Суббота, 27.07.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
aleXmod Build
AlexДата: Среда, 10.08.2011 | Сообщение # 76
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Данный акумулятор удалось по габаритам уместить без проблем?
В таком случае именно эту модель стоит использовать в дальнейшем при апгрейде!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
andreyk72Дата: Среда, 10.08.2011 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Аккумулятор в штатное место не поместится, как дополнительная батарея выглядит так - http://whisper.at.ua/_ld/0/12_rb-add-battery.jpg

Добавлено (10.08.2011, 18:49)
---------------------------------------------
В каталог файлов на whisper.at.ua добавил тему вытащенную из оригинальной прошивки AlexMod.

 
MeryJaneДата: Четверг, 18.08.2011 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоесть из прочтенного мною, я так понимаю примерно на 20 минут увеличивает время работы устройства? Кто нибудь еще тестировал?
 
BesPavДата: Вторник, 20.09.2011 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Поигрался с новой прошивкой и загрузчиком, результаты теста выложил.
Действительно, увеличение небольшое.

Можно еще одно предложение:
В меню настройка звука переставить пункты, так чтобы настройка эквалайзера была первым пунктом?
Мы же не используем практически все остальные пункты вообще... А листать приходится каждый раз. В моем случае - для наушников включать эквалайзер, а при использовании в машине - выключать.


Сообщение отредактировал BesPav - Вторник, 20.09.2011, 11:48
 
AlexДата: Среда, 21.09.2011 | Сообщение # 80
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Куда выложил то результаты? что-то не вижу. нигде.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
BesPavДата: Четверг, 22.09.2011 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, результаты на сайте Андрея, там же аплоад поставлен на премодерацию...
 
andreyk72Дата: Пятница, 30.09.2011 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Файл BesPav опубликовал. Выключился он у тебя рановато. Конец файла потерян. Такого по идее не должно быть. Тем не менее скорость разряда после 3.5v оценить можно - она примерно та же что и у меня. Так что ставьте дополнительную батарею )
 
BesPavДата: Воскресенье, 02.10.2011 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, я руками выключил, уже поздно было, поставил на ночь заряжаться, сорри. Думаю этот "хвост" не очень важен. Там по графику вполне понятно что происходит, если нужно я запущу на полную в выходные.

А допбатарея мне как раз не нужна. мне его внешность нравится и аккуратность.

Время работы классное у мода duduk на плеере.
Там с патчем часов 20 должно получится. Две батареи Cameron Sino.
Ко мне тоже приехал иривер, буду думать.

Добавлено (02.10.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Андрей, я выложил еще один тест.
От начала и до конца.

 
themoonДата: Пятница, 23.12.2011 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, а это только у меня индикатор батареи в моде на безе ривера врет безбожно или это такой порядок вещей? Поясню: заряжаю его через сетевой адаптер на полную, до того момента, когда зеленая лампочка перестает гореть. Аккамулятор Sino, вроде бы родной, на 1700 мАч, держит заряд около 4-5 часов. В настройках рокбокса выставил емкость, указанную на самом акке, 1700. Но индикатор странным образом все время "тусуется" около 25-35%. То есть сначала какое-то непродолжительное время он стремительно к нему опускается с максимального значения, а потом долго остается почти без изменений на указанном промежутке. К примеру, за час проигрывания опускается с 28% до 27%, а после того как выключил и включил через пару часов, может показывать и 40%. Потом довольно резко опускается до 7-8%, когда при выключении рокбокс уже предупреждает о низком заряде.

Ну и еще прогрозируемое время работы просто супермегаоптимистично, но на это не особо обращаю внимание smile

С санзой на рокбоксе ничего подобного не было. Не критично, но вносит некоторые неудобства. Патч для батареи не ставил, так как она одна, внутренняя, сборка рокбокса та, с которым плеер пришел от Алекса - r23370M-111025

П.С. Немного офф: а мне это кажется, или в моде довольно неплохой эквалайзер? Поднимаю НЧ и не чувствую появления замыленности, вот совсем. Все так плохо и я не труЪ аудиофил? smile
 
BesPavДата: Пятница, 23.12.2011 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
themoon
У тебя либо батарейка умирает (моя Sino работает около 7-8 часов), либо неправильный параметрик у функции разряда.

Настройка в рокбоксе в принципе позволяет скорректировать график разряда батареи, но тогда нужно измерять напряжение на ней, а потом корректировать внутреннюю функцию, которая это напряжение пересчитывает в проценты.

Патч как раз имеет эту корректировку.

Про эквалайзер давно писали - он принципиально по-другому работает.
 
themoonДата: Суббота, 24.12.2011 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
BesPav
А патч поставится без проблем на ту версию рокбокса, что у меня? Не хочется ничего запороть.

Про эквалайзер имеется в виду, что он на моде работает иначе или в самом рокбоксе? Просто вот клип+, который у меня, он тоже рокбоксирован, и там эквалайзер явно похуже работает.
 
AlexДата: Суббота, 24.12.2011 | Сообщение # 87
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
А в клип+ тоже графический 4х полосных эквалайзер в сборке?
Если такой же то не должно быть различий, если просто корректор нч-вч, то значит более простой вариант, реализованный по иному.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
themoonДата: Воскресенье, 25.12.2011 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не, один в один. Были мысли, что если само железо в клипе не может обеспечить подачу качественног сигнала, то соответственно и его усиление только усугубляет дело, ну а в моде - наоборот.

Александр, хотел у тебя спросить - та сборка, которая стоит в моем рокбоксе, она с патчем на батарею или без? На нее можно его поставить? Из этой ветки я понял, что с одной батарейкой выигрыш небольшой получится, около 20 минут, но все же... И если можно его поставить - то где бы скачать?
 
AlexДата: Воскресенье, 25.12.2011 | Сообщение # 89
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
На иривер одна-единственая сборка вроде, только та что лежит в разделе скачек тут на форуме. Единственно, может быть я загрузчик не прошивал тебе который разрешает плейеру включаться при низком заряде батарейки. Ну это уже сам делай, он в том же архиве что и сама сборка.
Глянул, там есть две сборки. У тебя стоит обычная, без патча акумулятора, который лично я как то не оценил никак. Так что можешь пробовать - играться. На зввук, напоминаю, это никоим образом не влияет вобще..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
themoonДата: Воскресенье, 25.12.2011 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, тут на сайте не нашел. Впрочем, вот тут вот вроде бы есть http://whisper.at.ua/blog/sborka_s_patchem_batarejki_versija_1_3/2011-08-09-2

Процедура установки такая же?

"Стираем свою папку .rockbox
Закидываем твою. Плеер прошивает rockbox.iriver (если мы согласились после отключения кабеля) и перезагружается.
Заходим в папку .rockbox и прошиваем rombox.iriver, выключаем, сдвигаем HOLD, включаем, сдвигаем блокировку обратно, выбираем третий пункт?"

UPDATE
Стер папку установленного рокбокса и поставил ту, что по ссылке выше, не проводя больше никаких манипуляций. Все загрузилось нормально, версию рокбокса показывает другую. Заряд вроде бы отображается правильно, не скачет больше - правда проверял минут пять всего. Сейчас заряжу полностью да да включу бенчмарк.

Павел, а родной сино, который дает 7-8ч. работы это на 1700 или усиленный?


Сообщение отредактировал themoon - Воскресенье, 25.12.2011, 15:43
 
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz