Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Hardcorist (aleXmod#035)
Отзыв Hardcorist (aleXmod#035)
AlexДата: Понедельник, 14.11.2011 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Пруфлинк
тоже поимел возможность познакомиться с АМ, благодаря Mota-boy и Rborlax.
последнюю неделю слушаю его на своих um3x, пытаюсь расслышать всё, что только можно. в принципе слушал еще с se530, Тандемами, ЭХО-16, Senn HD-265, сравнивал с хфм-801 и своим недоделаным текластом.

ну если честно, то вау-эффекта не случилось. услышал просто добротный звук, в котором не хочется искать достоинств и недостатков. эдакое расслабление и понимание что такого звука вполне достаточно, можно на нем остановить свои аудиофильские поиски.

теперь по пунктикам:
звук ровный. очень естественный, особенно на сч. сперва показалось, что слабоват бас в плане макродинамики (по количеству то его достаточно), но к этому быстро привыкаешь. да, АМ не для электронного мяса, а для живой музыки, вокала, накрайняк эмбиента. классно звучит различный рок, металл и т.д. звук быстрый и разборчивый. пару дней с удовольствием слушал SOaD. единственная претензия всё к той же сдержанной динамике на НЧ - звук спокойный, а иногда хочется побольше драйва, угара, чтобы амплитуда колебаний мембран в наушниках провоцировала выплеск адреналина. хотя, пожалуй, мало народу, кто слушает музыку с той же целью и на такой же громкости))))
верхи безупречно чистые и натуральные. серединка не менее натуральна и открыта, ни малейшей зажатости. в принципе зажатости нет и на НЧ (еще бы она была с THS6012 и его полампером на выхлопе), иногда проскальзывает в партии ударников нечто такое, от чего думаешь "ого!", но это случается не так часто, чтобы удерживать эмоциональный подъем от звука на высоком уровне. вот наверное почему звучание АМа расслабленое, спокойное.

быстрое сравнение с 801 показало очень схожий, вроде бы, звук. тоналка такая же ровная, детальность на схожем уровне, разве что у 801-го (вроде бы) побольше воздуха, пространства, но это скорее результат не большего количества ВЧ или лучшей детальности, а именно природы звучания мультибитного ЦАПа. воздух в 801 проявляется в большем внимании к послезвучиям, в затуханиях. так же в 801 больше понравилась динамика на НЧ. ХФМ лучше умеет "бабахать". но эти различия настолько малы, что пришлось несколько раз переслушивать трек на обоих плеерах, замечать спорные моменты, чтобы закрепить убеждение. нет, конечно звучание этих плееров нельзя назвать одинаковым, но разница между ними в разы, в десятки раз меньше, чем в сравнении с каким-нибудь ковоном или самсунгом (прости господи)...
оба плеера были под рокбоксом

в сравнении с моим текластом (который в процессе супер-пупер-мега-ультимативного мода) было заметно следующие моменты:
- у тека в разы бОльшая динамика на НЧ при практически том же контроле драйверов (больше даже чем у 801-го)
- бас у АМа более собран и сух, у текласта он форсирован неслабо (но не гудит ни капли)
- у тека намного бОльшая выходная мощность
- средние частоты у плееров одинаково ровные и без искажений, но у АМ они натуральные, а у тека есть какая-то искуственная жирность в звуке
- верхи одинаково детальные, но у тека погрязнее.
- у тека намного Уже сцена, пространство хуже читается.
в целом АМ намного точнее и натуральнее, а тек более захватывающий, на грани того самого адреналинового угара. но над теком еще работать и работать. до АМа еще далеко...

короче нравится =)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 14.11.2011 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
P.S. В АМ именно его ровный характер, нейтральность, я считаю достоинством. по опыту убедился, что если источник или наушники в первый момент в чем-то вызывают вау-эффект, то в последствии именно эта их черта становится раздражающим фактором и приводит к отказу от данного устройства. АМ не удивляет. его просто включаешь и слушаешь. слушаешь и не хочется больше ничего апгрейдить. я бы сказал так — у АМ не самый лучший звук в мире, у него звук, которого ДОСТАТОЧНО. все более навороченое— уже аудиофилизм, и его надо лечить...

P.P.S. Я просто еще недостаточно знаком с 801. десять минут сравнения с текластом, двадцать минут сравнения с АМ — этого мало для реальной оценки его возможностей. с тем же АМ я знакомлюсь уже неделю и бывает что нахожу что-то новое спустя несколько дней. иногда он умеет удивить)))
для себя отметил что 801 звучит не лучше, а просто несколько иначе, что может кому-то нравится, а кому-то нет. мне нравится. но его массо-габаритные характеристики для меня — отторгающий фактор. не хочу возвращаться во времена кассетников))))) в АМ напрягает джой, который меня достал еще за полтора года владения Х5 (не BMW, к сожалению) и боковое расположение джека. если бы я решился приобрести АМ, то брал бы голую плату и ставил вместе с потрохами ковона в более подходящий корпус типа моего любимого хаммонд 1455 размера 120х70х19 мм, механическую крутилку и хороший аккумулятор...
но пока заиметь АМ, как и 801, желания не возникло.

тем не менее мои предпочтения по сумме впечатлений на стороне отечественного производителя. =)


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable player tweak/Доработка портативной техники » AleXmod project/Проект aleXmod » User's votes / отзывы и предложения » Отзыв Hardcorist (aleXmod#035)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz