Четверг, 25.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X3: работа над ошибками
xDuoo X3: работа над ошибками
valtimufaДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При покупке  у Вас, обновление софта будет "вечное"? Планируете делать доработки? Внутренняя память присутствует? И будет ли раскачивать обычные наушники, например Audio-Technica ATH-AD700. Спасибо.
 
AlexДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Качество звучания.

По данному критерию, в своем бюджете х3, очевидно, будет очередным лидером. Схемотехника плейера не имеет видимых инженерных ляпов и ошибок, обычно характерных для китайских устройств (возможно, зачастую, вводимых сознательно для угробления потенциала, в попытке создать задел для последующего более "топового" и маржинального устройства). х3 звучит нейтрально, ровно и сдержанно. Я не могу выдвинуть ни одного нарекания, ни на тональный баланс, ни на своеобразие подачи.
Любой музыкальный материал с любой подключенной нагрузкой (от 320 омных VE Zen до 25 омных ME186 от Apple) подается сбалансированно, гладко и без напряжения. Вы слышите лишь особенности и характер записи или подключенных наушников, но не самого плеера. Подключение мониторных наушников, возможно, может "убить" стерильностью подачи при прослушивании "слабых" записей или сильно жатого MP3.

Аппарат однозначно не подойдет любителям wow звучания, скорее, он расчитан на любителей слышать то, что задумал звукорежиссер, а не создатель плеера.
В очередной раз, я очень рад тому, что в последнее время появляются устройства сделанные в идеологии нейтральности звука и абсолютной разумности с инженерной точки зрения. А то, что производителю удалось сохранить еще и низкую цену (всего $100 !!) радует меня как пользователя еще больше.

Прямое сравнение xDuoo X3 с абсолютным топом типа MA9AE, разумеется, демонстрирует превосходство более дорогой аппаратуры в части точности воспроизведения динамических нюансов, детальности, красочности тембров и прочих аудиофильских вещей. В бюджете $100 создать полноценную альтернативу таким девайсам по изысканности звучания, по-просту, невозможно. Но как самодостаточное устройство, способное уровнем своего качества звучания удовлетворить очень многих, я думаю он вполне найдет себе поклонников.

Итоги.
Эргономика .... 4+ (в серию пойдут корпуса с немного иной, более практичной отделкой)
Юзабилити...... 4-  (пилить и пилить ПО)
Качество звучания ....5- (легкое нивелирование динамики и отсутствие "породистости" звучания)

 Я думаю, что при глубокой совместной работе над ПО с китайцами рано или поздно все проблемы  можно будет победить, однако я неуверен, хочу ли я заниматься
продвижением этого устройства в принципе.  Как я вижу, успех х2 аппаратика (причем, во многом, достигнутый благодаря именно моим усилиям) вызвал нездоровый ажиотаж среди жаждущих наварится на бедных ведомых технофилах, на волне популярности младшего устройства. Мне совсем не хочется напрягаться "непонятно для кого".
Пока я, если честно нахожусь в раздумьях, стоит ли мне заниматься этим плеером или нет. Если х2 мне пришелся по душе сразу и бесповоротно, то в случае с х3 у меня слишком много вопросов к  антуражу и ПО...

Звука, впрочем, это совсем не касается!
Доводить аудио тракт у сабж бессмысленно. Все исходно в рамках бюджета и массогабаритов сделано правильно, а для глобальных переделок в сем худосочном теле нет места.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
eltischevДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за обзор.
я правильно понял? Если какие нибудь ушки не ориентированы выдавать толстый бас(к примеру hifi man zero-0)  то его уже ничем не навалишь? Отсутствие эквалайзера не предусмотрено пока? Или его не будет никогда?
 
AlexДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Верно понял. Касательно будущего я вам ничего не скажу, не Ванга, однако..

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
brodДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Лично не знаком, но думаю сходство с мёртвой, слепой болгарской старушкой у вас исчезающе мало.
 
talalajko93Дата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы хорошо конечно показать на сходке этот аппарат, больше отзывов и больше мнений сторонних поможет определить нужен ли аппарат народу.. похожий по железу аналог хидизс ап100 вроде как полюбился народу, как не дорогой плеер.
 
AlexДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Вы подождите чутка, сейчас он в руки продаванам да пиарщикам попадет и будет вам компот, дабы не сомневались ни капли и закупались.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
gungstar_ruДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Как я вижу, успех х2 аппаратика (причем, во многом, достигнутый благодаря именно моим усилиям) вызвал нездоровый ажиотаж среди жаждущих наварится на бедных ведомых технофилах, на волне популярности младшего устройства. Мне совсем не хочется напрягаться "непонятно для кого".
можно расшифровать?
 
eltischevДата: Вторник, 06.10.2015 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, честно говоря совсем не знаком с твоей деятельностью, почитал немного про твои моды. Скажи плз, вот ты пишешь, что принимал активное участие в доводке официальных прошивок х2, и что тебе не интересно заниматься х3, означает ли это, что Китайский производитель официально с тобой работает и ты их "тащиш" в плане доводки их проектов? И означает ли это, что если ты не будешь заниматься х3 то этот кирпичик так и останется жить с детскими болячками, коих ты нарыл уже несколько? Или все-таки у них есть свои специалисты и твою помощь они использовали как вспомогательную "до кучи" так сказать? И х3 будет развиваться "до звона" независимо от твоего участия или неучастия?
Просто мне как покупателю это важно, все таки пусть не сразу, но я рассчитываю получить качественный удобный продукт ( ну ещё я больной в плане всяких новых прошивок )))).
 
h113280Дата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата gungstar_ru ()
можно расшифровать?

Это значит, что Алекс пилил прошивки, исправлял баги в прошивках xDuoo X2, который получился во всех смыслах удачным. Но на этом удачном устройстве многие хотят навариться, при этом ничего не сделав для сообщества.
И если Алекс, по меньшей мере, переводы пилил и продавал плеер, то все остальные только продают, при этом пользуются прошивками с переводами Алекса.
Х3 в этом плане Алексу не выгоден, в нём нет искры. Поэтому если Алекс не будет продавать Х3, то и пилить переводы и помогать править глюки он тоже не будет.
Возможно "драйвовости" можно добавить эквалайзером, но его нет в Х3 по определению. Высока вероятность того, что эквалайзер вообще не появится в нём и всем придётся довольствоваться таким звуком как есть (стерильным).

P.S. Я лично пока ещё вижу будущее за Х2, тем более для него ещё хорошо было бы Rockbox портировать, а там возможно снова продажи поползут вверх. А сам плеер перейдёт в категорию классики - максимально качественной, но бюджетной классики, каковой в своё время была Санса.
 
AlexДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
На х2 портирование рокбокса невозможно.
А сам проект полностью открыт и жив, поскольку держится лишь на энтузиазме "вкладчиков-программеров"...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
h113280Дата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
А почему невозможно рокбокс портировать? Процессор такой же как на сансе, экран тоже, только всё остальное разное, но, по-моему, для подобной техники главное совместимость экрана и процессора.
И второе, правильно ли я понял что в Xduoo X3 звук стерильный? И для того чтобы он "богато" звучал ему нужны идеальные Флаки и Наушники?
Либо ждать новых ревизий, где возможно установят какие-нибудь "улучшайзеры" за дополнительные 10-20 долларов к цене?
 
eltischevДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно ли описать что значит "стерильный"? Наверное звукорежиссеры не ставят перед собой задачи получить финальный звук сухим, казенным и неинтересным, как раз наоборот профессионалы мне кажется должны выдавливать все краски из разрабатываемой композиции и если плеер действительно выдаёт неискажённый звук, то это как раз должно быть WOW звучание. Или я ошибаюсь?  И ещё вопрос, вызванный сомнениями в правильном выборе, если пробовал слушать fiio x1 что на твой взгляд лучше?

Сообщение отредактировал eltischev - Среда, 07.10.2015, 18:29
 
AlexДата: Среда, 07.10.2015 | Сообщение # 29
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
С какого это перепуга, такой же процессор? Кто вам такое сказал, вообще?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
talalajko93Дата: Четверг, 08.10.2015 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата eltischev ()
И ещё вопрос, вызванный сомнениями в правильном выборе, если пробовал слушать fiio x1 что на твой взгляд лучше?
Я думаю, что fiio x1 не конкурент вообще.. Да и не слушал его Александр, вроде писал уже. Если хотите сравнения то можете купить девайс, продать его будет не сложно я считаю. Конкурент наверное будет какой нибудь ihifi 800-812, fiio x3, hidizs ap100 и подобное. И вообще Александр же сказал, что аппарат хорош и проблем не имеет, кроме ПО и внешности(но это кому как нравится).
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » xDuoo X3: работа над ошибками
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz