Четверг, 28.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Pokemon_V (aleXmod#060)
Отзыв Pokemon_V (aleXmod#060)
AlexДата: Вторник, 06.11.2012 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пруфлинк
Сколько раз на сходках прослушивал Алексмоды, всегда замечал офигенную детальность, и классное звучание,
но всегда что-то останавливало от покупки. Сначала психологический барьер в n-ное количество тысяч рублей,
затем отсутствие аппаратов на барахолке, отсутствие денег в кармане, наконец.
В конце концов все условия сошлись так, что появился один замечательный вариант и была назначена встреча с продавцом, прослушка и последующая покупка.
Премиальный Алексмод был в теле Ковона, на заднице у этого ковончика вторая АКБ.
Устраивало всё, кроме джойстика, который на 4-5ый раз угадывал мои желания. После 2-х дней постоянного мата,
появилось желание перенести драгоценную платку на великолепный по управлению 140-й ривер, а благодаря Sanmigel’ю эта мечта оказалась осуществима в жизни.
Заодно, посоветовавшись с Alex_Nsk, решил уменьшить коэффициент усиления, таким образом привести уровень громкости при прослушивании от «-35» до примерно «-10»
в шкале рокбокса, путем замены резисторов с 1кОм на 15кОм. Ну и последнее изменение, которое я хотел сделать, это снижение влияния резисторов на выходе, добавлением индуктивности.

После всех изменений потестировал плеер в течение примерно 1 часа, появилось ощущение усталости в ушах. Не обратил должного внимания, продолжил слушать.
К концу дня, начал понимать, что что-то не так, появился еле слышный высокочастотный писк. Настолько высокочастотный (я думаю в районе 18-20кГц),
что его еле заметно в тишине, но судя по усталости ушей, мощный для этой частоты. На последней сходке удалось сравнить лоб в лоб с другим премиальным Алексмодом. И опасения относительно шума подтвердились.
После переписки с Alex_Nsk, пришли к выводу, что наибольшая вероятность причины появления этого шума – индуктивности (В сообщении Алекса есть предупреждение на этот счет, будьте внимательны). Последовала деинсталляция этих элементов.
В процессе деинсталляции пострадал один десятиомник. Пришлось в срочном порядке ехать в Митино на радиорынок, там же были закуплены 4,7килоомники и они были поставлены вместо 15кОм.

В итоге сижу и слушаю на громкости ≈ минус 25 с оставленными 10-тиомниками. И вспоминаю слова мудрых людей: Когда всё устраивает в работе устройства – не надо лезть своими ручонками для улучшения ))))
В заключение хочу сказать, что последние месяцы на примете для покупки были несколько плееров, а точнее Колор про, DX100, Мужик 801-ый и ожидаемый 901, также замаячил IHIFI960. А в душе понимал, что все существующие аппараты чем-либо не устраивают, и больше всего по звуку и юзабилити подходит Алексмод, но не удавалось урвать достойный вариант… но всё-же мои поиски закончились удачей!
Алекс, спасибо за превосходный звук. Михаил, Евгений, спасибо за помощь.
У Алексмода есть свой почерк, от которого я в восторге, с его вкусными басами, приправленными шикарной детализацией и украшенными АМ2Про. Вот она нирвана


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Pokemon_V (aleXmod#060)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz