Четверг, 28.03.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa PK1 project
aURa PK1 project
AlexДата: Четверг, 02.10.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Проект пока продолжается, но может быть в любой момент прекращен в связи с недоступностью тех или иных компонентов.

Для тех, кто любит наушники форм-фактора капельки, имя YUIN PK1 известно давно. Ставшие, де-факто, иконой стиля в этом форм-факторе,
высокоомные и высококачественные "вставыши" и до сих пор, практически,
не нашли преемника и продаются на просторах земного шара по ценам в
среднем не ниже $150. Разумеется, для всех очевидно, что себестоимость данной модели не может быть грандиозно высокой, а цена
обоснована лишь действительно хорошим звучанием, за которые пользователи
готовы платить.

Волею судеб, путем ряда проб и ошибок, мне удалось приобрести небольшое количество оригинальных 150 Омных излучателей, на базе которых я рад предложить любителям "капелек" наушники PK1 версии DIY.



Оригинальная пара излучателей, подобранная в пару по импедансу, в
оригинальных корпусах, оснащенная качественным и гибким витым кабелем
(56жил LС-OFC) станет вашей всего за  $80 (фактически, менее чем за 50% от цены PK1 в родной упаковке, с посредственным по качеству кабелем).
В комплект входят только наушники, за макулатуру и название yuin платить не нужно. smile

В настоящий момент готовых комплектов у меня нет. Я принимаю заказы на изготовление таких наушничков к началу декабря месяца (вторая серия). Для резервирования места желательна небольшая частичная предоплата, как подкрепление гарантии Вашего интереса.

Ниже я прошу размещать отзывы пользователей о данной модели, хотя бы краткие рецензии, по получении и оценке качества.
Прикрепления: 0536064.jpg (107.1 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
BahobahoДата: Среда, 19.11.2014 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое время назад получил заказанные наушники AURA PK1.
  Первое, что удивляет в звучании этих наушников - сцена. Она реально есть, более эшелонирована в ширину, нежели в глубину. Этого никак не ожидаешь от столь скромных по внешнему виду наушников.
  Звучание комфортное, естественное, довольно открытое.
Есть небольшая смазанность на басах, но это проблема не ушей, а моего телефона OPPO R815, который я использую в качестве плеера.
  При подключению к серьезному стационарному ламповому Hi-End усилителю наушники звучат совершенно "по-взрослому", без каких-либо явных косяков, демонстрируя замечательное соотношение цена-качество. Так что для их полного раскрытия необходим плеер достойного уровня, но и при работе с обычным телефоном они принесут немало удовольствия.

Качество изготовления прекрасное, в использовании они очень комфортны (я не люблю затычки, поэтому вкладыши для меня - самое то).
В общем, я очень доволен приобретением.
Спасибо, Alex! Удачи, успехов и всех благ.
 
AlexДата: Среда, 19.11.2014 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Bahobaho, спасибо за отзыв. Я уверен что, благодаря вот такой обратной связи, сомневающиеся смогут быть уверенными, что приобретают качественный продукт за минимально возможную цену.
В настоящий момент я должен завершить очередную серию PK1, и, возможно, в середине декабря, у меня появится возможность продолжить серию еще небольшим количеством экземпляров. Правда, цена экземпляра будет выше из-за резкого роста доллара. Всем кто вносил предоплату за участие в текущей серии цена гарантировано корректироваться не будет.

Да, и еще один нюанс - источник "правильных" драйверов, увы, иссяк.
Так что количество собранных мной наушников будет жестко ограничено.

Ну а в следующем году, возможно, я порадую Вас, любители high fidelity на ходу еще кое-чем интересным...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
svetchaДата: Среда, 26.11.2014 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно еще "запрыгнуть в уходящий поезд"? Готов внести предоплату.
 
AlexДата: Среда, 26.11.2014 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
svetcha, отписал в личку.
Осталось 1 (ОДНО) место в финальной серии...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 05.12.2014 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Позволю себе процитировать отзыв одного из заказчиков касательно звучания AURA PK1 :
"... баса предостаточно во вкладышах. Высоких по ощущениям мало. Звучание суховатое и общий уклон в макродинамику. Напоминают звучание классического мультибитного цапа. Звучанием доволен. Без косяков, а остальное дело привычки. Пока что ощущается небольшая топорность Первые секунды была некая дезориентация. Звук не в голове, а как будто за пределами, как будто в комнате заиграли. Наушники с большой сценой в ширину. Без лишних ревербераций, играют натурально...
В плане звука я вроде основные впечатления описал. Со временем думаю звучать будут лучше. Слух адаптируется к новой подаче. Так всегда... если наушники сразу не понравились то бесполезно слушать и греть. Кстати слушал с плеера Ihifi960Pro"


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MorMot7006Дата: Вторник, 09.12.2014 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В моей коллекции наушников появились эти замечательные AURA PK1!

Начну с того, что испытываю крайнюю нелюбовь к внутриушным головным телефонам, хоть и имею несколько экземпляров для прослушивания музыки во время занятий спортом.
Вкладыши PK1 решил взять, опираясь на ностальгические нотки эпохи кассетных плееров. Именно в то время происходило формирование моего музыкального вкуса.

Самое интересное — соотношение цена/качество.
Чуть меньше, чем за $100 получил превосходнейшего качества сборки наушники. Никаких "китайских" фишек из серии: торчащий облой, токсичный пластик и провод. Кстати, там один только провод достоин восхищения и ста баксов smile

Но давайте расскажу про самое главное в наушниках — ЗВУК!

О! Таки бы вы знали що за кошерный саунд царит в моей голове с этим произведением искусства…
Я получил именно ту ностальгию, которой хотел! Именно те ощущения!

Атмосфера, которую создали PK1, сразу затягивает и влюбляет в себя. Поражает панорамирование — ширина и глубина сцены просто сказочная. А дабавьте к этому отсутствие инородного тела в ушном канале…
 Вот ещё один момент! Очень переживал, что в моих ушах чисто анатомически не поместятся капельки… но они легли как родные. Никакого дискомфорта или неправильного угла подачи звуковой волны.

Итак, в шикарной сцене стоит покапаться в акцентах звучания.

Очень порадовали низкие частоты! Прекрасно читаются бочка, басовая гитара, контрабас… при этом ощущается приятная вибрация… "тёплый ламповый звук" smile
Есть явные завалы и смешивания по НЧ, но они так приятно смешиваются и так натурально звучат, затягивая своей атмосферой. Ощущения как от выступления на каком-нибудь квартирнике… идеальной читаемости нет, но всё, что хотел "сказать" басисит с барабанщиком, понимаешь и чувствуешь всем нутром.

В средних частотах наблюдается явный акцент на вокал. Любая песня превращается в акцентированное воприятие особенностей голосового аппарата испольнителя, текста и опять же передачи чувств. Именно в этом фишка PK1 — приблизить чувства исполнителя к чувствам слушателя!
В музыкальных произведениях без вокальных партий очень хорошо чувствуются ритм-гитара, скрипка и часть духовых инструментов в среднем диапазоне.

Высокие частоты явно обижены. Они как бы есть, но акцент на них минимален. Если прислушиваешься, звук перкуссии или щелчек при игре слэпами на контрабасе будет присутствовать, но надо вслушиваться. Соло гитара на высоких вопящих "запилах" теряет выразительность.
Тем не менее, восприятию композиции никак не мешает… разве что некоторые блюзовые и джазовые композиции теряют свой азарт, живость… но только до тех пор, пока не зазвучит голос или его аналог в инструментальном произведении.

По большому счету, наушники очень сильно напоминают лучшие экземпляры от Panasonic эпохи последних моделей кассетных плееров. Именно в таких капельках чувствовалась вся разница между ферромагнитной и хромовой пленкой.

Итак, AURA PK1 являются прекрасным воплощением "тёплого лампового" звука со всеми нотками ностальгии по пленочным временам. Приятны на вид, ощупь и комфортность посадки в ушных раковинах. Они дают изумительную подачу сцены и способны передать что-то неуловимое и даже волшебное в передаче ментальной составляющей между исполнителем и слушателем.

Короче, Ребят!
Я отдал меньше ста баксов за возврат в прошлое. В то прошлое, которое хочется вспоминать! Доволен как кот, сожравший втихаря килограмм мяса и ловящий кайф в полудрёме, пока не наступит час расплаты smile
Если вы любите "капельки" (они же "вкладыши"), то это лучшие наушники, которые могут оказаться в вашей коллекции. Настоятельно рекомендую!
 
AlexДата: Понедельник, 15.12.2014 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Еще один отзыв.
"Пару недель являюсь обладателем aURa PK1. Обошлись в 3200 р. (с пересылкой). Доставка ПР 1 классом (меньше недели).
Упаковка - металлическая коробочка с прозрачным окошком, в котором небольшое описание сабжа и краткая информация (+ серийный номер).
Внутри сами PK1 с качественным витым кабелем черного цвета, металлическим Jack 3,5 и ограничителем разделения кабеля на 2 канала, 2 пары амбушюр со сквозными отверстиями красного и черного цвета и 2 пары обычных черных амбушюр. Все это находится в поролоновом ложе.
Звук описывать нет смысла, про PK1 написано много. Всё совпадает.
При первом прослушивании PK1 (тяжеляк) по звуку напомнили немного Myst Nail2, с поправкой на разницу излучателей: так же мощно, детально, мясисто. Высоких тут тоже не много. А вот сцена шире заметно. Впечатление от звука таково, что одеты не вставные, а полноформатные наушники. Но длительное прослушивание абсолютно не напрягает.
Сопротивление 140,8 Ом, раскачиваются легче чем Myst Nail2, даже на HTC One вполне себе неплохо. Colorfly CK4 стоковый, справляется спокойно, есть еще небольшой запас громкости.
Мой вердикт - даже учитывая колебания рынка валют, данное предложение от Alex_Nsk весьма обосновано и Категорически рекомендовано к приобретению нуждающимся, но сомневающимся ценителям ХОРОШЕГО звука.
Alex_Nsk - благодарю за проделанный труд!"

Пруфлинк. < ссылка не работает, тема была удалена, видимо, как коммерческая.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 19.12.2014 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Еще один отзыв от заказчика gumao:

"Отпишусь по этим наушникам.
Пк1 у меня не впервые, есть ещё трёшки, были двушки. Плеер 601le.
Получил с неделю-полторы назад.
С оригинальными пк1 не сравнивал, они на руках, но по памяти отличий ноль, с трёшками сравнивать бесполезно.
Очень хорошие уши, нейтральные, ровные, маловато баса, но форм-фактор влияет. Не понимаю отзывов, в которых описывается недостаток ВЧ, как по мне - оч ровно отыгрывают.
Играют очень широко, наверное шире ничего и не слышал, мои чебураторы - сенхи hd 545, играют не шире.
Нет небольшой переярченности, как у пк 3, ну и традиционно чуток задвинут вокал.
Да, уши требовательны к усилению, заявления от том, что их можно слушать с любой дырки удивляют, имею в виду и оригинальные пк1 и эти, 601й с его 26 мВт на 150 ом с ними не справляется, на мой слух конечно.
Отдельно хочу похвалить Alex_Nsk за подбор кабеля к ауре.
На предыдущих единичках тож ставил кастомный кабель - литц известного на форуме мастера Евгения, кабель был оч хорошим, сильно возросшая детальность + разделение каналов, но, вместе с этим замена кабеля подсушила звук пекашек, высокие стали злыми, резко очерченными. Напрягали короче.
У кабеля ауры этих недостатков нет, звук не изменился, лучше разделение, больше деталей, но звук по прежнему очень музыкален и не напрягающ.
Добавлю - микрофонный эффект у этого кабеля отсутствует как класс.
Покупкой доволен.
Фото моих, правда заменил джек на угловой нойтрик, и закатал железку, в месте разделения проводников, в термоусадку, что бы не царапала экран. "

Прикрепления: 8349036.jpg (147.4 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
maslov71Дата: Воскресенье, 28.12.2014 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Александр! очень интересует данная модель.как заказать её? поясните пожалуйста.спасибо.
 
AlexДата: Понедельник, 29.12.2014 | Сообщение # 11
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
По всей видимости, проект завершен.
Всем участникам спасибо и - Удачи!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
UngernДата: Четверг, 22.01.2015 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как эти наушники себя ведут с тяжёлой музыкой?
 
AlexДата: Четверг, 22.01.2015 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ungern, данный форм-фактор не поражает брутальным басом, а в остальном это - одни из самых нейтральных наушников на планете. А нейтральные наушники хороши на любых жанрах музыки, не влияя на ее восприятие своей "кривизной".

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
maslov71Дата: Четверг, 22.01.2015 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! АЛЕКСАНДРУ за УШКИ!!! ТАК ЗВУЧАТЬ!!!! НИКОГДА БЫ НЕ ПОВЕРИЛ!!! правда металл на слушаю... СПАСИБО САШ!!!! УСПЕХОВ!!!
 
AlexДата: Четверг, 22.01.2015 | Сообщение # 15
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
maslov71, спасибо за добрые слова.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa PK1 project
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz