Xduoo X2. Убийца SANSA Clip? - Страница 19 - Форум
Вторник, 06.12.2016, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
sendregДата: Среда, 29.07.2015 | Сообщение # 271
Интересующийся
Статус: Offline
Цитата Alex ()
По поводу помощи в алгоритмизации, нет проблем - буду только за.

Замечательно. Сделал заказ.

AlexДата: Четверг, 30.07.2015 | Сообщение # 272
Автор сайта
Стеклышки тонированные прибыли.
Напоминаю, что их можно заказать совместно с плеером, если есть желание. Бесплатно.
Отдельно не продается.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272

taltgreenДата: Четверг, 30.07.2015 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Цитата Alex ()
Отдельно не продается.
Жаль!

sendreg, рандом в пределах одной папки, у любителей такого режима, не вызывало нареканий.

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

AlexДата: Четверг, 30.07.2015 | Сообщение # 274
Автор сайта
taltgreen, моим заказчикам новым и старым бесплатно. Непонятно о чем ты жалеешь..
Ко мне Ваня сегодня за заказом приедет, еще один х2 берет кому-то. Просил дать стекло для nordis, могу и для тебя дать, вы вроде на сходку собирались - с него стребуй..

taltgreenДата: Четверг, 30.07.2015 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Alex, Вот СПАСИБО! Я то подумал только "новым", т.е. с 30 июля! smile Отдайте Ивану, пожалуйста, я с ними на сходке встречусь и заберу!

xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

AlexДата: Пятница, 31.07.2015 | Сообщение # 276
Автор сайта
Сегодня с утра поменял у х2 стекло на тонированное.
Несколько советов:

- Штатное вклеено чуть ли не намертво. Мое треснуло при попытке выдавливания и раскололось на несколько кусков. Будьте аккуратны и не порежтесь.
- Если стекло треснуло, то остатки стекла легко подковыриваются и удаляются скальпелем, без каких либ опроблем и остатков клея.
- Новое стекло либо сделано абсолютно без допусков либо чуть побольше чем штатное для аппарата 1 серии (у меня старый аппарат, может быть у новых размер окошка отличается, я не в курсе. Мне пришлось изрядно потрудится чтоб воткнуть его на место (пришлось надавливая на середину окошка изнутри корпуса изгибать его, дабы оставшийся край встал четко на место. Возможно есть смысл попробовать поставить его на место сначала без нанесения клея (скотча)
- Скотч стоит наносить только сверху и снизу. Его ширина чуть больше чем боковые отступы от края стекла до края дисплея. И если скотч наклеить и по бокам, края экранчика могут быть перекрыты (скотч непрозрачен)

Выглядит в итоге  хорошо.
Удивлен, почему производитель, все же не хочет перейти на такого типа стеклышки.

Прикрепления: 1811399.png(477Kb)

ahmedkaДата: Пятница, 31.07.2015 | Сообщение # 277
Новичок
А можно вопрос к знающим по подобным плеерам? Как лучше заливать музыку: через сам плеер или кардридер? Я где-то читал, что лучше использовать кардридер, но не станет ли в таком случае слот для карты слабым местом? Не испортится ли он при интенсивном использовании?

AlexДата: Суббота, 01.08.2015 | Сообщение # 278
Автор сайта
Через кард ридер.

taltgreenДата: Суббота, 01.08.2015 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Цитата ahmedka ()
не станет ли в таком случае слот для карты слабым местом? Не испортится ли он при интенсивном использовании?
Нет, не испортится! Об испорченных слотах карт памяти, я почти за 10 лет портативщины ни разу не слышал. Самый длительный в эксплуатации у меня плеер, куб с30, за 3,5 года, его картридер работает идеально при постоянном перетыкивании карт. За это время выходит из стоя батарея, иногда уже портятся кнопки, глючат. Картридер плеера в интесивном использовании - долгожитель.

Сообщение отредактировал taltgreen - Суббота, 01.08.2015, 18:50

ahmedkaДата: Воскресенье, 02.08.2015 | Сообщение # 280
Новичок
Alextaltgreen, спасибо. Будет учтено в эксплуатации.

dAverkДата: Понедельник, 03.08.2015 | Сообщение # 281
Новичок
Про тонированные стёкла круто, зацарапаю это до конца - надо будет как-нибудь поменять smile

sendregДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 282
Интересующийся
Благодарю за быструю отправку. И доставка оказалась недолгой (в Украину - за 9 дней).

Для каких-то впечатлений о звучании было слишком мало свободного времени на прослушивание. В любом случае планирую в ближайшее время менять наушники.

Кстати, вопрос, есть ли смысл менять Sennheiser CX400 II на Zero Audio ZH-DX200? Будет ли какая-то ощутимая разница? Или это - "шило на мыло", и лучше поискать что-то подороже?

Качество корпуса и внешний вид плеера понравились. Управление трудностей не вызывает (подход "китайский", но привыкнуть можно).

"Перемешивание" (shuffle) улыбнуло, т.к. это не "перемешивание" (какого-то порядка треков), а буквальный выбор произвольного (random) трека (т.е. если в папке 10 треков, один и тот же трек может проиграться два раза подряд, или через один трек). Если совсем надоест, попробую придумать какой-то простой алгоритм для применения в прошивке (раз с китайцами налажен диалог).

Вопрос по картам памяти: есть ли какие-то рекомендации/предостережения в контексте этого плеера? Буду брать 32 GB. Какого производителя лучше выбрать (SanDisk, Kingston, Transcend, Adata и т.д.)?

На пробу нашел старенькую Kingston SD-C02G (скорее всего шла в комплекте с телефоном). Так несколько раз после вставки карты и включения плеер писал "Card error. Card is pulled. See you soon". Выкл/вкл не помогало. Только вынуть/вставить карту.

Сообщение отредактировал sendreg - Среда, 12.08.2015, 01:36

AlexДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 283
Автор сайта
Цитата sendreg ()
Кстати, вопрос, есть ли смысл менять Sennheiser CX400 II на Zero Audio ZH-DX200? Будет ли какая-то ощутимая разница? Или это - "шило на мыло", и лучше поискать что-то подороже?

Это просто "небо и земля". Если судить обьективно и целится на high fidelity.
Хотя есть индивидуальные пристрастия, бассхэдство, любовь к тонкомпенсации (V-образной АЧХ) итп, в случае которых это уже не столь однозначно, вполне возможно. Я советую всем судить самостоятельно, или смотреть на отззывы людей, чье мнение близко к Вашему.
 Я, со ствоей стороны, стараюсь быть максимально обьективным, для меня эталон - наушники без какого либо окраса, масимально нейтральные и ровные. Для кого-то такой эталон слишком пресен и некрасив. 
  Но к ZA это, как раз, не относится. Поскольку этой модельке свойственно легкое подчеркивание краев диапазона и звучат они полнокровно и очень красочно. Пусть и не совершенно мониторно, как нравится мне.

sendregДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 284
Интересующийся
На всякий случай уточню.

"Небо и земля" - в смысле "не имеют ничего общего и их не стоит сравнивать"
или "Zero Audio ZH-DX200 намного лучше, чем CX400" (субъективно)?

И если вдруг есть опыт прослушивания. Что с Xduoo лучше (приятней) звучит - Zero Audio ZH-DX200 или Brainwavz M1 (которые очень хвалят в группе Xduoo в ВК)?

Сообщение отредактировал sendreg - Среда, 12.08.2015, 07:18

AlexДата: Среда, 12.08.2015 | Сообщение # 285
Автор сайта
sendreg, IE4 - мои первые портативные наушники, купленые за кровные лет 8 назад, после чьих-то хвалебных отзывов. До сих пор вспоминаю их с содроганием. Всепоглощающий лупящий по мозгам бас вкупе с двумя высокодобротными выбросами на ВЧ, заставляющими вокалистов присвистывать а перкуссии ядовито шелестеть. Думаю, CX400 отличаются от них чуть более чем ничем.

ZA Tenore звучат гармонично.
Хотя и более басовиты, чем эталонные образцы, на мой слух.
M1 я не слышал. Что хвалят там - видел, но как то интереса к знакомству сильного не возникло. Невозможно обьять все.

Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Xduoo X2. Убийца SANSA Clip?
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск:

Форма входа
ТОП от xDuoo: X10
Убийца SANSA Clip!
VE Monk+
xDuoo X3AE
Чехлы для MA9/8
Поиск

Copyright MyCorp © 2016 I Сделать бесплатный сайт с uCoz