Пятница, 26.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
aleXmod Build
igor120765Дата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
хочется именно патч на батарейку,боюсь я,что рокбоксовцы могли что-то с кодеками намутить,поздние версии звучат вроде хуже чуть...
 
andreyk72Дата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Патч наложится только на исходники. Конечно если вы знаете ревизию на которой был собраны бинарники можно вытащить ее и собрать на ней, не проблема. Так же не проблема посмотреть что именно поменялось в кодеках между любыми ревизиями.
 
AfArtДата: Пятница, 29.07.2011 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня отчётливо чувствуется нагрев внутренней батареи (передняя стенка), ну и та, что на спине, тоже не холодная. Внутри не крафтмен, а что-то из акме для какого-то никон. Если почитать даташиты на банки, то там заявляют обычно допустимые токи разряда, и температуру указывают, но у нас "разработка" идёт по принципу "из первых попавшихся", так, что нужно ухо в остро держать.

Прошу прощения за оффтоп.
 
andreyk72Дата: Суббота, 30.07.2011 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, старая ревизия - 23370. Изменения:

dsp.c: (там где громкость, тембра, эквалайзер, кроссфейд итд)

- добавлена возможность отключать auto_gain из конфига, изменения в основном в некой фишке называемой compressor
- можно собраться без поддержки Pitch

кодек flac.c

- локальные переменные запрятали внутрь
- добавлены проверки max_block_size
- слегка поменялся интерфейс вызова кодека
- что-то связанное с seek_offset и samples_done - буквально пару мест - похоже слегка реструктурирован код, убраны goto :))).

Так что изменения незначительные и не должн влиять на звук по крайней мере в этих ключевых местах. Еще основательно переработан pcm.c - там где ворочаются буфера уже раскодированного сигнала.
 
igor120765Дата: Суббота, 30.07.2011 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
тем не менее слышимые отличия между версиями есть (на 2х Ковонах одновременно я их слышал,при одновременном сравнении в лоб,для чистого опыта переставлял рокбоксы между ними),хотя они и меньше,чем различие между Ковоном 30кой и 60кой (из-за чуть разной элементной базы,видимо)
опыты ставились не сейчас,2 года назад
поздняя версия была хуже
 
fixcДата: Понедельник, 01.08.2011 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще заметил глюк. Почему-то стали медленее переключаться треки. Из плюсов - плеер сразу выполняет действие по нажатию, а не вопринимает как "Сейчас сейчас включусь". Хотя может это и в старой версии было, если кто подскажет где включить буду рад )
 
AlexДата: Понедельник, 01.08.2011 | Сообщение # 52
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В старой по умолчанию включена опция - "первое нажатие включает дисплей". Срабатывает только на второе нажатие, имхо удобно от случайных листаний. Если не надо это - все можно отключить, по-моему в разделе Экран.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
fixcДата: Понедельник, 01.08.2011 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, нашел ) Мне проще сразу реакция на нажатия, да и джойстик будет беречься.
 
AlexДата: Вторник, 02.08.2011 | Сообщение # 54
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Как то не нравится мне, однако, новая сборка рокбокса. Не лежит душа и все.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
igor120765Дата: Вторник, 02.08.2011 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс,ты прав.В моде все гармонично,я всегда говорил,что над ним звезды сошлись.Сборка в том числе.
Вообще мод - это уникальное явление.Думаю,с этим все согласятся)))
Но заплатку на питание сделать надо (и именно в ту,старую,сборку)
 
AlexДата: Вторник, 02.08.2011 | Сообщение # 56
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В старую сборку нельзя ничего добавить. Декомпилировать ее нельзя, а исходников нет.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
fixcДата: Среда, 03.08.2011 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ... попытался опять на новую переползти, вернулся обратно и наверно безповоротно. А человека вообще не найти или он просто удалил все окончательно? Может узнать хотя бы какую алгоритмику закладывал и воспроизвести на том же самом билде. cool
 
AlexДата: Среда, 03.08.2011 | Сообщение # 58
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
andreyk72 сделал мне бьюлд с патчем батареи на старой сборке (исходник на сайте рокбокса тот же что был использован в свое время для первой сборки которая ставилась на все плейеры всех серий). Попробую погоняю.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
andreyk72Дата: Среда, 03.08.2011 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут вскрылись кое-какие факты... По поводу батареи - не все так просто, нужно дорабатывать патч. По поводу ухудшения звучания - есть одна гипотеза. Подтвердить ее теоретически невозможно, так что если есть кто-нибудь с двумя плеерами на руках могу выслать две сборки на сравнительное прослушивание.
 
igor120765Дата: Среда, 03.08.2011 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрейк72,большое спасибо вам за труд по усовершенствованию рокбокса.Думаю,выражаю общее мнение.Вы делаете очень нужное дело.
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz