Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa euphonic ( ae ) project
aURa euphonic ( ae ) project
ivashkevichvvДата: Пятница, 09.10.2015 | Сообщение # 46
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказывал наушники *aURa euphonic* *mkII* с медным */посеребренным/* кабелем *LC-OFC 6N* еще из первой партии. Оплатил. Был в отъезде почти на 3 месяца. Поэтому, попросил Александра подождать с отсылкой. Перед приездом, за неделю, сообщил, что можно посылать. Наушники доехали за неделю.

Теперь о самих наушниках..

Наушники требуют прогрева. Сразу из коробки звук мягкий и сцены нет. Симфонические танцы Рахманинова звучат без динамики и напористости.

Через сутки прогрева Симфонические танцы Рахманинова звучат хорошо. Сцена появляется, но выглядит "алаповатой".

Через двое суток прогрева никаких претензий на мягкость и при воспроизведении экспрессивных произведений нет, звучат эмоционально. Сцена проявляется недостаточно детально.

После трех суток прогрева мои уши дисбалансов не наблюдают. Эмоции исполнения передаются безукоризненно. В вакале к воспроизведению свистящих и шипящих звуков никаких претензий нет - все четко.

P.S. Уважая труд Александра, считаю, что для такого качества продукта цена не велика. Хотя для меня такие деньги платить непросто. Так сказать, мерседес классная и изысканная машина, но не каждый может себе позволить такой уровень потребления..

Покупкой доволен.
 
DANON44Дата: Воскресенье, 08.11.2015 | Сообщение # 47
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, еще в продаже? Если да, то с какими кобелями экземпляры?
 
НарглДата: Воскресенье, 08.11.2015 | Сообщение # 48
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Если еще есть экземпляры, то готов купить. 
Спасибо!
 
AlexДата: Понедельник, 09.11.2015 | Сообщение # 49
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Проект завершен.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 13.11.2015 | Сообщение # 50
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Проект, думаю, может быть продолжен при великом желании со стороны пользователей. Если кого-либо заинтересует приобретение комплекта ae, пишите, будем думать об этом.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
skarev9785Дата: Понедельник, 16.11.2015 | Сообщение # 51
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приятного времени суток. Вот я и стал обладателем замечательных наушников под названием aURa Euphonic, в связи с чем хотелось бы поделиться впечатлениями об использовании данных наушников (возможно, что кому то будет интересно).

  Первое, что бросается в глаза - это симпатичная упаковка. Наушники сами по себе на вид невзрачные, но искушенному человеку скорей всего это не важно, поскольку приобретаются они явно только для одной цели - слушать музыку, не звуки, а именно музыку. В своем пользовании имею мерлины с литцендратом, юины G1 также с литцендратом и плеерок HM-801 с установленной платой мода от симмката (в качестве усилителя используется замоденная game card) поэтому удалось провести небольшое сравнение.
  Прежде всего хочется отметить тот факт, что Аура обладает довольно нейтральной подачей, особенно сильно это заметно в сравнении с мерлинами и не так сильно с юинами. После Ауры мерлины кажутся слишком аналитичными и нет ощущения некой слитности звучания. В этом плане с юинами все обстоит гораздо лучше, нежели с мерлинами, разве что у юинов присутствует небольшой окрас в области верхней середины (на так выражен, как у мерлинов).
  Также хотелось бы обратить внимание на нч, мне они очень понравились, поскольку они быстрые, плотные, нет гудежа и их ровно столько, сколько нужно, т.е. с одной стороны будет довольно задорно колбасить на забористой электронной музыке, с другой - скрипка на данных наушниках всегда будет звучать как скрипка, а не как контрабас (В этом плане по мне так наушники очень сбалансированные).
  Сцена у наушников очень хорошая, но по этому параметру юины и мерлины мне нравятся больше, особенно мерлины (у них самая широкая сцена). Середина у наушников также довольно хороша, отлично читается и звучит очень натурально, например в композиции Tue sei quello исполнительницы Orietta Berti вокал звучит так, что мурашки на коже возникают. Также очень естественно звучит акустическая гитара и вокал в композициях группы The Judds. Композиции группы Within Temptation с альбома The unforgiven мне больше понравилось слушать на мерлинах и особенно на юинах, нежели на Аура, поскольку заметил, что если на Ауре выкрутить большую громкость и включить композицию, сильно нагруженную звуками, то появляется некоторая жесткость на середине. В этом плане юины мне нравятся больше всего, поскольку на них можно выкрутить очень большую громкость и при этом слушать их всеравно комфортно. 
  Кстати хотелось бы отметить, что сами по себе наушники очень быстрые, т.е. атака (надеюсь, что я правильно применил данный термин) у них очень хороша, например на треках Infected Mushroom - Se-Style и Ziprex - Solar System наушники показывают себя без каких-либо намеков на мягкость, лупят очень энергично.

  В итоге наушники очень понравились. По мне так они созданы для меломанов, поскольку располагают именно к прослушиванию музыки, погружению в переживания исполнителя и попросту заставляют забыть про всю эту аудифилистику.
  Основной тезис, который пропагандирует Александр в данном случае является концептуальной основой наушников. У наушников есть некоторые недостатки на СЧ (описал их выше), но я не считаю их существенными. За данную стоимость считаю наушники очень хорошим приобретением и надеюсь, что они мне еще долго прослужат.

Александр, благодарю Вас за труд.


Сообщение отредактировал skarev9785 - Понедельник, 16.11.2015, 20:47
 
НарглДата: Среда, 18.11.2015 | Сообщение # 52
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Наконец-то смог зайти и забрать с почты свою пару.
Описывать звук не умею... Но точно могу сказать, что звучание нравится намного больше, чем РК1, которые использовал до них.
Александру спасибо за прекрасные наушники!
 
AlexДата: Пятница, 27.11.2015 | Сообщение # 53
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В силу некоторых причин проект aUra euphonic будет продлен.
В начале 2016 г будет доступно к заказу и приобретению еще 10 экземпляров.
Если кто раздумывал но не успел - самое время зарезервировать
комплектик под себя.

Прошу заинтересованных в приобретении лиц, писать в личку или на электронную почту. Цена на модель ae mkII
зафиксирована на уровне $130


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
kondrashevanДата: Четверг, 03.12.2015 | Сообщение # 54
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я в проекте!
 
AlexДата: Пятница, 04.12.2015 | Сообщение # 55
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
kondrashevan, написал по мейлу, указаному при регистрации.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 18.12.2015 | Сообщение # 56
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Небольшой отзыв в личке (не владелец):

"..aURa'ам тоже нужен приличный усилитель, подключил дома к ксонару сразу раскрылись на полную (TPA6020). Хотя создается впечатление, что и от сансы и от смартфона хорошо идут, но это не так. Музыкальны, легко звучат, наверно из за слабой посадки не создается эффекта бочки.
Передают настроение которое хотели донести, но все равно после ортофонов не хочется оставить их себе, тк есть хотя бы 5ые ортофоны, которые не кисло панчевые, с еще более цепкой середкой, ну а верха тем более арматуры конек.
Выделю главную фишку: музыкальность и легкость. Но опять же, музыкальность может
означать, что дорисовывают [кое-что] сами они, как зенхи многие, но не так явно,  все же чем то напомнили почерк некоторых зенхов.
Очень понравилось как Земфира в них заходит, чего не скажешь о 5ых или 8ых ортофонах, 5ые сносно, но вот в 8ых Земфиру не узнать: излишне мягкий голос.
Женский вокал меня поразил, пожалуй ни где такого не слышал. Ну еще нюанс: вообще другие детали в песнях слышишь в них, на которые не обращаешь обычно внимания, а тут они на первом плане. Такие странные детали типа шлепанья губ и тп..."

P.S.  Последний экземпляр ae в условном резерве.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 22.12.2015 | Сообщение # 57
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Набор в проект ae закрыт. Спасибо всем участникам.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 30.12.2015 | Сообщение # 58
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Комплектующие для сборки прибыли. Я начну собирать заказы постепенно, сразу после новогодних праздников. Кто полностью предоплатил получат все максимально быстро, остальные постарайтесь разобраться с окончательным расчетом числа до 10..12 января примерно.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
taltgreenДата: Пятница, 22.01.2016 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kondrashevan ()
Хочется получить! И слушать :-)
Определенно стоит подождать!! smile


xDuoo x2, cube c30, ihifi 760/812 ver1. T&S Pro80, DT250/250, Edifier H180, pk1, VE Monk, ES-100, AE.
 
AlexДата: Вторник, 26.01.2016 | Сообщение # 60
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Все модели дополнительного тиража собраны. Проект ae закрыт.
В ограниченную серию вошел всего 40(+1) экземпляр наушников.

Статистика, чисто для истории:
- один экземпляр собран взамен сломаного, т.е в живых всего 40 штук.
- один экземпляр балансный.
- два экземпляра для местных заказчиков собраны с серебристыми Г-образными джеками, остальные 37 - с черными.





Завтра постараюсь разослать все предоплаченные экземпляры.
Треки выложу тут, если успею и будет время, то разошлю на почты.
Прикрепления: 9125648.jpg (223.4 Kb) · 6316987.jpg (266.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa euphonic ( ae ) project
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz