Понедельник, 29.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Если бы я делал сам. Monster Audio MA9
Если бы я делал сам. Monster Audio MA9
DAZZERДата: Вторник, 13.08.2013 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем комменты, но как может нормальный плеер (а тем более "хай энд" за такую херову кучу денег) иметь такой завал по верхам? Бек 2 олдскулл? (типа в кассетные времена).
 
AlexДата: Вторник, 13.08.2013 | Сообщение # 32
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
"Такой" - это какой? Дело в том, что замеры по ссылке, собственно, такого ответа не дают. Смею вас уверить, что если замер АЧХ HM801 растянуть по оси ординат на 1дБ, выглядеть это будет гораздо ужаснее smile
Ждем когда кто-нибудь более лояльный осуществит повторный обмер устройства, и мы получим точный ответ на вопрос, каков спад АЧХ на краю звукового диаппазона у данного устройства.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 23.08.2013 | Сообщение # 33
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Альтернативные замеры от Afart (Минск). Оригинал размещен тут.

Основные показатели при работе под нагрузкой
(16Ом в лице Sennheiser CX300, жестокая нагрузка для многих усилителей) и без:



АЧХ:



Заметно влияние ненулевого выходного сопротивления в стоке (25ом)

АЧХ с разными режимами работы ЦФ (slow/sharp) в увеличенном масштабе:



Спад АЧХ на 20кГц составляет 2дБ в режиме sharp и 5Дб в режиме slow

Шум (50Гц - сетевая наводка на измерительное оборудование):



Уровень существенно ниже необходимого для 16 битного устройства.

Гармонические искажения + шум:



Уровень гармоник исчезающе мал (0.003%!)  и практически не меняется при подключении жесткой низкоомной нагрузки!
Прикрепления: 8403532.jpg (73.6 Kb) · 5185087.jpg (21.0 Kb) · 9776634.jpg (20.5 Kb) · 1454934.jpg (20.3 Kb) · 1515377.jpg (20.0 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 23.08.2013 | Сообщение # 34
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Интермодуляционные искажения:



Очень низкие показатели (не более 0.006%), нагрузка влияет мало.

Разделение каналов:



Не очень красивые внешне картинки на самом деле не несут криминала:
-60дб это очень маленькая величина, одначает что уровень проникновения из одного канала в другой слабее основного сигнала примерно в миллион раз.

Я считаю, что такой показатель - неизбежная плата за универсальность конструктива. Напомню, что в аппарате стоит 4х пиновый джек, с возможностью балансного подключения наушников. Это означает, что везде проходит 2 раздельные земли (одна для правого, другая для левого каналов). Паразитные емкости на платах между ними и обуславливают некоторое снижение (не критичное, но все же ) показателя разделения каналов.
Прикрепления: 8718444.jpg (20.6 Kb) · 0113882.jpg (21.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 19.09.2013 | Сообщение # 35
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! В настоящий момент (c августа месяца) произошла смена чипа контроллера дисплея, теперь как в модели MA9 так и в модели MA8 используется новый чип.

В связи с этим попытка установки оболочки rockbox, размещенной на сайте проекта, на аппарат из новых серий приведет к некорректной работе дисплея устройства. В настоящий момент адаптация официального rockbox под новое железо находится в процессе завершения.
Уточнить, какой тип контроллера дисплея у вашего устройства достаточно легко, для этого нужно зайти в раздел меню "Информация о системе" и посмотреть раздел "Тип ЦАПа".
Если в описании типа стоит суффикс С, то у вас новая версия чипа и rockbox, размещенный на официальном сайте для вас не подойдет.
Временно, до окончания процесса полной интеграции порта MA8/9 на официальном сайте проекта rockbox, пользователи могут скачать так называемые "неофициальные" сборки rockbox для своих устройств MA8 и MA9 с новыми чипами контроллеров дисплея.
Подробнее смотрите в разделе загрузок русскоязычного сайта.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 08.01.2014 | Сообщение # 36
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Достаточно подробный отзыв по MA9 на сайте DH

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
VitalasaДата: Пятница, 11.04.2014 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Господа,
Я, вообщем новичок, так что не обессудьте.
Постоянно в разъедах, поэтому и брал аппарат, а не стационар. 
Прежде чем перейти к новости, а может и не новости, хочу прежде всего выразить огромную благодарность Александру - Alex и восхищение его трудам и таланту.
Так вот, прошелся по форумам и не помню что где то обсуждался объем допустимой памяти микро сд, извинюсь если запамятовал. По паспорту до 32 Мб. Мой аппарат MA-9C, прошивка 2013.616. Сегодня вставил Samsung SDXC UHS-1 PRO 64Gb 10 class Card, заказывал через ибей 70$, перед установкой в плеер отформатировал через партитишен в fat 32. Аппарат прекрасно видит  карточку, объем, папки. Погонял, вообщем вроде как все супер. 128Gb card не пробовал пока, но теперичя уже задумываюсь.
 
AlexДата: Понедельник, 14.04.2014 | Сообщение # 38
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Vitalasa,  наверное все же ГБ, а не Мб? smile
Карточки SDXC 64гб поддерживаются после форматирования в FAT32, без проблем. Единственно, 128Гб я не пробовал, ибо их в микро варианте пока и нет по вменяемой цене.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
VitalasaДата: Четверг, 08.05.2014 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извинюсь за ошибку с 32мб, не усмотрел.
Alex, Господа!
Вопрос?  Кто применил Avx super capasitor в аппарате, каковы результаты, имеет ли смысл?
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 40
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Сообщения касающиеся доработки устройства перемещены сюда.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 03.09.2014 | Сообщение # 41
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Развлеку владельцев MA9 сообщением о том, что в оболочке rockbox для сабж поддерживаются темы WPS изготовленные энтузиастами для платформы Ipod Classic (с аналогичным разрешением дисплея 320*240 пикс).
Почерпнуть можно тут.

Перед началом экспериментов советую поставить полный пакет шрифтов.

 

В частности, я опробовал темы retro Tape, Aluminart и ряд других. Имейте в виду, что я не гарантирую работоспособность той или иной темы на 100%, какие-то могут виснуть, тупить или крашится, т.к поддержка официально не оглашена. Кроме того, не все темы стабильно работают на свежих бьюлдах.
Для некоторых нужно будет вручную сменить шрифт на работающий с кирилическими символами.

Забавляйтесь smile
Думаю, полезной будет информация о стабильности работы той или иной темы.
Так что если у кого наберется статистика - описывайте.

P.S. Для тех, кто планировал заказ аппаратов или аксессуаров (опций) в ближайшее время, советую постараться определится до 10 сентября. Затем, в силу череды отпусков персонала и грядущих китайских праздников будет практически месячный перерыв в работе...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
remizДата: Вторник, 21.10.2014 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex
Привет 
Интересует ЗУ к МА9, пересылка в Москву.. 
С уважением    Юрий
 
AlexДата: Вторник, 21.10.2014 | Сообщение # 43
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я планирую заказ по опциям в ближайшее время, но крайне желательна предоплата.
Разослать заказчикам смогу после моего возвращения (конец ноября)...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MorMot7006Дата: Вторник, 09.12.2014 | Сообщение # 44
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток smile

Хочу поделиться опытом использования MA9C.
Отдельно отмечу, что это мой первый плеер такого класса, так что описание характеристик будет больше гуманитарное smile

1. Предистория + Покупка
У меня были различные плееры высокого класса в период компакт-кассет (Panasonic, AIWA, Sony), CD (Panasonic) и ряд плееров этохи MP3 (Qumo, Sony, Apple).
В какой-то момент я остановился на iPhone 3G и iPod shuffle (для спорта). В какой-то момент решил разориться на свои первые Шанхайзеры… и понеслась smile

С покупкой наушников Siennhaiser HD518 я окончательно разочаровался в mp3 и подсел на ALAC

После долгих периодов "хотелок" и "с зарплаты надо будет новый айпод купить" наткнулся на статьи про HiFiMan и ColorFly… слюна потекла в их сторону и не пропадала вовсе. Два года томления привели к твердому решению.
На какой-то момент судьба свела с Александром и MonsterAudio E.T. MA9.

Я получил исчерпывающую консультацию по всем-всем вопросам, перевёл необходимую сумму денег и замер в предвкушении…

2. Доставка
Я живу в маленьком закрытом городке на Южном Урале и никаких транспортных компаний у нас нет, кроме ФГУП "Почта России". Александр вошёл в положение и со всей ответственностью и фанатичностью упаковал мою прелесть. Через две недели я забрал посылку. Огромный короб, в котором поместился бы матёрый котяра в ожидании ветеренара.
Распоковав коробку, увидел на совесть запакованную маленькую коробку smile
Дерево, позолоченный замок…

3. Первые ощущения
Открыв коробку, уведел огромный зарядник для ноутбука, провода и волшебный кирпич.
МЕТАЛЛ! ФУЛЛ МЕТАЛ ДЖЕК!
Тяжелый огромный топорный плеер, чем-то напоминающий iPod Classic в своих первых реинкарнациях.

Александр уже прошил плеер под Rockbox и закатал на флешку несколько композиций.

Включил и…
…и
… всё как обычно

Ну играет, ну да…

Первые полчаса были под девизом "касарь зелени за кирпиц. Ох и попал ты Вова… лошара колхозная". Ничего крутого, кроме веса плеера в руке не ощущалось.

Но потом я стал замечать, что сцена стала более читаемой, чем раньше…
звуки отчетливее, подача и динамика куда живее… всё стало ЖИВЫМ!

4. Новая жизнь
После прослушивания музыки, записанной Александром, решил закатать любимые альбомы Pink Floyd  — устроить проверку плееру и своему слуховому аппарату.

Это было что-то!
К концу альбома The Wall ощущения были ни чуть не хуже, чем от того эффекта, который появлялся после прослушивания этого же альбома на пластинке (4-х дисковый "новодел" 2012 года). Дальше пошли альбомы The Middle и Dark side of the Moon

Ощущения были непередаваемые… чем больше я слушал этот плеер, тем больше слышал новых акцентов в каждом треке… динамика самих песен уже ощущалась совершенно иначе. ВСЕ ПЕСНИ СТАЛИ ЖИВЕЕ!

Следующий же день стал для меня началом новой жизни.
Если раньше я не мог жить без музыки, то теперь я стал жить ею smile

5. Коктейль "Идиот" (50 г. Hennesy VXOP 1855 Limited Edition + 150 г Coca-Cola)
Несмотря на осознание крутости плеера, я понимал, что самые лучшие наушники в моей коллекции – Зинхи хд518. Я их очень полюбил за мониторност и ровность…
Это всё хорошо, но к такому плееру нужны соответствующие уши.

Александр с радостью поделился со мной своим опытом и сделал пару рекомендаций smile
В итоге я купил у него 2 пары наушников: HAVI B3 (первое издание) и AURA PK1.
Попутно обзавёлся полноразмерными наушниками SHURE SRH 440 с небольшой доработкой и по совету Александра и многих других аудиофилов - Beyerdinamic DT250 (250 Ом).

6. Постигнуть Дзен
С появлением наушников такого высокого класса как Баеры дт250 на 250 Ом (Что очень важно - плеер отлично работает и раскачивает такое бешенное сопротивлене) вся коллекция музыки подверглась тотальному переслушиванию.
Такое ощущение, что я не жил раньше… Существовал.
Понял: никакого понятия о музыке и звуке не имел и теперь у меня есть возможность постигнуть дзен и найти просветление smile

7. Ложка дёгтя в бочке мёда
Несмотря на всю крутость плеера и кайфа от его прослушивания, есть ряд вещей, с которыми очень тяжело мириться:
а) Живучесть плеера. Я прекрасно понимаю, что 5 часов для такого плеера — это рекорд, но я привык ко всяким айподам, где 15 часов прослушивания равны 24 часам моей жизни. Приходится носить с собой зарядник. Радует лишь то, что заряжается пипелац за полтора часа
б) Блокировка. Ну ёпта! ну сделайте вы какую-то отдельную кнопку блокировки (в данном случае зажание двух кнопок, раз нет отдельной кнопки "hold"! Невозможно работать с плеером наощупь без визуального контроля. Можно нащупать кнопку, но нажав на неё ты не знаешь, что произошло. Можно случайно оказаться в менюшке и вместо "следующая песня" попасть в "рандом вкл"
в) Вычислительная мощь. Всё изумительно, пока у вас FLAC (5) 44.1/16…
То ли плееру мощи не хватает, то ли 10 калсс флешки - недостаочно для воспроизведения, но FLAC (8) и 48/16 может вызывать подтормаживания. Про 24/96 я вообще молчу :))
г) гездо для наушников. Достойному плееру достойные уши… Гнездо тупо вырывается и расшатывается за счёт огромной рычаговой нагрузки массивного джека наушников. Выхода всего три: не слушать в хороших ушах (бред сивой кобылы), сделать угловой джек своим наушникам (оптимальное решение) и сделать небольшой удлинитель "угловой джек-папа + провод + джек-мама". Подобные меры значительно уменьшат плечо рычага джека наушников

8. Сухой остаток
Итак, что мы имеем…

Плюсы:
- Изумительный по качеству плеер… как в сборке (разок даже уронил на пол. чувствуется родство с Nokia 3310), так и в воспроизведении (один только шаг по разделению на два аккумулятора чего стоит)
- Прокачка даже ушей на 250 Ом
- Совершенно новая жизнь аудиофила smile
- Полностью оправданная цена

Минусы:
- Гнездо подключения к наушникам! Прям сразу всё упало, когда "раскчалось" гездо
- Необходимость перекодировать hi-rez до съедобного состояния
- Небольшой запас аккумулятора. Я всё понимаю, но хотелось бы наслаждаться музыкой весь день smile

Итого: Я счастлив, что являюсь владельцем столь качественного плеера. Его покупка стоила многого, но покрыла все затраты своим качеством. Я начал новую жизнь smile
Да, есть куда дорабатывать девайс и это не идеал, но на данный момент личноу меня большой запас для того, что б "перерасти" устройство подобного класса.
Надеюсь, что этот плеер прослужит мне долгие годы и перестанет функционировать лишь в тот момент, когда мои аудиофильские запросы будут в состоянии оценить что-то координально лучшее.
 
AlexДата: Пятница, 30.01.2015 | Сообщение # 45
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
На всякий случай подколю распиновки разьема зарядки.


Я ожидаю поступления небольшого количества комплектов аккумуляторов для MA9/8, так что если кому нужно - следите за темой. Цена пары аккумуляторов $75 по курсу на момент оплаты. Можно и предоплатить, чтоб от инфляции защитится smile
Прикрепления: 8860219.jpg (33.9 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Если бы я делал сам. Monster Audio MA9
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz