Четверг, 25.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE262. Эталон музыкальности среди IEM?
Hifiman RE262. Эталон музыкальности среди IEM?
AlexДата: Четверг, 07.04.2011 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пока вкратце, мысли после недолгого прослушивания:

Достались для тестирования. Хорошие наушники. Ближе всего мнение Мота-боя, Re0 искристо-прохладные, RE-262 теплые и уютные. АЧХ очень близка, с очень незначительными нюансами, влияющими на скорее даже не окрас, а на почерк. Очень удобный корпус при ношении проводом вниз. Даже не ожидал. В общем еще один плюсик в копилку HFM.
Не люблю такую терминологию, но RE-0 более аналитичные, а RE-262 более музыкальные. Заострения на информации нет, есть уравновешенная сбалансированность. Делаю еще поправку, что слушаю на переделанном KORG MR-1 и uDAC v2 т.к все остальные плейеры отдал на тест Kostalex. Возможно, потенцииал оцениваю не по макисмуму, однако сравнение в данном случае скорее относительное а не абсолютное. Рекомендуются к более "жестким" источникам. С uDAC (жестковат), играют более сбалансированно, чем с KORG MR-1 который после переделки значительно потеплел. Остается лишь догадываться как их дружат с непеределанными HM-601/602, ИМХО будет чересчур темное звучание. Хотел бы послушать с модом, дабы оценить полный потенциал. Поживем - увидим. Пока мне ближе старые-добрые RE0.

Немного экспериментировал с ER4 и RE262. Наушники очень близкие по тоналке и характеру подачи, за исключением того, что мотики требуют очень глубокой посадки, а 262е, по сути, простые затычки, очень простые в использовании. Дошло до того, что даже просто попробовал послушать синхронно в одном ухе ER4 в другом RE262 и не испытал дискомфорта (за исключением никакой звукоизоляции у 262х с мелкими насадками).[b]

Прикрепления: 7503644.jpg (122.7 Kb) · 7586191.jpg (113.2 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 22.04.2011 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Получил в постоянное пользования образец с другим штекером (со странным 120 градусным наклоном, хоть и обычным 3х штырьковым) и другим, более тонким проводом. В серию же пойдет вариант с балансным вариантом подключения (4 контакта) так что мой экземпляр можно считать просто исключительно эксклюзивным.
Первое впечатление - темное, затушеванное звучание. Наушники поставлены на режим прогрева, на сегодня прогон в районе 30-40 часов. Тональный баланс удивительным образом близок полученным мною одновременно с 262ми портативными электростатиками STAX SR001.
Более детальный анализ будет позже.

P.S. При использовании заушин от SoundMagic PL50, я, реально, могу короновать данную модель как самые удобные наушники из тех, что были в моем распоряжении...

Прикрепления: 4036736.jpg (138.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 28.04.2011 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Прогрев в районе 50-60 часов. звучание очень ровное, но тугое. Наушники словно что-то сдерживает, не позволяя раскрытся в полной мере, душа динамику. Один из сдерживающих факторов нашелся - это наклейки на звуководы! Попробуйте послушать наушники без них, в крайнем случае обратно все вернуть можно без проблем. Также удивительным образом в моем образце в разных звуководах оказались разные по обьему куски поролона. Которые, естественно, были безжалостно удалены и заменены на ровные и одинаковые кусочки поролона крупнопористого. После удаления штатного поролона я не преминул заглянуть внутрь звуковода. Конструкция весьма забавная, фото будет чуть позже.
Драйвер стоит под углом к звуководу градусов этак в 40-50, излучая не в ухо а в камеру расположенную в передней части наушника. Вот, по всей видимости, то решение, которое позволило добится субьективно ощущения большой сцены. Фактически это нечто, похожее на странные звуководы UE triple-fi 10pro...


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Среда, 10.08.2011 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Прогрев более 200 часов. Могу констатировать что данные наушники реально можно назвать исключительно-ровно-стерильными, и даже в большей степени чем небезызвестные RE0. Единственный минус ощущаемый, это заметная после резкого перехода от более ярких наушников сдержанность и легкий носовой окрас звучания , по всей видимости обсуловленный конструктивными особенностями корпуса (излучатель расположен не в устье звуковода, а под углом к нему, как уже упоминалось выше). Вполне возможно что данную особенность можно побороть располагая фильтр -поглотитель ака wunderwata or wunderporolon ближе к самому излучателю. Пока что у меня не достало желания этим заниматься, и то качество что демонстрируется находится на серьезно-высоком уровне. По моему мнению наушники по характеру ближе всего 'эквивалентны закрытым мониторам Beyer DT48, не имея проблем с акцентирование мидбаса, свойственных указанной полноразмерной модели. Также стоит отметить дубение провода, принявшего форму заушин от постоянного черезушного эксплуатирования.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Mark35Дата: Четверг, 18.08.2011 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр а можно сказать что 262 это улучшеные резеро?или у них разный звуковой почерк?
 
AlexДата: Четверг, 18.08.2011 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Нет, нельзя. Если по уровню качества RE0 и RE262 примерно паритетны , то RE-ZERO с точки зрения верности, ниже уровнем.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Mark35Дата: Четверг, 18.08.2011 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!

Добавлено (18.08.2011, 15:30)
---------------------------------------------
интересно а 272 кто-нибудь слушал?
 
AlexДата: Среда, 14.09.2011 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
На днях отсвечивал Kostalex с сайта head-fi.org. Попросил у меня несколько моделей IEM, как раз для оценки потенциала RE272. Его отзыв будет в ближайшее время на head-fi, также думаю смогу некоторое время послушать 272е и я. Если получится будет отзыв и мой, на данном сайте.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Mark35Дата: Среда, 14.09.2011 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!будем ждать отзывов!
 
MeryJaneДата: Пятница, 14.10.2011 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришли данные ушки, но чет с посадкой тяжко только с пенками сидят нормально, средние и большие однолепестковые просто не держатся или если глубже сувать то пропадает бас. Мучался мучался одел пенки вроде ничего так. В кратце опишу свои ощущения середина очень хороша верх тоже подстать сибилянтов нет даже на записях где кажется что без них, но опять же на грани если слушать на высокой громкости. Ьас нуу незнаю его реально немного, похож на мониторные ушки больше чем на затычки но достаточно качественный. Хотя может источник не тянет их, iphone 4))) Ну больше ничего под рукой нет. Слушалось на двух исполнителях Lara Fabian, Within Temptation. Посмотрим что будет на алекс моде, надеюсь на чудо честно)))) Попробую еще на хфм 801 если друга выловлю

На счет насадок с какими они лучше сидят? Понятно конечно что у всех уши разные но у меня однолепестковые никак не сидят в ушах только пенные если. Может 2-ух лепестковые?


Сообщение отредактировал MeryJane - Пятница, 14.10.2011, 21:14
 
AlexДата: Суббота, 15.10.2011 | Сообщение # 11
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Я пользую самые маленькие черные одинарные.
Соотвественно, в твоем случае, ничем помочь невозможно, все анатомическими особенностями определяется. 2х лепестковые с неглубокой посадкой сдвинут балоанс в вч сторону. Каково оно будет субьективно конкретно у тебя я предсказать не возьмусь.
Лишний раз доказывается постулат о невозможности что-либо советовать в случае с ИЕМ. sad


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MeryJaneДата: Суббота, 15.10.2011 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну просто хотел узнать мне тоже нравятся только однолепестковые, двух , трех убивают весь бас вкрайняк. У меня как раз как ты рассказываешь и есть вч слишком сильно форсируются тогда, с однолепестковыми хорошо, но они в ушах не держатся только если придерживать руками))) С пенными немного убиваются верхние но зато не вываливаются.В пенных мне вообще кайфово слушается. Ушки конечно просто волшебные, надеюсь на моде раскроются еще лучше. Наверное буду пробовать кастомные насадки сделать, так как ушки мне ну очень понравились))) Они реально наголову выше триплов

Сообщение отредактировал MeryJane - Суббота, 15.10.2011, 22:44
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2012 | Сообщение # 13
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Благодаря Drakkard обзавелся некоторым количеством симпатичных наушниковых кабельков от разных моделей Fisher Audio. Не удержался и провел рекаблинг данной модели (набирая опыт для старшей 272ой модели). К сожалению штатный кабель оставляет желать лучшего и пришел за полгода неактивного пользования в жесткое состояние. Корпус открывается элементарно: сначала нужно удалить резиновые колечки на торце корпуса, а затем ввести в щель между половинок корпуса острый скальпель и слегка покачать. То что получается (а заодно некторые "хитрости" оформления видны на фото.

Для меня, например, было открытием, что маленькие точки на пластиковом корпусе- это действтельно отверстия, именно элементы акустического оформления динамичков. Причем по сути, организовано оформление 6го порядка: излучатель стоит в замкнутом обьеме, нагруженном через отверстие с ПАС на следующую камеру, которая, в свою очередь, также через маленькое отверстие сообщается с внешним миром. Я считал данное углубление раковиной, получающейся при отливке столь "витиеватой формы" корпуса...







Прикрепления: 8988367.jpg (128.4 Kb) · 0613543.jpg (128.0 Kb) · 8193787.jpg (143.2 Kb) · 6054943.jpg (136.9 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MeryJaneДата: Пятница, 02.03.2012 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слушаю мод сейчас с такими ушами. Кабель, да жесткий и ужасный на ощупь, зато не спутывается почти. Вот звукоизоляция у них конечно ужасная. Если носить стантартно то частенько бывает что разгерметизируются канал и приходится поправлять, проблему решает черезушное ношение. Звук у них мне нравится. Но вот звукоизоляция... Если в относительно не шумной обстановке ставлю где-то -11 то на улице -7 иначе смешивается все и получается каша а не прослушиваение. Думаю скоро буду подбирать что то с лучшей звукоизоляцией.
 
AlexДата: Пятница, 02.03.2012 | Сообщение # 15
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
А поискать насадки, более подходящие лично тебе - не проще?

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE262. Эталон музыкальности среди IEM?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz