Пятница, 29.03.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
taltgreenДата: Вторник, 26.05.2015 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex ()
По просьбе taltgreen в следующем варианте должен быть изменен порядок пунктов в меню воспроизведения. Как самая используемая функция, Навигация будет установлена первой в списке, вместо Повтора.
Вот СПАСИБО! Удобство будет больше.
Цитата drew ()
Признаться, затея с hold, откровенно неудачная.
Да ну перестаньте. Если плеер без чехла, т.е. не на шее или поясе, в кармане даже не сильно тесных джинсов, имеющиеся складки достаточно уверенно переключают кнопочками куда попало и в "тугой" версии кнопок плеера. А тем более с такой дикой мощностью аудио, холд должен быть внедрен прямо таки по юридическому предписанию!! Единственное что, его неплохо бы сделать независимо отключаемым, т.е. не привязывая к затемнению экрана. Как это в прошивке №6.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Вторник, 26.05.2015, 13:19
 
drewДата: Вторник, 26.05.2015 | Сообщение # 197
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хожу в джинсах, катаю по трассе на велосипеде в узких спортивных шортах, ни разу ничего не нажалось. Но у каждого свои условия эксплуатации.
Возможно, в версии с новыми кнопками и будут проблемы, но у пользователя должен быть выбор-пользоваться блокировкой, или нет. На сегодня реализация hold убивает и без того хромоватую эргономику плеера и сводит на нет все нововведения шестой прошивки, очень жаль. Вслепую стало пользоваться почти невозможно.
А вот из реальных пожеланий, очень бы хотелось увидеть в настройках ограничитель громкости, а то ненароком можно убить нежные затычки.
 
AlexДата: Пятница, 29.05.2015 | Сообщение # 198
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Глубокий и всесторонний обьективный тест (обмер)  xDuoo X2 (оригинал на испанском)

http://headphoniaks.com/blog/xduoo-x2-reproductor-san..



Краткое резюме оттуда:
" X2 обречен на большой успех на рынке, поскольку он предлагает очень много за свою цену. Аппарат демонстрирует прекрасные характеристики при замере для своей стоимости, не демонстрирует никаких явных деффектов, которые бы выдавали его бюджетное происхождение. Он миниатюрен, крепко сбит, им легко пользоваться, управление интуитивно. Единственный отмеченный нами недостаток - это отсутствие беззазорного (gapless) воспроизведения между треками, который, надеемся, будет исправлен в будущем при апгрейде ПО..."

P.S. Не обращайте внимания на первые два графика, они относятся не к плейеру, а к замеру аудиовыхода чипа SoC, использованного в данном устройстве, на комплекcе AP в условиях ФВЧ на выходе. Именно поэтому на АЧХ в области низких частот можно видеть
сильный завал.
В аппарате его нет, что легко увидеть на последующих графиках замеров и в сводной таблице результатов. Все качественные характеристики устройства соответствуют необходимым для воспроизведения 16 битных файлов, на которые он и рассчитан. Что
касается уровня шума, то для любого устройства с цифровой регулировкой уровня громкости он меняется в зависимости от нее. Для минимальной громкости он (согласно замерам) составляет -87дБ, для максимальной -96 дБ. Т.е различается почти в 10 раз. Владельцы очень чувствительных (громких) наушников, которым приходится слушать х2 на очень низком уровне громкости, могут замечать шум именно по данной причине.



Из интересного:

Кривая регулятора громкости (ниже -60дБ срабатывает реле, отключающее нагрузку)



Отсутствие GAPLESS (Mute на 0.9 сек между треками)



Достойное воспроизведение сигнала -60дБ (шумовая полка на -115дБ)



P.P.S Материал озаглавлен дословно, как данная статья, первый обзор х2 в рунете. Не думаю, что человек ее читал, хотя..  smile
Прикрепления: 5947885.png (31.0 Kb) · 4309222.jpg (64.7 Kb) · 6026105.jpg (68.6 Kb) · 8406608.jpg (109.8 Kb) · 6193007.jpg (140.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Воскресенье, 31.05.2015 | Сообщение # 199
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Проект X2AlexEdition завершен.
У меня остался 1 экземпляр чехла для Х2, доступный для заказа. Следующая партия ожидается ориентировочно в конце июня.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
peromДата: Понедельник, 01.06.2015 | Сообщение # 200
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поменял на днях Philips SHE 3590 на Edifier H210. И остался очень рад этой замене.
В общих чертах - звук приобрёл основу, стал более плотным, чуть потеряв прозрачность. Верх перестал быть навязчивым и резким , став немного менее четким. Впечатление от "ушей" однозначно положительное. Слушал YELLO, там много композиций с быстрым электронным басом и низким голосом солиста. Эдиферы замечательно справились. Нижний регистр в фортепьянных партиях звучит на мой вкус просто замечательно. Любимый мной женский вокал потеплел, приобрел слегка "грудной" оттенок. Итого, мое мнение, и эти наушники, от Edifier чудесно спелись с Xduoo X2.
 
AlexДата: Вторник, 02.06.2015 | Сообщение # 201
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Прекрасная новость! В тандеме с инженером Actions удалось решить вопрос группировки файлов и папок в плейере Х2 ПО АЛФАВИТУ!
Ждите внедрения этой опции в следующей версии прошивки.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
sergeyaksarinДата: Среда, 17.06.2015 | Сообщение # 202
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
выявилась небольшая проблемка с xDuoo X2 (брак). суть проблемы: пропадает звук в правом наушнике (точнее в правом канале), так как пробовал трое разных наушников. Если пошевелить штекер в гнезде то можно поймать звук и на правый канал, но зафиксировать звук сложно. получалось зафиксировать при вытаскивании мини-джека из гнезда на 2-3 мм, что б верхнее кольцо мини-джека наушников не касалось корпуса плеера. Пойманым таким образом звук на два канала, пропадает при легком прикосновении к кнопкам управления. Не всегда, но если погонять палец по кнопкам (как бы ощупывая их) то звук может прерываться в правом ухе.
в общем разобрал плеер, собрался уже было пропаивать контакты гнезда входа, и решил проверить работоспособность плеера в разобраном состоянии, так вствив наушники выявилось что звук есть! работает как не крути. А если вложить сам плеер в корпус, то звук опять пропадает, именно в правом ухе!
где то замыкает на корпус. Весь вопрос - где? проклеил нижнюю часть платы около гнезда скотчем, в местах возможного соприкосновения с корпусом - проблема почти ушла. Собрал, правое ухо запело! но при ходьбе, когда плеер лежит в кармане - звук изредко, но все же пропадает. приходится шелудить штекер до появления звука.
я б конечно проклеил бы все места скотчем по периметру, но плата и так еле входит в корпус, а если проклеить везде изоляцией, то она попросту не войдет.

Может кто знает, какое именно место стоит проклеить?

Методом тыка найти конечно можно, но я уже раз 7 разбирал/собирал его.. думаю данный процесс не пойдет плееру на пользу.
 
taltgreenДата: Среда, 17.06.2015 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
sergeyaksarin, думаю ваша проблема банальна. В свое время часто встречалась в плеерах от ХайСаунд. Т.е. прижим платы плеера происходит с перекосом! Корпус плеера литой (а не штамповка), потому где то немного "пошли гулять" размеры под плату. Сделайте такой эксперимент, расслабьте винты крепления платы, вкл. плеер/наушники, и потихоньку затягивайте крест на крест, слушая каналы. Думаю, определите какой винтик либо рано, либо позже от затягивания приводит к перекосу платы. Потом, можно подрегулировать, зная такие места. Конечно, проще было б тонкими текстолитовыми шайбочками, если такие найдете.
На своем плеере кслову, я затянул все винтики крепко, сильнее чем было с завода. Проблем таких не получил. Ну что ж, бывает...
По поводу заземления, написано тут , в принципе не помешает сделать. В добавок, защитит от статики.
Не плохо было б подогнуть контакты джека-разъема, для более надежного контакта с джеком наушников. Но не помню, возможно к ним не подобратся. Т.к. вероятно джек-мама несколько износился.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Среда, 17.06.2015, 07:31
 
talalajko93Дата: Среда, 17.06.2015 | Сообщение # 204
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Была у меня такая проблема, делал много всякой фиготени, не помогло. Потом подложил 3 слоя обрезанной пластиковой карты на гнездо и закрутил крышку, косяков таких не наблюдается теперь.
 
AlexДата: Пятница, 19.06.2015 | Сообщение # 205
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Минуточку внимания.
 Я приношу заказчикам последней серии извинение за непредвиденную задержку с отгрузкой заказанных х2. Увы, но по независящим от меня причинам, этот заказ был отправлен мне
производителем через новую компанию-перевозчика и благополучно застрял
где-то по дороге.
 Вместо привычной мне доставки в течении недели все дело затянулось уже на три с лишкой! В прочем, это проблемы мои, не Ваши...

Для того, чтобы не выглядеть бледно перед всеми вами, я заказал второй
"лот" х2, который был мне отгружен 12 июня и в настоящий момент прошел благополучно таможню и движется из москвы ко мне. (вот трек этого
отправления http://myparcels.ru/EV970797382CN ) Это мой обычный "перевозчик, доставка которым в среднем выходит чуть дольше недели.
  Все аппараты в этом заказе предоплачены, и, как только я этот груз
получу, (надеюсь, в понедельник 22.06) он будет упакован в коробки, уже
подписанные мною для рассылки адресатам и отправлен всем заказчикам,
почтой.
  Я выложу все треки здесь.
  Тем, кто заказал доработку AE придется еще чуть подождать, т.к я не в силах буду мнгновенно провести
доработки. Все будет готово в течении 2-3 последующих дней.
Кроме того, в начале недели у меня на руках будет также и груз с чехлами. Так
что тем, кто вносил предоплату за чехлы я смогу отправить заказ
одномоментно, добавив к х2 сразу и чехлы.
  Пару дней назад я заказал еще одну партию х2, которая должна была быть отгружена вчера. Соответственно, все новые заказчики могут делать заказы на этот груз,
отправленный по старой схеме, "быстрым" перевозчиком. Я ожидаю прибытие
этой партии ориентировочно 29-30 июня.
  Еще раз приношу свои извинения за задержку.
Надеюсь на Ваше понимание.
Я как-то, совершенно, не предполагал потери оплаченного груза с тридцатью х2 непонятно где. Это совершенно точно не входило в мои планы...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Суббота, 20.06.2015 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
aaz7, наверно не ошибусь, если отправлю посмотреть стр. заказа от Алекса. Читайте внимательно текст в скобочках.
Цитата aaz7 ()
есть "свободные" аппараты в наличии?
Вот вот прийдут к Алексу. Если не раскупили, то было 2 шт. свободных, согласно сообщения # 278.
Цитата
сколько придётся ждать?

Для этого нужно сообщить Ваш город местополучения. Согласно теме, например до Мск даже за 4 дня доезжал плеер.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Суббота, 20.06.2015, 05:04
 
taltgreenДата: Воскресенье, 21.06.2015 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex ()
разосланы почтой 1 классом
1й класс ПР, сейчас невероятно круто "бегает"! Недавно сам отправил подобную небольшую посылочку из географического центра России в областной городок Архангельской области. Так за 5 суток "доскакала", через пол страны, да еще и на дом в руки принесли! smile

Цитата aaz7 ()
я получу аппарат последней версией прошивки?

Аппарат прошивается элементарно просто! По моему опыту, это самый простой и надежный (от криворукости) метод прошивки в истории плееростроения. Например, любой плеер от ихифи в разы "геморройнее", и даже Апловский Тач тоже! Поэтому такой вопрос совсем не актуален, тем более по мере выхода новых прошивок, вам самому захочется ее обновить! Жду с нетерпением 7ю прошивку, ведь обещает быть лучше чем 6я, т.к. будут полезные изменения.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Вторник, 23.06.2015 | Сообщение # 208
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Груз прибыл в Новосибирск.
Завтра доставка курьером, я постараюсь упаковать и разослать хотя бы половину заказов уже завтрашним вечером.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 24.06.2015 | Сообщение # 209
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Помимо этого, завтра прибудет первая посылка, отправленная мне еще 4 недели назад.
Так что аппараты будут завтра на складе, доступны для заказа максимально оперативно.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
serggreenДата: Среда, 24.06.2015 | Сообщение # 210
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алекс!
По поводу доработки...а ты не пробовал в цепях питания использовать твердотельные конденсаторы вместо Блэкгэйт?
Такие конденсаторы можно снять с горелых материнок/видеокарт.
У них очень низкий ESR, причем заметно ниже электролитов серии LowESR.
Поэтому в материнках, конденсаторы в контроллерах питания процессоров, ставят сейчас пониженной емкости. 600-800 мкф против 10 000 мкф.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz