Суббота, 20.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
AlexДата: Четверг, 20.11.2014 | Сообщение # 61
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Мной получено грустное известие о постепенном замораживании проекта MA9MA8 тоже). Количество производимых в серии аппаратов будет уменьшаться, приобрести их будет сложнее,  возможно, будет существенно длительнее период ожидания до их отгрузки со склада.

Искренне надеюсь, что аппараты MA9 всеже будут продолжать выпускаться, пусть и крайне небольшими тиражами, поскольку я так и не вижу пока никаких реальных альтернатив, сопоставимых им по уровню качества исполнения и, одновременно, удобству пользовательского интерфейса.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 02.02.2015 | Сообщение # 62
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
MorMot, спасибо за развернутый отзыв. Я уверен, что практически для каждого владельца такого агрегата, нет сомнений в том, что он владеет лучшим серийным портативным аппаратом современности.
К сожалению, теперь, при столь слабом рубле, стоимость МА9, и тем более стоимость доработанного аппарата становится какой-то запредельной, и не укладывается в разумные рамки.
Мне очень жаль, что позволить себе лучшее, теперь дано далеко не каждому...

Что касается high resolution,  то эти файлы не для MA9, сей аппарат заточен под стандарт оранжевой книги (встроенный в  MA9AE модуль высокоточного мастерклок привязан к сетке 44.1кгц), но воспроизводит он файлы 16х44 так, как не дано, фактически, никому.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
rubecsashaДата: Четверг, 12.03.2015 | Сообщение # 63
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, здравствуйте.
По наследству:) скоро прибудет стоковый MA9, по сему возникла необходимость в наушниках. Есть fostex t50rp, подойдут ли они, есть ли смысл их оставить?
Хотелось бы знать ваше мнение, т.к. сторона вопроса скорее техническая, чем вкусовая:)
И еще вопрос, долго ли вы будете принимать заказы на доработку? а то планирую какое-то время послушать стоковый.
Спасибо.
 
AlexДата: Четверг, 12.03.2015 | Сообщение # 64
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Не очень ясно, что значит по наследству. Б\у приобрели?
Я не являюсь гуру в области наушников, в том плане что мне совсем неинтересно слушать и сравнивать "все со всеми". Я приобретаю и оцениваю только то, что для меня несет потенциальный интерес. Соответственно, эту модель я в глаза не видел, не то что тестил. Так что, очевидно, не помогу с вашим вопросом.
Из баеров я владел лишь DT48S и DT250, по обеим моделям тут есть рецензии.

Касательно желания доработать MA9 сегодня утром задали вопрос Вы и один мой клиент из Англии. Если у Вас обоих желание останется и материализуется, то доступность доработки (по крайней мере в реально короткие сроки) будет околонулевой.
Да, кстати, чехол приобрести не желаете?
Пока есть возможность взять.
И есть возможность выбора: с шлейкой или без и цвет отстрочки, на любой вкус.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 30.03.2015 | Сообщение # 65
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Готов очередной MA9AE.
Прогон-обкатка и аппарат отправится в путь.



Кстати, данный экземпляр будет использован в качестве референсного источника на выставке HiFi & HiEnd Show 2015 в Москве, которая будет проходить с 9 по 12 апреля. Так что, желающие москвичи могут оценить устройство, заодно послушать интереснейую российскую модель наушников IEM (aka StereoPravda SB IEM)

Осуществить это будет возможно на стенде данной компании, экспозиция в разделе "Винил Базар", стол  номер 28, в отеле "Аквариум".
Передавайте от меня личный привет Михаилу Кучеренко! smile
Некоторые подробности о SB IEM можно получить в конце этой статьи.
Прикрепления: 3193502.jpg (49.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ShtuzcerДата: Вторник, 02.06.2015 | Сообщение # 66
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, вы не пробовали проигрывать 128Гб флеш карту на МА9? А то они значительно доступней стали, а 64 Гб что-то не хватает))
 
AlexДата: Среда, 03.06.2015 | Сообщение # 67
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Shtuzcer, я лично нет, но пользователей таких карт, насколько помню, достаточно.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
lynx686Дата: Пятница, 24.07.2015 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже несколько недель слушаю MA9AE. После получения переслушивал то, что часто слушал на стоке последнее время, с теми же наушниками.
Думаю, многим знакомо впечатление, когда слушаешь те же композиции, что и раньше, но на более совершенном оборудовании, когда находишь что-то новое. Некоторое время сидел с обалдевшим выражением лица, чуть слезу не пустил ))

Первое впечатление - характер звучания существенно изменился.
Появилось больше пространства. Если раньше музыка была в комнате, то теперь это концертный зал, не меньше )
Сцена стала заметно больше и объемнее, и ее привели в больший порядок. Инструменты аккуратно расставили и они теперь лучше локализуются. Причем именно аккуратно, чтобы они не перекрывали друг друга.

Средние и высокие стали прозрачнее, как будто стекло протерли от налета пыли. Характер звучания стал светлее. В стоке таааакой прозрачности не было.

Вокал стал более вкрадчивым, поющий как будто подошел ближе и голос стал более текстурированным.

Бас стал интереснее. Более насыщенным и упругим.  Например Led Zeppelin - Whole Lotta Love - пересушивал вступление много раз, уж очень сочными стали басы. В арматурных наушниках (Westone UM50PRO) появился динамический окрас, очень приятный, и без каких-либо излишеств. Теперь кажется, что в стоке, басы были суховатыми.

В Simon and Garfunkel – For Emily в какой-то момент заметил, что разница между тихим и громким стала чуть больше, но при этом всё хорошо слышно.

Весь диапазон частот отмыли и протерли до блеска ). Звук стал благороднее и выше классом.

Долго переслушивал хорошо знакомые вещи, сравнивая как было до и после. И если до доработки сомнения были. Казалось бы, что еще можно улучшить, да и понравится ли новый характер звучания,  то после первых прослушиваний все сомнения исчезли. В какой-то степени завидую тем, кто только собирается со стока на AE)

Добавлено (24.07.2015, 05:42)
---------------------------------------------
Если кому интересно:
- карта на 128GB работает без проблем (FAT32, один раздел)
- в Rockbox был небольшой высокочастотный писк при работающем дисплее. Ушел когда поставил яркость подсветки на 31 (максимум) (Главные Настройки - Экран - Яркость)


Сообщение отредактировал lynx686 - Пятница, 24.07.2015, 05:29
 
AlexДата: Воскресенье, 26.07.2015 | Сообщение # 69
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
lynx686, спасибо за отзыв.

"Шум" заметен лишь при принудительном листании треков. Это связано, видимо, с процессом буферизации потока при загрузке данных с карты. При последовательном воспроизведении треков (а не перелистывании ) шума после 15..20 сек с момента старта нет ни при каких условиях или настройках.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 10.08.2015 | Сообщение # 70
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Доработанный аппарат попал на всесторонний обмер к московскому энтузиасту-"обьективисту" romanrex.
Я, являясь инженером с классическим образованием, с уважением отношусь к инструментальным замерам устройств, однако, мой опыт работы в области аудио показывает, что хорошие замеры являются обычно, обязательным но не достаточным условием качества звучания. Я искренне считаю, что типовой набор обмеряемых технических характеристик аудиоустройств (принятый в настоящее время в аудио-среде) не показывает нам полной картины качества рассматриваемого устройства.
Если приводить аналогию, понятную большинству, то для сравнения двух тарелок супа (скажем, борща) мы имем набор измеренных величин типа "обьем тарелки", температура супа", % "содержания соли", отношение обьема жидкости к обьему твердых веществ. Все они в некоторой степени показательны, но никак не приближают нас к возможности определить, какой из супов вкуснее. Для это мы обязаны их попробовать.
Да, критическое содержание соли может подсказать нам, что суп будет несьедобно пересолен, а низкая температура скажет, что он остыл и его вкус потерял гармоничность.
В некотором роде, набор этих величин сможет отмести откровенно невкусные неудачные аппараты, и сконцентрироваться на более-менее приличных, но окончательный вердикт, пока, как ни крути, может выносится только субьективно...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 10.08.2015 | Сообщение # 71
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Общие результаты замера Monster Audio MA-9 Alexmod Edition :

  • Неравномерность АЧХ в диапазоне 100 Гц 10 кГц, дБ: -0,53,+0,13

  • Максимальный уровень напряжения на выходе при 0 dBFS, В (rms): 1,51

  • Максимальный уровень напряжения на выходе при 0 dBFS, dBV: 3,56

  • Максимальный уровень напряжения на выходе при 0 dBFS, dBu: 5,78

  • Гармонические искажения при 0,0 dBFS @ 1 кГц, дБ: -97,7

  • Коэффициент гармонических искажений при 0,0 dBFS @ 1 кГц, %: 0,00131

  • Коэффициент гармонических искажений при -60,0 dBFS @ 1 кГц, %: 0,377

  • Коэффициент гармонических искажений при -90,0 dBFS @ 1 кГц, %: 5,87

    Как видно из цифр, для аппарата целиком и полностью заточенного под воспроизведение файлов формата оранжевой книги (CD-DA) параметры абсолютно самодостаточны.

    Спектр шума:



    Гармонические искажения:



    Искажения малых сигналов (-60дБ):



    Искажения малых сигналов (-90дБ):

    Прикрепления: 3312445.png (96.6 Kb) · 3463282.png (102.1 Kb) · 4521701.png (107.2 Kb) · 0608930.png (105.4 Kb) · 8235716.png (109.1 Kb)


    Love the MUSIC, not equipment!
    High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
  •  
    AlexДата: Понедельник, 10.08.2015 | Сообщение # 72
    Автор сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3028
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Забавные замеры цифровой части устройства.

    Спектр теста джиттера (J-test):



    Для прикола, сравните с аналогичным графиком замера у CD-плейера LINN Sondek CD12, считающегося одним из лучших и стоящего всего-навсего $20 000:



    Импульсная характеристика ЦАПа:



    Реакция на ступенчатый сигнал:
    Прикрепления: 5021731.png (106.8 Kb) · 3495419.png (103.9 Kb) · 4919031.png (90.7 Kb) · 0549196.png (87.3 Kb)


    Love the MUSIC, not equipment!
    High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
     
    AlexДата: Понедельник, 10.08.2015 | Сообщение # 73
    Автор сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3028
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Поскольку для большинства обывателей эти графики совершенно непоказательны, для сравнения приведу аналогичные для известного Hifiman HM801, собранного на точно таком же ЦАПе, что и MA9.

    Гармонические искажения

    MA9AE


    HM801



    Видно, что показатели 801 существенно (на порядки) хуже. Уровень гармонических искажений не соответствует приемлемому для формата CD-DA.

    Интермодуляционные искажения

    MA9AE


    HM801




    Ситуация аналогична.
    Прикрепления: 3847239.png (106.7 Kb) · 4796901.png (106.8 Kb) · 2914963.png (107.7 Kb) · 8562946.png (110.3 Kb)


    Love the MUSIC, not equipment!
    High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
     
    AlexДата: Понедельник, 10.08.2015 | Сообщение # 74
    Автор сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3028
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    АЧХ в широкой полосе (90МГц)

    MA9AE


    HM801



      Спектр ультразвуковых помех в случае 801го, определенно высок. Помеха в окрестности 70кГц по уровню равна(!) полезному сигналу. Такой СВЧ фон может существенно влиять на последующие усилительные каскады (например при подключении 801го в домашний аудио тракт)
      БОльший масштаб показывает странную волнистость АЧХ в звуковом диапазоне и бОльшую неравномерность ЧХ (завал на верхнем краю диаппазона двое больше (-4.6 дБ против -1.5):

    MA9AE


    HM801

    Прикрепления: 6409506.png (101.7 Kb) · 9442493.png (101.4 Kb) · 3966401.png (96.6 Kb) · 9618815.png (98.7 Kb)


    Love the MUSIC, not equipment!
    High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
     
    AlexДата: Понедельник, 25.01.2016 | Сообщение # 75
    Автор сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3028
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Последний экземпляр MA9AE уехал в Лондон. Одному увлеченному портативщику, кстати, уже имевшему на руках сток MA9.
    Помимо прочего, чувак еще влетел на растаможку по непонятной мне в принципе причине, и на довольно круглую сумму.
    Эпитаф проекта: "Hi, Ive got the player! It sounds like I expected smile means - you ve done amazing job! Worth every penny..."


    Love the MUSIC, not equipment!
    High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
     
    Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Форма входа
    Second-hand audio
    PenonBS1official
    xDuoo X20
    FAQ по доработкам
    Блошиный рынок
    Поиск

    Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz