Пятница, 29.03.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » The Custom IEM project
The Custom IEM project
AlexДата: Понедельник, 14.07.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я предполагаю изготовление небольшой серии миниатюрных внутриушных мониторов (т.н IEM) на базе уникальных динамических преобразователей.
В моем видении данные наушники должны быть максимально утилитарными, без каких либо дизайнерских фенек и лишней маркетинговой шелухи, все что от них требуется -  выполнять именно то, ради чего они задуманы - максимально нейтрально и честно воспроизводить музыку.

Данный проект нарушает, практически все, сложившиеся на рынке "аудиофильские каноны":
1. Наушники базируются на 1 излучателе (все без исключения модели многодрайверов что мне встречались имели серьезные проблемы с однородностью ЧХ и фазой)
2. Наушники базируются на динамическом драйвере (никаких ультрамодных микроарматур и прочего - на сегодняшний день в режиме микромощностей именно обычный электроакустический преобразователь демонстрирует минимальные гармонические искажения)
3. Наушники не имеют сногсшибательного вида и в состав их корпусов не входят драгоценные металлы или криогенно обработанные кабели.
Платы за лишний макретинг равны нулю, в силу этого
4. Наушники должны будут иметь приемлемую  цену

Я предполагал изготовление кастомных моделей, по ушному слепку пользователя. Будут ли в серии универсальные модели - покажет время.

В прошлые выходные я показал прототип данной модели местным ребятам, увлекающимся темой качественной портативной техники. В большей степени, для понимания необходимости создания подобного устройства.

Ниже приведены некоторые отзывы, просто скопированные с профильного форума (ссылка на ориигнал внизу сообщения)

"IEM аналог DT250 Поразил звучанием на средних. Вокал отличный. Такое чувство, , будто звук идет не сигналом или потоком, а накрывает со всех сторон, как покрывалом. На тестовом диске с бинауральными записями особенно классно.
Минус - универсалы. Привык к посадке кастомов, что надел и забыл. Здесь же наушники постоянно норовили выпасть из уха, в частности правый. Если бы эти наушники да залить а кастомный корпус - был бы очень интересный вариант, я думаю."

"Динамические затычки прототип.
Вот что-что, а этот прототип (далее IEM) меня просто удивил! Я не верил
своим ушам, чтобы динама так играла, затыкая за пояс мотики.
Единственное, в чем мотики хоть чуть-чуть отстояли, это скорость (совсем
малость быстрее) и СЧ за счет его подчеркивания. Во всем остальном они слили. Подача IEM сильно напоминает Баеры DT250, ну очень, хотя в прямом сравнении (да-да, Алекс специально захватил на сходку для сравнения DT250) последние больше сливали IEM, чем выигрывали.
НЧ - упругий, быстры бас, с легким уклоном в теплоту (так свойственно для динамических ушей), нижний бас тоже присутствует в достаточном объеме, чтобы пощекотать себе черепную коробку на электронной музыке. Мотики отдыхают в сторонке.
СЧ -очень сочные и детальные, совсем чуть-чуть проигрывают мотикам по скорости, вокал приятно слушать, есть некий огонек, серединка завлекает, звучание более живое что ли. Гитарки звучат где надо жирненько, каши нет, разделение инструментов очень хорошее.
ВЧ - и тут большое удивление, очень протяженные, не заваленные верха, мотики увы, сливают. На сложных метал композициях, тарелочки и послезвучия не теряются, ВЧ разборчивы, холодного металлического оттенка - нет, звуки очень натуральны.

На протяжении всей прослушки, я раза три спросил Алекса, точно ли это
динамы? Ну очень похожи на хорошую артматуру. Отличная скорость,
разделение инструментов, ощущение пространства как в больших лопухах
DT250.
Если бы я сейчас выбирал новые универсальные наушники, я бы выбрал именно эту модель, очень удачно играет, прост супер! Жду от Алекса релиза модельки!
"

"Я пропустил момент обсуждения цены. Я бы .. на вскидку оценил их как топовые динамы(ре 600)-10000р. Плюс в кастомной исполнении сверху по ценнику Акусты 5500.

И это не потому что они стоить больше просто не могу ( могут еще как, ибо понравились очень). Просто я дороже наушники никогда не куплю, а эти бы хотелось "

"Кстати лучше чем дт250 они. По мне даже сильно лучше. "

Пруфлинк.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ДэмонПэДата: Понедельник, 21.07.2014 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше близок универсальный вид наушников и было бы чудесно, если хотя бы мой экземпляр будет таким. =)
 
ArafatДата: Среда, 15.10.2014 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
проект пошел?
 
AlexДата: Среда, 15.10.2014 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я пока работаю с прототипами универсальной модели.
Думаю, возможно, что-то будет после нг.

P.S. Если интересен формат вкладышей, то можно подписаться на AURA PK1.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ArafatДата: Четверг, 16.10.2014 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. у меня уже есть pk1, хочется шагнуть дальше smile за горизонт
 
AlexДата: Среда, 03.12.2014 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
К сожалению, сложно уговорить бета-тестеров на написание полноценного отзыва.
Надеюсь автор (svetcha, как оказалось, проживающий со мной в соседнем доме)  будет не против цитаты из личной переписки, возможно это будет интересно товарищам, следящим за данной темой:

"... Ооочень понравились! По сравнению с моими двухдрайверными арматурами Creative aurvana in-ear 3... понравились больше! И подозреваю, это я только начал к ним прислушиваться. Первое. По диапазону, детальности, атаке не проигрывают. А вот по комфортности, мягкости, естественности звука опережают. В моих крикливость некоторая на высоких иногда начинает утомлять, и некоторая легкая замыленность на средневысоких. А тут - хорошо! Как-то все более целостно подается, причем детализация та же, но звучание воспринимается как более гармоничное, что ли... музыка, а не набор звуков.
В общем, вопрос в лоб - не продается случаем?"

Возможно, чуть позже будет более полноценный авторский отзыв, кто знает?


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ColpyДата: Среда, 03.12.2014 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, в какие сроки Вы планируете запустить этот проект и что за кабель будете использовать при изготовлении. Считайте, что я в очереди за этими чудом, только в универсальном исполнении.
 
AlexДата: Четверг, 04.12.2014 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Colpy, в текущей финансовой ситуации у меня вообще нет никакой уверенности ни в чем. Единственно, что могу предложить - подписаться на новости сайта и посматривать, периодически.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Ear-EndДата: Четверг, 11.12.2014 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, я заинтересован в приобретении этих моделей iem
 
andrejgilevnДата: Пятница, 12.06.2015 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не упоминается что за драйвер конкретно использовался. Можно поподробнее?
 
AlexДата: Пятница, 12.06.2015 | Сообщение # 11
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Нет нельзя

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ExileДата: Понедельник, 02.01.2017 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! Будет ли запущен сей проект когда нибудь? Очень интересен.
 
AlexДата: Среда, 11.01.2017 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Если будет, то сперва универсальная версия, не кастом.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
gringojuanДата: Понедельник, 05.03.2018 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалось и мне, так сказать, приобщиться, спасибо Алексу.
Здесь уже писали про «арматурный» характер наушников, имея в виду, видимо, «скорость», разрешение, качество проработки всех диапазонов. Этим уже, наверное, мало кого можно удивить, среди динамических наушников уже есть немало достойных образцов, не уступающих по этим показателям арматурным. Я хочу отметить при этом как раз некоторые качества, с которыми у арматурок бывает не всё гладко.
Слитность подачи, отсутствие арматурной «сверханалитичности». При этом с детальками всё в полном порядке, дело именно в подаче.
И ещё – у «Ауры» есть СУББАС! Причём его не много, в отличие от Zero Audio Carbo Tenore, а ровно столько, сколько надо. Он не лезет назойливо в уши, но всегда
ощущается, придавая басовой составляющей необходимый вес и…. живость, что ли?
Опять же, абсолютная жанровая универсальность.  Наушники не мониторны, акцент сделан на максимально «натуральное» и комфортное звучание, но подкрас настолько аккуратен, что трудно сказать, в чем он заключается (парадокс).
В общем, восторг, чистый и незамутненный.
Способны ли Aura IEM стать единственными в коллекции (отвечу здесь на вопрос Алекса)?
Если не гоняться за буквоедской мониторностью, то безусловно. А если гоняться, то могут на равных сосуществовать с чем-то более «сухим» и мониторным, и не факт, что мониторное будет основным, скорее наоборот.
  Подытоживая, очень бы хотелось, чтобы проект-таки дошел до продажного образца.
Я в очереди! И по поводу кастома. С одной стороны, кастом – это, наверное, хорошо. Но, во-первых, это немалая дополнительная сумма, а во-вторых, сознание того, что через несколько лет придётся делать решелл – уши наши, увы, изменяются со временем.
Так что, универсальный вариант, думаю, оптимален.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » The Custom IEM project
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz