Четверг, 25.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Если бы я делал сам. Monster Audio MA9
Если бы я делал сам. Monster Audio MA9
drmindДата: Четверг, 28.02.2013 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует поддержка этим апаратом alac - планируется ли?
 
AlexДата: Четверг, 28.02.2013 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Планируется портирование rockbox. При удачном стечении это решит все вопросы касательно alac и всех остальных форматов.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 11.03.2013 | Сообщение # 18
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Рад оповестить будущих владельцев о том, что разработчиками ведется адаптация rockbox под платформу MA9.
В настоящий момент есть сложности с организацией ре-инициализации цифрового фильтра из-под rockbox. В данном плейере используется софтовое управление работой данного чипа (цифровой Mute, аттеньюатор, плюс предполагается управление режимами фильтрации). В аппаратах же Hifiman HM801  чип DF1704 стоит в режиме железного управления и не может менять настроек по сигналам софта.
Пока что у программистов проблемы с реализацией данной функции, что отражается, с их слов, как некоторые проблемы при воспроизведении.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
inci1981Дата: Четверг, 14.03.2013 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
очень приятная новость, надеюсь разработчики преодолеют все преграды, и главное чтобы при этом качество звука не ставилось в ущерб

AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500
 
AlexДата: Четверг, 21.03.2013 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Разместил софт для апгрейда прошивки MA9, драйвер чипа и "русский" образ ПО.

Выложена так называемая "русская версия", созданная не без помощи вашего покорного слуги. В данной версии ПО решена проблема с отображением
кирилических названий треков внутри CUE (которая коробила меня практически во всех без исключения китайских HI-FI плейерах - и в Hifiman HM801, HM601 и в Colorfly C4pro, Colorlfy CK4 etc). Для нативной поддержки кирилицы достаточно выбрать в меню установок русский язык...Кроме этого, мною был исправлен перевод ряда русских названий пунктов меню, которые показались мне чрезмерно корявыми.

Подробнее здесь.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 29.03.2013 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я рад обьявить всем будущим пользователям, что разработчики Monster Audio Co ltd обьявили rockbox программной оболочкой официально поддерживаемой плейером MA9. Уважаемый Mortalis в личной переписке пообещал принять участие в
создании полноценной независимой платформы для размещения сборок на
сайте rockbox.org , для всех желающих будет возможность как скачивания и так участия в разработке.
На сегодня есть работающая сборка rockbox, требующая, однако, определенной оптимизации и доработки в части переприсваивания некоторых
функций по кнопкам, доработки управления релейным MUTE и режимами цифрового фильтра (цифровой аттеньюатор, режимы работы ЦФ).
В принципе, ничто сегодня не мешает мне выложить в доступ эту сборку,
однако памятуя о проблемах возникших у некоторых пользователей на ровном
месте с новой версией оригинального ПО, я пока повременю с этим делом.
О выходе стабильного и рекомендованного build будет обьявлено дополнительно.
Надеюсь, эта новость порадует многих


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Суббота, 30.03.2013 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Выложен апдейт прошивки.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 17.04.2013 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Первый раз пошла сборка rockbox без очевидных артефактов! Ура товарищи..
Ждем работы над кнопками и , возможно, будет выложена первая версия для бета-тестирования.
Программисты и неравнодушные (разбирающиеся в теме, вообще говоря) могут следить и оказывать посильную помощь тут:
http://gerrit.rockbox.org/r/#/c/432/


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013 | Сообщение # 24
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Ну и для владельцев, чтобы потравить немного ;)



В блоге разработчиков появились фото балансного усилительного модуля. Точнее говоря модуль универсальный, дип-переключатель позволяет использовать его как балансный и не балансный, по желанию.

Прикрепления: 9532636.jpg (7.3 Kb) · 6912930.jpeg (85.9 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 26.04.2013 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Собрана тестовая рабочая(!) версия rockbox с софтверным HOLD.
Включается\ отключается одновременным нажатием клавиш MENU+PLAY. И всеже, мне кажется, нативно удобнее для блокировки использовать две "сторонние" клавиши, т.е одновременное нажатие MENU+ESC...

Прошу откликнуться всех владельцев MA9 и одновременно пользователей rockbox со стажем. Я предлагаю вот такую карту клавиш ((см. ниже) , для работы с MA9. Что на ваш взгляд кажется нелогичным или неинтуитивно понятным(неудобным)?

MENU (верхняя левая клавиша) - вызов меню из WPS. Длительное удержание - вызов контекстного меню

ESC (верхняя правая клавиша) - выход к предыдущему экрану (интуитивная отмена) , длительное удержание - вызов быстрого меню программируемого пользователем. В WPS переход к файлам в корень памяти (это, собственно, настраивается пользователем)

PLAY - воспроизведение\пауза, длительно - выключение\включение. В меню - выбор установки

UP\DOWN в WPS - цифровая аттеньюация силами цифрового фильтра. В меню - навигация вверх\вниз

<<\>> в WPS листание треков, перемотка, в меню навигация право\лево.

MENU + ESC блокировка кнопок.

В рокбокс не получается полностью блокировать функцию выключения. Т.е, длительное удержание PLAY даже в режиме заблокированного плейера приведет к выключению, но я думаю сей факт уже совсем не смертелен...

Кроме того, у меня была мысль оставить функцию управления аттеньюатором в глубине меню настроек звука. Смысл такой: владельцы ужасно чувствительных IEM могут раз и навсегда поставить потолочный уровень громкости внутри меню, а в дальнейшим пользоваться лишь колесиком аналогового регулятора, все остальные только выиграют от отсутсвия доступности данной функции (я сталкивался с ситуацией, когда нажатие скажем, на кнопку перемотки случайно зажимало одновременно клавишу вниз и происходило снижение громкости звука, это рядовая и предполагаемая ситуация) В случае необременения кнопок вверх-вниз данной функцией подобного косяка просто физически не может быть.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 06.05.2013 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Для российских пользователей выложен рабочий бьюлд rockbox для бета-тестирования. Скачать тут.
Обратите внимание что архив из двух частей, пароль у меня в личке.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 21.05.2013 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я рад обьявить всем будущим пользователям,что размещен официальный порт rockbox на Monster Audio MA9.
Инструкция написана мною, так что если что непонятно - обращайтесь.
Всем удачи!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 15.07.2013 | Сообщение # 28
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Сылка на архив оболочек штатного ПО и вариантов ПО с поддержкой rockbox (неофициальные сборки). Напоминаю, что индекс С означает иной контроллер дисплея, который может быть в вашем аппарате.
Для того чтобы уточнить какой контроллер в вашем конкретном экземпляре
нужно зайти в раздел штатной прошивки "Информация о системе" и
посмотреть там номер устройства, если в нем присутствует буква С, значит контроллер новый. Если нет - то старый. Соответственным образом нужно выбрать и прошивку соответствующую вашему железу.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 31.07.2013 | Сообщение # 29
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Мною получены сменные универсальные балансные усилительные модули, позволяющие использовать наушники как с балансным кабелем, так и с обычным.
Беглое знакомство с платами, показало уже привычный высокий уровень исполнения и великолепное качество звучания.  Радует, в первую очередь, отсутствие каких-либо проблем с внешним видом устройства, 4х пиновый балансный кабель подключается к тому же самому наушниковому разьему, куда подключались обычные наушники (как вспомню жуткий горб на спине Hifiman HM801 с 4х пиновым гнезлом в нем, так вздрогну).



На каждый канал усилителя работают по 2 пары сборок AD797+BUF634 в композитном включении, образующие т.н "мост": нагрузка включается между ними, при этом на один  каскад подается нормальный а на второй - инвертированный сигналы. Каждый питающий пин, каждого активного элемента шунтирован в непосредственной близости высококачественной танталовой емкостью и мелкой керамикой. Балансный или небалансный вариант включения управляется парой DIP переключателей, установленных на самом модуле. Для переключения режимов баланс/небаланс достаточно снять заднюю крышку и перещелкнуть пару тумблеров. Схема питается от 4 (четырех! на + и - линию каждого канала усиления раздельно) ультра низкошумящих LDO на +\-7.5В

Прикрепления: 4552581.jpg (51.2 Kb) · 0881537.jpeg (53.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 08.08.2013 | Сообщение # 30
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
По ссылке  http://www.forum.mycroft.su/index.php?act=attach&type=post&id=3863  можно посмотреть на замер HIFI ET MA9 на аудиоанализаторе TEKTRONIX AM700 и осциллографе LECROY WS424.

Комментарии сделаю, чуть позже.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » DAPs / портативные источники » Если бы я делал сам. Monster Audio MA9
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz