Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa monitor (am) project
aURa monitor (am) project
AlexДата: Четверг, 16.06.2016 | Сообщение # 31
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Получена, наконец, упаковка.
Возможно, первая часть рассылок будет уже завтра, но вернее всего - в понедельник.

Первый отзыв от местного заказчика Ивана:
  "Буквально час назад стал первым владельцем наушников Aura Monitor, изготовленных админом этой группы Александром. Наушники очень радуют,  настоящий правдивый мониторный звук, при этом никакой излишней "сухости" в звучании. В отличии от модели Aura Euphonic, "мониторы" не пытаются эмулировать сверх-объемное звуковое пространство (Эуфоники меня в своё время поразили своим 3d-эффектом), но зато звук более собранный, четкий.
  И это они ещё не прогрелись. Отдельная песня - кабель. Он плетёный, плюс ещё дополнительная изоляция сверху. Выглядит сверхнадежно. С учётом цены, а модель почти вдвое дешевле Эуфоников, явный, по-моему, претендент на звание "лучшие наушники форм-фактора вкладыши". На фото - Aura Monitor, подключенные к Алексмоду."

Прикрепления: 7319747.jpg (39.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 16.06.2016 | Сообщение # 32
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Все готово к рассылкам.

Прикрепления: 7039201.jpg (158.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
DagnatosДата: Среда, 22.06.2016 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я получил сегодня утром свои Наушнички с большой буквы "Н". На почте сразу развернул и вставил в плеер, в общем сравнивать не умею, просто соглашусь с выше описанными отзывами, ведь действительно на уровне Aura Euphonic, первое что в голову пришло - ровнее, но звучат тоже прекрасно, так же хочется пока идешь закрыть глаза и наслаждаться музыкой и плевать что через дорогу переходишь)) Спасибо Александру за его золотые руки и за золотые изобретения! Надеюсь эксперименты продолжатся)
 
AlexДата: Пятница, 24.06.2016 | Сообщение # 34
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата
Слушаю АМ уже пару дней.
У Алекса снова получились отличные наушники, качество изготовления на
высоте, звук тоже на высоте, такой звук как по мне может и у ушей за
15-20т.р. быть и придраться будет не к чему.
Вау эффект как в случае с АЕ не случился, но слушая АМ понимаешь, что он и не нужен.
Это просто хорошие уши, с качественным прозрачным и плотным звуком,
верха отличные, середина тоже, бас не в избытке, но сидя дома в тишине
на басовой музыке чувствую как начинают шевелиться мозги, ему бы еще
очерченность как в ре600 добавить и было бы бесподобно. Эффекты типа
дождя и грома очень натурально передаются, аж начинаешь оглядываться, а
не начался ли дождь на самом деле)
Какой то особой голографичности нет, а именно она произвела на меня
эффект вау в АЕ, но при этом АМ играют довольно объемно и атмосферно, у
каждой мелодии чувствуется свой индивидуальный характер, без навязывания
своего подчерка ушами.
По началу кстати была резкость и пиления на верхах, сейчас такого не наблюдаю, других изменений с прогревом пока не заметил.
И да, с моими ушами Мониторы как то не сдружились в плане посадки,
приходится сажать наушники в определенном положении и тогда звук
шикарен, но стоит чуть подвигаться и посадка смещается и вся магия
уходит, бас пропадает и звук становится плоским, в Аура Эуфоник у меня
таких проблем небыло, даже убрал насадки с крючками(earhoox) и ходил без
них. К сожалению тех насадок у меня не осталось, так что жду когда
приедут earhooxы и очень надеюсь, что они исправят проблему с посадкой,
тогда можно наслаждаться музыкой не будучи привязанным к дивану или
креслу.
Провод и прямой не громоздкий джек вообще песня, не жалею, что заказал обычную версию без супермодного джека viablue.
И кстати звук этих наушников реально не утомительный, помойму можно сидеть в них часами и ни чего не будет раздражать.

Вообщем Алексу очередное спасибо за отличное творение, да еще и за такие деньги.


Взято тут.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
IrvanДата: Понедельник, 27.06.2016 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием присоединяюсь ко всем позитивным отзывам. Прекрасные наушники!
Слушала несколько часов - не могла оторваться. Спасибо Александру!
 
zlo29aДата: Четверг, 30.06.2016 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Добрый день.
Хотел бы заказать наушники как появятся в наличии.
Сообщите пожалуйста.
Спасибо.
 
AlexДата: Понедельник, 04.07.2016 | Сообщение # 37
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
"Так уж получилось, что для меня это был вечер всевозможных AE (не сочтите за рекламу). Собственно в планах (кроме общения, конечно) было - сравнить звучание динамических ear-buds Aura Euphonic и Aura Monitor (оба - DIY-проект Alex_NSK), и наконец, послушать AlexMod в среде его обитания, как говорится as-is, к слову, я его никогда не слушал.
План был выполнен, и в этот раз я как-то больше уделил времени прослушиванию, чем обычно. Возможно, сказалась усталость после работы, короче, я был не особо красноречив и вообще разговорчив, зато слушал дольше обычного.

1. AE против AM (далее следует поток пустословия с частым употреблением таких сокращений, как ВЧ и НЧ, AE и AM). Слушалось все на модже.

За время прослушивания AM мое мнение менялось 2 раза. Пока ехал с Академгородка около часа, слушал свои светлые баерсы, после них уже на сходке показалось, что в AM просто могучий бас и недостаток в разрешении на ВЧ.
Далее послушал AE, тут НЧ оказалось еще больше, но зато какие они красивые и раскатистые, ВЧ показались более проработанными, да и в целом AE показались более детализированными. Пересев обратно на AM подумал, что несколько они пресноваты.
Однако дальнейшее перескакивание с трека на трек показало, что, как минимум, выбор не так прост, а как максимум, что AM мне все-таки нравятся больше, чем AE. Возвращаясь к тем же НЧ, у AM они покороче и похлестче (это я люблю), а у AE  пораскатистей (красиво, но я выберу первый вариант). А вот по ВЧ все-таки мне ближе AE, приятные, очерченные, тарелочки "те самые". Хотя и тут не все так просто,
например, на моих любимых треках Khuda - Marchmen и Don Benito с тарелочками на AM таки было все в порядке, а вот на треках Dark Tranquillity - Icipher и Inside The Particle Storm на ВЧ была легкая кашица.

В общем, "смешались в кучу люди, кони" в моей голове, и в итоге я сам перестал понимать, а зачем я вообще их сравнивал. Вердикт такой: если вам подходит формат ear-buds (мне, все-таки, нет) и вы хотите приобрести достойные вкладыши по нормальной цене - берите AM, так как AE "сняты с производства". Хотите "не заморачиваться" и "красивого звука" - ищите на вторичке AE (будут несколько дороже).
Сколько людей - столько мнений. Я читал тут в ветке отзывы на AM еще до того, как вообще предполагал их послушать, разные отзывы, конечно, мне AM и AE, например, не пилили. И большое значение имеет посадка, AE мне заходят лучше, чем AM, с поролонками не игрался, не в формате сходки.
Кабель качественный, кстати, штекер прекрасен."

Отсюда.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 04.07.2016 | Сообщение # 38
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Тем временем зарезервировано 2\3 предополагаемого количества во второй серии проекта. Очень ограничено количество вариантов с штекером Viablue.

Прикрепления: 4504423.jpg (149.9 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 05.07.2016 | Сообщение # 39
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от grey tomorrow:
"Ну, Алекс попросил – расскажу вкратце свои ощущения.
Источники: Tera Player SE на постоянной основе, Cayin N6, Lottoo Paw 5000 и Hifiman 801 в роли "воткнул от скуки в магазине".
Что слушал: Outline in Color, Forseti, From Autumn to Ashes, Norma Jean, Kenaya, Takaru, Neil Perry. WAV, 16/44.
С чем эпизодически сравнивал: TBA-04, Sunrise Dragon, Yuin PK1.

Изначально не могу не отметить, что очень люблю вкладыши как формфактор, но они, плохие такие, в очень редких случаях хотят сидеть в моем левом ухе. Единственными отлично севшими являются только Sunrise Dragon, которые я за это очень люблю и довольно часто использую дома и во время прогулок по городу.
До этого по тему с вкладышами от Александра я только читал, но под руку для прослушки они мне не попадались. Поэтому купил с рук с огромным интересом.

Начну с простого. Корпус довольно здоровый. Мне он показался менее удобным, нежели таковые у PK1 и Dragon. Левый наушник сидит, но не очень обстоятельно. И, если честно, мне впервые так сильно обидно за то, что не очень удобно носить какую-либо модель наушников. Кабель и джек, кстати, действительно классные.
Также отмечу выгодность их дешёвого внешнего вида: украсть их захочет только больной клептоман.

Прозвучит, наверное, несколько туповато, но это третьи наушники в моей жизни, про которые мне ничего не хочется говорить. Точнее, не только не хочется, но и просто сложно. До этого таковыми являлись TBA-04 и Nail 1. Если тбашки мне просто понравились так, что боюсь с кем-то делиться своими переживаниями (лучшие в мире), то Nail 1 и aURa monitor представляют из себя не банальное, но крайне редкое ничего. Ну нечего о них сказать: они не яркие, не мутные, не басовитые, не сибилятивные, не песочащие, не v-образные.
Просто никакие.
Так что последующее изложение является выдавливанием из сознания слов ни о чем.

Нч. Отчетливые. Их количество напрямую зависит от источника и мелодии. Их может почти не быть, а может быть вполне довольно много. Низ очень напоминает таковой TBA-04, если на таковых озадачиться заменой кабеля. Его ровно столько, сколько есть, он шустрый, детальный и отнюдь не гулкий. Тот, каким он должен быть. Но чтобы это понять, в силу конструктивных особенностей, нужно находиться в тишине. Лучший результат я получил с Терой.

Середина. Ровная, без сибилянтов. Разделение инструментов отличное, не думал, что динамики вообще так умеют. В обозначенных выше аспектах, на мой слух, aURa monitor превосходят как PK1, так и Dragon. Детальность находится на уровне приличных арматур. Не TBA-04 или  [Etymotic]ER-4S, но на очень хорошем уровне. Не ниже Dragon. Но очерченность мелких нюансов немного хуже, чем у PK1. Но заметил это только при очень внимательной прослушке с напряженным лицом. Сибилянтов нет. Даже на записях, на которых они есть почти на любых наушниках. Вероятно, пика на верхней середине нет, а если и есть, то уж очень аккуратный.
Вч. Самая главная фишка этих наушников после их ничтойности. Отчетливо слышны момент удара и последующие затухания. Никакого песка или другой однотонной дряни. В этом аспекте существенно обходят PK1 и Dragon, как и абсолютное большинство наушников.
И однозначно лучшие динамики по вч, что я слышал.
Лучше верх, на мой взгляд, умеют отыгрывать только TBA-04, Nail 1-3 и Sleek SA6. Феерически классно.

Лучше всего отыграли наушники с Терой и 801. С N6, в очередной [раз], пострадали как верх, так и низ, как с ним всегда и случается. Не понимаю любовь
народа к этому аппарату. Lottoo справился лучше, чем эта штуковина, но, очевидно, сильно хуже мультибитников.

Не могу не отметить, что наушники, в целом, играют очень приятно от любого устройства, даже от моего HTC.
Однако, будут крайне ощутимы особенности источника. Поэтому считаю, что Тера справилась со своей задачей лучше других.

Несмотря на отсутствие сибилянтов, наушники критичны к записи, что заметно по вч. Если записаны они раздолбайски или в угоду выхолощенности просто сглажены, то это будет слышно.
В итоге, могу сказать, что у Александра вышли действительно потрясающие наушники. Деньги, которые он просит за них – сущие копейки за такое качество звука. Мне чудовищно обидно, что они не очень хорошо сели.

Однозначно советую их в плане звука не только как лучшее решение за эти деньги, но и как одни из лучших наушников вообще."

Источник


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 07.07.2016 | Сообщение # 40
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата
Не сочтите за рекламу, вот вкладыши от топикстартера, названные АМ - нереальный гуд!
Наигрался я до оскомины с бюджетными или цена/ качественным соотношением
наушниками - и все они по факту оказываются хуже, чем мои ДИУ пк1,
которые (к удаче) мне обошлись в 600 руб! Это как, Эдифиры н180, Монки
любые, ХФМ ЕС100. ВСЕ они задвигаются в "долгий" ящик на обеспеченную
старость, или для ютуба на планшете (для неаккуратного убийственного
использования).
В свою очередь, с АМ (по возможности) я гоняю буквально постоянно, т.к.
они лучше чем мои пк1. И даже в некоторых моментах интереснее чем АЕ,
которые стоят почти в 2 раза дороже. Даже в связке с бюджетным хДуо х2
(сток, прошивка 6.1) звук получается настолько гармоничным и живым, что
нет желания рассуждать в понятиях НЧ/ СЧ/ ВЧ (!), их количество или
акцентирование, и т.п. Это вообще редкое явление, и обычно ощущается
только в очень дорогих наушниках.
Конкретно, относительно недорогих наушников, в звучании муз.
инструментов нравится в АМ уловить такие небольшие нюансы, что
оставляют сладостное послевкусие даже когда музыку выключишь... Как то,
легко- слышимый резонас деки гитары, внятное и разбочивое звучание бас
гитары даже в плотном потоке звука (в то время как в дешевых она либо
провалена/ замаскирована, либо гудит сплошным "дыыыын" сливаясь с
ударной установкой). Проникновенно- эмоциональное звучание женского
вокала, т.е. в верхней середине, и отсутствие того же слияния с
сольниками эл/ гитары в "единый горб" на ВСЧ. Хоть частоты
приблизительно теже, но локализация источников звука в АМ разная. К
слову о локализации КИЗ, впечатляет их верное расположение! Например
если вокал звучит четко по центру, ритм- секция одной гитарой может
вступить чуть сбоку на переднем плане, а яркий гитарный сольник недалеко
но с другого боку. Клавиши пианино по центру за вокалом, колокольчики
сбоку (чуть позади) на среднюю ширину, а дальше всех по ширине
разносятся барабаны ударной установки, если конечно стучат в эти крайние
барабаны. Ну и собственно, чего следовало ожидать, правильная сцена,
т.е. как округлая, с хорошей равной глубиной и шириной, без перекоса
этого пространства. АМ также весьма умело могут передавать
"масштабность" концерта, и задуманный характер альбома. Т.е. если
"жирный" звук- то "жирный" как с увеличением размеров инструментов, если
"сухой", то (не кардинально) "сухой", с неглубокими ударами в барабан и
отточенными гитарами. В целом, звучание АМ выразительное, насыщенное
тембрами. К качеству записи требовательные, жанрово - абсолютно
универсальные (метал/ классика/ джаз)! При использовании "беспорядочных"
записей, возможен чуток подчеркивание "с", в виду непроваленных ВСЧ.
Ношу с поролонками средней пузырчатости, которые очень похожие на те
серые, что ссылку уже давали. В таком варианте, наушники и не яркие и не
темные, на мой вкус сбалансированнее. Конечно, яркости можно при
желании добавить переодев на "бублики", или на крупноячеистые сплошные. В
сочетании с хДуо х2, по классификации коллеги awl, характер звука будет ближе к Монковскому, но разумеется в разы качественнее, а
сама связка добавляет "пороху" бюджетному плееру (х2). Прогрев наушников
обязателен и необходим! Примерно после 20 часов, слушаются уже
нормально. Стоковый провод и джек по внешним признакам - безумно
классные, лучшие из всех что видел/ использовал! Не запутыющийся провод,
совсем. Джек "Виаблу", на мой взгляд", нет нужды использовать.
Пришел к простому выводу, лучше купить одни хорошие универсальные
наушники, чем кучу недорогих с "врожденными" недостатками требущие
подбора к музыке и "чехарду" с плеерами.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
pavluchenkorДата: Вторник, 02.08.2016 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил наушники, прекрасный провод, хороший коннектор, уши у меня не большие и не маленькие, наушники сели хорошо, но купить комплект насадок стоило, об этом пожалел.
Звук.
Принес, распаковал, одел, включил, отстой...( ни низов ни верхов и середина как через вату, что купил, зачем купил? Расстроился! Но вспомнил что это динама и погреть можно, а то и нужно, оставил на прогреве на пол дня, грел чем попало, просто чтоб "приработалось".
Спустя время воткнул в уши и ВОТ ОН! ЗВУК! Без восторженных и слюнявых эпитетов сообщаю, наушники играют, играют как может даже и не ожидал, действительно есть все о чем написано выше, может лишь с поправкой на "слюни-сопли". Есть один критерий, так вот когда в доме появляется новая железка, у нее определяется место в моей жизни, частота, сценарий и статистика использования. При наличии фитов, менторов и 600х синхайзеров уже два дня слушаю ауру "невынимая"), а это что-то да значит. Звук хороший и приятный, кто-то конечно найдет отсутствие сибилянтов, кто-то схожесть в характере с верхними моделями топовых производителей, на мой взгляд этого всего нет, нет мотиковской кристальности, но аура лучше тех же начальных вестонов, нет низов как на любой серьезной динаме, но низы есть их меньше, но они не хуже чем у 600х, что вообще удивительно, и верх, без лишних сравнений просто хорош и порой кристален, и кстати, расстановка, сцена, проработка и тональность хороши и все! О покупке не жалею, теперь есть в чем засыпать)!
Брал две пары, одну на подарок, за подарок будет не стыдно)!
Спасибо мастеру!


Сообщение отредактировал pavluchenkor - Вторник, 02.08.2016, 22:19
 
taltgreenДата: Среда, 03.08.2016 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРОГРЕВ ОБЯЗАТЕЛЕН!
У меня даже дисбаланс по каналам (небольшой) ощущался/ был, который полностью ушел после НЕ долгого прогрева.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Четверг, 04.08.2016 | Сообщение # 43
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Проект завершен. Всем спасибо.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
svn_gpbДата: Четверг, 04.08.2016 | Сообщение # 44
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый проект будет?
 
AlexДата: Четверг, 04.08.2016 | Сообщение # 45
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
svn_gpb, может быть aURa IEM запущу-таки. Он уже года 2 заморожен.
Можно вот тут поучавствовать, если хотите. Немножко мест пока есть...

Были мысли о небольшой серии электростатиков на базе вот этого проекта.

Поживем - увидим, как говорится..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa monitor (am) project
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz