Вторник, 19.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
xDuoo X10: последний плейер
metazoaДата: Пятница, 06.01.2017 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, если у Вас действительно есть влияние на авторов прошивки, есть несколько рекомендаций, пожеланий.

1. Подсвечивать выбранный пункт меню не дурацкими полосками сверху и снизу строки, а полноценным инвертированным курсором. Этим и сейчас затруднительно пользоваться, а уж летом, на солнце - станет совершенно невозможно.
2. В продолжение п. 1 - сделать в настройках выбор тем и нарисовать еще как минимум одну, светлую тему.
3. Сделать fade-эффект (плавное нарастание и затухание звука при переходе между треками) отключаемым.
4. Сделать зеленый светодиод отключаемым. Я не хочу находить свой плеер в темноте, а раздражает он просто жутко.

Пока всё и спасибо. smile


Сообщение отредактировал metazoa - Пятница, 06.01.2017, 23:32
 
KINДата: Суббота, 07.01.2017 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Alex ! Никогда не имел подобного аппарата, долго выбирал между Fiio x3ii, hidizs ap100, aigo z6, flang v5, Shanling m1 и m2, ihifi800, xduoo x3 и героем обзора, надеюсь не прогадал и первое знакомство с подобной hi-fi техникой пройдёт ярко и гладко)) Прочитав Ваш обзор энтузиазма поприбавилось и закономерно возник вопрос: чем будет отличаться версия Alexmod? Спасибо!

Сообщение отредактировал KIN - Суббота, 07.01.2017, 22:46
 
artyyrДата: Воскресенье, 08.01.2017 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
...щелчки при переключении треков- слышал кто?
 
AlexДата: Понедельник, 09.01.2017 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата metazoa ()
1. Подсвечивать выбранный пункт меню не дурацкими полосками сверху и снизу строки, а полноценным инвертированным курсором. Этим и сейчас затруднительно пользоваться, а уж летом, на солнце - станет совершенно невозможно.2. В продолжение п. 1 - сделать в настройках выбор тем и нарисовать еще как минимум одну, светлую тему.
3. Сделать fade-эффект (плавное нарастание и затухание звука при переходе между треками) отключаемым.
4. Сделать зеленый светодиод отключаемым. Я не хочу находить свой плеер в темноте, а раздражает он просто жутко.
 1 и 2 пункты врядли реализуемы, поскольку требуют сильных дополнительных телодвижений от программеров,  3. работает только при принудительном листании, и тоже мешает не то чтобы сильно. 4 - бесплатный подарочный чехол для плейера полностью закрывает светолиод, так что в нем он страданий не доставляет никаких.

 Пока я настаиваю лишь на решении проблемы с кривым отображением кирилицы в названии треков в cue файле, как самым явным косяком.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
metazoaДата: Понедельник, 09.01.2017 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
1 и 2 пункты врядли реализуемы, поскольку требуют сильных дополнительных телодвижений от программеров

Пока я настаиваю лишь на решении проблемы с кривым отображением кирилицы в названии треков в cue файле, как самым явным косяком.

Эээ... дополнительных телодвижений ? Изменить вид курсора в меню ? Они точно программеры, а не уборщики ?
Ну ладно, пусть выпустят первую прошивку в виде бинарника, чую я ее сам расковыряю... если оставлю этот плеер себе, конечно.

Вот лежит у меня рядом с ним Shanling M1, и несмотря на значительно более убогую начинку, я не слышу такой уж значительной разницы между ними в звуке. А вот по эргономике и качеству софта (привет программистам еще раз) X10 выглядит как творение школьников, ну по сравнению.
Несколько жирных плюсов у X10, конечно, есть - это два слота под карточки и явно более широкие возможности для моддинга. Так что еще думаю...

Кириллица в CUE и вообще правильные русские кодировки - это, конечно, важно. Но я не думаю что они способны с этим справиться, если у них даже курсоры вызывают затруднения. Увы.

Да, и по другой теме - у Вас в обзоре написано, что переключатель Gain меняет усиление в два раза. Возможно, это у меня экземпляр плеера такой, но на слух хорошо если в 1.2 раза. Иначе говоря, очень слабо он что-то меняет, в моем случае. Если говорить очень грубо, то переключение gain аналогично кручению громкости на +-10 на шкале плеера в соотв. сторону.


Сообщение отредактировал metazoa - Понедельник, 09.01.2017, 13:57
 
artyyrДата: Понедельник, 09.01.2017 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
...хм - у меня все русские теги на русском, а обложки из тегов не цепляет((((
 
AlexДата: Понедельник, 09.01.2017 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Не отображается кириллица из cue. По обложкам я ошибся, видимо берет из cover.jpg только.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
zarub666Дата: Вторник, 10.01.2017 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Если вы хотите доработку AlexEdition, то она возможна, по получении я произведу доработку и к вам поедет уже  аппарат с доводкой.

Можно подробнее про доработку? что будете менять-убирать?
 
AlexДата: Вторник, 10.01.2017 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
zarub666, в статье-обзоре все написано. Все, что мне не понравилось в аудиотракте будет исправлено.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
artyyrДата: Среда, 11.01.2017 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарнитуру пробовал кто подключать? От андроида работает или от iPhone?
 
AlexДата: Среда, 11.01.2017 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
От айфона точно работает.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 12.01.2017 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Список вопросов к ПО, направленный разработчикам:
1. Исправление некорректного отображения кирилицы в названиях треков, взятых  из файлов CUE.
2. Вопрос по gapless воспроизведению файла образа с помощью CUE.
3. Повышение контрастности выделения курсором при навигации по пунктам в меню.
4. Возможность отключения светодиода подсветки в дополнительном пункте меню.
5. Решение бага с блокировкой HOLD: система не понимает положения переключателя  OFF\ON если движок переключен без "пробуждения" аппарата, т.е когда экран не горит. Если включать или выключать HOLD при погасшем экране, то устройство не будет блокировано или, наоборот, разблокировано, несмотря на то, что на экране пиктограмма HOLD будет отображена или не отображена в соответствии с положением движка.
6. Перевод предупреждения о максимальном уровне при включении линейного входа на русский.
7. Увеличение времени отображения этого предупреждения на экране
8. Исправление порядка воспроизведения файлов\папок. Сейчас  из корневой папки сначала проигрываются файлы и лишь затем начинают проигрываться папки. Тогда как на дисплее список отображается наоборот.
9. Отключение блокировки кнопок проводной гарнитуры в режиме HOLD


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
artyyrДата: Четверг, 12.01.2017 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
От айфона точно работает.
 и громкость регулируется?

Добавлено (12.01.2017, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
Список вопросов к ПО, направленный разработчикам:
... а щелчки при переключении треков ? 
... возможность автоматической смены карты в режиме рандом ?
 
metazoaДата: Четверг, 12.01.2017 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Список вопросов к ПО, направленный разработчикам

Спасибо. Надеюсь, они хоть что-то из этого осилят.  wink 
А пока есть к Вам небольшой вопрос: возможно у Вас есть бинарник (файл для апдейта) с нынешней прошивкой? А то на офсайте пока пусто, а поковыряться уже хочется.
Понятно, с условием нераспространения.
 
AlexДата: Пятница, 13.01.2017 | Сообщение # 30
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Прошивка будет после китайских праздников, обещают точно поправить контрастность курсора, сделать возможность отключения светодиода из меню, а также баг с HOLD. Надеюсь и по кирилице чего-то нарожают. Я попросил еще перевести на русский предупреждение которое выскакивает при подключении линейника.

Тем временем настало время разбавить мой субьективный обзор устройства в плане юзабилити и звука подробными обьективными замерами. Известный энтузиаст технических измерений Роман (romanrex) произвел, в очередной раз, подробнейший разбор устройства xDuoo X10.

Материал полностью доступен тут, я приведу лишь некоторые наиболее интересные графики с комментариями, в сравнении с другими устройствами.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X10: последний плейер
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz