Пятница, 26.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
aleXmod Build
fixcДата: Среда, 27.07.2011 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сравнивал путем переименования папок. Про максимальную громкость уже написал выше, и про альбомную обложку. Но кстати я заметил что она не выделяется сразу, а автоматически пытается кусок верхний надстроить или обложку поставить, но это может косяки самого рокбокса. Громкость изменяется на пол-секунды-секунду быстрее. И как мне кажется поменялся характер звучания, причем не в лучшию сторону, но это уже субъективизм без фактов. Пока остался на прошлой прошивке.
 
andreyk72Дата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-ка расскажите мне что такое precut? Что еще можно придумать в тривиальной операции умножения двух чисел? ))
 
BesPavДата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
Precut - это ослабление перед эквалайзером, чтобы приподнимание баса в эквалайзере не приводило к перегрузке.

Та же регулировка громкости, только должна быть перед эквом.
 
andreyk72Дата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, все так и реализовано.
 
BesPavДата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
А в тривиальной операции умножения двух чисел, но уже в ограниченном дискретном пространстве можно придумать ужас как много всяких извращений....

Одно-то число меньше единицы, а результат не попадает в точное значение ближайших отсчетов...
Это уже что-то навроде математики в полях Галуа. Посмотрите ключевые слова "таблица умножения в поле галуа".
А там где-нибудь преобразование с накоплением (фильтр, например) - и вот суммарные остатки округления стали превышать исходные значения...

По сути - регулировка громкости - это та же интерполяция, только без изменения тактовой частоты.
И тут действенные алгоритмы либо вычислительно сложные, либо подозрительного качества.
 
igor120765Дата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати,я где-то писал,что именно цифровое уменьшение громкости позволяет использовать эквалайзер на всю катушку.В айподе этого не получается - иногда бывает перегрузка,и в исходном ковоне тоже.Особенно на нормализованных записях - слушать невозможно иногда
 
andreyk72Дата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Патч для батарейки готов. куда его выкладывать?

Сегодня вечером откопаю свой осцилограф и посмотрю реально ли выключена TLV320.


Сообщение отредактировал andreyk72 - Четверг, 28.07.2011, 19:24
 
BesPavДата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
О!
Е!

А можно мне в почту?
bespjatov_этот значок непонятный_мэилРУ?
 
AlexДата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 39
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Тогда уж на почту мне, я выложу тут. А еще лучше сделать бьюлд полноценный со всем, что нужно на сегодняшний день в рокбоксе для сего проекта.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AfArtДата: Четверг, 28.07.2011 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
А я чесно говоря против снижения порогового напряжения... Когда-то даже думал его поднять(!) спрашивал в ветке Х5 на плеере.
Батарейка как извесно греется, это из-за того что ток большой. А нагрев для литий-иона вредно. Напряжение ограничивают на элементах именно для обеспечения стабильной работы - ниже может быть самопроизвольный разогрев - потеря стабильности элемента (взрыв).
Поэтому лучше патч, отдельный от всего.

Про прэкат, может я и ошибся, просто показалось логичным подвязать готовую функцию из эквалайзера на нужное нам место.


Сообщение отредактировал AfArt - Четверг, 28.07.2011, 22:32
 
AlexДата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 41
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пороговые значения стоящие в рокбоксе сейчас сильно превышают те, на которые расчитана защитная плата на элементе.
В иривер порог отключения 3,0В в ковоне 3.5в. Я думаю что такой запас связан в первую очередь с бережным отношением к винчестеру (как ни крути это самое слабое место в конструкции обоих плееров)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AfArtДата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть я и не прав. Почему в штатном варианте напряжение завышено я не знаю, но там не было постоянного потребления в 0.4А и батарея так не грелась, а сейчас есть. Даже у меня с двумя батареями плеер ощутимо нагревается, особенно при малом заряде.
 
BesPavДата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Артем, ты уверен, что греется именно батарея?
У меня горячей становится задняя крышка, а аккумулятор прижат к передней.
При малых напряжениях, вероятно КПД бустера и инвертирующего бустера ниже(ну или нагркзка на них больше), вся остальная плата застабилизирована дальше некуда...
 
andreyk72Дата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
AfArt, Вот почитай, это должно тебя успокоить - http://batteryuniversity.com/learn/article/discharge_methods

Вкратце там сказано, что на больших нагрузках повышается внутреннее сопротивление батареи и напряжение на ней показывает заниженную емкость батареи, тоесть для порога 3V они рекомендуют смело ставить 2,7V.

Другое дело что мы реально не знаем что такое "большая нагрузка" для нашей батареи. Было бы здорово откопать какой-нибудь datasheet для craftmann BL-5C и прочих что мы используем.
 
BesPavДата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Контроллер, стоящий внутри батарейки сам отрубит ее при достижении критических значений. И он внутри должен иметь нагрузочные характеристики для самой банки, чтобы не дать ее эксплуатировать ВНЕ штатных режимов. Обычно это сочетание напряжения, тока и температуры.

Главное, чтобы отрубание банки контроллером не стало сюрпризом для рокбокса (чтобы он завершил процессы записи).
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz