Суббота, 20.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
Главное меню
Форум
Rockbox для X3!
Техподдержка xDuoo
Опрос
Идеальный тип излучателей для наушников, это:
Всего ответов: 274
Главная » 2011 » Август » 4 » Систематизированный FAQ
 
Систематизированный FAQ
В настоящий момент мною проводится помимо собственно проекта aleXmod еще целый рад модификаций серийных устройств портативного аудио серьезно повышающих их изначальное качество звучания, и не затрагивающий их внешнего вида, эргономики и тому подобных вещей.
Для облегчения навигации по сайту предлагаю систематизирвоанный FAQ по сайту:
1. ПРОЕКТ aleXmod.

Основной проект, предлагающий доработку плейера cowon X5L(M5L) или iriver iHP140(H340).
Несмотря на то, что внешне плейеры выглядят стандартно, внутри них после переделки скрывается совершенно новый независимый аудио тракт, по уровню качества вполне сопоставимый с современными фирмовыми пкд в ценовом диаппазоне $1000 а возможно и выше. При этом малютка вмещает внутри себя до 200 альбомов в форматах lossless (64GB версия) и готова порадовать меломана-эгоиста исключительным качеством звучания в любой точке земного шара.
Напоминаю, что последний год производится лишь премиальная (более дорогая )версия платы aleXmod, имейте это в виду для понимания стоимости участия!
 "...эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки.." :)

Основная информация о проекте
FAQ проекта
Отзывы пользователей (тестеров)


2.Доработка плейера Hifiman HM-601/602 (т.н. Alex Edition (AE))

Данный плейер при знакомстве оставил очень приятное впечатление и был доработан. После доработки уровень качества получился весьма и весьма высоким для своей себестоимости.
 Вариант покупки данного плейера (обязательно совместно с доработкой!) смело могу рекомендовать всем, кто хочет максимум при минимуме денежных трат.
FAQ по доработке
Техническая информация о плейере и отзывы пользователей


3. Доработка плейера QLS QA-350 v1 (AE)

Довольно интересная моделька с холеричным и довольно утомительным звучанием, минимальной эргономичностью и интерфейсом винтажных сидюков. Зато самая дешевая из достойных!
Предлагаемая мною доработка сводит к нулю все негативные проблемы с характером звучания, при относительно низкой стоимости(~$200). Best bang for the money, naturelly, but not best at all
Техническая информация о модели и отзывы пользователей


4. Доработка рекордера KORG MR-1 (AE)

Довольно интересный и портативный РЕКОРДЕР, поддерживающий как воспроизведение, так и запись практически всех мыслимых форматов файлов High Resolution включая однобитные, эквивалентные тем что используются при мастеринге дисков SACD, ну и обычный PCM, вплоть до 24бита х 96кГц. Относительно недорогая (~$150) доработка позволила полностью победить жесткость звучания и добавить к характеру так недостающей теплоты.
Однозначно могу рекомендовать доработку тем, кто использует данный аппарат в качестве плейера - вы просто не узнаете вашего любимца!
Технические подробности о MR-1


5. Доработка плейера COLORFLY CK-4 (CK4AE)

Очень интересный плейер китайской компании Colorfly. Мною произведена доработка данной относительно недорогой и универсальной модельки, обеспечивающая результирующее качество звучание не хуже, чем у старшей модели этой же компании (Colorfly C4pro).
 Однако, пока информация по плейеру и по доработке не выкладывается в свободный доступ в связи с условным рыночным интересом к модификации. Связано это все с тем, что, судя по всему, Colorfly CK4 является сырой моделью, обладающей целым набором заводских "глюков" ( в частности, например, мой экземпляр совершенно не переносит нагрева выше определенной температуры. При этом он полностью окирпичивается и не подает никаких признаков жизни, пока не остынет. Как минимум еще трое пользователей сталкивались с проблемами теми или иными и аппараты приходилось отсылать поставщику для ремонта или замены)
Т.к моя модификация совершенно точно, снимет возможность гарантии у производителя, данная доработка не может мною рекомендоваться всем и каждому. По  крайней мере, лишь после окончания срока гарантии. Да и то, согласитесь, жаль, вдруг, ни с того ни с сего, получить кирпич взамен высококлассного плейера, так что смысл денежных вложений в доработку находится под вопросом.
Как всегда - нет в природе совершенства!
Просмотров: 3089 | Добавил: Alex | Рейтинг: 3.9/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz