Суббота, 04.05.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
aleXmod Build
AfArtДата: Среда, 03.08.2011 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот жаль, что тут нету "спасиб", придётся флудить...
Я поддерживаю igor120765 в попытке поддержать энтузиазм andreyk72 в стремлении помочь проекту и его последователям путём доведения РокБокса до кондиции. Большёе вам спасибо, проект нуждается в таких людях!!!

В свою очередь могу предложить проведение обмеров в PMAA на моей E-MU 0202USB, для оценки результатов чего-нибуть...)))
 
fixcДата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к благодарности :). Для теста не обязательно два аппарата, достаточно переименовать папку и будет работать. Звучание изначального билда думаю тут уже все вслепую определят )). Так что если надо "подопытные" всегда готовы ))
 
AlexДата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 63
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Как сказал Андрей мне в личном сообщении, для патча "батарейки" есть физические трудности, которые вряд ли удастся обойти. Дело в том, что в самом процессоре Coldfire есть триггер, который отрубает микросхему при падении напряжения ниже 3.3 (или 3.4В). Так что подобный патч просто ни на что не повлияет. Как всегда "верха хотят, а низы не могут" smile
Так что пока рекомендую всем не заморачиваться а продолжать пользоваться проверенной оболочкой, практически абсолютно свободной от каких-либо "глюков".
Единственное что необходимо и предстоит сделать, это наконец то внедрить цифровую регулировку громкости для aleXmod на базе iriver iHP140. Тем более, что в сентябре таковых будет 2 человека уже.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
andreyk72Дата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем так, есть проверка в контроллере батареи и порог программируется. Просто в рокбоксе этого перепрограммирования не наблюдалось, как и не наблюдалось кода который правильно останавливает плеер по наступлению порога. После перешивки этого порога мой плеер с напряжения 3.5в до напряжения 3.0в протянул целых 20 минут, так что увы патч батарейки продлит время работы не надолго. Правда я замерял не с полного заряда батареи, но думаю разницы нет. Возможно другие модели батарей протянут дольше...
 
AlexДата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 65
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
А батарея у тебя новая? Не помню просто..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
andreyk72Дата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Батарее года полтора. Craftman BL-5C. С 4.18v до 3.5v держит 3 ч 37 мин.
 
AlexДата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 67
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Надо замерять кривую разряда и время от и до, при использовании данного патча, для понимания необходимости его применения. Кстати в иривер изначально установлены гораздо меньшие пороги отключения (3.0 вместо 3.5 в ковон насколько помню)

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
igor120765Дата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже 20 минут - совсем неплохой результат.Я из-за 4-5 минут холостой работы платы после выключения плеера разбирал его два раза и в результате чуть изменил схему включения питания платы.Так что заморачиваться стоит,конечно.Спасибо!
 
andreyk72Дата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот три варианта прошивки на прослушивание:

http://whisper.kh.ua:8089/~andy/rb-variant-A.zip
http://whisper.kh.ua:8089/~andy/rb-variant-B.zip
http://whisper.kh.ua:8089/~andy/rb-variant-C.zip

Обратите внимание:

- все три прошивки "голые" без тем итд и все три содержат дефолтные настройки и предназначены только для сравнительных прослушиваний!
- какие-то из прошивок возможно не будут корректно работать если открыть через файловый браузер (через RoLo) - притедся писать в /.rockbox и перегружаться

Просьба не заглядывать в содержимое прошивок перед прослушиванием чтобы сделать его максимально "слепым". Удачи ).
 
fixcДата: Четверг, 04.08.2011 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Беглое прослушивание на 880 Берах:
С - лучше всех.
А и В примерно одинаково. Но в В вроде чувствуется переярченность и как следствие повышенная детальность ... но мозг выноситься ВЧ )(вспоминается эффект детальности Тека), а может и кажется конечно.
т.е. С > A > B. Завтра на шурах послушаю. По папкам лазит нормально без глюков.


Сообщение отредактировал fixc - Четверг, 04.08.2011, 19:49
 
andreyk72Дата: Понедельник, 08.08.2011 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех кому еще интересно, предлагаю протестировать сборку с патчем для батарейки. Саму сборку и подробную информацию по ней я выложил здесь -alexmod builds. Там же можно найти сборки для M5 и iHP1x0.
 
AlexДата: Понедельник, 08.08.2011 | Сообщение # 72
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Спасибо за работу. Для того, чтобы познакомить бОльшее количество пользователей, разместил ссылку в профильной ветке на player.ru.
Надеюсь ты не против? После проверки и одобрения, соотвествующие сборки закину на главную, в раздел материалов для закачки.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
igor120765Дата: Вторник, 09.08.2011 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял,там лежат просто дефолтные сборки.Хорошо бы их дополнить фирменной темой Рокбокса - чтобы было как в используемой сборке.
Огромное спасибо за труд!!!
 
AlexДата: Вторник, 09.08.2011 | Сообщение # 74
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Так где отзывы по получившемуся времени работы то,?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
andreyk72Дата: Среда, 10.08.2011 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста не поленитесь включать batarey_bench и результаты (.txt) выкладывайте у меня на сайте. Особенно интересует отрезок 3.5v - 3.0v.

Добавлено (10.08.2011, 00:21)
---------------------------------------------
По моим последним замерам моя стандартная батарея держит не более 3 часов (до 3 вольт), это значит что с момента замера Алексом при модификации батарея потеряла 40 минут работы - и это за каких-то 3 недели. Поэтому я решил поставить дополнительную чтобы разгрузить основную. Остановился на Craftmann BP-5L 1450 мА/ч. Вчера подключил. Замеры показали что при фантастическом времени непрерывной работы 8ч 40 мин все равно последний отрезок 3.5 -> 3В пролетает за 20 мин. возможно это особенность батарей Craftmann... Жду результатов по вашим батареям.

 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz