрелочками перещелкнуть, чтоб пошел.
  Мне думается, что китайцы хотели внедрить уже в этой прошивке "запоминание места остановки воспроизведения", поэтому такое нелогичное поведение. Им бы вот этот основной косячок "почистить" от лишних процедур, и тогда прошивка будет вполне нормальная.
 К слову сказать, зависаний плеера не было, в любом варианте выбора треков, но треки все Флаковые.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Четверг, 27.08.2015, 19:07
 
AlexДата: Пятница, 28.08.2015 | Сообщение # 294
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
taltgreen, не очень понятно, зачем ты этим запаривался так. Это же бета!
Разумеется, все "особенности перевода" я уже поправил.
 В режиме воспроизведения "по папкам" у меня так же, [почти] все файлы раскладываются верно. Возможно, у тебя на карте чрезмерно большое количество файлов - это может приводить к сбоям в группировке, как отмечено производителем. Ну так на то эта версия и зовется бетой, и не выкладывается в свободный доступ!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
destroychanДата: Суббота, 29.08.2015 | Сообщение # 295
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ли X2 претендовать на звание убийцы сансы не имея полноценной возможности прослушивания подкастов и аудиокниг? На мой взгляд нет. Думаю, многие пользователи со мной согласятся. И всё только по причине отсутствия нормальной системы перемотки треков. Печально что извечная проблема всех китайцев была унаследована и столь толковым аппаратом. А ведь решена она может быть путем введения нехитрых алгоритмов, требующих вычислений разве что на уровне деревянных счет, без привлечения сложных алгоритмов прогрессивной перемотки.

N ÷ 100 ∗ 5 = X
где N - прочитанная из файла длительность трека в секундах, а X - количество секунд, которое должен проходить бегунок перемотки в секунду. Можно даже вычислять без десятых долей. Проще говоря: перемотка 5% трека в секунду. Так же неплохо было бы первые 3 секунды мотать по 20 секунд в секунду, т.е. пробегать минуту за 3 секунды, для более точного мелкого поиска.

Чтобы не обижать любителей стандартной перемотки можно задействовать этот алгоритм только для файлов и папок, хранящихся в специально отведенном месте, вроде папки PODCASTS.

Уверен что у кого-то есть и более элегантные предложения по этому поводу.

Возможна ли хотя бы теоретически реализация такого механизма в следующей прошивке?


Сообщение отредактировал destroychan - Суббота, 29.08.2015, 15:52
 
bryuhowpavelДата: Суббота, 29.08.2015 | Сообщение # 296
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какое зарядное устройство лучше использовать (т.х.). Спасибо.
 
71700Дата: Понедельник, 31.08.2015 | Сообщение # 297
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Звук устраивал с  ZeroAudio zh-dx200 но микрофонный эффект прост убил. Посоветуйте замену.
 
AlexДата: Понедельник, 31.08.2015 | Сообщение # 298
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
bryuhowpavel, нет специфических требований. Я просто от компьютера заряжаю.

71700, что мешает попробовать черезушную посадку? Кабель пускаете через ухо, это снимает микрофонный эффект почти совсем.



Микрофонный эффект свойственен почти всем IEM канальным наушникам, в меньшей  степени ему подвержены вкладыши (ear buds) но у последних нулевая шумоизоляция. Как вариант, на пробу можете взять VE Monk, цена с доставкой почтой всего 850 руб.
Для заказа достаточно щелкнуть на банер вверху справа.
Прикрепления: 7016175.jpg (90.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
bryuhowpavelДата: Среда, 02.09.2015 | Сообщение # 299
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Получил сегодня х2 и чехольчик, все понравилось, все работает, все прекрасно. Шло до Перми 7 дней. Погоняю
на разных ушах разные стили напишу своё мнение, если кому- то интересно. Но я не писатель и не обозреватель... Пока слушал на сенхах 300 ii мне понравилось, а это главное!!! Ещё раз большое спасибо, что- то такое я и искал.
 
AlexДата: Среда, 02.09.2015 | Сообщение # 300
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Увидел свет очередной апдейт софта V7.0
Исправлены все косяки, обнаруженные в бета-версии (спасибо taltgreen за помощь)
Изменен порядок опций в меню (выбор папки по умолчанию на первом месте). Мной изменен перевод "коряво названных" пунктов в меню на русском.

Архив с прошивкой доступен в разделе техподдержки Х2, пароль тот же самый, что был  ранее.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz