Четверг, 25.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
.......... ALEXMOD: projects
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa ultra project
aURa ultra project
AlexДата: Среда, 27.09.2017 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
В данный момент я рассматриваю возможность запуска топовой модели вкладышей с кодовым именем ULTRA [aU]. Проект предполагается, однозначно, недешевый, будут отобраны лучшие излучатели, будут использованы лучшие доступные кабели и разъемы. Если все получится гладко, первые готовые серийные образцы появятся в декабре этого года. Я предполагаю для начала, до конца года выпустить limited серию в размере всего 10 экземпляров, виртуальный набор желающих на которую, собственно, и объявляется.
Стоимость модели составит около $230

Дальнейшая судьба aURa ultra [aU] будет зависеть от признания первыми заказчиками сего проекта. Оценки того, насколько мое видение ультра модели вкладышей будет когерентно видению остальных меломанов-портативщиков. Если продукт понравится и будет реальные запросы на продолжение, он, по-возможности, будет продолжаться.

Прямо сейчас мною проводятся работы по отбору драйвера для этого проекта. В претендентах около 10 вариантов с различными структурами диафрагм и разными звуковыми катушками (кабель сечением 40мкм с итоговым импедансом около 27-30 Ом и 35мкм с импедансом около 40-42Ом). Используются корпуса Foster с различными вариантами демпфирования, открытыми и закрытыми бас-портами. Основной критерий текущего субъективного отбора - это предельная натуральность звучания и музыкальность, целостность звуковой подачи. Это не искусственная красочность (прежде пройденная мною в aURa Euphonic) и не мониторность (aURa monitor), а что-то более близкое по форме к подаче известной модели Yuin PK1, но, по-возможности, более натуральное и открытое.

Возможно, чуть позже к бета-тестированию будут привлечены местные портативщики - любители наушников форм-фактора "вкладыши", способные вынести грамотный вердикт и написать небольшой обзор, подкрепив им свое мнение Если у кого из меломанов-новосибирцев есть интерес к этому процессу, милости прошу к диалогу. Ваши объективные отзывы на прототипы могут помочь мне в окончательном в выборе и позволят представить максимально качественный продукт всем остальным.
Stay ULTRA!


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
lynx686Дата: Четверг, 28.09.2017 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
И грянет ULTRA!
Готов подписаться на проект.
aURa Euphonic и aURa monitor однозначно очень интересные проекты , думаю и ULTRA будет достойным продолжением.
 
AlexДата: Пятница, 29.09.2017 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
lynx686, проект задумывается как моя заключительная веха в нише наушников такого форм-фактора. Основной критерий, как уже указывалось - натуральность, то есть наушники как таковые должны функционировать так, как будто их нет. Если проводить аналгии, то aURA euphonic это был аналог модели Beyer DT250 (RE0?), monitor - Phillips SHP895 или RE272, а Ultra предполагается быть вкладышевым аналогом чего-то вроде Sennheiser HD580\600 или, возможно,  ADDIEM в форм-факторе IEM.

Я надеюсь, что желающих найдется достаточно для реализации первой серии.
Мне потребуется частичная предоплата (в основном, как гарантия участия и резервирования конкретного экземпляра за заказчиком). В ноябре я буду отдыхать, а в декабре вернусь непосредственно к реализации проекта.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
the_best_84Дата: Пятница, 29.09.2017 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, тоже хотел бы принять участие в данном проекте, если можно конечно.
 
AlexДата: Пятница, 29.09.2017 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
the_best_84, нет преград героям!
Напишите мне в личку здесь или на service@hifi-et.ru


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Четверг, 05.10.2017 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Итак, немножко информации для понимания.
В настоящий момент я лишь набираю желающих.
На сегодня 3 участника из 10 высказали интерес.
Если до ноября не наберем хотя бы 6-7 человек, то проект просто не состоится, будет отложен до лучших времен, либо закрыт.
Если участников в минимально необходимом обьеме наберется, то я попрошу всех внести предоплаты частичные в размере от $100-120, для железного резервирования экземпляра в серии за вами. В дальнейшем ожидание и окончательный расчет в середине-конце декабря, по факту готовности серии к отрузке.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Понедельник, 09.10.2017 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Заинтересованных 4 участников. Прошу быть поактивнее, если не наберем 6-7 человек, проект не стартует в принципе, будет заморожен на неопределенное время...
Мне нужно набрать определившихся до конца октября.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
fotoslavДата: Среда, 11.10.2017 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с вами! tongue  но смогу оплатить 25.10.17
 
AlexДата: Четверг, 12.10.2017 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
fotoslav, ок, ты пятый. Набрана половина предполагаемого количества.
Я думаю, пока, оплачивать ничего не нужно. Возможно потребуется все только в конце ноября.


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Вторник, 17.10.2017 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Попросил оценить пару (из 4х) прототипов ultra, местного меломанщика - портативщика Ивана. Его небольшой отзыв, без каких-либо правок привожу ниже:
"Неделю назад получил возможность внимательно отслушать пару прототипов будущих Aura Ultra (спасибо, Алекс!). Вдвойне интересно было сравнить их не только между собой, но и с уже имеющимися у меня Aura Euphonic и Aura Monitor. Слушал на Xduoo X10 AE (хайрезы) и бюджетном AlexMod (16/44100). Всё, написанное ниже, крайне субъективно и является попыткой описать мои ощущения. 
Для начала должен сказать, что отличия в звуке между семплами минимальны, они есть, но чтобы их почувствовать, надо вслушиваться. А вот между семплами и AM с AE разница ощутимая, слышна сразу. Коротко говоря (как я и ожидал), звуковой почерк будущих Aura Ultra представляется мне чем-то средним между суховатой мониторностью AM и роскошной красочностью AE. Причем, пожалуй, ближе к мониторам, подкрас ОЧЕНЬ аккуратный. 
Теперь о разнице между семплами (как уже писал, отличия ОЧЕНЬ незначительны). Один из них выполнен с плетеным кабелем (назову его семпл A), другой с кабелем, аналогичным таковому у Aura Monitor (семпл В ). Если иметь ввиду, что цель проекта - не стопроцентная мониторность, а натуральность плюс музыкальность, то по итогам прослушивания я бы отдал предпочтение семплу В (A как раз чуть ближе к мониторам). Особенно обращает на себя внимание чуть более четкая проработка нижней середины и баса. Бас более собранный, четкий, бас-гитара звучит очень натурально, живо. Местами присутствует натуральный «вау-эффект» (например, в композиции «Voodoo mon amour» Diablo Swing Orchestra в том месте, где смычком играют на контрабасе, слышен скрип волоса смычка о струну) как, кстати, и в Aura Euphonic. При том, что общий характер звучания гораздо точнее, мониторнее, чем в AE
В общем, проект очень многообещающий и интересный. Алекс, удачи! 
P.S.: Что слушал. 
1. Red Hot Chili Peppers – If You Have To Ask (свежий ремастер в 24/96000) 
2. Slowdive – Slomo (24/96000) 
3. Airiel – This Is Permanent (16/44100) 
4. Slayer – Repentless (16/44100) 
5. Beethoven – Symphonie #9 – Finale (Gardiner)"


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
SpunДата: Среда, 25.10.2017 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов участвовать!
 
AlexДата: Четверг, 26.10.2017 | Сообщение # 12
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Нет преград героям!
Пока я беру тайм-аут на отдых. К теме вернемся в конце ноября.
Желающие учавствовать - вписывайтесь здесь или в личке или на почту service@hifi-et.ru


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
IrvanДата: Воскресенье, 29.10.2017 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если еще не поздно, хочу принять участие!  smile
 
AlexДата: Воскресенье, 29.10.2017 | Сообщение # 14
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Семеро смелых)

Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
AlexДата: Пятница, 01.12.2017 | Сообщение # 15
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3028
Репутация: 120
Статус: Offline
Увы, но в декабре старотовать проект у меня, видимо, не получится.
Тема будет перенесена на 2018 год, думаю, что не на весну. Искренне надеюсь, что ваш интерес не перегорит к тому времени, когда первая серия aURa ultra будет реализована...

Stay tuned


Love the MUSIC, not equipment!
High-end portable now has a simple solution: aleXmod+RE272
 
Форум » Portable audio / решения для портативного аудио » Ear-buds /наушники -"вкладыши" » aURa ultra project
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Second-hand audio
PenonBS1official
xDuoo X20
FAQ по доработкам
Блошиный рынок
Поиск

Copyright MyCorp © 2024 I Сделать бесплатный сайт с uCoz