Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв inci1981 (пруфлинк):

Получил я сегодня свой MA9AE 
ну что я скажу, пора налить мЁда... играет очень хорошо, очень открыто, очень вовлекающе, очень легко...
сцена прекрасна, детализирована и легко читается, играет породисто...просто растворяет в музыке...
короче я много много много доволен и благодарен Александру за сей
замечательный аппарат, который показывает себя очень выверенным и
породистым...
подача у него другая совсем чем у того что у меня есть, разница слышится с первых секунд звучания...
теперь я в больших раздумьях и путанице в голове...опять надо перестраивать предпочтения...

и это все пока я слушал его на Мерлинах... т.к. на работе сижу... потом отслушаю с НЕ500


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв на MA9AE  от _Павел_ ( пруфлинк ):

Второй день слушаю МА9АЕ.
Я бы поставил его существенно выше немоденных 801/С4/DX100 и Алексмода. Разница достаточно велика и ее слышно сразу.
Линейный выход - твердая пятерка.
Ушной выход может быть чуть резковат с наушниками склонными к подчеркиванию верхней середины. Сибилявости, однако, не заметно.

Аппарат очень динамичный, очень быстрый, очень прозрачный. Все прилагательные в превосходных степенях.

Резкость на верхней середине вызвана, скорее всего, очень высоким
разрешением, аппарату чрезвычайно показаны записи высокого качества без
фоновых шумов.

Музыкальное полотно слитное, сцена открытая, панорама заполнена. На
стационаре звук далеко оторван от колонок, заполняет простраство.
Послезвучия насыщенные, тембры натуральные, источники четко локализуются
и стабильны.

Вовлекает с первых минут без оговорок.

Аппарату предстоит непростая судьба - достойные соперники только стационарные.
[Использовались наушники]
Shure 530 с нестандартным фильтром.
Фильтр и провод от Nobody, может он прокомментирует.

На мой ух они не такие отстраненные как RE272, верха у шур помягче и не такие детализированные.

Сенхи 580 [HD580], старые.
Самую малость жестковаты верха, запас по громкости большой.
Резкость очень похожа на Алексмод без реклока, только не отдает в зубы. Не знаю как описать, может у вас другие ощущения.

Подробный отзыв позже.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 18
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак несколько, надеюсь, приятных для пользователей новостей.

1. С июля месяца будут доступны к приобретению опциональный усилительный модуль балансного усилителя.
На самом деле, усилитель может работать и как балансный и как небалансный по желанию пользователя (управляется DIP-переключателями на плате)

Модуль подходит как к MA9, так и к MA8 (вдруг кто-то из владельцев последнего тоже захочет расширить музыкальные горизонты?)


2. Всем владельцам MA9 которые хотели бы сделать свой аппарат универсальным, предлагается возможность приобретения платы ЦАП на базе
дельта-сигма чипа Burr-brown PCMC1792 комплектного от MA8 аппарата.



3. Ну и финальный штрих, вдруг кто-то захочет, можно купить модуль усилителя VENUS 2.3 комплектного к MA8 (затрудняюсь, правда, сказать, кого это заинтересует, но тем не менее такая возможность теперь у всех есть).



Цены доступны в бланке заказа.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Готовы очередные MA9AE

Прикрепления: 6866314.jpg (175.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ColpyДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (28.08.2013, 12:37)
Как встать в очередь на приобретение такого модернизированного создания Мастера?


Сообщение отредактировал Colpy - Четверг, 29.08.2013, 23:47
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Достаточно написать в личку.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ZmeyukaДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот
После беглого прослушивания и прямого сравнения с HM-801SC, могу сказать, что все не зря!
Первое, что бросается в глаза (в уши, в мозг?) - аппарат очень точный, выверенный и это слышно на всем материале. Нет грязи и расхлябанности как на 801SC в каких-то моментах.
Бас проработан очень хорошо, никакого подгуживания, отличная проработка ударных партий (immortal, dimmu borgir, 1349, dethklok)
Т.е. то, за что я во многом лубил 801, в MA9 реализовано на более высоком уровне.
Вокал более телесный и естественный, ну по крайней мере на моих изуродованных сликах (кастом без ВЧ фильтра, с бас-портом+ и ТЛР)
К ВЧ также никаких претензий.
Пока отслушал не достаточно много материала, но первое впечатление крайне положительное.

P.S. Все вышеизложенное касается доработанного аппарата, сток не слушал.
Огромная благодарность Александру aka Alex_NSK за проделанную работу.
xrensgory на player.ru это я.
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Zmeyuka, а что об экстерьере и юзабилити можешь сказать?
В сравнении с тем же 801м..


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ZmeyukaДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так сходу... 801-м мог управлять вслепую, когда тот находится во внутреннем кармане куртки вот так:



C МА9 так не получается пока. Во внутренний кружок попадаю, а вот в стрелки внешнего кружка пока никак. Не считаю это глобальной проблемой, т.к. вроде намечается чехол от участника  eikei." />

По стоковой прошивке - очень порадовало, что есть возможность выбрать нужный трэк из CUE, но расстроила ошибка позиционирования в этот самом куе, как во всех китайских плеерах, которые у меня были (Teclast T51. Hifiman 801, HIFI E.T. MA9). Хотя с этим прекрасно справляется рокбокс, в котором также планируется полноценная навигация по КУЯм.
Во внутренней памяти оказался альбом, сжатый с помощью wavpack. При попытке воспроизведения белый экран и код ошибки. Потом вернулся в основное меню автоматически.

Понравилось то, что при подключении к компьютеру можно выбрать режим ЦАП/диск без перетыкания перетыкателей и переключения проводов.
Так же был приятно удивлен, что при подключении в режиме ЦАП в Linux есть возможность управлять воспроизведением (пауза, навигация по трекам). В моем случае это Gentoo и KDE4.

Еще хочу отметить, что плеер значительно компактнее, в сравнении с 801.
Он уже примерно на 1,5см, а по остальным измерениям сопоставим, удобнее лежит в руке.
Но при этом тяжелее 801-го. При меньших габаритах карман куртки отвисает сильнее. Опять же не считаю это проблемой при наличии чехла, сумки и тп.

Наушниковый разъем крепкий. Пайликс входит плотно и со щелчком, в 801-м гуляет. Причем у меня в 801-м вихляют любые штекеры.

801-й кстати нагревается сильнее.

Добавлено (31.10.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Сегодня впервые успешно осуществлено переключение трека вслепую из внутреннего кармана на МА9!. Ура, товарищи!

Сообщение отредактировал Zmeyuka - Среда, 30.10.2013, 12:10
 
ZmeyukaДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, давно хотел у Вас спросить. А можно ли как-то совместить работу в режиме ЦАПа и зарядку устройства ? Соорудить разветвитель типа -<
?
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Zmeyuka,  аппарат без перерыва может работать в режиме ЦАП не менее 8 часов, куда больше то? Ну или делайте перерывы, во время которых подзарядите устройство.. Слух тоже нужно щадить, не насиловать его так долго и без перерыва.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ZmeyukaДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятно, но бывает так, что едешь утром на работу, приезжаешь, подключаешь ЦАПом, слушаешь, потом как-то в процессе снимаешь наушники и забываешь. А вечером домой ведь ехать надо! Берешь аппарат, а он разряжен..
Вопрос то был в том можно ли в принципе, технически совместить процесс зарядки и передачи данных ? Я же не сижу тут с нагретым паяльником у монитора  wink
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 28
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
По-видимому, нет.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ZmeyukaДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Бяка всплыла. Если на холоде переключать треки, то бывают ложные срабатывания на регулировку громкости. Т.е. пальцем чувствуешь, что нажимаются две кнопки.
Похоже резиночка под кнопками дубеет...
 
avs775Дата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,
Есть ли возможность купить у Вас MA9 со всеми доработками (полный комплект) и сколько это будет стоить в долларах или рублях?
Проживаю в Донецке, украина
С Уважением
Александр


Сообщение отредактировал avs775 - Пятница, 13.12.2013, 22:20
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz