Четверг, 24.05.2018, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Благородный звук: Celsus Sound Gramo One
Благородный звук: Celsus Sound Gramo One
AlexДата: Понедельник, 14.05.2018 | Сообщение # 1
Автор сайта
Статус: Offline
Я стараюсь не упускать подвернувшейся возможности знакомства и оценки всяких редкостей, посему рад буду оценить эту модель, практически
неизвестную на нашем рынке и изложить свое личной мнение о ней.Из крайне куцых сведений о компании Celsus Sound (ни много, ни мало, но "высший или благородный звук"), известно, что это - детище прежнего руководителя разработок NuForce (известной в частности своими портативными uDAC на базе младших сабр чипов).
Модель G1- первенец компании в деле вкладышей, а основной идеей ее создания было интерполирование идеи "открытости" звучания полноразмерных открытых наушников на тему вкладышей. Ведь по заявке - это первая в мире "открытая" модель в форм-факторе earbuds...

1. Антураж и эргономика.

Исключительно роскошная громадная коробка скрывает в себе миниатюрные наушнички-вкладыши. Судя по фото я ожидал, что они будут крупнее, на самом деле корпуса даже более мелкие, чем у yuin. Дополняет приятное впечатление славный гибкий кабель. Поскольку наушники не новые, радует что никаких признаков дубения у провода не заметно. На разделителе средних размеров аккуратно выбит серийный номер (на удивление длинный, 8-значный. Как-то с трудом представляю себе 10 миллионов таких экземпляров, выставленных на продажу smile )
Венчает конструкцию миниатюрный прямой джек.

Все скромненько, лаконично и со вкусом. Единственое нарекание - металлические сетки, защищающие драйверы, которые достаточно легко могут потерять звукопрозрачность из-за загрязнения. Использовать наушники без амбушюр на мой взгляд противопоказано. Именно с точки зрения сохранения работоспособности, т.к очистить подобную металлическую сетку будет практически не возможно.

Кастомные корпуса - это всегда интрига. Сядут вкладыши или не сядут? И если в случае yuin\foster все понятно приблизительно сразу же, то  здесь все решает практическая поверка. Итог - невесомые драйвера практически не ошушаются в ушах, но вот плотная посадка лично для меня затруднена, так как металлическая ножка размещена близко к ободку драйвера и садится за козелок неуверенно. Ситуацию определенно спасет небольшой вес, это вам не Auglamur RX1!
Сами корпуса формально очень похожи на Penon BS1, но последние садятся мне более конкретно и плотно...Думаю, модель больше подойдет тем, кто однозначно предпочитает yuin корпусам от foster.

Оценка ... 5- (минус за абсолютное отсутствие лоска в конструкции и некоторые проблемы с плотной посадкой (мнение может отличатся для обладателей иной формы ушных раковин, это исключительно субьективный аспект )
Прикрепления: 8420447.jpg(14.4 Kb)

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272

Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » Благородный звук: Celsus Sound Gramo One
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
Предзаказ на X20
Предзаказ PenonBS1
Предзаказ на D3
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2018 I Сделать бесплатный сайт с uCoz