Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Hifiman HM-801Alex Edition
Hifiman HM-801Alex Edition
BellyworshipperДата: Понедельник, 13.08.2012 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Alex, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить ваша доработка 801-го (801 АЕ) (можно в ЛС). Как я понимаю, она повлияет на характер звучания в целом (как с линейного выхода, так и с усилительного-планирую приобрести SYMM CARD), немного выравняет АЧХ (спад на высоких частотах будет "дальше"). Так ли это?
И ещё несколько моментов:1) можно/целесообразно ли использовать в 801-м плату высокоточного MASTER-CLOCK?
2) насколько я помню, вы не высоко оценивали потенциал 801-го как внешнего ЦАПа. Скажите, пожалуйста, а как у него с коаксиальным цифровым входом? Есть ли смысл использовать 801-й как внешний ЦАП через него?
Как мы помним, выяснилось, что 801-й в режиме плеера не поддерживает полную обработку 24-битного сигнала (используемая шина не позволяет или как-то так), а поддерживает ли 801-й полную обработку 24 бит\96 кГц через коаксиальный вход, вы не знаете? Я подобный вопрос задавал г-ну Фангу на хедфае в личку, но он не удосужился ответить... И вообще, это можно как-то проверить, не прибегая к помощи осциллографа?
Спасибо
 
AlexДата: Понедельник, 13.08.2012 | Сообщение # 32
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
1. Насколько я понимаю Sym-card недоступна для простых смертных, как вы себе ее покупку представляете? Схемотехнически она очень похожа на game-card, на чуть более интересных комплектующих.
2. Мою плату master-clock использовать в 801м нельзя. Насколько я понял, цап встроенный в 801 принимает сигнал SPDIF от чипа - приемника , а на него в свою очередь сигнал поступает либо с процессора, либо с разъема COAX, либо с выхода чипа позволяющего получить SPDIF через шину USB (это PCM2707) С коаксиалаили от процессора по идее прием high-res возможен, т.к такие битрейты чип приемника SPDIF поддерживает. А вот PCM2707 позволяет получить от компьютера только 16х48 максимум.
3. Так что возможность поддержки 24х96 при воспроизведении материала через коаксиальный вход возможна, равно как и при воспроизведении из-под родной оболочки, но проверить сей факт сложно. Оболочка rockbox однозначно жестко даунсемплит цифровой поток до 16х44.
4. Лично я не вижу никаких ошеломляющих перспектив у high-res треков. Считаю что хорошая запись 16х44 при одинаковой цене устройства будет звучать лучше, чем 24х96.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
k507Дата: Вторник, 14.08.2012 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Недавно получил от Alexa доработанный 801+Game Card. Слушаю с 535 Шурами. Когда супруга спросила: "Ну как?" Я ответил первое, чт пришло в голову: "Как будто ангелы поют у меня внутри головы" Ну вы поняли smile Спасибо за отличную работу!

 
BellyworshipperДата: Четверг, 16.08.2012 | Сообщение # 34
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,спасибо за ответы! Sym-card приобрести планируется позже, когда/если он станет хоть как-то доступен для простых смертных. Про хирезы я так, на всякий спрашиваю.
Я, извиняюсь, ещё раз ценой доработки 801-го хотел поинтересоваться...
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Hifiman HM-801Alex Edition
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz