Пятница, 19.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X3: работа над ошибками
xDuoo X3: работа над ошибками
eltischevДата: Пятница, 09.10.2015 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил аппаратик из "Патефона", в данный момент слушаю с ушами hifiman zero, как и предполагал не хватает мне эквалайзера. Люблю heavy, пока нет рычания гитар все хорошо, акустические гитары, вокал, но когда подключаются перегруженные электрички, все, острая нехватка.
Кстати, рашпиль с задней стенки убрали, просто шершавенько, как и боковые стенки.
Алекс, большая просьба, выложи вторую прошивку плз.               
Р.S. Как я и предполагал, полноразмерные уши Onkyo все исправили, звук офигенный. Даде не знаю что мне теперь с моими капельками делать.


Сообщение отредактировал eltischev - Пятница, 09.10.2015, 19:20
 
yokov26Дата: Воскресенье, 11.10.2015 | Сообщение # 32
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, есть ли задел у xDuoo X3, как было у fiio x3 и DX50: со временем пришпилили  программно возможность использовать как USB DAC? И как он по звучанию в сравнении с Xuelin iHiFi 770с ?

Мая связка: HTC 8x (192 KHz 24 bits) + SoundMAGIC Е10. В поиске плеера до 120$: Xuelin iHiFi 770с, xDuoo X3 или подобного с возможностью USB DAC
 
AlexДата: Вторник, 13.10.2015 | Сообщение # 33
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Отличия новой версии ПО для Х3 от первоначальной:

- перевод всех пунктов меню и сообщений на русский язык
- первое нажатие на любую кнопку включает подсветку дисплея
- увеличена скорость перемотки треков

Как прошивать:
  Архив сохраняется в корень карточки micro SD, в меню выбирается опция
"Обновление ПО" и аппарат прошивает себя самостоятельно. Дождитесь
полной перезагрузки, затем выберите русский язык в меню.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
eltischevДата: Вторник, 13.10.2015 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А брать то прошивку где? Офсайт лежит, да и нету там этой прошивки.
Про плеер добавлю. Подключил его в машине через AUX, это что то! Так штатная аудиосистема форда еще не пела никогда, ни с дисков, ни с радио, ни с плеера. Я балдел от звука!


Сообщение отредактировал eltischev - Вторник, 13.10.2015, 21:13
 
FarshДата: Среда, 14.10.2015 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, действительно где взять новую прошивку , на офф сайте её ещё нету .
 
AlexДата: Среда, 14.10.2015 | Сообщение # 36
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Не понимаю, почему вопросы мне адресуются? Где купили туда и обращайтесь.
Нет на сайте? Ждите когда появится.
Я не сотрудник xDuoo, я обязан помогать своим клиентам и никому более.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
eltischevДата: Среда, 14.10.2015 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Я получил свежую версию ПО, в которой добавлено русское меню (перевод был осуществлен мной, получилось более-менее нормально, но кое-что, возможно, нужно будет поправить т.к я переводил фразы вне контекста, еще не имея устройства на руках), так что тестирование х3 происходило уже на свежей версии прошивки (мультиязычной). В дальнейшем архив будет выложен в раздел закачек.

Собственно поэтому и спрашиваем, и ещё потому что ты вроде как анонсировал её. Но в целом конечно ты прав, это прерогатива разработчика.
Кстати насчёт прошивок, я отправил в саппорт xduoo вопрос, будет ли эквалайзер в будущих прошивках, решил выпендриться и перевёл вопрос на китайский при помощи Яндекса )))) ответ вышел соответствующий, правда существо вопроса они уловили)))

HelloSorry I can't quite understand you.Maybe you can send in english.I read EQ in you email, I can tell you there won't be EQ in the first version, but will be updated in the future version.
 
AlexДата: Четверг, 15.10.2015 | Сообщение # 38
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Как и в случае с х2, я начну формировать список претензий к ПО, обязательных к исполнению в первую очередь (абсолютно необходимых для разрешения), а также желательных для пользователя опций (второстепенных, но, возможно, полезных). Предлагаю народу присоединятся, только фантазировать в меру. :)

Абсолютно необходимо для устранения:

1. Подержка кирилицы в названиях файлов ( списке песен в CUE)
2. Решение проблемы заикания при переходе между треками в cue (gapless playback)
3. Сортировка файлов в списке "Все песни" осуществлять не строго по алфавиту, а с учетом сортировки по папкам. Т.е устранить тот факт, когда в списке сначала идут все первые треки всех альбомов с карточки памяти, потом вторые и тд и тп.
4. Сортировку осуществлять, используя цифры в начале треков не как цифры, а как числа. Т.е нативно правильно, когда после 2 трека идет 3 а не 20 и т.п.
5. Добавить по умолчанию функцию автоматической смены папки (cue) по завершению воспроизведения текущей (текущего). Пока, не прерываясь, воспроизведение идет только в опции "воспроизводить все файлы".

"Хотелки".
1. Софтверный эквалайзер (на мой взгляд штука не самая нужная, но я отдаю отчет что многим желательная)
2. Автоматическое начало воспроизведения с места остановки (выключения) т.е RESUME при включении. Исключает лишние телодвижения с устройством, достаточно просто нажать кнопку включени и убрать в карман, "петь" х3 начнет автоматически.

У меня пока все. У кого что есть предложить дополнительно - отписывайтесь.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
talalajko93Дата: Четверг, 15.10.2015 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Плеер на руках не имею, но очень хочу купить, чуть позже, хотелось бы купить плеер у вас)
Вы предлагали весьма хороший прайс 110$ + доставка.

Эквалайзер, нужно конечно) например на x2 был не такой уж и плохой, очень даже нравится. Например мне в арматурках от аппл не хватает НЧ слегка, на тяжелой музыке, ну очень уж сухо, вот пресет DBB давал нужный звук и не портил детальность и в общем звук, очень даже странно, но поганые mp3 играют на слух лучше с пресетом). Если сравнивать эквалайзер на hm601, то он нафиг такой не нужен, очень поганил звук.

На рокбоксе было удобно пролистывать списки с нарастающим ускорением.

Так же и нарастающее ускорение перемотки трека, на x2 вообще медленно перематывает.

Создание фаворит трек листов иногда нужно было мне, так как музыки много и создание отдельного трек листа для особых случаев пригодилось бы.
 
AlexДата: Четверг, 15.10.2015 | Сообщение # 40
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
talalajko93, пока производитель не справляется, на стоке х3 нет, появятся только в середине ноября примерно. Следи за темой, как будет возможность заказать, так я тут оповещу...

Возможность создания списка "любимых" уже есть, смысл о ней рассуждать? Перемотка у х3 так же быстрая, значительно быстрее чем у х2. Он листает шагами по 30 секунд.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
cspmodДата: Четверг, 15.10.2015 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
при прослушивании flac 24/96 процессор нихреново нагревается ,цап тоже но не так.что аж сам корпус нагревается,но немного..а так же при 24/96 происходят зависания звука,как на xduoo x2
 
eltischevДата: Четверг, 15.10.2015 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата cspmod ()
при прослушивании flac 24/96 процессор нихреново нагревается ,цап тоже но не так.что аж сам корпус нагревается,но немного..а так же при 24/96 происходят зависания звука,как на xduoo x2
слушал в этом разрешении, корпус чуть теплый, зависаний не отмечал ниразу
 
h113280Дата: Пятница, 16.10.2015 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Alex ()
1. Софтверный эквалайзер
Нужная вещь тем, кто имеет довольно хорошие наушники, которые кровь из носу нужно заставить играть с этим плеером. В принципе удобно - немного не хватает наушникам высоких? - поправил эквалайзером и нет проблем.
Естественно, хотелось бы, чтобы эквалайзер был настраиваемый, а не только с пресетами.
Лично меня только это останавливает от покупки, ибо я не ярый аудиофил и не собираюсь бегать по музыкальным лавкам и искать в пару плееру идеальные наушники.

Добавлено (16.10.2015, 02:59)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
2. Автоматическое начало воспроизведения с места остановки (выключения) т.е RESUME при включении. Исключает лишние телодвижения с устройством, достаточно просто нажать кнопку включени и убрать в карман, "петь" х3 начнет автоматически.
тогда желательно это реализовать с ооочень постепенным нарастанием звука (10 секундным?)
Так как неизвестно, что и на какой громкости до этого играло - включишь, а gapless громкость как врежет по ушам да так, что перепонки полопаются.

В случае, когда воспроизведение не автоматическое - ты всегда можешь через момент включения тут же остановить воспроизведение, если например, слишком громко.

В общем, я за опцию нарастания звука в настройках, чтобы можно было настроить время нарастания (0.5, 1, 2, 3, 5sec.), либо совсем его отключить (gapless). Тогда все были бы сразу и довольны.
 
AlexДата: Пятница, 16.10.2015 | Сообщение # 44
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Не очень понятно, что значит "неизвестно что и с какой громкостью играло"? При включении начнется воспроизведение с того же места где аппарат был выключен, с той же громкостью. В этом смысл..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
talalajko93Дата: Пятница, 16.10.2015 | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Не очень понятно, что значит "неизвестно что и с какой громкостью играло"? При включении начнется воспроизведение с того же места где аппарат был выключен, с той же громкостью. В этом смысл..

Просто человек может забыть, что в плеере играло и на какой громкости) И тут утром выйдя на улицу, он вставил наушники в уши, нажмет кнопку включения и резкий, громкий напор звука может испугать человека, а то и опозорить)

Опять же это привычка, просто не много плееров так включаются и если привыкнуть к такой функции, то она будет однозначно удобная и не захочется потом без нее обходится.
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X3: работа над ошибками
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz