Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв inci1981 (aleXmod#003)
Отзыв inci1981 (aleXmod#003)
inci1981Дата: Пятница, 01.06.2012 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно недавно случайно наткнулся на информацию о aleXmod т.к. хотел приобрести качественный по звучанию плеер и проводил всесторонний анализ того что есть нынче в продаже, чуть не купил Колор С4 про, но мне повезло и я приобрел себе aleXmod со вторички, мне попался премиум #003, звучание мода меня покорило с первого раза, с вестонами 4р мне очень понравилось отыгрывание треков Pink Floyd, Depeche Mode ремастеров с винила, нравится как отыгрывает вокал в The Knife, Fever Ray, очень нравится как играет саунтреки к фильму Девственницы Самоубийцы от Air/
Я не отношу себя к числу золотых ушей и супер аудиофилов, но разница между обычными плеерами и модом колосальна, с модом чувствуется вовлеченность какая-то в музыкальную сцену, детализация и точность звука.

Так как я человек вечно ищущий улучшений и люблю покопаться внутри устройств следующей моей целью стало поставить красный BG обвес e-cap (заменил черные на 4 красных BG + добавил к имеющемуся еще один синий BG) и резисторы Dale, что около 4 дней назад и было проделано мной самостоятельно, за одно поменял тело самого плеера и распаял все с использованием МГТФ проводов, ну что могу сказать, разница есть, хотя еще вроде окончательно все не устоялось, как говорит Александр, надо еще емкостям приработаться часиков пару сотен и тогда добавится чуть мягкости, а сейчас по моим ощущениям четкости и детальности звука добавилось, сухость немного стала более ощущаемой, звук стал рафинированнее, стали слышны малейшие нюансы записи, нравится как стал работать вокал и ударные, бас инструменты тоже стали интереснее, но все еще зависит конечно от самой записи, как была сведена и т.д. и т.п., средние по качеству записи стало как-то менее комфортно слушать, стало слышно косяки качества записи, пластиночные ремастеринги стали более пластиночными по звучанию...что-то стало приятнее слушать, что-то надо искать в другом качестве и перекодировать получше...
короче говоря доволен как слон...
единственное рокбокс как оказалось играет 16bit 44.1 а у меня много ремастеров в форматах 24/96 и 24/192, приходится все перекодировать фубаром2000, т.к. штатный кодер уступает по качеству.

в планах поставить ASRC для борьбы с джитером.

Так что очень рад обладать и пользовать aleXmod #003, еще при условии что больше плата мода не производится, да еще из первых серий, да еще плата по которой вроде как рицензию на http://mobile-review.com писали. Очень мне повезло ;-)

Спасибо тебе, Александр за данную разработку и то что развитие проекта продолжается, сейчас это ASRC... интересно а что будет дальше?

Добавлено (01.06.2012, 08:32)
---------------------------------------------
Вчера вечером отслушал Apocalyptica Amplified — A Decade of Reinventing the Cello второй диск, где треки с вокалом, это что-то
"Repressed" ft. Max Cavalera of Soulfly & Matt Tuck of Bullet for My Valentine мужской вокал настолько реалистичен, слышны все нюансы артикуляции, слышно хрипотцу голоса, вдохи, придыхания, вибрацию гортани, просто заслушиваешься как звучит вокал, такая глубина и четкость

"Bittersweet" (Apocalyptica) ft. Lauri Ylönen & Ville Valo просто потрясающее звучание женского французского вокала, слышны все нюансы французского Р прононса, просто слушал и оболдевал от реалистичности и точности, отыгрываются все мелкие детали, просто восторг

"Hope Vol.2" (Cult - Special Edition) ft. Matze Sayer тоже потрясно отыгрывается глубина и богатый вокал

"Seemann" (Reflections Revised) ft. Nina Hagen а вот здесь просто глубочайший восторг от немецкого произношения в женском вокале, вся вокальная красота немецкого женского богатого глубиной и легкой жесткостью вокала

ну а сами виолончели отыгрываются тоже восхитительно, короче говоря алексмод меня вчера очередной раз потряс, просто восхитительно отыгрывает сложные акустические партии, детали сцены, детали вокала, слушаешь и забываешь обо всем, полностью погружаешься в звук.....

не хватает слов чтобы описать впечатления от прослушивания, еще сказывается не знание терминов и понятий которыми можно охарактеризовать звучание ;-)


AleXmod #003(1796) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
AleXmod #100(1792) /BG NX s-e-cap dale ASRC (Ag)
iBasso DX100 AE#002
MA9AE#002
АМ4Pro; RE272; UM Merlin; UM Mentor; HiFiMan HE500


Сообщение отредактировал inci1981 - Пятница, 01.06.2012, 08:35
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв inci1981 (aleXmod#003)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz