Пятница, 19.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Hardware questions (технические вопросы проекта) » Техпроцесс самостоятельной установки платы aleXmod в плейер
Техпроцесс самостоятельной установки платы aleXmod в плейер
AfArtДата: Вторник, 17.09.2013 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в почту отписал, но и тут продублирую:
- у нас управление идёт по шине i2c, не по SPI. Каплей припоя (зелёное в 4том пункте) задаём соответствующий режим для ЦАП - подключаем ногу к +3.3В.
- как сказал gemzza - ногами 10 и 11 задали адрес ЦАП для прошивки, т.к. по i2c, в нашем случае, в принципе можно управлять несколькими микросхемами (до 4ёх).


Сообщение отредактировал AfArt - Вторник, 17.09.2013, 00:07
 
AlexДата: Понедельник, 23.09.2013 | Сообщение # 62
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Решил подшить информацию по установке 128ГБ флеш памяти на iriver iHP140.
Оказывается что все не так просто: если воткнуть карту памяти такого обьема в аппарат и закинуть на нее папку rockbox то функционировать устройство будет, но видется компьютером - нет. Соответственно обмен данных произвести будет невозможно. Обойти сей факт нужно проделав достаточно нетривиальные действия по перепрошивке ОЗУ, управляющего работой внутренней памяти.
Вот ссылки на оригинальную информацию раз и [url=http://forums.rockbox.org/index.php/topic,20402.0.html]два[/url]
1. Полностью разбираем плейер, распаиваем точки крепящие большую и малую платы самого плейера между собой и вынимаем маленькую плату из разьема.
Замыкаем контактную площадку WP (write protect), отмечено на фото красной точкой,  на землю перемычкой и собираем плейер назад



2. Скачиваем  отсюда библиотеку. Запускаем экзешник в режиме совместимости с XP.
3. Устанавливаем отсюда специальную программу для апгрейда ОЗУ. аналогично ставим и запускаем врежиме совместимости с Win XP.
4. Если все поставлено правильно, то программа увидит память вашего плейера и выдаст отчет об установленных режимах UDMA (кокнретно, что все отключено). Для прописывания необходимых установок в ОЗУ нужно в меню выбрать режим записи EEPROM, затем нажать цифру 4 и клавишу "y" для разрешения записи.  Будьте внимательны в этом месте, перед нажатием на "y" уточните, что включен английский язык т.к любой другой символ прекратит работу программы без записи. Новое значение будет прописано в ОЗУ и ваш плейер перезагрузится. Я долго не мог понять что происходит, поскольку вводил русскую букву ".
5. Разбираем плейер, удаляем перемычку WP и собираем все назад.
Прикрепления: 0593568.jpg (327.9 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 15.10.2013 | Сообщение # 63
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, установка софтверно управляемого ЦАПа PCM1792 в aleXmod на базе iriver iHP140 прошла без проблем. Если замеры с аттеньюацией 35..40дБ будут выглядеть симпатично, то можно будет без проблем увеличить выходную мощность аппарата (что бывает иногда необходимо при подключении к нему туговатых по чувствительности наушников)

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 16.10.2013 | Сообщение # 64
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Запущен первый aleXmod на базе cowon X5 c PCM1792A на борту. Порядковый номер #043. Проблем в процессе не обнаружено, еще раз спасибо Afart за подробный рецепт замены. Заодно #043 аппарату проведен твик со смещением рабочей точки ОУ и включен(!) модуль ASRC (по непонятным причинам на плате был включен режим bypass, уж не знаю кто там был внутри, кто-то же менял владельцу аккумулятор, сделал выход наружу на кабеле и завел контакты для зарядки через боковой USB.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 17.10.2013 | Сообщение # 65
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Запущен аппарат #003 для inci1981 на базе PCM1796

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 12.11.2013 | Сообщение # 66
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Запущен аппарат #100 на базе X5 с PCM1792.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 19.03.2014 | Сообщение # 67
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Думаю, полезным будет разместить тут фото доработки iriver iHP140, позволяющей заряжать его от USB разьема. Для этого достаточно соединить проводком указанные точки на плате плейера (точки расположены между основной и дополнительной платой, для того чтобы осуществить доработку их нужно разьединить, отпаяв соединяющие их втулки в 4 точках). Рецепт от участника _Павел_

Прикрепления: 8525966.jpg (271.9 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
noaxfunДата: Понедельник, 24.03.2014 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
точки расположены между основной и дополнительной платой, для того чтобы осуществить доработку их нужно разьединить, отпаяв соединяющие их втулки в 4 точках
Отпаивать не обязательно. Мне сделали с верхней платой на месте. Подлезть можно паяльником с тонким жалом
 
gemzzaДата: Четверг, 27.03.2014 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
noaxfunAlex, а после этого по USB флешка будет видеться через комп?
 
AlexДата: Четверг, 27.03.2014 | Сообщение # 70
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Должна. Я правда не делал эту доработку, но иначе зачем она нужна вообще?  smile

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
noaxfunДата: Пятница, 28.03.2014 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
gemzza, насчет флешки не скажу, но ssd обнаруживается так же как и раньше.
 
Nyuu_LuseДата: Среда, 13.08.2014 | Сообщение # 72
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно увидеть схемы платы?
 
AlexДата: Среда, 13.08.2014 | Сообщение # 73
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Нет, нельзя. Это коммерческий проект. Вам оно, вообще, зачем?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Nyuu_LuseДата: Четверг, 14.08.2014 | Сообщение # 74
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы собрать платы, и установить их в свой плеер. Вы же перестали их производить, следовательно, другой возможности заиметь алексмод нет. Да и если вы с этим завязали, то почему бы и не выложить схемы, ведь дохода то уже не будет.
 
AlexДата: Четверг, 14.08.2014 | Сообщение # 75
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Nyuu_Luse, проект закрыт в связи с отсутствием фактического спроса. 
Это значит, что я перестал закупать и держать на складе электронную продукцию необходимую для его продолжения и ничего более. Проект может быть продолжен в случае если возникнет интерес с чьей-либо стороны, только заказ деталей займет некоторое время + заказывать чипы штучно невозможно, т.е как обычно, желательно набрать некоторую пусть и небольшую серию участников. Иначе закупленое ляжет опять мертвым грузом на моем складе, а мне это не сособенно нужно..
У меня в столе лежит около 2х десятков печаток, которые не удостоились пока чести порадовать заказчиков, собрать их при необходимости нет особых проблем.  Осенью будет собрано десяток плат master-clock для других проектов, которые могут быть использованы и для aleXmod в том числе. Даже труднодоставаемых емкостей Black Gate NX у меня сейчас есть, для сборки пары-тройки плат в полном e-cap обвесе.
Если вам надо - напишите мне просьбу в личку и мы этот вопрос обсудим, но что-то произвести можно будет уже только осенью, т.к я уеду в ближайшее время на отдых.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » Hardware questions (технические вопросы проекта) » Техпроцесс самостоятельной установки платы aleXmod в плейер
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz