Суббота, 27.07.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
iBasso DX100 AlexEdition RIP
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Далее ниже перенесены все сообщения касающиеся доработанной версии DX100/R-10

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Потихоньку идет процесс доведения тракта DX100 до ума. В мой экземпляр установлен подпор референсного аналогового питания в виде пары BG NX 220 в конфигурации super e-cap.
Слегка доработан выходной после ЦАПовый каскад, что позволило полностью устранить разделительные "проходные" емкости из тракта. Выходной драйвер введен более глубоко в класс А.
Хочу попробовать поставить вместо штатного кварцевого генератора высокоточные TCXO, которые используются в платах модуля ASRC. Также будет опробован полностью иной схемотехнически каскад преобразования тока в напряжение. Stay tuned.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
inci1981Дата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сказались доработки на звуке?

какой проигрыватель используешь, штатный, или нашел что-то получше?


AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Пока рано что-либо описывать. Кроме того, ты же знаешь что я стараюсь не оценивать свои собственные поделки. Основная тема - повышение ясности, разрешения, без потери пластичности и мягкости подачи.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
inci1981Дата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
С этим ясно, а вот по поводу программного обеспечения, используешь штатный проигрыватель плеера? пробовал сторонние проигрыватели?

AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Я сперва поставил несколько вариантов, но в силу сильных различий, пока, решил не расплываться мыслями по древу, а сосредоточиться на одинаковом ПО для четкого понимания отличий доработка vs stock.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Попытка замены тактового генератра на высокоточный MEMS от Sit прошла не совсем удачно. Аппарат играет, но периодически заикается (при использовании штатного софтового проигрывателя). Не хватает тактовой частоты для стабильной работы (видимо софта? ) т.к потенциально для самого чипа SABRE необходимости в более высокой тактовой нет. При установке внутреннего SRC на 196кГЦ воспроизведение вообще не идет.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
inci1981Дата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, продолжаются эксперименты с улучшайзингом? что нового?

AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Жду MEMS генераторы. Пока некогда, вот завершу финальную серию с мастер-клок, займусь плотнее.

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Увидел свет DX100 AlexEdition #002.
Аппарат с исходным порядковым номером 041, владелец inci1981.
Добработка вышла весьма дорогой, в цепи аналогового питания ЦАП установлена комбинация extra super e-cap (представляет собой 2 емкости Black Gate NX 220мкф встречно-параллельно + 2 емкости Black Gаte NX-HQ 47мкф встречно-параллельно и в параллель первой комбинации). В обвесе аналога каждой микросхемы аналогового тракта установлены Black GAte P-K 100мкф в каждом плече питания (всего 10 емкостей). Заменены ОУ послецапового каскада, схемотехника была изменена, что позволило удалить разделительные межкаскадные электролитические емкости полностью (постоянка на выходе отсутствует).
Выходные буферы переведены более глубоко в режим работы класса А. Основной тактирующий генератор заменен на высокоточный MEMS генератор SiT5001 с исключительно высокими качественными характеристиками.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
inci1981Дата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
УРА!!!!
я очень обрадован!!!
спасибки smile теперь дело в малом, окончательный расчет и отправка плеера мне, чтобы скорее его отслушать smile хотя может у тебя есть желание его еще поотслушивать? как там проблема с ушами прошла?

а с ПО как обстоят дела, штатный плеер что идет в комплектации он как? нормальный?
не пробовал другие плееры устанавливать?


AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500


Сообщение отредактировал inci1981 - Четверг, 22.11.2012, 12:16
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 12
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
Штатный плейер - единственный который может работать с High-res контентом без усечения внутри Андроида.
Rockbox - только 16х44.1. Я думаю ты сам с этими опциями поиграешься.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
inci1981Дата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а High-res контент в каких форматах и вариантах бит частот он кушает? с тактовой частотой для работы проигрывателя все срослось, заикания прошли?

AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3029
Репутация: 120
Статус: Offline
В любых. С синхронизацией все в порядке

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
inci1981Дата: Пятница, 11.07.2014 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Увидел свет DX100 AlexEdition #002.


Ну что, на мой взгляд прошло достаточно времени чтобы написать беглый отзыв о звучании моего аппаратика smile
Скажу сразу что писать этот отзыв очень не просто, т.к. я совершенно не помню звучания аппарата до доработки, т.к. не слушал его вовсе wink
Могу сравнить только с имеющимся у меня АМ#003 в полном фарше, но скорее всего, с непремиальным ЦАП, ну и вообще описать впечатления о звучании аппарата в общем.
Итак, ДХ прекрасно кушает любые распространенные аудио форматы с большой битностью и частотой, у него потрясающая мощь и динамика,
я его прослушивал на своих всяческих IEM + лопухах Audio Technica ATH-W1000x "Grandioso", взятыми у коллеги на работе.
При прослушивании любимых треков, до этого заслушанных до дыр на АМ, у ДХ я заметил большую динамику и мощь, звук более обволакивающий и заполняющий чем на АМ, более увесистый мясистый такой звук, при этом точность отображения на уровне АМ, у ДХ немного более озвученные четкие низы, да и как уже выше написал больше динамики, на фоне ДХ АМмод играет немного суше как-то, легковеснее...
Конечно размерами ДХ проигрывает АМ очень существенно, в кармане джинсов его в принципе можно носить но не очень комфортно, да и к тому же греется он существенно.
В принципе не совсем корректно сравнивать АМ с доработанным ДХ (но по-другому у меня не вышло), по сути это в чем-то похожие и в то же время абсолютно разные аппараты, у каждого из них есть своя изюминка, свой вкус и своя прелесть, я так для себя и не выбрал который мне больше нравится по звучанию, скорее всего мне нравятся оба, хотя они заметно звучат по разному, буду выбирать по настроению какой аппарат брать и под какую музыку smile
ДХ играет просто шикарно, прям заслушиваюсь, открываю что-то новое в известных мне уже треках, но и в тоже время с таким же удовольствием слушаю АМ.
Оба аппарата имеют свой разный вкус и оба прекрасно отыгрывают, и оба хочется слушать. По качеству и чистоте воспроизведения они скорее всего где-то на одном уровне, я не могу отдать первенство кому-то их них.

Было бы конечно более правильно и полезно сравнить ДХ без доработки и ДХ с доработкой, но увы я не могу это-го сделать, если есть у кого не доработанный ДХ в МСК, то можно было бы пересечься где-то и сравнить их в лоб.

Скорее домашним портативном будет ДХ в паре с Hifiman HE500, а прогулочной уличной версией будет АМ с IEM...
ну как говорится время покажет. Может что еще напишу, тем более скоро (надеюсь) у меня будет новый премиальный АМ в полном фарше, тогда еще посравниваю wink


AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500


Сообщение отредактировал inci1981 - Четверг, 13.12.2012, 16:58
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz