Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Clip-On battle: троица достойных..
Clip-On battle: троица достойных..
AlexДата: Четверг, 12.04.2018 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, волею судеб, в мои руки должна одновременно попасть троица лучших представителей семейства накладных clip-on наушников.
Справедливости ради стоит отметить, что для абсолютно представительной выборки, в списке не хватает еще пары топовых моделей этого типа, Pioneer SE-EX9 и JVC-Victor HP-AL100.





Однако, последняя парочка относится к совсем уже редким и недоставаемым, по-сути уже  винтажным вариантам. Так что, будем судить то, что я смог достать.
А это тоже, как ни крути - топ и редкость.

Встречаем: Yuin G1a, Yuin G2A, Audio-technica ATH-EW9...
Прикрепления: 0568000.jpg (17.6 Kb) · 8955014.jpg (15.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 17.04.2018 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Модели от Yuin идентичны внешне чуть менее чем полностью.
Отличия заключаются в более красочной фаске на металлическом диске,
прикрывающем драйвер сзади, brushed отделке этой детали и нанесенном на
нее надписи G1 (название модели, у G2 надписи просто нет).

 Кроме того, у старшей модели на 85 Ом выше сопротивление катушки Re, и ниже на 4дБ чувствительность (в четком соответствии с описанием в инструкции, прилагавшейся к G1a, описывающей обе модели).





Характерный вид импеданса очень похож у обоих моделей.
У G1 чуть выше Fs, чем у G2

В свое время, обе модели были обмеряны на идентичном стенде goldenears:


АЧХ Yuin G1a


АЧХ Yuin G2a

Как видите, характер звучания обеих моделей также, практически идентичен.
Различия между моделями не более сильны чем различия между излучателями в
паре G2a, например..

На стороне старшей  модели тщательный парный подбор излучателей (высокая идентичность замеров для пары), а на стороне G2a более ровное в целом звучание, провал в окрестности 3кГц,
комфортизирующий звучание выявлен не столь сильно как у старшей модели.
Если учесть, что G2 еще и громче, а также по цене вдвое ниже, чем G1, то очевидно, что именно ей было суждено стать kick-ass продуктом.
Прикрепления: 6311015.png (46.9 Kb) · 4131373.png (46.7 Kb) · 8475866.png (44.4 Kb) · 3108795.png (44.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 17.04.2018 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ватерфол также, слегка лучше у младшей модели G2:



Прикрепления: 3046821.png (90.7 Kb) · 2613237.png (92.1 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 19.04.2018 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Подробный обзор третьего участника ATH-EW9 доступен в теме рядом.

Что же касается непосредственного сравнения по главному критерию - качеству звучания, то все три рассматриваемых модели показали себя на приблизительно паритетном уровне. Очевидных и явных различий между моделями Yuin G1 и G2 я по-просту не уловил. При подключении наушников одновременно к одному источнику через разветвитель и выравнивании громкости при одновременном прослушивании левого наушника G1 с правым G2, и наоборот, я разницы между ними не слышу. Может быть я недостаточно златоух, но обе модели поют совершенно идентично, при этом весьма недурно.  Звучание сбалансированное, комфортное и вкусное. Не хуже, чем голос моих любимых supraaural Sennheiser HD475, например..

В сравнении же с доработанными ATH-EW9, на стороне последних более детальная и деликатная подача ВЧ диаппазона, более ясные и открытые СЧ, но более  сдержанная басовая часть спектра. Эх, нет в природе совершенства! Посему среди троицы победителя безоговорочного мне выявить не удалось.

По отношению качество\цена с учетом неуловимой разницы между обеими моделями Yuin, очевидно побеждает G2a, как максимальный bang for the money. Однако, найти в продаже эту модель практически нереально, да и в идеальной сохранности, думаю их осталось мало, т.к из-за низкой стоимости ($50 за новые) к ним относились явно без малейшего пиетета.

Приз же  моих личных симпатий уходит к EW9 Sovereign.
Превосходно сделанной, достойно поющей и легко модифицируемой модели с изумительно богатым обликом..



Данный тест меня с одной стороны порадовал (в том плане что все оцениваемые модели оказались достойными и приятными на слух),а  с другой стороны лишний раз подтвердил мое убеждение, что подобный форм-фактор достаточно специфичен.
Все же вкладыши на практике более практичны и не броски, а звучание у достойных полноразмерных моделей supraaural и охватывающих - потенциально может быть более интересным.
А моделей clip-on более крутого уровня, увы, в природе, видимо, не существует...
Прикрепления: 5379557.jpg (13.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Home audio / Решения для дома » Headphones / Наушники » Clip-On battle: троица достойных..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz