Пятница, 19.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa monitor (am) project
aURa monitor (am) project
AlexДата: Понедельник, 04.04.2016 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Предполагается к выпуску ограниченная серия вкладышей, расчитанных не на меломанов, как ae (i.e. aURa euphonic), а на ценителей-аудиофилов.
  В силу все нарастающего кризиса я направлю все усилия на сохранение доступности модели, это - раз.
  Во-вторых это ни в коей мере не означает какой-либо экономии. Я планирую использование самых качественных кабелей и разьемов Viablue, чтоб ни у кого и мысли не было в дальнейшем о рекаблинге или чем-то подобном.
  Ну и в третьих, все текущие владельцы модели ae получат от меня максимально большой бонусный дисконт.
Следите за информацией,  в мае-начале июня.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 26.04.2016 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Моя мечта о выпуске "самых нейтральных (!) вкладышей" в рамках кризисного ограничения бюджета (!!), вроде бы, обрела окончательный вариант решения.
Новый проект earbuds будет носить название aURa monitor (am).
Данная модель наушников будет выполнена в том же корпусе, что и ae, с кабелем, которым была оснащена модель Venture Electronics Asura v1.0 (аналог витого кабеля из проекта aURa PK1, но с дополнительной внешней изоляцией, не ухудшающей пользовательских характеристик, т.е гибкости).



Кастомный драйвер с импедансом 34 Ома будет отличатся высокой чувствительностью (в пику новомодным высокоомным моделям) и  высоким разрешением.  am, в превую очередь, предназначены аудиофилам, т.е любителям оценки красоты звучания и являют собой вкладыши, отличающиеся максимально возможной нейтральностью подачи.  Отсутствие  тональной окраски, протяженные НЧ и ВЧ, вкупе с высокой чувствительностью, позволят говорить о am как об идеальном решении для любого аудиофила, желающего иметь в коллекции достойные наушники данного форм-фактора. В отличие от благозвучных ae, данная модель не будет заниматься украшением исходного звучания и эмулированием обьемной звуковой сцены.
Мониторы - это мониторы, вы получите в распоряжение точный поверенный инструмент smile Впрочем, это не повлияет на удовольствие от пользования моделькой, я обещаю.

Дополнительным "бонусом" модели будет минимально возможная цена.

P.S. Необязательная опция.
Для желающих, по-возможности, иметь "лучшее" без оглядки на цену,  я предлагаю возможность замены миниджека на "лучший из возможных", а именно на прямой компактный разьем VIABLUE (T6s, small version).

Прикрепления: 8877026.jpg (17.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
svn_gpbДата: Вторник, 26.04.2016 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в деле. Как предзаказать?
 
AlexДата: Вторник, 26.04.2016 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я вчера скидывал подробное письмо по участию для всех заказчиков проекта ae.
Посмотри почту svn_gpb на мейл.ру


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
НарглДата: Вторник, 26.04.2016 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В теме. Оплатил. Ждем-с =)
 
AlexДата: Четверг, 28.04.2016 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Судя по вопросам в личке, мне хотелось бы отметить вот что:

Переслушав, думаю, практически все современные топовые (и просто интересные) модели вкладышей я с прискорбием могу отметить, что до сих пор нет ни одной
по-настоящему нейтральной, мониторной модели в бюджетных рамках. На роль мониторных, на мой взгляд, могут претендовать не так и много моделек: VE Zen 1.0, BLOX ANV3  и с некоторой натяжкой Sunrise DRAGON II. Прошу обратить ваше внимание на то, что все три модели в настоящий момент уже не производятся, а в момент выпуска их цены находились на уровне прилично выше $100 рубежа.
Кроме того, две из трех упомянутых вкладышей отличаются высоким уровнем импеданса, что делает их ограниченно пригодными для использования с типовой портативной техникой с маломощными выходными каскадами.

Данная модель [am] - моя проба запуска  массовой модели вкладышей для аудиофилов. Т.е, серийная (а не limited) модель (что позволило снизить цену до теоретического минимума), демонстрирующая исключительно верный характер воспроизведения (в отличие от красочного, эйфоничного звучания у модели ae) вкупе с хорошей чувствительностью.

Теперь, тот кто ищет себе в пользование мониторные наушники форм-фактора вкладышей, и не желает тратить непомерно высокие суммы, имеет готовое решение в лице данного проекта.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 05.05.2016 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Несколько ответов на общие вопросы:

- наушники будут идти в жестком футляре для хранения\переноски. в комплекте будет 2 пары амбушюр с отверстиями черного цвета.

- по желанию, думаю, будет возможно доукомплектация наушников амбушюрами\насадками типа earhoox. Стоимость такого "дополнения" будет известна чуть позже. Пока что остатки earhoox у меня подошли к концу.

- сборка модели в ином корпусе, с драйвером иного импеданса или иным кабелем невозможна. Это уже будет иная модель, которая не сможет иметь с am ничего общего. В частности, совершенно иной характер звучания.

- для участников проекта aURa (модели PK1 и euphonic) продолжает действовать весомая скидка от цены.
Stay tuned.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
svn_gpbДата: Четверг, 05.05.2016 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная новость.
 
AlexДата: Пятница, 06.05.2016 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
У меня такой вопрос к заказчикам-участникам. Стоит делать вам цветовую пометку каналов на выходе провода из корпуса как это было у модели проекта euphonic или это никому не нужно, лишнее?

Я имею в виду красные\синие "скины" для легкого распознавания каналов.
Без них внешний вид построже будет.

Прикрепления: 1911485.jpg (36.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 06.05.2016 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
svn_gpb, пока есть места, нет проблем.
Сегодня у меня в гостях был taltgreen, бегло послушал прототип.
В итоге - одним участником стало больше :)
Я попросил его черкнуть небольшой отзыв, может соберется...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
svn_gpbДата: Пятница, 06.05.2016 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, красные/синие распознаватели мне бы не помешали.
 
taltgreenДата: Суббота, 07.05.2016 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Заехал к Александру, послушать новый проект вкладышей aURa monitor (am).
Со "стойким" чувством не покупать потому, что вкладышей у меня более чем в достатке, не удивляют ужеж.  Как то: дорогие сердцу АЕ, юин пк1, наплевательские ХФМ ЕС-100, разные Монк и другие совсем недорогие, которые тоже иногда нравится слушать.
  Чувство подвело сразу - захотелось купить! Ибо понравились даже на кратковременном прослушивании (на ихифи-760)! Очередные гениальные вкладыши от Алекса. За цену "для своих", просто маст хэв, аж дважды!

  И так, без словоблудия, конкретно по звуку.
Алекс пишет: "Звук не суше. Он нейтрален, но более точный и неокрашенный".
Меня эти слова натолкнули на мысль, что будет "зажатый" или с синтетической нейтральной окрашенностью, но блин, НЕТ.
  Наушники очень певучие, "живые", и с очень естественным звучанием инструментов. Да, нисколько не выпячиваются АЧХ поддиапазоны, на всех участках НЧ/СЧ/ВЧ ощущаются/ звучат как ровные, но абсолютно не зажатые или скучные. Впервую очередь слушал метал- готические женские группы как Найтвиш, Империя, и Лив Кристин, как нечто среднее для меня по жесткости. Все пошло "на ура" и с удовольствием!
 "Шершавинькие" записи, по качеству, тоже звучали приемлемо, на АЕ такие были вообще не допустимы! Им требуется все предельно "четко / чисто", и с источником тоже...
  Легче объяснить, если опиратся на разницу звучания АЕ и АМ.
АЕ звучат как по "праздничному", агрессивные хлесткие звуки подаются с четким печатанием, а мягкие несколько тише. В АМ получен абсолютный ровный баланс, есть и мягкость и хлесткость, и такие звуки присутствуют на равных. По честному, это главная фишка, которая меня покупила. Т.е. например, ударная установка от этого звучит с необычным ощущением для вкладышей, т.е. как на мониторных лопухах, с глубокими НЧ! Средние частоты также не имеют ни провалов или завышенностей.  
  Стоит заметить, что АМ я слушал в амбах бубликах, а АЕ (буквально перед встречей) в сплошных цельных. В результате сравнения, ВСЧ в АМ были на мой взгляд процентов на 15-20 сдерженнее чем в АЕ, но и без отстранения звучания на задний план!! Это самое важное. Ибо зачастую мы получаем, либо всплеск со всеми прелестями (лишними ясностями с сибами), либо провал аж до заталкивания вокалистов и инструментальных сольников в "задний ряд", что еле прослушиваются. ВЧ в достатке, деликатные, процентов на 5 поменьше чем в АЕ. Вот так, если конкретно с линейкой подойти.
  По качеству детальности, прям с перетыком, разницу на среднеЦАПовом плеере 760 между АЕ и АМ я не уловил. Т.е. практически все тоже, но с любопытным наблюдением, что АМ будут дешевле по цене. smile
  Сцена строится с похожим размером, но в АЕ это преимущественно средними частотами, а в АМ и аккуратными нижними и ровными средними, т.е. с небольшим перевесом, точнее моей симпатией, что в АМ интереснее объем. Не намного, но также хорош.

  Итоговый вывод, хочется сделать словами моего друга из Архангельской области, написавший так: "за последнее время, я набрал столько г@вна, что мог бы на эту сумму купить одни АЕ", т.е. одни хорошие наушники, без затаривания и лотереи с Али. Собственно, сейчас Алекс предлагает прекрасные наушники ничуть не уступающие по качеству звука (а в чем то даже интереснее, имхо), но приятно дешевле по цене. Я воспользовался возможностью, чего и вам желаю!

ПС: как всегда у Алекса, 24 ом в АЕ это не значит что им достаточно малой аудиомощности! АЕ это 40 % аудиовыхода 760го (300 мВт), АМ это 50%!!
Причем, это средний не громкий уровень звука.


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.

Сообщение отредактировал taltgreen - Суббота, 07.05.2016, 15:29
 
AlexДата: Воскресенье, 08.05.2016 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Taltgreen, спасибо за отзыв.
Для всех: я хочу сделать данный проект долгоиграющим , то есть предлагать am на постоянной основе в дальнейшем. Однако, в силу специфики, все равно исполнение будет производится небольшими сериями. Так что , даже если кто не успеет в эту серию , можно будет вписаться на следующую.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Воскресенье, 08.05.2016 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
И кстати, у новой модели чувствительность 105 дБ, что чуть ниже чем у эйфоников. Плюс импеданс выше. Так что, действительно, им желательно мощности побольше [ но не так как у PK1 или SWDII, конечно]

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 13.05.2016 | Сообщение # 15
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от местного товарища на предсерийный семпл am:

  "Я конечно догадывался, что арматура звучит немного не естественно, но тут я немного прозрел, в данных наушниках практически все инструменты звучат так-же как и в живую, Вы с легкостью понимаете, где звучат настоящие инструменты, а где вступают их электронные заменители (хотя может и в моих треках для записи использовали дешёвый синтезатор, но ведь раньше чёткого осознания данной проблемы не видел...).
  Лично у меня небыло треков, где звук сваливался в кашу, и это динамический драйвер, чтож, приятно удивлён. Музыка не играет в голове, но и не находится за километр, в джазовых композициях складывается такое ощущение, что Вы в тех самых барах, где зародилась эта музыка, при включении классики Вы конечно не в каком-нибудь театре, но в добротном помещении, где оркестр проводит свои репетиции перед отчётным концертом.
  В общем с шириной сцены и её определением нет никаких проблем.
  Любителям разложения музыки на отдельно составляющие её инструменты крайне советую данные наушники, в них вы можете акцентироваться на любом инструменте, подобное встречал пожалуй только в мотиках, но в них нет вообще сцены, да и звуки немного неправильные, а вот кто из них детальнее - это наверное будет вечный спор.
Что касается преукрашиваний звука, то не смог ни к чему прикопаться, такое чувство, что никто и ничто не старается друг друга переиграть, всё звучит на одном уровне. Так как очень чувствителен к переизбытку ВЧ, то подбор наушников для себя считаю просто мукой, однако здесь нет ни сибиллянтов, ни переизбытка ВЧ, за звучание тарелок, саксофона, электрогитар беспокоиться не надо (тарелочки имеют свойственный им раскат, после удара, саксофон ласкает слух).
  Баса заложено ровно столько, чтобы не перегружать им композиции (бассхеды, вам явно мимо, тут его не настолько много, хотя на трансе очень даже ничего).

  Наверное так и хочется спросить, неужели у них нет минусов?
Отвечу, что наверное не бывает вещей без минусов, главный минус - это невозможность слушать их в слишком шумных местах (таких как метро), все же это не затычки, где Вы изолированы от всего и от всех, и второй - ваша музыка слышна другим, если вы в тихом помещении.
  Плюсы перевешивают это: звук, удобная посадка (уши не устают, нет давления внутри уха, не скапливается конденсат и не образуется ушная сера так интенсивно, как при ношении затычек)

  В общем, советую наушники тем, кто хочет получить качественный звук без подкраса, без лишних шумов (при условии хороших записей, уж сильно показали артефакты в плохих записях, хотя был flac). "

Взято тут.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa monitor (am) project
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz