Вторник, 19.03.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
xDuoo X10: последний плейер
AlexДата: Четверг, 27.07.2017 | Сообщение # 136
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Yuoriy, зачем, когда есть X10 (в том числе и AlexEdition)?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
YuoriyДата: Четверг, 27.07.2017 | Сообщение # 137
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом варианте все устраивает и транспорт, и кнопки (колесо как то не очем)
Слушаю в основном как транспорт, но иногда с ушками
Если короче то хочется именно транспорт с кнопками и Ваш выход на наушники!
Может есть вариант изготовить под заказ?


Сообщение отредактировал Yuoriy - Четверг, 27.07.2017, 13:11
 
VladimirДата: Четверг, 27.07.2017 | Сообщение # 138
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Огрызок от  плеера за 13400р при цене полного плеера  8-8,5тр? Сегодня что, 1 апреля?  Даже при цене 6 тр не особо понятно, нафиг нужен мини-транспорт с кривым андроидом на борту и мелким аккумулятором - 8 часов слушаем 3 часа заряжаем. Суров Китайский юмор...
В рекламе вообще перебор маркетингового бреда.
 
latorДата: Четверг, 27.07.2017 | Сообщение # 139
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая железка это конечно замечательно! Но что слышно насчёт новой прошивки для оригинального xDuoo X10? Пробегала же информация, что к лету планируется полностью переработанная новая прошивка для аппарата. Лето в самом разгаре уже, можно сказать близится к концу, а новостей никаких нет. Тишина. Алекс, Вы как человек общающийся с производителем, обладаете какой-нибудь информацией на этот счет?
Я то конечно понимаю, что лучше выпустить какую-то новую модель, а на старую благополучно забить. Это очень в стиле китайцев. Но как-то грустно получается, покупаешь аппарат, зная о его недостатках, надеясь что в будущих прошивках их пофиксят, а ожидания твои не оправдываются. И какое потом желание покупать что-то у этого производителя, зная на перед что ни о какой поддержке устройства можно не мечтать?
 
AlexДата: Пятница, 28.07.2017 | Сообщение # 140
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
lator, я работаю на rockbox, однако есть серьезные сложности. Производитель же не отсвечивает, возможно вполне, что вы и правы. По крайней мере помощи от них в адаптации rockbox почти нет, то что мне нужно они не предоставляют. Возможно, что у них outsource и исходников кода вообще просто нет. В таком случае они зависят в этом плане от программистов посторонних. Так как сами особо ни на что влиять не в силах.

 Однако, несмотря на это, устройство все равно замечательное, и в своем бюджете даже офигительное. Плюс, мой опыт подсказывает, что когда (и  если) портируем на него rb, будет гора пользователей которые плюнут на наши труды слюной и скажут что родная прошивка "поет баче". Такое уже было, и было не раз.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
whprimarhДата: Пятница, 28.07.2017 | Сообщение # 141
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
lator, Учитывая сколько стоят модели от Xduoo ожидать прошивок уровня fiio не приходится, это в какой-то мере их фишка, забивать на ПО, может они больше вкладывают в железо (по крайней это не дешевые компоненты, по трассировке сказать ничего не могу). Хотя на том же QLS, которые не копеечные, ПО полный посос.
 
VladimirДата: Воскресенье, 30.07.2017 | Сообщение # 142
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Однако, несмотря на это, устройство все равно замечательное, и в своем бюджете даже офигительное.

Играет ровно на свою цену.  Простой и немного грязный звук - неплохо играет,  но не более того. Прошивка с глюками в управлении. . Пусть и мелкими,  но неприятными. Соотношение цена/качество  у Cayin N5 намного выше.  Имею оба и неоднократно сравнивал их друг с другом на самой разной музыке.  Х10,  к сожалению,  всегда оказывался в проигрыше.
 
AlexДата: Понедельник, 31.07.2017 | Сообщение # 143
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Vladimir, Cayin N5  стоит в 2 с лишним  раза дороже. Сложно назвать их одноклассниками. Даже если он лучше в плане качества, то выглядит гораздо страшнее и существенно более громоздкий.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
VladimirДата: Понедельник, 31.07.2017 | Сообщение # 144
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,  Кайн в 2 раза дороже,  в 1,5 раза больше по размеру.  Но при этом соотношение цена/качество у него отличное.  На вкус и цвет, как говорится,  но  N5 выглядит вполне симпатично.  Правда и Х10  по виду мне очень нравится.
 
AlexДата: Вторник, 01.08.2017 | Сообщение # 145
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Все это вкусовщина, как и большинство в аудио..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
VladimirДата: Среда, 02.08.2017 | Сообщение # 146
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен. В конечном итоге все выбирается на слух, т.к. технические характеристики у всех аппаратов практически одинаковы, а звук очень разный. Правда, у некоторых единственный критерий качества - количество ноликов в цене. Но это уже совсем другая тема..
 
whprimarhДата: Пятница, 04.08.2017 | Сообщение # 147
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему xduoo решили поставить ОУ muses? А не нормальный 1612 к примеру. Не убрало ли это окрас звука и улучшило его качество, какие преимущества есть у muses?
 
VladimirДата: Воскресенье, 06.08.2017 | Сообщение # 148
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что маркетологи любят красивые названия, а им дали право командовать инженерами. Они вообще не в курсе, что MUSES - это обычный ширпотребовский JRC, такой же как и все прочие JRCшки коих была выпушена огромная куча.
Расчет то простой - дешевый плеер с топовым ЦАП , а тех, кто сомневается добьем словом MUSES.  Плеер играет вполне нормально, мощности достаточно, чтобы раскачать даже не самые чувствительные Фостекс-50мк3. Нормальная коробочка.
 
whprimarhДата: Воскресенье, 06.08.2017 | Сообщение # 149
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladimir, меня тоже устраивает, не скажу что он рвет топы, но мне нравиться больше бывшего ap100. И все же он мог быть еще лучше, если бы не ставили аудиофильские элементы. У меня есть даже дома фен и паяльник с жалом, но мне лень менять обвязку в соотвествии с даташитовской, если менять на другой ОУ. Да и качественно другого уровня это не даст. А на месте любителей слушать ОУ я бы менял мусес на 1612 какой нибудь, ну и оконечный буфер тоже, на что-то с меньшим уровнем шумов. Хотя не факт что при слепом тесте разница была бы определима.
 
dimpaДата: Понедельник, 02.10.2017 | Сообщение # 150
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикупил себе этот плеер. Звуком вполне доволен, слушаю с ostry kc06a. Вопросы по прошивке конечно есть. Основной как для меня, что не запоминает позицию трэка, это ненормально, жду. Облоги из файлов не поддерживает, да и качество некоторых ковриков на этом плеере искажаются сильно-это конечно не особо критично. С прошивками смотрю глухо, кто знает есть какие подвижки у китайцев и в плане кастомов?
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz