Пятница, 19.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Fletcher (aleXmod#024)
Отзыв Fletcher (aleXmod#024)
AlexДата: Пятница, 14.05.2010 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Алекс очень хочет отчета. Что ж - пишу.

Я, увы, ничего не скажу о каких-то качествах и параметрах. Причина в том, что:
а) я не владею соответствующей терминологией;
б) уши у меня не "золотые";
в) сравнимых портативных аппаратов у меня нет;
г) слушать музыку, увы, в последнее время удается не часто

Однако есть важное практическое наблюдение. AlexMod доносит гораздо больше информации из музыкального материала.
Вот. Это я могу определенно сказать.

Спросите: "Больше, чем что?" Отвечу: "Sansa Clip, Meizu M3, Cowon X5 (stock)"
Есть еще MD техника и стационарный ЦАП+усил. С ними сравнений еще не делал, потому определенного ничего пока не скажу. Но надеюсь, еще будет возможность.

А дальше прикладные выводы и следствия, которые пока не знаю как воспринимать - то ли радоваться, то ли огорчаться.
Этот рост качества не приводит к улучшению во всех случаях. Как бы понятнее описать?
Когда в спектре начинаешь различать больше цветов, не стоит ожидать, что все из них тебе понравятся. Или, иначе говоря: "Многая знания - многая печали".
Часть записей, которые раньше не нравились, заиграли новыми красками и теперь их хочется слушать. А с другими ситуация обратная - то новое, что в них стало слышно, приводит к отторжению.
C наушниками ситуация ровно та же.

А я не хочу подбирать записи к наушникам и наоборот. Меня все эти коробки уже достали. И переборы сочетаний достали. Я хочу определенности.
Так что во мне медленно вызревает решение - избавится от всей коллекции на фиг и оставить пару-две максимально универсальных "ушек".

И жизнь моя станет лучше. Ну, это уже аутотренинг, не обращайте внимания

P.S. Вот от чего я точно избавляться, если и буду, то только вынужденно и только если совсем прижмет, так это от "моей прелести" - AlexMod. Саша, большое тебе за него спасибо.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Fletcher (aleXmod#024)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz