Пятница, 29.03.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
AlexДата: Среда, 24.06.2015 | Сообщение # 211
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вот тут есть моя статья касательно конденсаторов. Кондеры с твердотельным диэлектриком очень хорошо работают на СВЧ, но их рипл ток отдаваемый в нагрузку катастрофически падает со снижением частоты, т.е работают они на "басе" из рук вон плохо. Установка емкостей такого типа (навроде Sanyo Os-Con, сине-фиолетового цвета) приведет к подчеркиванию сч-вч в сравнении с нч и общему едкому звуку. Из емкостей, попадающихся на платах лучше обрати внимание на Sanyo WG (зеленого цвета). Эти емкости "более обычны" и отличаются очень высокой удельной емкостью для своих габаритов.  Что полезно в конкретном случае подпора питания выходного ОУ. Может что и попадется подходящего...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2015 | Сообщение # 212
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ребята из xDuoo продолжают радовать, проводя в конструкции х2 улучшения, без особых афиш. Конкретно, данная серия отличаетс не только значками сертификации и серийными номерами, нанесенными на задней крышке, но и рядом доработок, призванныхх как улучшить юзабилити устройства, так и его качество звучания. smile

Примеры:
- многочисленные нарекания от пользователей и мои просьбы улучшить ситуацию с кнопками привели к радикальным изменениям в конструкции. С июня в х2 вместо кнопок мембранного типа (клеящихся и не герметичных, т.е не защищенных потенциально от окисления контактов) стали применятся герметичные низкопрофильные кнопки. См. фото:



Теперь никто не будет испытывать никаких проблем снекорректным нажатием кнопочек.
Сия доработка привела к дополнительному плюсу - кнопки перестали дребезжать, когда трясешь плеер (кого-то, я помню, это бесило) Однако, есть и небольшой минус: новые кнопки имеют более низкий профиль (у кнопок удалены штырьки, которыми ранее они давили на пленочки), соответсвенно, платы нового типа стоят чуть глубже в корпусе, ближе к дисплею. А, так как литой корпус остался без изменений, слот карты памяти оказался слегка смещен относительно центра отверстия под него. Никаких особенных неприятностей это не приносит, за исключением того, что при вставке карты нуужно быть аккуратным и не вставить ее в щель мимо карто приемника.

Моя доработка в первую очередь состояла в улучшении подпора питания выходного ОУ (размещении высококачественных электролитов миниатюрного типа непосредственно у ножек чипа). Вскрытие аппарата новой версии показало, что производитель, не афишируя провел доработку х2 именно в этом направлении. Теперь вместо керамики небольшой емкости, стоящей около ОУ мы можем видеть "бутерброд" из мелкого керамического конденсатора и миниатюрного тантала, приличной емкостью в 47мкФ.
См.фото. Параллелепипеды желтого цвета вблизи ОУ - это именно "оно".



Видимо, для получения сертификации, была проведена работа по экранированию устройства. Теперь плата имеет вскрытое круглое окно вокруг одного из винтов, крепящих ее к корпусу. Я не проверял, насколько хорош контакт платы с корпусом в этом месте, просто отметил сей очередной факт "работы над ошибками".
Прикрепления: 4566818.jpg (609.9 Kb) · 6496371.jpg (698.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
serggreenДата: Четверг, 25.06.2015 | Сообщение # 213
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, То, что в тракте твердотелки плохо работают я знаю.
Интересно применение именно для подпора питания. 
Вот я и поинтересовался, не тестил ли кто такие конденсаторы в питании усилителей... Сам бы потестил, но нет осциллографа и пр.приборов sad

А за статью отдельное спасибо. Интересно.


Сообщение отредактировал serggreen - Четверг, 25.06.2015, 11:19
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2015 | Сообщение # 214
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
serggreen,  на здоровье.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
elaptevДата: Вторник, 30.06.2015 | Сообщение # 215
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр! Плеер получил.Спасибо.Все хорошо.(нет худа ,без добра).Новая версия лучше предыдущей.
Как то все стабильней,нет глюков,и самое главное звук обрел какую то оснавательность.
Я не желею,что у меня сломался предыдущий плеер и я  оставался  без музыки больше месяца, зато сейчас я очень доволен и плеером и звуком.
Вам я очень признателен и благодарен за ваши труды и сервисную поддержку.
 
С уважением Евгений Лаптев.
 
AlexДата: Вторник, 30.06.2015 | Сообщение # 216
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
elaptev, вот и славно!

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 01.07.2015 | Сообщение # 217
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Тем временем..
Новая прошивка V7 проходит обкатку. Из полезного нового, несколько моих пунктов - пожеланий будет решено:
- Установить сортировку жестко по имени файла (по алфавиту)
- Сделать HOLD отключаемым по желанию
- поставить пункт Навигация первым по порядку в списке МЕНЮ, как самый часто вызываемый.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
serggreenДата: Четверг, 02.07.2015 | Сообщение # 218
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо! Аппарат получил. Работает отлично.
Правда не совсем понятно зачем сделано автоотключение при отсутствии карточки и/или звуковых файлов на ней. Это обусловлено техническими нюансами?

Теперь можно приступать и к доработке smile
 
AlexДата: Четверг, 02.07.2015 | Сообщение # 219
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
serggreen, я думаю чтобы он не сел, случайно включенный и забытый.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
babun57Дата: Суббота, 04.07.2015 | Сообщение # 220
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, добрый день! К плееру привыкаешь моментально. Через день ничего не мешает, управление достаточно логичное и даже холд к месту. "Заикания" возникли пару раз, но при детальном осмотре файлов с рутрекера, выяснилась их кривизна. и после правки, в частности, нерезанного аре, все читается. Плеерок просто замечательный и есть в нем чертовщина какая-то... Наушники любит либо таблетки винтажные (современные и чувствительные драйверы слишком плотные и навязчивые на НЧ), либо накладные для портатива. Плеер "любит" "шершавый" звук недорогих, накладных Филипсов. Плотный мид, хорошие СЧ и в меру детальные, но не навязчивые ВЧ, просто бальзам для удовольствия. Еще раз спасибо!
 
ahmedkaДата: Суббота, 04.07.2015 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, аппарат получен и опробован, спасибо. Пока впечатления не самые приятные, уж больно непривычно после Сансы Клип. Очень удивило стекло - пытался стереть несуществующую пылинку, задел ногтем - остался след. Как обладатели данного аппарата решают эту проблему? Ну и прыжки между композициями доставляют - как назло альбомы подобрались либо концертники, либо с плавными переходами одного трека в другой.
Но будем надеятся, что какие-то недостатки уберутся при обновлении прошивки, а какие-то превратятся в новую привычку.
 
AlexДата: Воскресенье, 05.07.2015 | Сообщение # 222
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
На стекле пленка. Просто удали ее

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ahmedkaДата: Воскресенье, 05.07.2015 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот спасибо, так я ещё не попадал  biggrin biggrin biggrin
Пошёл переквалифицироваться из инженеров в дворники...
 
taltgreenДата: Воскресенье, 05.07.2015 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ahmedka ()
либо с плавными переходами одного трека в другой.
Самое простое решение, "слить" в единый целый  образ... и все.
Цитата ahmedka ()
уж больно непривычно после Сансы Клип
Только после стоковой прошивки Сансы клип, может быть непривычно.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
Tayler182Дата: Воскресенье, 05.07.2015 | Сообщение # 225
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
До этого заказывал у Алекса MA8. Пользуюсь в связке с Beyerdynamic dt 770 pro (250 Ом!!!!) Доволен как слон. Но сейчас лето и очень жарко, а тут смотрю X2. Почитал обзор и понял - это оно! Заказ получил и уже на руках. Слушаю вместе с apple me186zm. Моё мнение - лучше по звуку за эти деньги не найти. Не ожидал таких мизерных размеров. Очень удобно для занятия спортом. Да и просто бросил в карман и пошёл. Чего не сделаешь с кирпичом МА 8))). Спасибо Алексу за доработку, оперативность и серьезный подход к своему делу.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz