Пятница, 26.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 46
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Pol542, пожалуйста.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
RFFДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 47
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр! Интересует новый MA9AE.
Пожалуйста, сообщите в какой комплектации данный аппарат после Вашей доработки, комплектность (зарядное устройство, чехол, кейс, коробка и т.п.),
а также цену и способ оплаты. Прошу ответить на личную почту amrx@bk.ru .
Спасибо. С уважением, Александр
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 48
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Берется новый аппарат и дорабатывается. После доработки прогон в течении 48 часов и все пакуется для отправки заказчику. Комплект стандартный - аппарат + зарядка + кабель USB и пара комплектных аккумуляторов. Можно купить отдельно акумуляторы и дополнительную зарядку.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 23.07.2014 | Сообщение # 49
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Надергаю, пока затишье, отзывов из профильной ветки на известном сайте посвященном портативу (насколько помню, этого здесь не было, пока):

"Разница между MA9 и MA9AE (с реклоком) очень велика, по мне так фактически разные (по звучанию) аппараты. Мод заметно чище играет, тональный баланс ровнее, звучание инструментов не кажется "вразнобой", как я слышал на оригинале. "

"
Цитата
Насколько этот прирост в качестве стоит того, что бы делать доплату за модификацию alex = по стоимости в 80% от стоимости самого МА9?
Кто что может подсказать по этому поводу?

На мой слух и кошелек - стоит. Причем наибольший интерес представляет модификация с реклоком.

Стоит ли переплачивать - решать только Вам. Послушать разные версии - фактически обязательно, только после этого я бы решался как на сам МА9, так и на моды."

" Я специально не стал писать отзыв сразу, находясь под эйфорией впечатлений, чтобы ощущения чуток поприбились, как и все со временем. Каждый раз слушая музыку в машине на работу и обратно, приходя домой, врубаю ma9ae с hifimanaми, а ощущение "не фига себе" никуда не девается. Вы, конечно, должны понимать, что я кое-что приукрасил, но суть от этого не изменилась. После апгрейда из ушей как-будто вытащили вату, выделили индивидуальный характер каждой мелодии, что было замылено в стоке(теперь понимаю, что имелось ввиду на форумах "теперь слушаешь не плеер, а музыку"). А Save Me From Myself by Christina Aguilera -это как пример одной из моих любимых композиций, реально слушаешь, вот она перед тобой.
Наушники Hifiman he500. В авто(pioneer p90, 6 канальный усилитель audison, з-х комп. акустика dls iridium 8.3i). Аудиподготовка действительно серьезная в машине, но той сцены, натуральности вокала и характера мелодий, как в ма9ае нет."


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
ArafatДата: Вторник, 19.08.2014 | Сообщение # 50
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый. 
делали ли уже доработку второго цапа для ма9?
судя по отсутствию отзывов нет smile
интересно ли это вам?
 
yakkiiДата: Среда, 20.08.2014 | Сообщение # 51
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересован в доработке ma9, с реклоком или без - надо послушать. Живу в нске. Как это сделать?
 
AlexДата: Пятница, 22.08.2014 | Сообщение # 52
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
yakkii, мы с вами знакомы. Вы мне ваши наушники на тест привозили. В сентябре у меня будет возможность послушать доработанный ма9, сами сможете оценить. Доработка проводится только полностью или не проводится вообще.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
yakkiiДата: Воскресенье, 24.08.2014 | Сообщение # 53
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я помню, просто телефон Ваш потерял, да и дорогу к офису с трудом помню. Как сделаете экземпляр скиньте координаты, обязательно приеду.
 
AlexДата: Понедельник, 01.09.2014 | Сообщение # 54
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
yakkii, думаю, к концу недели я собиру очередной MA9AE и его можно будет послушать при личной встрече.

Arafat, я проводил доводку ЦАП на базе PCM1792 (штатно идет в комплекте MA8) для заказчика с ником wattt на player.ru
Пока от него был лишь краткий личный положительный отзыв. Если и когда он захочет - отпишет публично.

P.S. В ближайшее время владелец напишет кратенький отзыв - а я подколю тут.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
yakkiiДата: Среда, 03.09.2014 | Сообщение # 55
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, ждемс :-)
только напишите "в личку", сюда захожу редко.
 
AlexДата: Четверг, 04.09.2014 | Сообщение # 56
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Добавлю несколько отзывов от ребят из Питера.

"Если кратко,то сравнительное ощущение с iBasso HDP R10 схоже с тем,что я ощутил в сравнении DX50 и DX100.
Детальность выше на порядок.Сцена наконец впереди,а не я на ней.Локализация инструментов/голосов такая,что хочется повернуть голову,дабы взглянуть,выделить.
Я наконец-то получил удовольствие от классики!
 После МА9АЕ я более отчётливо слышу теперь недостатки R10."

Пруфлинк

"Про звучание МА9 АМ. Сам пока что слушаю музыку через cowon d2 rockbox. В сравнении его со звучанием МА9 АМ. Выяснил главное что звучит МА9 АМ очень детально, глубоко, чисто. Например помню включил Genesis песню No Son Of Mine, звучание бонгов на мой взгляд было объемным. Везде где до этого слушал оно всегда было плоским. Помню решил послушать начало сольника Roger Waters: Amused To Death. Первый трек The Ballad Of Bill Hubbard, по ходу прослушивания композиции прежде всего оценил какая чистота в играющей композиции. Никаких посторонних фоновых звуков, шумов, грязи.
По скольку запись была оцифровкой с винила то слушая записи на cowon d2 думал что эти шумы фоны, это от того что запись с пластинки оцифровывали. А тут я был очень удивлен. Абсолютная тишина пока идет начало трека. Слышно только саму запись и слышно все что раньше только иногда слышалось еле-еле.
И тут начинаешь понимать главное. За счет того что звучание чистое, все мелкие нюансы слышаться четко даже на малой громкости. А это значит что разница между тихими и по настоящему громкими звуками становиться гораздо больше. Повышается динамический диапазон. Становиться приятно слушать музыку даже на малых громкостях, т.к. звучит очень разборчиво. И нет необходимости делать громче что бы услышать тот или иной нюанс в композиции.
Сцена широкая и очень достоверная. Даже не закрывая глаза чувствуешь что переносишься в само происходящее в песне.
Инструменты раздельные, нет даже малейшего намека на кашу.
Звучание очень обволакивающее. И нет мысли что оно исходит из каких то определенных точек в пространстве. Оно повсюду.
Аппарат просто поет и все.
Включил Maggie Reilly: Midnight Sun композиция Follow The Midnight Sun. Ощущение что оказался на природе где издали слышится звучание больших барабанов, а затем начинается вокал. И аппарат очень хорошо передает силу этого вокала, силу этого голоса. Создается ощущение словно она поет прямо перед тобой.
По скольку после того как я побывал на двух живых рок концертах своего музыкального кумира Roger Waters, я стал также слушать и концертные записи, то решил проверить на что способен МА9 АМ в этой среде.
Включил концерт Roger Waters In The Flash композиция Dogs. Первое из ощущений которое возникло при прослушивании, это то что вокруг меня людей намного больше чем их было в тот момент на самом деле (XPEHOPE3 я думаю ты понимаешь о чем я.). Абсолютно повсюду слышались звуки происходящего, не только спереди где была сцена и играли музыканты. Не было даже мысли что в какой то момент ничего не слышно и абсолютная тишина, всегда что то происходило, постоянно ощущалось многочисленное присутствие. Атмосфера концертная чувствовалась как никогда.
Звучание на сцене тоже было очень информативное. Вокал слышался настолько подробный что казалось начинаешь разбирать отдельные фразы.
Если начиналась вибрация от бас гитары то прямо ощущалось как волна идет от сцены и где то там далеко угасает.
При этом было очень нейтрально не было и намека на окрас происходящего.
Много чего я еще прослушивал тогда из различных песен, различных групп. Но всегда аппарат выдавал музыкальность границы которой фактически не ощущались.
Причем в каждой следующей песни она настолько была реальна что в большинстве случаев не удавалось начать слушать другой трек пока не закончил слушать предыдущий.
И того в итоге на все прослушивание у меня ушло не менее трех часов.
 P.S. Ром еще раз спасибо большое за прослушивание это было здорово."

Пруфлинк


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
P_PДата: Пятница, 19.09.2014 | Сообщение # 57
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, поучаствовал.
 
AlexДата: Пятница, 19.09.2014 | Сообщение # 58
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
P_P, буду ждать вашего отзыва. smile

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 23.09.2014 | Сообщение # 59
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Небольшой первичный отзыв от yakki:

"Хочу рассказать свою историю приобретения и доработки MA9.
Около 2-х лет являюсь счастливым обладателем fostex hp-p1, звук которого считал практически эталонным для портатива, по крайней мере по
сравнению с тем, что я слушал, а слушал я много чего, включая и 801-й и dx100, правда в стоковом варианте. Но все приедается и, начитавшись отзывов о MA9, решил его послушать, тем более, именно в это время попался подходящий вариант. Послушал, звучание не понравилось, имеем
сырой, невнятный, какой то, сбивающийся в кучу на сложных фрагментах как
в классике, так и в роке ( например "Made in Japan" Deep Purple) звук. Но при всем при том, чувствуется потенциал в виде любимого мною теплого
лампового окраса звучания.

Решил взять его с целью доработки у Алекса.
Итог- после доработки лично меня результат порадовал, звук стал очень
похожим на fostex и при этом приобрел все прелести лампового звучания.
Правда, при этом потерялась некая кристальная чистота и прозрачность,
может люди называют это нейтральностью или аналитичностью, присущая
fostex, зато все в порядке стало с так называемой вовлеченностью.
Если с fostex хорошо анализировать звук, сцену, верность исполнения и тп, то MA9AE приглашает к приятному прослушиванию и даже наслаждению музыкой, особенно, если попадается хорошая запись. Мутность и мешанина
пропали, звук собрался в конкретные инструменты и образы, очень близкие к
натуральным. Смычковые, да и все струнные, наверное, - чрезвычайно
правдивы.
Можно еще много чего написать, самое главное, итоговое звучание
понравилось, даже в непрогретом варианте. Буду слушать, даже интересно,
какой в итоге получится звук.

Но, цена решения - высока, хотя, наверное, и оправдана. Теперь продаю
свой fostex и рассчитываю на ближайшие 2-3 года закрыть для себя тему источника.
Слушал - классику и джаз на любимых байерах dt911, все остальное - на соневских гибридах hba-h3. "


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 09.10.2014 | Сообщение # 60
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Второй отзыв от yakki
"Итак, обещанные впечатления после прогрева.
 Звук максимально приблизился к моим воспоминаниям о своем прошлом ламповом комплексе, с которым пришлось расстаться, хотя до его сладкоголосия ему,конечно, не дотянуть. Наверное, ма9ае - и в самом деле одно из лучших портативных решений на сегодняшний день, хотя всего спектра топовых решений мне потрогать не привелось. 
Затычки от сони сами собой задвинулись в дальний ящик, а dt911 заменили их во всех жанрах, тогда как раньше я слушал в них только классику и джаз. Вот удивительное дело - до чего хорошо спелась эта парочка - винтажные ушки и современный плеер. Подозреваю, что даже они не раскрывают весь потенциал MA9[AE]
Писать о частотах и сцене не хочется, да и нет смысла, наверное.
Пытался несколько раз включить разум и оценить эти "вторичные половые признаки" аппарата, но так и не получилось - спустя минуту-другую замечал, что просто слушаю, а не анализирую  smile   Вот такие дела ...
 Да, совсем забыл smile Наконец-то избавился от бредового желания перевести всю фонотеку в hi-res smile Вот нафига оно надо теперь smile "


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Monster Audio MA9 Alex Edition RIP
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz