Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa monitor (am) project
aURa monitor (am) project
AlexДата: Четверг, 19.05.2016 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Фото прототипа будущих серийных am (версия с неразборным разьемом)
Прикрепления: 6294605.jpg (534.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Суббота, 28.05.2016 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пока процесс идет ровно, без каких-либо проволочек. 
Я надеюсь, что первые готовые образцы пойдут "на гора" к середине июня. 
И до конца следующего месяца я все заказы закрою. Первые счастливые будут Новосибирцы, далее заказчики стоковых версий, а Viablue чуть поздней.

На следующей неделе должен появится глубокий обзор пилота модели от местного товарища alex777y. Следите за новостями.

Набор в  следующую серию стартует в июле. Всем, кто хочет заказать [am], нужно будет внести предоплату. А к выдаче продукт, в идеале, будет готов к началу августа.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
blikДата: Суббота, 28.05.2016 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предоплату когда вносить сейчас или в Июле, чет не понял, могу сейчас. Кстати идея с распознавателями красные/синие не плохая


Фено Гор в ВКонтакте, мужик
 
AlexДата: Суббота, 28.05.2016 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В июле.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 03.06.2016 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Все идет по плану. Как и предполагалось, первые экземпляры [am]для местных заказчиков будут готовы ориентировочно к 20 числам этого месяца. Далее пойдет рассылка стоковых версий и, под конец месяца, - версий со штекером VIABLUE.

  А пока предлагаю ознакомится с отзывом- рецензией на пилотный семпл [am]от товарища alex777y (взято на плейер.ру)

  "..Месяц назад я заехал к Алексу, чтобы забрать Xduoo XD-05. При мне был MA9AE. Алекс предложил послушать вкладыши АМ. Не ожидая ничего уникального, я подключил их к МА9АЕ. На меня они произвели на какое-то мгновение просто феноменальное впечатление, в первую очередь чистотой и качеством отработки деталей, а так же синергией с МА9АЕ, вероятно самым мониторным плеером в  истории. Беглое прослушивание сразу же продемонстрировало весьма высокий  уровень наушников. Решил попросить их для более глубокого теста. Алекс любезно их предоставил для длительного прослушивания - наушники были у меня неделю. Результатом стал этот небольшой обзор.

  Их сущность можно выразить так: студийные мониторы. Младшие братья Etymotic ER-4S, с которыми я их сравнивал очень долго. Сходство не просто сильное - оно буквально абсолютно. По всему частотному диапазону.
Разумеется, мотики превосходят их, здесь лично у меня нет сомнений. Самая главная проблема всех вкладышей - плоскость звука. Они совершенно не могут выдать объема, который есть в топовых арматурных наушниках или ультра-топовых динамических. C одной стороны вкладыши хороши натуральностью передачи тембров и различных инструментов, но им не хватает катастрофически объема, ожидать видимо от такого форм фактора этого не стоило. Но то, что АМ смогли навязать хотя бы видимость борьбы, самим мотиками (а на ВЧ даже в некоторых моментах превзойти) - это для меня очень серьезный аргумент.

  АМ имеют абсолютно мониторный почерк. Их звук - это постоянное нахождение в воображаемой студии. Сцена узкая по ширине - это сразу стоит отметить, но очень компактная. Словно ты пришел в небольшое помещение и перед тобой расположилась группа и начался процесс сведения композиции ( микс-инженер сел в кресло и включили студийные мониторы). В АМ слышно все насколько это позволяет источник. Информативность их максимальная для такого форм-фактора.



  Когда в середине мая была небольшая сходка, taltgreen принес несколько вкладышей, в том числе и Yuin PK1. Юины сразу скажу - имеют более сочную середину, вокал очень вкусный, выделяется и всегда обращает на себя внимание. Но на их фоне АМ звучат чище и более качественно на ВЧ. У Юинов проблемы существенные, есть сильный завал на ВЧ. На фоне АМ они не показали такой  серьезной детальности, имели более узкую сцену. Из всех наушников-вкладышей, что были на сходке (Юин пк1, АЕ, hifiman es100, монки, монки+, ещё несколько  самостоятельно собранных taltgreen'ом) только АМ произвели действительно сильное впечатление. Было ощущение, словно они превзошли все эти вкладыши, как-бы перейдя на новый уровень - с более качественной отработкой всех нюансов и  деталей композиции.

  Еще когда я слушал АМ в первый раз у Алекса, лично меня впечатлило как они передают вокал и ВЧ. Для себя могу отметить этот фактор как главенствующий в них. Вокал красивый и качественный, он без подкраса, очень естественный, натурально передается тембр, сама вокалистка отчетливо прорисовывается в пространстве. ВЧ очень хороши - но точно не для ВЧ-фобов. Если источник активно подает эту область - могут пилить даже. Самая лучашя синергия на ВЧ была с Ihifi 960. Было слышно каждую тарелку, малейший нюанс, даже самые отдаленные или воздушные тарелочки
отыгрывались очень чисто, я не могу сказать что разрешение запредельное, когда слышно ВСЕ тарелки, но большинство тарелок различимы в пространстве, а это просто поразительно для такого форм фактора.
  Исключительно красиво все передается и ничего не скрадывается в этой области, я услышал даже маленькие тарелки, которые были спрятаны при сведении в глубину, очень далеко от основной сцены - АМ смогли их проявить. Опять же скажу, что они очень сильно похожи на Мотики - АМ словно были созданы по лекалам этой  легендарной однодрайверной аматуры.
  Все звуки конструируются как бы на одном уровне, нет подчеркнутых областей,  пиков, всплесков АЧХ, любителям подкраса или сочности иногда может чего-то не хватить, однако если источник выдает вкусный звук - АМ будут звучать очень приятно, если же источник аналитичен - вот тогда АМ становятся моментально студийными наушниками и начинают показывать все что заложено в записи, любые оттенки и нюансы.

Басхеды естественно будут недовольны, сам форм-фактор вкладышей думаю многих
любителей плотных и мощных НЧ оставляет сразу за бортом. Низ в АМ просто обозначает себя как наличиствующий, но не являет собой какую-то важную сторону процесса. Он просто есть, написать о нем что-то большее не представляется возможным. Мониторный подсушеный бас. Несмотря ни на что, даже на улице я смог улавливать НЧ, поэтому в целом больших вопросов к этой частотной области у меня нет. Наушники созданы для мониторинга, а не потрясения сознания рокочущим басом. Как и везде - чем то приходиться жертвовать, в данном случае на откуп проработанности СЧ и ВЧ был отдан бас.



  Самое важное в АМ - это, естественно, середина. Ее проработка действительно вызывает уважение. Я не могу сказать что они обладают каким-то фантастическим эшелонированием звукового пространства, когда видны различные слои сцены, глубина уходящая на несколько километров вдаль от слушателя. Учитывая цену и форм-фактор - я считаю АМ очень серьезными наушниками в плане проработки середины. Из вкладышей я лично пока лучшего не услышал. Сказать что они подают все сухо -нельзя. Они имеют весьма интересную подачу, которая завлекает и может заставить забыть обо всем на несколько часов. Например, K_Serega слушал их практически без перерыва 7 часов.

  Наушники очень комфортны. В них действительно можно слушать музыку и наслаждаться часами.
Во-первых потому что слышно всё, что хотел донести микс-инженер.
Во-вторых ничего не перегружает сознание (НЧ, СЧ, ВЧ - очень сбалансированы). В-третьих они приятно сидят в ушах, словно влитые, в отличие от IEM, которые глубокой посадкой могут создавать сильнейший дискомфорт. В совокупности этих факторов и получается, что их можно слушать буквально не снимая сутками. Особенно если подходит источник.
Как например мониторный [с прошивкой 1.8] Ihifi 960 или величественный MA9АЕ. С более вкусовым и напористым Оппо Ха-2 я лично испытал дискомфорт, т.к. АМ не совместимы с этим цапом, они пытаются все подавать мониторно, немного отстраненно, Оппо же слишком напорист, поэтому получается некоторое несоответствие. А вот когда слушаешь с МА9АЕ - попадаешь в мир абсолютного, тотального мониторинга. АМ раскрываются, слышно все, каждый нюанс, деталь, малейшие хлопки, тарелочки - все разнесено в пространстве, локализация потрясающая, словно видно каждый отдельный элемент музыкального полотна, что вызывает искренний восторг. Для любителей мониторинга, или просто приятного
прослушивания - это исключительные наушники для своей ценовой категории.
Сравнив их с монками (как новыми, так и со старыми) сразу же, мгновенно бросается в глаза разница в классе. Аура Мониторы качественнее во всем: обладают более обширным, масштабным звуком, сцена шире, детальность выше, сам драйвер выдает более чистый звук. Монки темнее, проще, разрешение намного ниже. АМ все-таки выдают звук более высокого уровня нежели бюджетные вкладыши, сравнивать даже некорректно...
Прикрепления: 3977145.png (585.7 Kb) · 8334895.png (765.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 03.06.2016 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
...В целом наушники высокого уровня, жанрово универсальны, обладают приятной
сбалансированной подачей и разрешением. Их обязательно стоит купить всем поклонникам Мотиков, непременно вы обнаружите в них схожие черты, в некоторых аспектах Аура играет интереснее, т.к. ей не нужен серьезный источник, чтобы в полной мере проявить себя (чего не скажешь про мотики со своим немалым сопротивлением). ВЧ иногда в АМ мне казались даже более натуральными, чем мотиковские, тарелки обладают как-бы рельефом, объемом, читаются лучше.

АМ отлично проявили себя с мониторными плеерами, т.к. их сущность такова, что чем менее эмоционален и выразителен плеер - тем сильнее они раскроются. В первую очередь рекомендовал бы для них: Ihifi 960, qls360, MA9АЕ, DX50,DX90. По большому счету не имеет значения какой плеер, они будут играть от чего угодно, без сильного снижения качества.

  Умение отыграть любой жанр на высоком уровне - отличительная черта АМ, т.к. они не имеют своего почерка, не добавляют от себя ничего. Басхедные стили конечно из-за нехватки НЧ будут страдать. Но в целом в тихом помещении бас будет с хорошим источником ощутим. Гитарные рифы очень плотные и насыщенные, никого не оставят равнодушными. Вокал проникновенный и красивый, предельно натуральный, без  сибилянтов. Наушники обладают максимально детальным и прозрачным звуком. Все вкладыши, что я слушал, были глуховаты, АМ же очень чистые и светлые, с ощутимыми ВЧ и верхней серединой. Я не вижу в них особенных минусов, поэтому, (с учетом цены,
форм-фактора) - они, на мой взгляд, совершенны и полностью отражают свое название - Aura Monitor..."

Источник


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
jora72Дата: Пятница, 03.06.2016 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Хочу заказать. Когда проплатить и нет ли случайно отказавшихся в первой партии, желаю с Виаблю, оплата немедленно. Или в заявочку меня во 2-ю партию. Оплачивать- предоплачивать в июле? Немножко не понятно)
 
AlexДата: Пятница, 03.06.2016 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
jora72, я ответил на почту, указанную при регистрации.
Отказавшихся нет, оплачивать когда будет обьявлено об этом здесь.
В данный момент ничего делать не надо, просто ожидайте, следите за темой.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
pavluchenkorДата: Суббота, 04.06.2016 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте, хочу купить две пары, так же, можно ли укомплектовать наушники микрофоном и джеком для iPhone, разумеется, за доп. плату?
 
AlexДата: Суббота, 04.06.2016 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
pavluchenkor, я не хочу заморачиваться поиском достойных по качеству кабелей с микрофоном. Если не устраивает вариант предлагаемый мною, ищите что то иное.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
kondrashevanДата: Воскресенье, 05.06.2016 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Думал, думал, хватит ли мне только Ауры? Решил что точно не хватит! Встаю в очередь.  Джек сток.
 
AlexДата: Понедельник, 06.06.2016 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ок, приняты.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
pavluchenkorДата: Четверг, 09.06.2016 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, а предоплату за бронь нужно вносить?
 
AlexДата: Четверг, 09.06.2016 | Сообщение # 29
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ничего пока не нужно, я ж написал.

По теме - практически все получено, я начал сборку. Пока, вроде-бы, по срокам получается так, как и планировалось.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 09.06.2016 | Сообщение # 30
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, первые образцы обоих версий исполнения.
Я думаю, в начале следующей недели могут получить свои заказы местные ребята, а к концу, возможно, пойдет рассылка по регионам.

Original version



Viablue version



  Серия маркирована цветом, некоторым, особенно сильно противящимся сделаны версии без маркировки (как на последнем фото). Буквально несколько штук.

  В дальнейшем будут делаться только маркированные экземпляры обеих версий джека.
Прикрепления: 8359444.jpg (143.3 Kb) · 3377131.jpg (160.3 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa monitor (am) project
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz