Среда, 17.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE262. Эталон музыкальности среди IEM?
Hifiman RE262. Эталон музыкальности среди IEM?
highskymanДата: Четверг, 22.03.2012 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Утолите любопытство,
при вскрытии 262 можно было констатировать полную герметичность камеры с драйвером-излучателем? - меня особо интересует участок с подводкой провода на выходе из резиновой трубочки внутри.
Потому как если там наглухо не было заклеено (как у меня на 272 - провод ходил вверх-вниз), непонятен огород со всем этим акустическим оформлением.


Андрей aka *high
 
AlexДата: Пятница, 23.03.2012 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
У поводка который вводит кабель внутрь корпуса наушника внутри утолшение которое обеспечивает практически полную герметичность в этом месте. Для оценки влияния оформления я слушал наушники со снятой задней крышкой и звучание было очень далеко от гармоничного.
Добавлен доскональный обмер от Inner Fidelity (pdf файл во вложении)
Прикрепления: HiFiMANRE262.pdf (81.5 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MaksimmusДата: Пятница, 30.11.2012 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Продал свои ск10, сейчас выбираю что-то новенькою. RE0 были, очень понравились, но одни поламались, другие потерялись angry Хочу попробовать 262ые, источник хифиман 601. Готов уже заказывать, скидка тем более, но почитал что они не очень хорошо играют металл, мол бас бочка слабовато звучит и все такое. Правда ли ? Вам доверяю, потому как часто сходятся мнения о звучании той и иной апаратуры
Кстати новые RE0, с хифиманом 601 совсем мне показались излишне яркими, даже ск10 на их фоне темнее


Сообщение отредактировал Maksimmus - Пятница, 30.11.2012, 18:45
 
AlexДата: Суббота, 01.12.2012 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Maksimmus)
Кстати новые RE0, с хифиманом 601 совсем мне показались излишне яркими, даже ск10 на их фоне темнее

Это мнение совершенно не соответствует моему, потому я затрудняюсь тебе что-либо рекомендовать. Только личное прослушивание, иначе велик риск разочарования. RE262 отличаются от RE0 так же, как стоковый HM601 отличается от стокового Ck4, для примера. Звучание более округлое, теплое, аналоговое, не столь детальное, но более музыкальное чем у RE0. Без перебора, общеее впечатление достаточно сбалансированное. Я предпочитаю иметь в коллекции оба наушника smile


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
MaksimmusДата: Суббота, 01.12.2012 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ
У меня ск10 с мотиковскими фильтрами и насадками, со стандартными я их вообще слушать не мог - УЖАСНО яркие. RE0 у меня три штуки было, две пары брал Б/У поламались, третью новую на распродажы, так вот последняя заметно ярче предыдущих, не знаю то ли ревизия, то ли прогрев.
Quote
более округлое, теплое, аналоговое

Бас быстрый, не смазанный? Для "агрессивной" музыки пойдут? Как они быстрые барабанные партии отыгрывают, меня это больше всего интересует.. Хочется предельно четкого быстрого удара, без гула и бубнения. У аудиотехники с этим проблем не было, а вот триплы не понравились совершенно, низы как из дешевого сабвуфера. RE0 устраивают в принципе, но не особенно удобные, и кабель не внушает доверия, тонкий, запутывается.
Хочу заказать, не открывается страничка http://head-direct.com/Products/?act=detail&id=101 angry


Сообщение отредактировал Maksimmus - Суббота, 01.12.2012, 18:11
 
AlexДата: Понедельник, 08.07.2013 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Благодаря счастливой случайности нашел в Литве RE262 с поврежденным кабелем по цене нерабочих. Жду прихода, замены кабеля и продолжения счастливого обладания сабж.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 10.10.2013 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
вышел подробный материал по RE262, названный просто: "предмет гордости из ушедшего прошлого."  По замерам наушники демонстрируют исчезающе малые искажения (ниже -60дБ во всей полосе!!!),  и тональный баланс с уклоном в теплоту.
Единственное, к чему можно придраться это избыточный форсаж области 1.3кГц, дающий своеобразную носовую окраску звучания, о которой я уже упоминал. Сей факт элементарно лечится эквалайзером встроенным в rockbox.

Прикрепления: 6519696.jpg (85.7 Kb)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » IEM's / портативные наушники » Hifiman RE262. Эталон музыкальности среди IEM?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz