Суббота, 27.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Hifiman HM-801Alex Edition
Hifiman HM-801Alex Edition
ОгнеславДата: Понедельник, 04.06.2012 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, скажите, пожалуйста, если возможно, до какого примерно уровня удалось опустить выходное сопротивление при использовании Game Amp?

HungryDaze на player.ru

Сообщение отредактировал Огнеслав - Понедельник, 04.06.2012, 16:24
 
AlexДата: Понедельник, 04.06.2012 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
0 Ом на DC.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
JasamДата: Вторник, 05.06.2012 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично!
"побочным эффектом доработки стало устранение этой неприятности" -можете, даже когда не хочите)))
 
AlexДата: Среда, 06.06.2012 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Так разговор был именно об этом свисте еле слышном при перелистывании песен? Проявлялся он только на мощном усилительном модуле для "лопухов" (возможно из-за наличия в гейм-карте фвч в цепях питания).

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 21.06.2012 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв о HM801AlexEdition от Dimka2646.
Пруфлинк

Добрый день!..хочу поделиться в краткой форме впечатлениями от прослушивания музыки на HFM801AE с ГеймКартой(так же дороботанной Александром) + er4s.......слушался разный материал, в результате чего пришел к выводу о том что 801АЕ в любом муз.жанре проявляет себя Очень достойно!
Тяж: партии эл. и бас-гитар отлично слышны и различимы..можно легко выделить и отследить любой инструмент в композиции.....ударные партии - различим и отчетливо слышен каждый барабан, а так же сила удара и место(касательно тарелочек)..удары четкие..хлесткие...напор и динамика поражает!
Аккустические композиции - вот где действительно ощущается эффект нахождения в непосредственной близости к исполнителю..натуральность звучания 100%!
Концертные записи(Live) - плеер позволяет без особых усилий определить размеры зала и расположение исполнителей на сцене.....после трех минут прослушивания не только слышишь, но и видишь происходящее на сцене
Удивительно как деликатно и натурально плеер подает мужской и женский вокал....это что-то!
Важным для меня было то как плеер воспроизведет электронную музыку разных направлений....здесь однозначно Наивысшая оценка!
Джаз и Блюз: ради эксперимента снял er4s и вставил re-272.....опущу то чем похожи и в чем различны эти наушники, а скажу следующее - Фантастика!...Живо..Эмоционально..обилие воздуха........время вокруг замедляется..музыка проникает и наполняет слушателя Чистым Кайфом! ВАУ!!!

к сожалению не могу сравнить плеер До и После доработки т.к при первом трехнедельном знакомстве он не смог стать моим основным плеером(соответственно эмоций не оставил) и потеснить позиции AlexMod'а...........теперь же по прошествии нескольких дней длительного прослушивания hfm801AE могу подытожить и вывести следующее - Alex_Nsk ЗНАЕТ что делает!!!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 26.06.2012 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от Chess Master
Пруфлинк

Всем привет.
В связи с тем, что я единственный, кому сегодня удалось побывать на так называемой сходке в СПб по прослушке 801АЕ, то и отзыв хоть какой-нить придется написать мне.
Входными данными будем считать следующее:
1. Не разделяю взгляды Алекса на счет однодрайверных наушников.
2. Изначально не являюсь фанатом 801-го. Более того, из топовых плееров мне больше нравится АМ премиум и DX100. А в целом больше всего нравится звук 601-го допиленного.
3. Наушники при прослушивании использовались Westone 4 (насадки двойные елки от earsonic SM3).
4. На 801АЕ был установленн rockbox. Для прослушивания своей музыки была использована стандартная прошивка по понятным причинам. Сравнение прошивок не производилось. Версии остались за кадром.
5. Сравнить с стоковым 801-ым возможности не было по причине его отсутствия.
6. Последний раз слушал 801-ый более года назад.
7. В 801АЕ установлена Game-card.
8. Все альбомы при тестировании использовались в формате записи 16/44.1

Теперь собственно о самом 801АЕ.
Подача звука 801АЕ осталась в целом такая же, как и на обычном 801-ом. Т.е. звук подается монолитно и на мой слух даже иногда на грани каши. Это было отмечено мною на альбоме "Dire Straits - Brothers In Arms" на 4 треке - "Your Latest Trick", где инструменты в некоторых моментах буквально залезают друг на друга .
Возвращаясь к вопросу построении сцены, то в альбоме "Loreena McKennitt - Parallel Dreams" на треке "Dickens' Dublin (The Palace)" проезжающая карета двигалась не с право на лево, а по парабале.
На альбоме "Audiophile Vocal Recordings" на треке "Spanish Harlem" (Ребекка Пиджен, альбом Raven, прим мое) на кантробасе не то что струна не чувствуется, а он прямо-таки басит почти, как барабан. В этом же треке фортепиано слушать вобще не возможно.
Так же невозможно слушать в альбоме "Adele-21" трек "Someone Like You". Т.е. саму Адель слушать можно, а вот если не ошибаюсь, то рояль - слушать невозможно.
На альбоме звукозаписывающей компании Stockfish records "Audiophile Recordings Volume 1" в треке "Colour To The Moon" (Алан Тейлор, одноименный альбом) ну не верю, что вращается монетка. Более того, она должна перекатываться с право налево и обратно, а на 801АЕ как звенело все в "единой массе", так и осталось.
Era_Mass_Don't you forget - явных косяков замечено не было.
В целом плеер достаточно детален.

В целом хочется по конкретному плееру 801АЕ сделать следующие выводы:
Если говорить о общей детальности и монолитности, то 801-ый слушать можно.
Если же о натуральности и о сцене - то я бы его покупать не стал.

P.S. Алекс, на мой взгляд проект АМ премиум пожалуй лучшее из того что мне удалось послушать сделанного тобой.
В 801АЕ и предполагаю, что и 601АЕ было видимо сделано далеко не все, что можно было получить из этих плееров.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 02.07.2012 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от Pokemon_v

Пруфлинк

Благодаря Артему и Frost'IK'у удалось послушать модифицированный 801 , а также сравнить со стоковым 801 (с геймкартой). Слушал на Вестонах УМ3х с медным проводком.
С первого захода сравнивая АЕ с ММ, моденным 801-ым не проникся, и отложил уже плеер в сторонку, но как всегда, часто следуют еще попытки послушать, ведь в торопях можно сделать поспешные выводы и позже, после чашки зеленого чая с молочным ароматом в руках оказались два 801-ых (стоковый и замоденный).
Последовало 20-минутное сравнение. Слушал и инструментал, и зарубежный рок, последняя композиция засела в душу - была Nightwish - Come cover me.
И, как оказалось, не зря: 801АЕ однозначно зацепил, очень понравилось звучание мелодий. По своим ощущениям - я бы сказал, что более ясные высокие и сумасшедшая детальность, слышны четко все инструменты, вокал заслуживает внимания своей натуральностью, ну и как в стоковом варианте, так и в моде - великолепные низы, хлесткие и "взрослые" - такое звучание не оставит равнодушным.
Цена мода меня интересует меньше владельцев этих аппаратов, т.к. 801-ый я приобретать не собираюсь и, соответственно, делать из него мод.
Что касается звучания, то при выборе из этих двух плееров - я бы склонился в сторону AE. Звук на высоте!!!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 02.07.2012 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от kopf78

Пруфлинк

Сегодня на сходке в слепую слушал 801 и 801AE, 801АE удалось определить с первой попытки. Что можно сказать: мне модификация понравилась- верха перестали быть мутноватыми, серединка стала звучать вкусней и детальней. При этом те прелести, за которые мы любим мужика никуда не делись. Другое дело, что эти измения количественные и вау-эффекат нет, да и наверное не должно было быть. В связи с выше написанным стоимость апгрейда 801 до 801АЕ мне кажется чересчур завышенной.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 02.07.2012 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от Kosyakman

Пруфлинк

Сегодня слушал HM-801AE.
В слепом тесте (не зная где модифицированный аппарат, а где - нет) на кастомных сликах разницу заметить было достаточно сложно. В итоге выбрал тот аппарат, который на мой взгляд играл банче.
Им оказался (!) обычный стоковый вариант. Такие дела.

Далее, после того, как Артем раскрыл карты, сравнивал 801 и 801АЕ на мотиках. На мотиках разница более заметна, хотя нельзя сказать, что она колоссальна. Общий характер хифимана, его подача и прочие характеристики остаются, причем выражены достаточно ярко. На мотиках расслушал, что модденый вариант чуть более светлый и ясный. В отдельных треках это идет в плюс, в отдельных либо вообще не заметно, либо является разновидностью вкусовой подачи.

Принципиальных (т.н. "на голову выше") отличий как ни крутил, услышать не удалось. Все отличия на грани вкусовых предпочтений.
Допускаю, что затычки, пусть даже и очень хорошие, не в состоянии раскрыть 801АЕ и данная доработка показывает свое "лицо" в полной мере на качественных накладных наушниках, либо с АС.

Но т.к. для меня портатив это только затычки, необходимость модификации практически отпадает.
Хуже не будет, но прирост на затыконах весьма невелик. С учетом цены модификации сомнения в необходимости оной усиливаются.

Прикрепления: 5611515.jpg (62.6 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 02.07.2012 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв от Frost'IK

Пруфлинк

Благодаря Артёму удалось послушать модифицированный 801. Слушал наверное минут 20-30 в спокойной обстановке. Дольше не стал, потому что интереснее было трепаться за жизнь с Дудуком и Покемоном, чем выслушивать разницу между моим стоковым 801 с геймкартой и 801AE. Слушал на том, что оказалось под рукой - SM3v2 с серебряным кабелем TWAG2.

Рассказываю, что услышал.

Разница есть, но всё зависит от трека. На некоторых я не мог отличить модификацию от стока, на других - легко отличал вслепую.

Основные изменения:

появилось шипение в начале некоторых треков,
добавилось высоких частот, благодаря этому немного увеличилась разборчивость звучания, но монолитный специфический звук 801го стал менее монолитным и специфическим, совсем чуть-чуть добавилось сибилянтов,
сцена потеряла глубину и перестала быть трёхмерной, но зато она стала заметно шире, я бы сказал, что изменения подобны замене геймкарты на ST2.

Вот, пожалуй, и всё. Я бы не сказал, что звучать плеер стал лучше или хуже. Модификация заставила его звучать немного по-другому. Это всё ещё 801й, который ни с чем не спутаешь, но немного другой.

Если бы мне предложили при одинаковой цене выбрать между стоковым и модифицированным 801м - я бы долго и серьёзно думал. С одной стороны мне нравится тёплое звуковое полотно стокового 801го. С другой стороны иногда хочется услышать искорки на высоких частотах. Не знаю, что бы я выбрал.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 03.07.2012 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв duduk

Пруфлинк
Ну вот я и добрался до написания своего опуса.

На самом деле, хотелось написать много, красиво и интересно. Но будет, скорее всего, мало, уныло и скучно.
Для начала, хочу сказать спасибо Алексу за произведенную модификацию. Огромное спасибо Дмитрию, который согласился выслать его в Москву. Ну и спасибо тем, кто уделил время прослушиванию. Таких, за 4 дня, нашлось 8 человек, помимо меня.

Слушал я, в основном, на кастомных сликах с серебряным кабелем и резистором на 47ом. Также слушал ре272. А текст буду писать по результатам прослушки на esw-10.
Если коротко, то на сликах разница не заметна, кроме изменений в сцене. На них это скорее минус, т.к. пропало пресловутое 3д, которое создавала геймкарта в стоке. Сцена стала больше напоминать АМ, пропала глубина. В остальном... я не услышал различий, которые смог бы описать.

Ре-272. Слушал минут 15-20 сегодня. В сравнение добавил ММ. Получилось смешно, ей-богу. Было такое впечатление, что из мультибитки 801 превратился в дельту, т.к. звук был неотличим от ММ. Близнецы, владельцы 272-х, бассо и 801-го, со мной не согласились, это их право и их мнение. Однако я не нашел никаких различий в звуке или не смог уловить. Правда стоит оговориться, что звук АЕ на 272х был лучше, чем на стоке. Более четкий, как будто все детали обвели карандашом, подчеркнули, так пожалуй точнее.

Но послушав esw-10, считаю, что мнение о сходстве 801АЕ и ММ достаточно правдивы. Тут невольно стал вспоминать "О чем говорят мужчины". "Может ты м**ак?". Честно, я пытался себя в этом убедить и опровергнуть свое впечатление, но не получилось. Возможно мало времени прошло и я не успел привыкнуть к 801-му, но тут уж ничего не поделаешь. Возможно наушники не могут показать мне эту разницу... Можете звать меня как хотите, посылать проклятия, говорить, что я хреново слышу, но от своих слов не откажусь. 801АЕ не превосходит ММ по звуку на тех наушниках, которые я слушаю.

Слушалось все в тишине на невысокой громкости, поэтому напоследок решил понасиловать уши и сравнить на громкости, которую выставляю в метро. Ну тут АЕ показал себя чуть-чуть сильнее. Но эта разница нивелируется самим метро, на мой взгляд.

Возможно, что все проще. Мне могло все это надоесть и все уже приелось. В любом случае, я соглашусь с Алексом относительно выбора прагматика. 801АЕ точно не прагматичный выбор, да и 801 обычный тоже не айс. Ну и на самом деле, я бы не перешел на ММ только из-за времени работы. Проблемы в деньгах я не испытываю. Просто внезапно выяснилось, что в метро, после определенного момента, пофиг какой аппарат носить со сликами, 801 или ММ(бассо и АМ не беру в рассчет, они все же по-другому звучат), они оба звучат хорошо. А вот в удобстве 801 сливает по полной. Начиная от размеров, заканчивая экраном.

Сравнение проводилось перетыканием джека из плеера в плеер, это вроде A/B называется, да? Для сравнения использовались альбомы: Rage - Black in mind; The Dresden Dolls - The Dresden Dolls; Disturbed - Ten thousand fists. 801-е сравнивались на стоковых прошивках.

Собственно все, пойду дальше ждать выхода 901-го и мульты от Ромы, последние надежды. Слушайте все своими ушами, делайте выводы и принимайте решения только на основе этого. Ну и любите музыку, а не девайсы


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 03.07.2012 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отзыв Veenrok

Пруфлинк

По теме: 801 АЕ понравился по звуку. Как было сказано выше, его лишили недостатков стокового варианта. Алекс большой молодец, что знает как это делать. По манере 801йАЕ стал ближе к дх100, стал детальнее стокового, светлее, менее мутный, бас стал проработаннее и точнее, пропала смазанность. Прибавилось ВЧ. Слушал на ре0 и ре272. Арматуры у меня нет.

С точки зрения звука доработка однозначно стоит свеч, а по деньгам каждый сам для себя решит, надо ему это или нет.
Послушал ММ, хорошая штучка за свои деньги, но 801му и дх100 заметно уступает. Звучит как кодек. Детальностью не поражает, немножко шумит.
На самом деле, правильно тут сказали, что подобные доработки - единичный продукт. Если у кого-то уже есть плеер типа 801го, дх100 или алексмода, большой вопрос, надо ли что-то больше, потому что разница не громадная. Я, получив подобный плеер на руки, довольно быстро успокоился и просто слушаю музыку и наслаждаюсь, не думая о том, что же там внутри стоит.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 18.07.2012 | Сообщение # 28
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В мои руки попала платка балансного модуля для HM801.



Схемотехника весьма подобна таковой у Game-card,


Увидел свет HM801AE #02
Прикрепления: 6043699.jpg (33.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 18.07.2012 | Сообщение # 29
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Интересным фактом стало создание росийского варианта сменного усилительного модуля для HM801 под кодовым названием SYMMCARD саратовским фанатом качественного звука. Карточку не держал в руках и судить о схемотехнике могу лишь по фоткам доступным в сети





Судя по фото,


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 31.07.2012 | Сообщение # 30
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Свет увидел уже третий HM801Alex Edition. Этот экземпляр едет в Казань.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » Another projects/остальные проекты » Hifiman HM-801Alex Edition
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz