Суббота, 27.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
aleXmod Build
AlexДата: Суббота, 09.01.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В разделе "Каталог файлов" мной размещены архивы для скачивания софтовой оболочки для плейеров aleXmod на основе как моделей X5, так и моделей на основе M5.
Пользуйтесь на здоровье smile
Выражаю огромную благодарность Евгению Яковлеву (aka E-yak) за переделку rockbox необходимую для правильной, безпроблемной и качественной работы моего проекта.
Ну и, разумеется, всем добровольным участикам проекта rockbox без вклада которых данный проект ориентированный на High Fidelity был бы просто не возможен...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AfArtДата: Пятница, 19.03.2010 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
А дальнейшее развитие этого направления видиться как?
Как будут правиться баги?
Может имеет смысл дать "рецепт" как и что править или патч выложить каторый можно будет ставить на новые версии Rockbox, для их адаптации под мод.

Просто залил себе эту версию и обнаружил некоторые глюки, каторых небыло в релизной 3.4 версии.
А именно - в wps "rockbox_default" (она же открываеться во многих темах) не хочет обнавляться статусная строка (громкость, пауза). Обовление происходит только при каком-нибуть действии (перелистывание, выход в меню и т.д.).
P.S. зато обращение к флешу из состояния сна теперь милисекунды, а не секунды как раньше))).

 
AlexДата: Пятница, 19.03.2010 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пока никак. Человек сделавший бьюлд благополучно собрал aleXmod и ушел на покой. Если ктото хочет этим делом занятся - милости просим. Лично я использую тему которая стоит в архиве по умолчанию (boeselhack_v2_color - исправленную!), с моей подложкой. Там никаких глюков проверенно нет...

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 21.07.2010 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
И еще один нюанс. Обнаружен баг рокбокса, характерный для подавляющего большинства плейеров. Если выключить плейер при подключенной зарядке - на экран выводится сообщение HDD error. При повторном отключении-подключении все приходит в норму. Потому советую всегда ставить на зарядку включенный или выключенный плейер (в зависимости от того как подключен контакт enable в вашем конкретном плейере) и не производить выключения при подключенной зарядке.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 07.04.2011 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Log of /branches/bootloader_ams_pp/bootloader/iaudio_coldfire.c
файл powermgmt-iaudio.c
const unsigned short battery_level_dangerous[BATTERY_TYPES_COUNT] =
{
3540
};

const unsigned short battery_level_shutoff[BATTERY_TYPES_COUNT] =
{
3500
};

Эти строки прописывают минимальный уровень разрядки литиевого аккумулятора в 3.5В. Что мешает прописать там не 3.5 а 3.0В?? Представьте, на сколько это увеличит срок работы устройства до отключения?? Процентов на 60-70 примерно.. а 3В уровень далеко выше чем пороговый для литиевых элементов в 2.6В...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 10.06.2011 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В настоящий момент провожу эксперименты с компиляциями рокбокса с измененными параметрами по допустимому разряду аккумулятора. В настоящий момент у меня нет Cowon X5 и нет готовых aleXmod, так что эксперимент пока проводится над "обычным" iRiver iHP140. Процесс пока идет..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
fixcДата: Пятница, 10.06.2011 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это увеличит время работы до часов 5, то будет самый идеал и не надо никаких дополнительных батареек. smile
 
AlexДата: Вторник, 14.06.2011 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Спасибо andreyk72 за помощь в работе с рокбоксом. Вроде получилось сделать софтовый регулятор в iriver iHP140. Проверить пока не могу, т.к у меня мода нет. При подключении iriver через spdif громкость регулируется, но не в реальном времени, а лишь скачками при переходе к следующему треку. Возможно, таковы настройки работы spdif (мало ли что там прикручено)...
Я скинул архив с сборкой скомпилированной Mota-boy. Он должен попробовать на своем алексмоде сегодня.
заодно поправил некоторые режимы меню, Фасонирование в Дизеринг переделал наконец, уж больно меня раздражал этот термин, ну и кое-что еще по мелочи. А - да, вольтаж поправил естесвенно, что должно продлить время работы предполагаемое.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 16.06.2011 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
andreyk72, после доработки с прописанием

#define HAVE_SW_VOLUME_CONTROL
#define SW_VOLUME_MIN -73
#define SW_VOLUME_MAX 0

Громкость в реальном времени не регулируется!
Изменение происходит лишь при перелистывании трека к следующему, т.е при перезаполнении буфера, видимо. Если громкость снижалась, то следующий трек начинает играть тише, и тд.

Без платы aleXmod (но с включенным оптическим выходом) иривер проработал более 18 часов.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
igor120765Дата: Четверг, 16.06.2011 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс,что надо сделать в рокбоксе для ковона,чтобы установить другие пороговые напряжения?
 
AlexДата: Пятница, 17.06.2011 | Сообщение # 11
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
У меня нет исходников сборки alexmod для X5. Следовательно врядли получится что-либо там поправить, к сожалению.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
andreyk72Дата: Вторник, 19.07.2011 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Упс, тут оказывается со мной активно общаются ))

Quote (Alex)
Громкость в реальном времени не регулируется!


Обещаю найти время и разобраться.

Добавлено (19.07.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Нужно добавить еще одну строчку в firmware/export/config/iriverh120.h .

В целом изменение выглядит следующим образом. После

#define HAVE_UDA1380

добавить

#define HAVE_SW_VOLUME_CONTROL
#define SW_VOLUME_MAX 0
#define SW_VOLUME_MIN -73
#define HAVE_SW_TONE_CONTROLS

 
AlexДата: Вторник, 19.07.2011 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
ОК, попробую.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 20.07.2011 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Иривер сейчас в состоянии "разобран по косточкам". Попробую данный мод в сборке для X5. ЕСли все получится. значит решение для всех без исключения плейеров, фактически, найдено.

P.S. Проверил - работает. Так что, для встраивания цифровой регулировки достаточно прописать в конфигурационном файле у соотвествующего плейера строчки, приведенныениже:
#define HAVE_SW_VOLUME_CONTROL
#define SW_VOLUME_MAX 0
#define SW_VOLUME_MIN -73
#define HAVE_SW_TONE_CONTROLS

Кстати, последняя уже в конфиге Х5 присутствует.

В связи с этим я постараюсь в ближайшее время сделать сборки свежего rockbox для адаптированных под aleXmod плейеров (X5L/M5L/ihp140)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
andreyk72Дата: Среда, 20.07.2011 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы я еще добавил в прошивку:

- Загнал бы стандартный кодек в idle по управляющей шине. Сейчас он работает в параллель с АлексМодом. Это несколько сэкономит энергопотребление и заодно сделает невозможным использование прошивки с не переделанным плеером ))
- Сделал бы нативную поддержку высоких битрейтов - мой беглый взгляд показывает что сейчас все ресемплится в NATIVE_FREQUENCY которая 44.1 кгц. Здесь я не уверен в возможностях архитектуры coldfire - потянет ли она высокие битрейты. Нативную значит на ЦАП посылаем именно ту частоту которая указана в проигрываемом файле, ресемплинг не делаем вообще или делаем но только для тяжелых случаев которые не поддерживаются ЦАПом, если такие есть.
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Software questions /Оболочка (вопросы по rockbox) » aleXmod Build
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz